Перейти к публикации

Психологическое бесплодие


Полезные сообщения

lubimaya, мне кажется надо мысленно, раскаяние вот что нужно, помолиться о его благополучии, направить позитивную энергию в его сторону, пожелать чтобы он нашел свое счастье. У меня было так как то, человек был в меня влюблен, и мне нравилось что он остался влюбленным в меня, у него долго не было девушки, мне это льстило. А сейчас я молюсь чтобы у него все сложилось в личной жизни. Сила мысли, послание доброго - это очень большая сила, не надо ее неооценивать.

Мне очень отозвалось, что написала одна девочка здесь, вот ее блог: http://www.babyplan.ru/blog/post/7819/76283

После долгих лет молений о малыше, у нее родился больной ребенок, но она выкарабкалась, и верит что все происходит в нужное время, в том числе и рождение ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

да, мне тоже понравился ее блог. в принципе у меня были и раньше такие мысли. тут часто пишут о больных детках, о том, какие нечеловеческие страдания испытывают их мамы.. я когда такое читаю, мне становится стыдно, что я мучаюсь такой ерундой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

О детях и их хотении - вот прямо счас чтобы был:

(Пишет гинеколог, которая сама долго не могла иметь детей): "Хочу ребенка как можно скорее, почему у меня до сих пор нет детей, не могу больше, хочу ребенка..." - меня всегда коробило от таких настойчивых жалоб, я бы сказала - претензий к жизни, хотя я всегда понимала отчаяние, лежащее в основе. Я не могла словами коротко сформулировать неуместность этого тона, этой уверенности в том, что дети как дешевые вещи должны быть доступны по первому требованию, этого непонимания Чуда... Почему они должны появиться в нашей жизни, тогда когда нам хочется, такими как нам хочется, того пола как нам хочется, того знака зодиака, цвета глаз, в таком количестве как нам хочется и тп? Почему до года не надо волноваться, а после года уже и врач начинает волноваться, а не только женщина? Почему ребенку на размышления и на возможность выполнить наш ультиматум по хорошему - дается всего год? А дальше мы начинаем войну, в которой хороши все средства: гормоны, чтобы нарушить наш личный баланс, который установился не просто так, а чтобы приспособить нас к той жизни, которую мы ведем; лапароскопия - разрезание живота, пусть не как при харакири, а всего три дырочки вокруг пупка, и разделывание внутренностей, исправление анатомии, которая стала такой не просто так, а вследствие нашей еды, половой жизни и других наших привычек и особенностей; инсеминация - попытка обмана природы - в этой порции клеток нет будущего человека, но мы отберем лучших, разгоним в ускорителе, добавим кое-чего в жидкость и введем под давлением, минуя механизмы естественного отбора, должны же они понять, что наши намерения серьезны. Но будущего человека как не было в этой порции, так и нет, и от наших шаманств не появилось - а мы обижаемся - почему; ЭКО - ах, мне надоело лечиться, я хочу ЭКО. Все, мне надоело чувствовать себя неполноценной, мне надоело, что дети, которые обязаны у меня быть, надо мной издеваются и не приходят, я больше не собираюсь искать и устранять непонятные причины этого, у меня есть деньги, и я хочу купить себе ребенка сейчас. Выпишите мне чек. Откуда в головах людей поселился миф о том, что ЭКО - это панацея, я не знаю - вероятность зачатия в цикле ЭКО не выше, чем в обычном естественном цикле, около 25-30%. Интересные цифры. Вероятность такая же! Почему никто не задумывается? Вероятность не выше!

 

Сейчас начнут кидаться тухлыми яйцами, особенно те, кто это перенес. Что я хотела сказать - что надо уйти от медицины в каменный век и использовать в арсенале средств только молитвы? Нет, если использовать молитвы, заговоры, экстрасенсов, паломничества к святым местам, знахарские приемы и тп - С ТАКИМ ЖЕ НАСТРОЕМ - это будет то же самое. Почему Бог обязан выдать Вам ребенка, когда Вам захотелось? Какая разница, к кому Вы обращаетесь с такой претензией, главное - что это претензия, что Вы чувствуете себя ущемленной в своих правах и ищете пути восстановления своих прав. Главное - непонимание Чуда. Понимая, что все будет так как должно быть, а не так как Вам сегодня хочется, и что если что-то из того что хочется - не получается - то стоит покопаться в своей душе, а не только теле. Что никто не обязан исправлять Вашу жизнь за Вас, что манипуляции в Вашем организме не затронут Вашу душу, что есть вещи, которые никто за Вас не сделает и поэтому претензия "хочу ребенка" направлена только лично к Вам. Что ребенок - это не товар, который можно купить, и не нечто, что приписано Вам с Вашего рождения и обязательно должно у Вас появиться - откуда такая уверенность, за что? Ребенок - это человек. У него есть тело и душа. У него есть предназначение. У него есть время рождения и время смерти.

