Перейти к публикации

Психологическое бесплодие


Полезные сообщения

Конфета с начинкой, у меня тоже было похожее да и есть еще.

Мой муж долго не решался стать отцом, все откладывал, говорил потом с первого раза получиться. Я ждала 5 лет пока он созреет и все время ему говорила "не у всех с 1 раза получается" вот и наговорила, тоже иногда ощущаю, что сейчас как будто его наказываю или доказываю ему.

 

Да, а принятие играет очень важную роль.

Женщина закладывает основу отношений всегда.

А мы все стараемся соперничать и доказывать мужчинам что-то, а надо их вдохновлять!))

Я читала еще что для повышения уровня женской энергии очень хорошо носить длинные юбки, платья, хотя бы дома. Вообще у женщины низ должен быть свободным, но наполненным.

Женщина должна жить в матке, а не в уме.

В уме мужчины живут.

Длинные волосы очень хорошо носить, делать массаж мужу, когда он приходит домой, снимать с него излишки напряжения таким образом.

В сети есть блог одной женщины-психолога Ольга Валяева, у нее много на эту тему написано про взаимоотношения, про энергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо за наводку на Ольгу Валяеву!

Интересные вещи пишет:

"А если малыш не приходит?

 

В предыдущей статье я писала о том, как для Женщины важно стать матерью И не затронула только один момент. Когда женщина очень хочет ребенка. Но почему-то не получается.

 

Бывают такие ситуации, когда рождение ребенка невозможно – по тем или иным физиологическим причинам. Иногда мы сами становимся причиной такой ситуации. То, что мы делаем со своим организмом – уже о другом.

 

 

Есть несколько факторов, которые я считаю значимыми:

 

* Намерение (именно намерение, а не напряженное желание)

 

Наше желание не всегда исполняется. Причин тому много – если говорить о детях, то чаще всего это мучительное нетерпение и напряженное ожидание. Потому что уже пора, потому что у всех есть дети, потому что надо уже….

 

Намерение реализуется всегда. Мы формулируем свое намерение иметь ребенка в настоящем времени – например, « я радуюсь своему родному малышу» — как будто все уже произошло. А затем начинаем верить в это. Так, чтобы вера перешла в знание – что именно так и есть. И когда вы уже абсолютно уверены в результате, намерение нужно отпустить. Не ждать, не переживать, получится или нет, а отпустить.

 

Лучше всего, кстати, беременеют «бесплодные» женщины в отпусках – когда уже отчаялись и смирились. Расслабившись и отлично повеселившись с мужем (без цели непременно «оплодотвориться»), через месяц узнают, что беременны. Когда перестают высчитывать овуляции, мерить базальную температуру, сдавать анализы.

 

Встречала таких примеров сотни – включая пары, которые по 10 лет не могли ничего изменить, хотя пробовали все что угодно.

* Принятие своей женственности и женской роли

 

Для того, чтобы родить и выносить – нужно стать женщиной. И иногда причина кроется в неприятии своей природы, пренебрежении к ней.

 

К тому же чем более женственна женщина, тем легче проходит беременность, тем мягче проходят роды...

 

* Любовь к своему мужчине

 

Чем сильнее женщина любит мужчину, тем обычно проще забеременеть от него (при отсутствии опять же бешеного желания непременно родить). Когда она уверена, что рядом — самый лучший мужчина и самый лучший отец. Когда она действительно хочет увидеть в будущем ребенке его черты. Это непередаваемое удовольствие — увидеть в сыне черты любимого мужа. Как будто продлить его жизнь, воплотить его снова, увековечить…

 

* Увидеть свои уроки и сдать экзамен

 

Для бесплодия, как и для любого другого заболевания, есть особые причины, уроки. Их нужно увидеть. ..

 

* Системный взгляд

 

Иногда невозможность иметь детей говорит о тяжелых динамиках в роду. Которые не должны пойти дальше. И тогда, возможно, лучше усыновить сироту. Хотя это тоже не всем подойдет.

