Перейти к публикации

Психологическое бесплодие


Полезные сообщения

Peach,если вторые роды, то еще можно о таком задуматься, хотя бы знаешь что к чему. А если первые, да еще после долголетнего планирования, как у нас.., вряд ли на такое можно решиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Она родила свою доченьку! Дай Бог им здоровья!

Сейчас уже не жалуется, лялька под боком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я не решусь однозначно. И даже вторые роды могут значительно отличаться от первых. Но это ее сознательный выбор. Она очень давно интересовалась почему женщины испытывают боль во время родов. Мне честно все равно. Я прекрасно понимаю, что есть организм, напичканый нервами, плюс у каждого свой болевой порог. А такое событие происходит не каждый день, поэтому не ясно как отреагирут организм. Единственное, дома комфортнее морально. Как по мне, не важно где пройдут роды, главное, чтобы с роженицей и ребенком все было хорошо :)

 

Конфета спокойных ночей им и вкусного молока!

Изменено пользователем Peach
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое интересное - вчера когда схватки были жаловалась что ей так плохо, а как лялька родилась - все только о ней, о себе ни слова не сказала. Ребеночек спокойный оказался у нее, спит и ест :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, все говорят что боль забывается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Принимайте в свои ряды.

Мне 30. В 2003 была беременность, красавице-дочке уже 7,5 лет. (Родила кстати на свой день р - мой подарочек)

Планирую второго уже год. Поначалу не заморачивалась, но прошло полгода, а результата - ноль. Вот и стала бегать по врачам. Нашли воспаление, пролечилась. Опять жду... Гиня видимых причин бесплодия не видит, говорит - причина в моей голове...

А я не могу выкинуть мысль из головы. Каждый цикл накупаю тестов, с жадностью просматриваю графики на сайте, радуюсь // и плачу вместе с девчонками-планюшками..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую второго уже год.

ндя... это еще даже не бесплодие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyti, у вас не бесплодие, поверьте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может я, конечно, громко сказала - бесплодие. Но суть-то от этого не меняется. Проблема то в голове остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyti, многие на этом сайте как и вы зациклены, и ничего, беременеют. Попробуйте отвлечься, не ходить на бейбиплан, забить на графики и тесты. Если с организмом все в порядке, то можно расслабиться. Это конечно не всегда легко сделать, но попытаться можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lusyti, а почему вы написали в эту тему? У вас есть какие то догадки, почему вы сейчас не можете забеременеть? Какие то психологические, кармические завязки?

Вот вы пишите мысли материальны, значит верите в это?

Изменено пользователем Конфета с начинкой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyti, а почему вы написали в эту тему? У вас есть какие то догадки, почему вы сейчас не можете забеременеть? Какие то психологические, кармические завязки?

Вот вы пишите мысли материальны, значит верите в это?

Проблема в голове. Я уже писала.

С одной стороны зацикленность на беременности - ожидание, тесты, врачи,... с другой - ловлю себя на мысли, задумываюсь: а будет ли мне удобно сейчас уйти в декрет, а смогу ли себе отказывать в привычных материальных благах... Дурь. В голове дурь какая-то. Порядка нет. Все так сложно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyti, а ребенок тогда зачем сейчас?

Девочки, у меня недавно сильно болел кот, я плакала много, и молилась чтобы он остался со мной, но ничего не помогало, я не могла смириться, и у меня просто крыша ехала от беспокойства, мне сказали что с такими анализами умирают.

В те дни я первый раз в жизни перестала думать о себе. Все мои интересы, все обиды, все стало вдруг неважно.

Мне говорили, что и животные и люди умирают, и никто еще на здесь не остался, и наконец до меня это дошло.

И я отпустила ситуацию, и смирилась, и сказала, пусть будет не по моей воле, а по Твоей. Если суждено ему умереть, я скрашу ему последние минуты, я буду его лечить, гладить, заботиться, и любить.

И он пошел на поправку.

Я всегда все старалась контролировать, но тут я поняла, что все здесь в руках Божьих.