И когда он рождается - Ты смотришь на свое Чудо, которое свалилось на тебя НИ ЗА ЧТО, потому что никакие годы борьбы за него не стоят того, что оно тебе дало, - и ты задаешь вопрос - "за что мне такое счастье". И ты понимаешь, что если бы оно пришло раньше, чем ты была готова, ты бы не научилась тому, чему учишься сейчас, ты бы не была способна дать ему то, что даешь сейчас, ты бы все испортила и загубила, ты бы не справилась с этой ответственностью и не испытала бы этого счастья, ты бы чувствовала себя замученной жертвой бессонных ночей, ты бы требовала понимания за свой ужасный вид, испорченный характер, вечную усталость, ты бы требовала благодарности за свой материнский долг и не познала бы, что когда ты готова и все вовремя - НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ, а есть только спокойная радость совместной жизни.

 

И тебя начинают коробить претензии людей "хочу ребенка прямо сейчас", ты понимаешь, что этого нельзя требовать, что это нужно заслужить, что об этом можно только просить и с пониманием относиться к временному неудовлетворению твоей просьбы, значит надо работать над собой и готовить себя, потому что не дай Бог, твоя просьба удовлетворится раньше, чем ты будешь к этому готова, просто в назидание, ты понимаешь выражение "остерегайся своей мечты", ты понимаешь, как неправильно и опасно на чем-то зацикливаться и требовать, добиваться, используя противоестественные способы, как опасно таки добиться, будучи неготовой.... как много это принесет несчастья там, где задумано все по-другому ... Но также ты понимаешь, что женщинам, которые не прошли твой путь, это говорить нельзя, бесполезно, жестоко... "

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, просто в самую точку!!! Где ты это нашла? Согласна с каждой строчкой этой статьи!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, я не совсем согласна с этой статьей. Да она морально расслабляет, но есть поговорка: "На Бога надейся, но сам не плошай". Самый верный путь - это без зацикливания, без нервотрепки спокойно и уверенно идти к своей мечте. А какой будет путь - ЭКО, ИИ, стимуляция, гормоны, сурматеринство и т.д. и т.п. не важно. Сколько на сайте женщин, которые стали счастливыми мамами благодаря ЭКО. А ведь можно сложить лапки, ждать с моря погоды и надеятся, что он просто свалится на тебя НИ ЗА ЧТО, а ребенок так и не прийдет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, я не совсем согласна с этой статьей. Да она морально расслабляет, но есть поговорка: "На Бога надейся, но сам не плошай". Самый верный путь - это без зацикливания, без нервотрепки спокойно и уверенно идти к своей мечте. А какой будет путь - ЭКО, ИИ, стимуляция, гормоны, сурматеринство и т.д. и т.п. не важно. Сколько на сайте женщин, которые стали счастливыми мамами благодаря ЭКО. А ведь можно сложить лапки, ждать с моря погоды и надеятся, что он просто свалится на тебя НИ ЗА ЧТО, а ребенок так и не прийдет. :pardon:

в статье очень верно написано о НАСТРОЕ (и там это слово тоже капсом) , с которых идут на ЭКО

репродуктолог не выше Бога

и ребенок не покупается за деньги-страдания эко

идти на эко можно по ясным медицинским причинам с смирением и ожиданием

а можно с требованием - я хочу, я плачУ, подайте ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рикитикитави, согласна! Я ж поэтому и написала, что статья морально расслабляет, показывает, то что мы не Боги и с нервами долбить эту стену "незаБ" не стоит. Но и сидеть сложа руки и ждать, ждать и ждать не стоит. ЭКО конечно не чек на ребенка, но иногда спасение для бесплодных пар. Вообщем, спокойствие и прежде всего спокойствие :)