Бывает, что расстановки корректируют эти динамики, и приходят долгожданные малыши. Но иногда нужно иметь в себе силы отказаться от детей. Я лично видела такую работу у Хеллингера, и она поразила меня....

 

ЭКО? Или работа с собой?

 

Многие пары сейчас становятся родителями благодаря современным технологиям – и с одной стороны это здорово. ..

Но еще более странно, что я вижу много примеров семей, которые после ЭКО-шных малышей почти сразу же беременеют естественным путем. То ли организм наконец понимает, что от него хотят, то ли карма отрабатывается….

 

Я бы выбрала работу с собой. Но я очень рада за тех мамочек, которые смогли познать это счастье с помощью медицины. Наверное, я просто не люблю больницы, процедуры. И в этом интимном моменте мне хочется сохранять некое Божественное таинство.

 

Если малыш пока не приходит…..

 

И сейчас Бог дает время подготовиться. Укрепить отношения, чтобы малыш рос в любви и гармонии. Развить свою Женственность, чтобы беременность и роды прошли на отлично. Сделать все то, о чем ты мечтаешь. Заняться своим здоровьем — начать правильно питаться, заниматься йогой.

 

Используй это время с пользой!

 

И больше всего я желаю, чтобы у всех желающих стать мамами, это поскрее реализовалось. Это же так здорово, пройти свои уроки и взять на руки свой «экзамен» :)

valyaeva.ru"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у нее есть, что почитать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я панически хочу ребенка, а вот муж .......получится так получится, а нет так нет, может это из-за его желания-нежелания ничего пока не получается?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно когда чего-то очень-очень хочешь, то вот это "очень" мешает, а когда люди расслабляются - будет-будет, нет, так нет - то вот тут оно и приходит :pardon:

А вообще мне показалось, как будто говорите - "панически" боюсь ребенка

Но возможно, это мне только показалось :)

А муж то бяка вообще у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем.Замечательная тема! Мы с мужем "пытаемся" уже 3 года.Медицинские показатели в норме, говорят-"работайте", но не выходит.И вот, недавно, я узнала, что это может быть психологическое бесплодие...В частности, проблемы в отношениях с матерью.Долгое время я вообще не хотела быть матерью, потом постепенно мое отношение изменилось. У меня замечательный муж, я его не просто люблю, это что-то большее - он мой "родной"!!! Он всегда хотел детей, но никогда не давил на меня....А вот с матерью...Может кто-то подскажет какую-нибудь инфу, буду очень благодарна. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адамулька, вот я читала, что многое зависит от того, ведет ли женщина себя как женщина по жизни.

Как выстроите отношения с мужем? Кто у вас отвечает за финансы, кто обычно прав в споре? Почему вы не хотели быть кому то мамой, что вас в этом пугало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем у нас отношения отличные (сравниваю с другими семейными парами).Быт, финансы, проблемы, все решаем вместе.Лидера у нас нет, всё на равных...Недосказанности пытаемся избегать,чтобы не накапливать обид - все обговариваем.Я могу поделиться с ним всем.На сколько я веду себя в жизни как женщина, не могу судить.....А мамой не хотела быть, потому что считала, что не способна быть хорошей матерью.Что не смогу правильно его воспитать, т.к. в детях видела только проблему, бессонные ночи и т.д. И еще прочитала где-то:хочешь узнать какой будешь мамой-посмотри на свою(типа, мы переносим подсознательно модель воспитания).А это главная причина моего нежелания....Сейчас хочу ребенка очень.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адамулька, не знаю похоже ли это на это: твоя мать хочет чтобы у тебя были дети? Возможно, это месть ей, за то что она была плохой матерью тебе, теперь ты не даешь ей то что она хочет. Как бы говоришь ей, вот у меня все не как у других людей из-за того что у меня была плохая мать!