Мы в каждую минуту можем лишиться близких или чего-то важного для нас, и сами можем умереть.

Единственная причина почему мы еще здесь - благословение Божье и его любовь...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Приветик. Мне скоро 30, беременность была одна в 23 года, пришлось прервать(не буду писать почему- больная тема, никаких осложнений в дальнейшем не было) Планируем уже около 2.4 года, к эндокринологу пока никак попасть не могу, даже "по блату", к своему гинекологу ходила не раз - овуляция своя, эндометрий растёт, как надо, месячные в срок, у мужа СГ в пределах нормы. Но вот забеременеть всё никак не получается, вокруг все, да и я с ними согласна, твердят, что причина в моей зацикленности, что, если бы меньше думала и больше расслаблялась, всё бы уже получилось. А я вот всё никак не могу расслабиться, я из тех, кто беременности после 35 лет уж очень не хочет(в смысле первенца), почему - расписывать тоже не буду, не по теме. Вот и парюсь, каждый день (честно-честно, почти каждый день), узнаю, что кто-то из знакомых забеременел-родил-ещё раз забеременел, а я всё никак. Ещё наверно давит психологически то, что у моих родных ни одного внука-племянника-правнука.... , а они всегда тааакими глазами смотрят... Бабули постоянно говорят о том, что жаль, что правнуков видимо так и не дождутся. Люди, узнавшие, что мне 30 и до сих пор нет первенца, сначала думают, что это мы не хотим... Хочу к психологу, как минимум, хочу научиться не циклиться-не зажиматься и тд.. Понимаю, что у каждого своё время, что всё будет и тд, но ночью так становится обидно до слёз, что я видимо не заслужила своего маленького счастья.. Муж уже по спокойней относится, говорит, что если не получится, то значит будем жить "для себя", а я так не хочу, смысла нет..Сорри, что так много написала, понимаю, что все проблемы "от головы", но как научиться отключать голову?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам стало легче, когда мы встали на очередь на приемного ребенка, тем временем планируем, но когда не получается, огорчаешься конечно, но думаешь, зато время приближает нас к нашему малышу все равно каким путем он появится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем кто интересуется этой темой, недавно нашла инфу про Ольгу Кавер, это психолог по бесплодию, она сама пережила период бесплодия, и у нее сейчас 5 детей! Она говорит, что все в голове, когда происходит идеализация желания, например - женщина слишком хочет ребенка, то его исполнение блокируется. Поэтому многие отмечают - беременеют когда махают рукой уже, отвлекаются и т.д. По ее методике детки появились даже у тех, у кого несколько пролетных ЭКО было, и у кого необъяснимое бесплодие.

Еще - важно, что она говорит о роли психологии в невынашивании беременности, ведь многие девочки загадывают - хочу забеременеть, и все на этом, Бог посылает беременность, но она не продолжается.

Поэтому нужно правильно формулировать цель - не просто забеременеть, а еще выносить, и хорошо родить, и чтобы ребенок был здоров, все это вместе она предлагает записать как формулу - "Я легко рожаю здорового ребенка!", именно в настоящем времени, как будто это уже есть. И она дает упражнения, и медитации, некоторые выложены у нее на сайте - "желанный ребенок", посмотрите в сети кому интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем кто интересуется этой темой, недавно нашла инфу про Ольгу Кавер, это психолог по бесплодию, она сама пережила период бесплодия, и у нее сейчас 5 детей! Она говорит, что все в голове, когда происходит идеализация желания, например - женщина слишком хочет ребенка, то его исполнение блокируется. Поэтому многие отмечают - беременеют когда махают рукой уже, отвлекаются и т.д. По ее методике детки появились даже у тех, у кого несколько пролетных ЭКО было, и у кого необъяснимое бесплодие.

Еще - важно, что она говорит о роли психологии в невынашивании беременности, ведь многие девочки загадывают - хочу забеременеть, и все на этом, Бог посылает беременность, но она не продолжается.

