Перейти к публикации

Психологическое бесплодие


Полезные сообщения

уже решила пойти к психологу в ближайшее время. главное - найти хорошего специалиста, что в наше время сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lubimaya, согласна - очень сложно

порой идешь на прием к "классному" психологу с нехилым прайсом, а там чуть ли не картах Таро гадают, а ведь как профи себя позиционируют

кстати, ни за что не ходите на Метод расстановок Берта Хеллингера

это развод 100% - даже те кто учит Берта Хеллингера серьезно

в Европе его метод не признают серьезные школы психологии, а у нас только слышен протест от медицины

а рекламируют это во всех дырах - поставили на коммерцию

это нечто опирающееся завуалировано на мистику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень познавательно!

Я люблю иногда себя ловить на мысли, когда засыпаю - тогда я полностью расслаблена и первая мысль показывает мои настоящие желания и понятия. Ну что ж... Первой мыслью на воспрос, чего бы я хотела, была "улучшить материальное состояние и купить квартиру". О ребенке даже не подумала :pardon:

А вот про материнство у меня часто проскальзывают мысли, что мое тело не приспособлено для вынашивания и рождения детей. Чувствую что мне просто это не дано. Обидно! И не понимаю эти мысли появились то ли из-за страха повторения ЗБ, то ли я сама себе блок поставила, чтобы больше не переживать сильных негативных эмоций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я недавно прочитала такую светлую книгу - Анастасия Такки, Ольга Черкасова. "Мой малыш родится счастливым!", там авторы пишут, как разобраться со своими страхами, говорят о медитации, о позитивном восприятии беременности, о таинстве зачатия.

Они пишут, что если бы вынашивать и рожать было очень тяжело - то это бы отдали на откуп мужчинам. О том как не обижаться, и не считать беременность - тяжелым бременем, не переживать о время беременности...

рикитикитави, спасибо за мысль про сказку, сразу вознамерилась написать, мне как то это отозвалось :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка с начинкой, а где ты эту книгу взяла? Я ее в электронном варианте искала - не нашла... Может подскажешь, где взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я написала себе сказку, простую, но невероятную, для моей надежды забеременеть. у нас с мужем крисис среднего возраста, мы живем как соседи, я его целую, говорю ласковые слова, а он не может их сказать мне. све чаще думаю о разводе, это отголоски нашего бесплодия, я боюсь остаться вообще без ребенка, а что думает он не знаю. налево ходить не умею, всегда презирала женщин, которые так поступают. готова на донора спермы, но пока в браке нужно согласие мужа, а он против донора и усыновления. Люблю мужа, но жить без ребенка больше не могу,это стало уже физической болью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама четверых, у вас мужской фактор? по-моему вам надо решить ваши проблемы с мужем.. почему вы живете как соседи..., возможно именно это и мешает заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я тут вчера ночью пришла к страшной мысли.

Дело в том, что я вообще не смотрела Дом2, но тут попала случайно на сюжет про Кузиных. У них маленький ребенок, но муж не хочет самостоятельно зарабатывать... Думаю, что скоро они разбегутся.

Так вот страшное в том, что поняла, что мой муж такой же. У нас разница 5 лет, когда мы познакомились ему было 20, сейчас 23. Все это время мне его мама рассказывала, что он просто еще маленький и т.д., оправдывая его нежелание работать. Вот сейчас мы переехали в другой город. С июля месяца сидим на шее у моих родителей, я каждый день бегаю по собеседованиям, чтобы устроиться на работу, а он играет в комп до утра, потом спит до обеда, и может быть раз в неделю делаю обзвон по 2-3 вакансиям... За месяц он был на 2 собеседованияих, потому что либо поздно звонил по вакансии, либо вообще не захотел ехать (спал, живот болел - у него гастрит, голова болела).

Летом у нас в отношениях был кризис, я ему говорила, что мне нужен рядом настоящий мужчина, просила, чтобы сдела что-нибудь, чтоб я поверила, что этот мужчина рядом... Вместо этого он мне сказал, что если мне такой нужен, то лучше расстаться, потому что он не готов еще быть этим мужчиной...