 

А вообще Лазарев пишет о том, что все проблемы и болезни - это наши учителя. И ты пришла в этот мир, именно в ту семью которая поможет тебе научиться чему то что важно для твоей Души. Чтобы проработала какую-то ситуацию, и решила ее по другому.

Главное решение - это Любовь. Это трудно, но можно этому учиться.

Допустим, кто-то задел твою гордость, унизил, наговорил гадостей (или в детстве это было например), ты переживаешь из-за этого, и злишься именно на этого человека, но если поверить в то, что он был лишь орудием Бога в тот момент, чтобы донести до тебя что то важное, чтобы ты научилась чему-то, то тогда наполняешься любовью и благодарностью, что это так случилось :) .

 

А второе, ты боялась быть плохой матерью ребенку, поэтому хотела чтобы он вообще не рождался, и тогда не было бы свидетельства твоего несовершенства...

Ты стремишься быть отличницей во всем? Перфекционизм заставляет отказываться от цели, если кажется что не сможешь сделать чего то хорошо (сама такая, но борюсь:))

Ребенку не нужна "идеальная" мать, ему нужна Его мать.

Представь себе, ты тут боишься, что не будешь идеальной матерью, а он там глядя на тебя боится что не будет идеальным ребенком. И это удерживает его.

Если мы научимся принимать несовершенство как в себе, так и в других (например, в своих отцах и матерях, мужьях), то это и будет большим шагом к нашим детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой,большое спасибо, во всем написанном есть правда...Есть над чем поразмыслить, и, насчет, мести матери, и перфекционизме...Я умом все понимаю, как принять это сердцем? Я работаю над собой и пытаюсь во всем найти плюсы,быть благодарной за то, что имею..... Часто мою любовь и понимание принимают за слабохарактерность, и начинают использовать в своих корыстных целях , в итоге - конфликт...И все начинается с начала.................. :cray: ................ Я где-то вычитала, что со своим будущим ребенком нужно общаться. И я завела дневник, и в нем разговариваю с малышом. Рассказываю о себе, о нашей жизни, о будущем, о том, что будем делать вместе....О том, как мы любим его и ждем...Не знаю, насколько это правильно? И еще советуют заняться медитацией???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, и меня принимайте к себе. У меня, наверное такие же психологические проблемы. Только вот я не знаю как с ними бороться. А самой в себе копаться очень тяжело без квалифицированного специалиста....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю, добро пожаловать, мы тут каждый на что горазд :) но может чей то опыт будет полезен

 

Адамулька, я думаю ты на верном пути, мне помогает чтение, когда читаешь, то потихоньку замечаешь, что и мышление начинает меняться, и по другому начинаешь реагировать на события

 

Сейчас читаю Гадецкого "Законы судьбы", он ведический психолог, мне нравиться то что он веды излагает на современных примерах, и дает упражнения которые надо применять в жизни, может тебе тоже захочется почитать.

Ссылки скрыты.

 

В частности он пишет, что во Вселенной нет наказания, а есть только уроки. И нам даются такие уроки, которые нам должны помочь измениться, сделать иной выбор в этой жизни. Если человек не принимает уроки, то они даются ему снова и снова, или большей интенсивности. Если он не обращает на них внимания, то они ему дадутся в следующей жизни.

 

Например, есть в жизни какой то гад, который унижает, и критикует. (например, мама)

И он проводит аналогию с обучением в теннис. Например, вы платите тренеру, который вас учит. У вас с трудом получается отбивать удары с левой стороны, что будет делать хороший тренер? Он будет постоянно посылать удары с левой. Вы же не будете говорить - ах, в чем же я виноват, как несправедлива ко мне жизнь, ах, ты такой сякой, негодяй. Нет, вы же ему платите за это деньги.

 

"То есть, вы понимаете, что это ваш тренер, или есть такое понятие «спарринг-партнер». Спарринг – то есть вдвоем, вы в паре. Партнер – это означает, что он создает для вас пару, чтобы давать вам какой-то важный опыт.