Поэтому нужно правильно формулировать цель - не просто забеременеть, а еще выносить, и хорошо родить, и чтобы ребенок был здоров, все это вместе она предлагает записать как формулу - "Я легко рожаю здорового ребенка!", именно в настоящем времени, как будто это уже есть. И она дает упражнения, и медитации, некоторые выложены у нее на сайте - "желанный ребенок", посмотрите в сети кому интересно.

Спасибочки,большое,обязательно сейчас зайду посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Шаг 1. Проверим свою мечту на экологичность © «Желанный ребенок» (wantbaby.ru) Ты мечтаешь о желанном ребенке. Может быть месяцы, а может быть долгие годы. Но малыш пока не торопится. Почему? Этот вопрос ты задаешь себе часто, очень часто. Хуже, если этот вопрос ты слышишь от своего мужчины – это уже похоже на обвинение. Этой статьей я хочу начать наш совместный путь к устранению психологических причин бесплодия. Их много. Проверено на себе — у меня было именно психологическое бесплодие. Иногда, чтобы забеременеть надо сделать перезагрузку нашей собственной головы. Попробуем? Легкого пути не обещаю, но на мою помощь как очную, так и заочную вы всегда можете рассчитывать. А начнем мы с… Проверки нашей мечты на экологичность! Под словом «экологичность» цели или мечты психологи понимают насколько твоя мечта совместима с другими твоими устремлениями. Ведь если ты одновременно мечтаешь о ребенке, о кругосветном путешествии в экстремальных условиях и о карьере прима-балерины, то это мечты будут раздирать тебя как лебедь, рак и щука в разные стороны, как ты уже догадалась. И в итоге, либо победит какая-то одна мечта, либо не исполнится ни одной – будет нулевое равновесие, помните школьный курс физики? Если разнонаправленные силы одинаковой величины будут одновременно действовать на точку, то что произойдет? Точка не сдвинется с места! Те же законы работают внутри нас. Итак, для начала, давайте составим список из 50 (ПЯТИДЕСЯТИ СТРОГО!) наших основных целей — желаний – мечт :). Почему надо вспомнить целых пятьдесят целей? Да потому что тогда ты точно вытащишь на бумагу все свои самые тайные, но от этого отнюдь не самые желанные цели и мечты. Может, ты просто чего-то стесняешься, хочешь казаться белой и пушистой даже перед собой… Но, в нашем деле важна честность. И честность перед собой в первую очередь. Вытащи из своей головы ВСЕ свои цели: как глобальные, так и ближайшие. Пусть на листке бумаги появятся все твои желания и устремления. Я обещаю, я подглядывать не буду :). Поэтому ты можешь написать все честно и без прикрас. Пока не напишешь – не читай дальше, пожалуйста. Написала? Поздравляю, ты – большая молодец! А теперь второй этап – очень увлекательный. Посмотри, какие из твоих целей противоречат друг другу. Если сомневаешься – можешь написать мне, я помогу разобраться. Особенно меня интересует, какие цели противоречат твоей мечте родить ребенка. Это может быть карьера, путешествия, желание побыть одной с мужем, твои увлечения, причем ты попробуй понять противоречат ли они друг другу не согласно стереотипам, а в твоей голове. Потому что, если взять мою голову, то у меня моему желанию родить ребенка в данный момент противоречит только один факт – расширение нашей и так большой по российским меркам жилплощади, а вот карьере, путешествиям, увлечениям мои дети никоим образом не мешают. Например, во время третьей беременности я создала свое рекламное агентство – оно работает до сих пор. Во время пятой беременности я летала 10 раз и много путешествовала, проходила интересные тренинги и семинары. Дети всегда помогали моей карьере – в кенгурушке со вторым я написала свою кандидатскую по экономике, и это было весело (до сих пор помню)! Вообщем, у меня в голове это сочетается вполне замечательным образом. Но ко мне на тренинги приходят женщины, которые не могут представить себе как можно родить ребенка и продолжать делать карьеру, при этом их карьера им очень дорога. Я очень их понимаю – я тоже люблю свою карьеру, но я очень хочу, чтобы у них получилось родить ребенка (у меня мечта такая с первого взгляда странная – чтобы все кто хочет РОДИЛИ!). И иногда приходится показывать несовместимость одновременно существующих целей и желаний. Иногда это больно. Но результат стоит наших усилий! Ведь результат а нашем случае – это желанная беременность. Вывод: посмотри именно внутрь себя. Как ТЫ думаешь мешает твоя цель забеременеть чему-то еще в твоей жизни или нет? Есть ли взаимоисключающие беременность цели? Выпиши их в отдельный список. Посмотри на него. Ты готова отказаться от каких-то из этих целей? Это реальные препятствия на пути к твоему материнству. Ты можешь волевым усилием отказаться от этих желаний? Или подумать КАК все можно совместить в одном сосуде, то есть в твоей жизни. Итак, на одной чаше весов твоя желанная беременность, а точнее твой будущий ребенок, на второй чаше весов – список твоих желаний. Этот список может быть коротким, но я уверена, что если ты честно написала 50 своих целей, то в этот «черный» список точно войдет не менее 5 твоих целей. Переходим к третьему этапу, формируем нужные нам события, то есть наступление желанной беременности :). Мы поочередно берем каждую цель из нашего «черного списка» и переформулируем ее так, чтобы она не противоречила приходу в нашу жизнь желанного ребенка. Например, цель «Хочу сделать карьеру в дизайне» можно переименовать в «Хочу сделать карьеру дизайнера со свободным графиком или на дому». Думаете, для карьеры обязательно ходить каждый день в офис? Могу привести десяток примеров, что это не так. Цель «Хочу много путешествовать» можно переформулировать в «Хочу много путешествовать в комфортные семейные отели вместе с моим мужем и ребенком». Добавляйте ребенка во все ваши цели! Это кажется простым, да и ты можешь сказать: «Я и так сплю и вижу моего будущего ребенка, ни о чем думать не могу!» Но подумай, а свои мысли ты как все-таки формулируешь? Возьми цели из первого большого списка, в скольких целях написано слово «Ребенок»? Посчитай. Как результат? В одной цели? В пяти? В десяти? Если в 10-15 целях ты упоминаешь своего малыша, то я тебя поздравляю, это хороший результат и… ты его увидишь. Если цифра меньше – давай переформулируем вместе. А если ребенок присутствует во всех твоих целях, то… об придании мега-важности цели наступления желанной беременности или идеализации цели мы поговорим в следующий раз."