Мы не расстались, но вчера я поняла, что не смогу так жить всю жизнь. Жаловаться снова свекрови бесполезно, она на него не имеет влияния. Отец его при любой возможности сует нам деньги, сейчас далеко и сует поэтому меньше, но это не мешает моему мужу сидеть на шее у других людей...

Девочки, я его очень люблю ( пока еще ), но...

И как бы я не хотела ребенка, он у нас не появится, потому что я хочу родить малыша, когда у меня будет, чем его кормить и одевать. И эти деньги должен заработать его отец, а не мои родители, которыми уже по 60 лет...

 

Я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсяка, конечно же ты права. В данном случае тебе не повезло с свекрами, они так воспитали твоего мужа, что он не способен зарабатывать. Это можно сказать даже по словам свекрови.. и по поведению его отца, который дает вам денег.

 

Но твой муж еще молодой, возможно у тебя есть шанс немного переделать его.. чтобы у него появилось желание быть добытчиком. хотя это очень и очень сложно. У меня примерно такая же картина. Муж мой единственный сын в семье, свекровь его баловала всегда, все ему давалось легко, особо он никогда не работал. Работать пошел только когда мы с ним познакомились, под моим влиянием. Несколько недель назад не сошелся характером с новым начальством и уволился. вот теперь он без работы, особо не ищет, т.к. хочет походить по больницам, полечить зубы. эта ситуация меня беспокоит конечно же.. я знаю, что по характеру он никогда не будет иметь хороших денег, хотя он хороший специалист.. но слишком ленив. в принципе я уже смирилась, что никогда не буду с ним как за каменной стеной, что придется его подталкивать по жизни.. главное, чтобы он хоть что-то зарабатывал, стремился, вобщем делал свой вклад. он все понимает, чего мне хочется, но к сожалению не всегда можно переступить через себя, через свою натуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая, ты права.

Проблема кроется в его родителях и его бабушке, которая за всю свою жизнь вообще ни разу не работала... Но она женщина, а он мужчина.

Его бабушка выбросила детей своих во взрослую жизнь в 16 лет. Поэтому отец моего мужа пытается решить свои проблемы детства посредством подбрасывания своим любимым деткам деньги. Мой муж считает, что у его отца всегда есть деньги, но это не так.

Как-то когда мы ругались, муж сказал мне, что ему меня жалко, потому что у меня не было нормального детства... Я от возмущения так кричала. С чего он вообще взял, что мое детство было несчастным, потому что я не ела килограммами шоколадки, чипсы, фрукты, конфеты и т.д. Я пыталась ему объяснить, что была счастлива, потому что росла в полной семье, в которой меня и мою сестру любили... Бесполезно.

Плохо еще то, что кризис 90-х он не помнит, был маленький, когда их семье в буквальном смысле нечего было есть (свекровь рассказывала), а я этот перод помню, потому что старше.

Я его все равно люблю, но все чаще накатывает злоба на него... И вот это страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, врачи сейчас говорят, что у нас мужской фактор, однако 3 ЭКО пролетных, муж не при чем, яйцеклетки сами оплодотворялись,ь эмбрионы развивались.