Или в боксе, скажем, можно взять. Если это бокс, то, допустим, если вы не умеете отбивать… как ставить защиту, вот, против удара снизу, то что будет делать ваш спарринг-партнер? Он все время вас снизу, знаете, будет стучать по челюсти.

Но, опять, заметьте, ради вашего блага. Как это ни парадоксально. Он тренирует вас, чтобы вы научились ставить защиту и здесь, развили какие-то качества, какую-то квалификацию. Понимаете идею? Так вот, все вот эти люди замечательные – это кармические спарринг-партнеры ваши, которые, понимаете, выходят на корт, чтобы тренировать вас."

"Пожалуйста, тоже с закрытыми глазами или с открытыми, как вам удобно, внимательно настройтесь и просто вспомните этого человека (гада из вашей жизни). Сразу какое-то негативное чувство может к нему родиться, но, как только вы его вспомните, сразу пойдет титрами внизу фраза. Смотрите на него и видьте эту фразу: «Это мой кармический спарринг-партнер». "

 

Иногда, так бывает, что вот это гадство человека, оно специально для вас, то есть он в данной ситуации - орудие Бога, чтобы сбить с вас гордыню, например, а сам по себе он не плохой вовсе.

Вот я замечаю, мой отец, который всегда мелким критиканством и язвительностью (как оказалось!) усмирял мою гордыню, сейчас вообщем то нормальный человек, с которым у меня сейчас хорошие отношения. Но раньше, мне очень очень больно, я злилась на него, винила его в своих комплексах, и говорила всякие гадости.

Как только мы наведем порядок в своей жизни, мы сможем пойти дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, а как с отцом отношения улучшились? он перестал язвить, или ты перестала реагировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, я тоже люблю почитать литературу по психологии, многое нахожу полезное для себя. Я согласна, что все в жизни дается не просто так, и это жизненные уроки...Просто, не всегда понятно какой именно урок приподносит судьба.Как только понимаешь, сразу многое становится ясно, и проблема решается...Раньше я не решала проблему, т.к. не знала как это сделать, а пыталась избегать её (также и с матерью), поговорить "по душам" у нас было не принято, поэтому все просто наростало комом. Этот ком сейчас такой огромный, что разобраться со всем не представляется возможным, и если честно, не очень хочется, т.к. я очень устала.....Хочу перевернуть страницу, и оставить всё и всех в прошлом, но это "прошлое" не хочет отпускать! Как доходчиво объяснить, чтобы оставили меня в покое? Мне даже приходилось уезжать из дома (просто сбегать!) в другой город, менять SIM-карту, потому что была на гране нервного срыва....Я согласна, что это не выход и, опять- таки буду стараться разобраться в себе. Буду искать смысл этого урока, но пока не вижу его........Хорошо, когда со своим "спарринг-партнером" можно в дальнейшем поддерживать хорошие отношения, но обязательно ли? А если нет никакого желания? :sorry: .... Гадецкого обязательно почитаю....Я верю, добро пожаловать, надеюсь, чем-нибудь поможем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вот я тоже думаю что у нас есть психологическая проблема,именно во мне. У нас с мужем были сначала сложные отношения,не понимания и частые ссоры,потом смогли притиреться друг к другу ,но мне все время кажется что семья еще у нас не крепкая,не сплаченная,не знаю как сказать..кто такое когда-то чувствовал тот поймет. Мы любим друг друга,всегда вместе и счастливы...но у меня ощущение что наша семья не готова к появлению ребенка,это огромная ответственность. Когда я сказала это мужу,он сказал что готов и мы со всем справимся,сказал очень уверенно. Но у меня в голове засело что у нас что-то не так...чего-то не хватает для уверенности,не знаю почему. Скорее всего боюсь что буду плохой матерью или психологически к этому не готова. Но делаю все чтобы забеременеть. В общем именно в голове я не много сопротивляюсь этому событию. Может как-то сумбурно написала,простите если что :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ну когда я в душе перестала беситься, он перестал язвить, вроде так :)

Адамулька, это не совсем психологическое, а больше духовное - веды, карма, легче всего это читать у нарушевича, гадецкого, ольги валяевой, торсунов довольно резко пишет, синельников он тоже из ведических психологов.