Взято отсюда

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сейчас как раз читаю её статьи, хотела сюда выложить:) У неё ещё вышла книга "Хочу ребёнка:как быть когда малыш не торопится"(книга тренинги по работе с психологическим бесплодием), правда, цена приличная 900р ( это если через инет заказывать), хочу поспрашивать в книжных.

Ещё одна ссылка на статью

Ссылки скрыты.

 

 

А "вышла" на О.Кавер через А.Свияша скачала его книгу "здоровье в голове, а не в аптеке" начала читать, стала копаться в своей голове, тоже много полезной информации у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, да, я сейчас читаю ее книжку в электронном виде (спасибо, девочки с этого сайта выслали :) ), там у нее очень много упражнений, но они полезные, так легко начинаешь относиться к планированию. У нее есть там такое упражнение: вести себя как беременная, придумать легенду, сколько у тебя недель, как себя чувствуешь и т.д., пойти в магазин для беременных, перемерять там все, можно с накладным животиком (обычно он есть в таких магазинах, типа как будешь выглядеть на дальнейших сроках), это так весело! Еще она предлагает сходить на занятие для беременных, но я еще не сходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya,

А где вы нашли эту книгу? позавчера Ольга мне ответила, что книга выйдет только в продажу в феврале.Поделитесь, плиз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya,

А где вы нашли эту книгу? позавчера Ольга мне ответила, что книга выйдет только в продажу в феврале.Поделитесь, плиз...

присоединяюсь к вопросу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой,

 

пожалуйста, поделитесь книгой :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, я купила книгу Ольги Кавер в бумажном варианте! В интернет магазине Лабиринт, 186 руб. всего стоит, он вроде уфимский, но переслать наверное могут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...