живем как соседи, потому что мне больно говорить про бесплодие, а он вообще не хочет говорить, я говорю, а он кивает. можем весь вечер промолчать, я читаю, он что то смотрит или читает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама четверых, ведь, как мне кажется, мужской фактор бывает и при оплодотворении. Просто спермотозоиды могут быть патогенными, с какими-то отколонениями, поэтому и не получалось, детки не жизнеспособные были. Так что пусть проверится лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, темка бесценна! Спасибо вам всем! Думаю, мне не стоит тут изливать, каких тараканов я нашла у себя в мозгу, но темка эта очень помогла. И как это я раньше мимо неё прошла :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, чего не стоит? Твои мысли отражают мысли многих женщин, у которых нет детей. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, просто, у меня самая большая проблема - отношения с матерью, и принятием себя именно в рамках этих отношений. И я почитав рекомендации и мысли в этой теме, смогла продвинуться значительно дальше в осознании своих проблем. Но они очень специфичны, мне кажется, такого больше ни у кого быть не может (слава богу :grin: ) Поэтому, зачем засорять эфир :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, я тоже вижу много проблем в своей жизни из-за своего воспитания. По сути я еще ребенок - у меня властная была мама, а теперь муж с задатками диктатора - все меня опекают :D Но я поняла одно! Влияние мамы я могла позволить еще в 18 лет, но никак не в 28. Я уже взрослая личность, я разобралась в себе. Если вижу что меня несет из-за каких то непонятных рассуждений внутри, я останавливаюсь, вспоминаю, что это мамины мысли, не мои и ситуация решаеться. И теперь я принимаю маму такой, какая она есть, все суждения чуждые мне я пропускаю мимо ушей или говорю сразу что у меня другое мнение. И просто люблю ее и стараюсь это показывать. Я как бы очистила чувство к матери внутри от налета негатива, обид и непонимания. И если даже она обижается, что я ей не звоню или что-небудь в таком духе, меня это вообще не задевает, я начинаю рассказывать о себе и мама успокаивается :)

 

Ой! Теперь я засоряю эфир :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, у меня есть литература по проблеме бесплодия, которая объясняет бесплодие взаимоотношениями с матерью. Мне ее скинула девушка с этого форума, у которой были похожие проблемы, и она 5 лет не могла заБ, пока не наткнулась на психолога котрый ей помог выбраться из психологических проблем.

В общих чертах психологи утверждают, что в семьях где сильная, властная мать на фоне инфантильного, слабого отца может быть нарушение полоролевой идентификации у дочери, на фоне чего у нее появляется в будущем бесплодие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу матери, интересно. У меня психолог в возмущении слушала, когда я рассказывала ей, когда была беременна первый раз (ЗБ случилось), моя мама говорила "ты же слабенькая у нас, может тебе лучше кесарево сделать" ... Я ведь тоже раньше относилась к себе, как к какой то малахольной слабенькой девочке, а сейчас мне кажется что я сильная, здоровая, и я буду малышу - защитой и опорой. Книжку "Мой малыш будет счастливым" - я не скачивала, а купила во плоти (в сети "Буква"), там иногда выкидывают оригинальные книжки.

Главное, у меня были книги - дневники беременностей, разных авторов, так вот сейчас с подачи того психолога и опытной мамаши в одном лице - я вижу что многие женщины относились к беременности как к болезни, уповали на врачей, а это неправильно. Мне психолог говорила, что сейчас в отношения ребенка и матери очень много людей и чуждого вмешивается, а нужно наладить диалог с ребенком, ребенок и мать дуальны, она говорит, что в гармонии ребеночек именно того размера, который нужен этой матери. У нас на работе девчонка рассказывала, что ее сестра - очень маленькая и хрупкая, родила ребеночка сама, без боли и разрывов, живот тянуло говорит, как при месячных, легко можно потерпеть.

Так что это реально. Каждый сам выбирает во что ему верить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я засоряю эфир :blush:
ну я то лично не против совсем, потому что у меня что-то похожее с мамой, только как мне кажется все сложнее намного, к сожалению. :(

 

Соланж, у меня есть литература по проблеме бесплодия, которая объясняет бесплодие взаимоотношениями с матерью.

........в семьях где сильная, властная мать на фоне инфантильного, слабого отца может быть нарушение полоролевой идентификации у дочери, на фоне чего у нее появляется в будущем бесплодие.

А можно тебя попросить мне тоже скинуть эту литературу???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, напишите свой имейл, я вам отправлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая, отправь и мне, пожалуйста! Оказывается у меня тоже проблема может идти и от моей мамы, деспотичная она очень... Но я ее люблю очень=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, и мне и мне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пишите свои имейлы в личку. сразу предупреждаю что большинство статей написано профессиональным медицинским языком, поэтому иногда сложно понимаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, медицинским - это очень хорошо! Я получила, спасибо большое :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не получила((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...