Расскажу вот о своем опыте, с недавних пор начитавшившись валяевой, торсунова ("обязанности женщины" - посмотрите,с начала вызывает неприятие, но потом кажется интересным), начала стараться выполнять обязанности женщины (готовить с любовью, хвалить, замечать хорошие стороны, выполнять домашние дела, стала дома носить платишко - сорочка то бишь, но пока так :), раньше только брюки), перестала наезжать, надсмехаться, критиковать мужа.

Реально меняется внутренее состояние, какое то спокойствие появляется, когда выполняешь то, что задумано для женщины, и оставляешь мужчине - его дела, я перестала искать работу с зп побольше для себя, и вчера у меня муж выдал, что хочет провернуть одно дело, рискнуть, и раньше я бы его бы ракритиковала, и сказала бы, что это опасно, можно деньги потерять, это очень сложно, и сейчас нет возможности, но теперь, я его выслушала, причем не было в душе чувство противоречия, то есть я не просто согласилась, скрепя сердце, а было какое то такое отношение - типа, ты мужчина, хочешь - делай, можно попробовать. Он будет брать кредит (50 тыс.р.), раньше я была бы в шоке, а теперь я постараюсь довериться ему и не лезть. Может действительно что-то получиться. А может и не получиться, и он без работы останется, тогда помучаемся немного :)

У меня еще одна гипотеза есть на этот его счет, перед беременностью и рождением ребенка у будущей мамы обычно начинается чистка (по Лазареву), унижение материального, для того чтобы ребенок родился здоровым, типа - пьянки, гулянки мужа, ссоры, нехватка денег, может думаю, это что-то из этой серии, но любом случае для себя решила - он мужчина пусть зарабатывает, я не буду думать об этом.

 

Адамулька, расскажи в чем конфликт то ваш?

Некоторые люди приходят к нам в жизнь действительно ненадолго, сделал гадость - и ушел :), его миссия была в этом.

Но родители, супруги и дети - люди с которыми у нас кармические отношения, самую тяжелую карму отрабатывают через семью. Убежишь в этой жизни, в следующей похуже дадут ситуацию.

Вот для продолжения рода важно восстановить родовой канал, найти предков, составить генеалогич. дерево хорошо, для его составления придется много общаться с предками, слушать истории про них. Мы вообще для другого его составляли, но результатом было то. что мы посетили бабушек, дедушек, узнали много нового о прадедах (даже не всегда хорошего, но это не важно)

Дерево не может давать плоды без корней, вот эта родовая сила она очень мощная, это очень хорошая поддержка.

Прелесть, бывает такое, а ты не говорила мужу, может сделать передышку в планировании? Как тебе кажется, должно время пройти или еще что-то произойти, чтобы вы были готовы к ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, я тоже Валяеву читала, хорошо пишет. К сожалению применить ее советы к себе, весьма не просто. У нас с мужем, главный добытчик в семье это я. Моя зарплата всегда была больше в разы, профессия у меня более востребованная. Уже больше года мы живем только на мою ЗП, муж потерял работу и до сих пор не может ничего найти. Занимается одним проектом, хочет работать на себя, но пока это в зачаточном состоянии. Как изменить ситуацию, я не знаю.. бросить работу я не могу, деньги то нужны. Так как я работаю, на нем домашние хлопоты.. вобщем быть женщиной пока не получается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я когда читала Валяеву, то подумала,конечно, наверное, она сама была женственная и росла в любящей семье, но это не так, у нее есть где то история о том, что она работала раньше на 3 работах, а муж балду пинал, и она была раньше больше воином, а не женщиной.

У меня такая же фигня, я работаю с 17 лет, откладывала, писала курсовые, дипломы для подработки. Раньше я думала, да зачем вообще мужики нужны, я все могу сделать лучше чем они

Первое время когда мы начали жить вместе, у него сократили зп до МРОТ, жили на мою зп практически, с большим трудом устроили его на работу.

Но, я меняюсь потихоньку, стараюсь, я решила оставить это ему на откуп, пусть почувствует отвественность и делает что хочет. У него уже были идеи, но я тогда ему помешала, испугалась

Может попробовать сократить деньги в доме, чтобы он почувствовал себя плохо, сказать, что откладываешь на что то там. Может сказать что сократили зп, и что ты не знаешь прям что делать.

Пока на себе все тянешь, он мужиком не станет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробовать сократить деньги в доме, чтобы он почувствовал себя плохо, сказать, что откладываешь на что то там. Может сказать что сократили зп, и что ты не знаешь прям что делать.

мы и так откладываем, особо не шикуем. я никогда не прятала своих доходов, даю ему свою карту зарплатную постоянно, естественно он видит сколько там денег. ну и потом как-то не умею я такие вещи скрывать.. я уже неоднократно озвучивала, что работать в принципе не хочу, я не карьеристка.. он все понимает, сам переживает тяжело свое положение. все что, я могу применить из Валяевой, это верить в него.. и надеяться уйти в декрет. Перестала контролировать его в мелочах, критиковать его идеи.. это действительно ценный совет. Посмотрим, что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, все получиться с таким настроем!

Девочки у меня сейчас подруга рожает, пузырь прокололи, схватки начались, говорит - больно ужасно, как бы ей помочь, что-то посоветовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, все советы можно трактовать по-разному. Честно, Валяеву не читала, но уже много сталкивалась с советами по части "женственности" и они зачастую одинаковы. То что ты зарабатываешь больше - это не значит, что ты "мужик в юбке", просто тебе больше подфартило. Можно быть начальницей на работе, приходить домой и быть самой ласковой кошечкой, любить мужчину, окружать его поддержкой и верить в него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, тут вряд ли чем-то поможешь, тем более на расстоянииnot%20know.gif я думаю, роженицы больше знают, как облегчить боли.. наверняка заранее готовились.. а мы, не рожавшие, можем только морально поддержать.

 

Peach, у меня с женственностью никогда проблем не было, даже на работе. Муж говорит, что я очень женственная.. Проблема не в этом, а в том, как мужа на подвиги вдохновить. Может быть если бы я не зарабатывала, он бы быстрее начал это делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко ее, а на курсы она не ходила, какие то советы я ей написала про медитацию, и точки на руках, но как бы то ни было каждый должен сам пережить это, у каждого по своему наверное

Просто читаешь, вот бывают же роды без боли, а на деле, вон оно как

Читала как то на форуме Лазарева:

"Когда я прочитала СНЛ я поняла что боль-мучение во время родов помогают очистить душу ребёнку которого мы же сами и загрузили.

Мне это помогло , я получила облегчение и обрадовалось тому что так и было , что Господь знал что делал..

Второго когда рожала, я уже осознала что это необходимо, но процесс был быстрым слава Богу, я помню как во время безумных схваток я читала про себя молитву 8.gifrolleyes.gif

Что сейчас меня ожидает понятия не имею, но знаю Господь меня не оствит , и сделает всё наилучшим образом, я полностью полагаюсь на Его волю 140.gif"

Ссылки скрыты.

Эта женщина третьего скоро пойдет рожать, значит наверное все не так страшно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то читала рассказ одной женщины про ее домашние роды. так она там так описывает, что боли вообще не испытывала при родах, только удовольствие :think2:

объясняла это тем, что слушала только свой организм, и ей никто не мешал.. в частности врачи :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга рожала первую дочку в больнице, а вторую дома. Тоже больше понравилось дома, потому что никто не мешал. Боль была, но как бы это описать... Не такая интенсивная что ли. Вообщем она описала это неприятными ощущениями от растяжения. Но нужно четко понимать, что ты дома одна и муж не медик, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...