Я сейчас вообще не планирую, но при этом я спокойна. Прийдет время и все у меня будет (не без помощи медицины) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд долбление стены - красноречивый эпитет в планировании

это труд и напряжение и попытка в одно лицо проделать то , что не в моей власти, принимание ответственности за то, за что живой человек отвечать не может

стену можно обойти

стену можно не трогать

стена может сама рухнет

в стене может быть дверь

то за чем рвешься само может перейти на твою сторону стены

и даже можно пересмотреть а настолько ли надо на ту сторону

вариантов масса

и опять же какой из них случится в реальности не в человеческой власти знать

так стоит ли долбить ее как единственный возможный вариант

 

 

сколько есть историй спонтанной беременности при серьезных причинах ее ненаступления (ну за вычетом совсем тяжелых проблем вроде отсутствия труб и тп) после того, как люди меняли взгляд на вещи и подход к планированию как к тяжелому труду

или ненаступления б при практически полном здоровье

или неудач при врт по совершенно непонятным медицинским физиологическим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рикитикитави,

сколько есть историй спонтанной беременности при серьезных причинах ее ненаступления (ну за вычетом совсем тяжелых проблем вроде отсутствия труб и тп) после того, как люди меняли взгляд на вещи и подход к планированию как к тяжелому труду
мой пример, который я хочу привести, не касается Б, но ярко подчеркивает ваши слова. У меня хр. аднексит лет с 15. Я постоянно мучалась болями внизу живота. Пила антибиотики, становилось ненадолго легче и опять по-новой. И вот почти три года назад было очередное обострение после чистки. Я лежала в больнице, где мне капали разные противоспалительные, пила антибиотики. Через семь дней я не почувствовала облегчения, все так же болел низ живота. Сделала УЗИ - норма, на осмотре у Г - тоже норма. Г отпустил меня со словами, что все что можно было она вылечила. Только мне все хуже и хуже. Я уже спать не могла от боли. Подружка отвела меня к своей подружке, которая психолог, не психолог, даже не знаю как ее назвать. Вообщем, она мне сказала: "Какой тебе ребенок, если ты сама еще ребенок. Взрослей, становись ответственней. Все проблемы у тебя из-за этого!" Меня честно как током шибануло! Незнаю почему но меня это сильно задело. Я пришла домой и думала, думала, думала. У меня все внутри переворачивалось. Я сейчас понимаю, что слова этой женщины угодили в точку. Я легла с четким понятием, что я хочу изменить свою жизнь. Наутро проснулось и поняла, что я наконец то выспалась. Боль прошла!!! :) И до сих пор ничего не болит. Поэтому я на сто процентов уверена и знаю, что наши мысли влияют на наше состояние.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы очень мудрые вещи говорите.

Peach, у меня из такого есть фирменная болезнь: ощущения как при цистите-уретрите, при этом анализы все хорошие, возникает в основном когда я начинаю раздражаться и торопиться куда то, выставлять претензии миру... Я считаю, что некоторые болезни и проблемы нам даются чтобы мы задумались о духовном.

Я сейчас хожу к психологу, и мы затрагиваем такие вещи, которые раньше я бы не осмелилась трогать, и мысль такая бы не пришла, для этого мне надо было потерять две беременности.

К слову сказать, бесплодие (диагностированное или просто отсутствие детей при видимой здоровости) сейчас случается очень много у женщин умных, успешных, с высшим образованием, которые "все сами могут", стремящихся к достижениям, умнички на работе и дома. Что присутствует обычно в таких женщинах? Гордыня, осуждение других, чувство превосходства над мужчинами. Задумайтесь, это не про вас? Я могу сказать, что это про меня.

Некоторые считают, что это блокирует рождение детей.

Моя психолог (к ней много уже обращались по вопросам бесплодия и невынашивания) говорит, что все эти многочисленные центры эко и тп. - вспомогательных репрод. технологий растут как грибы не только потому что сейчас плохая экология, но и потому что роль мужчины изменилась за последнее время. Женщина хочет все делать сама, хочет контролировать то, куда ей лезть не следует (увидьте здесь психолог. аспект - я не против эко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой,

Женщина хочет все делать сама, хочет контролировать то, куда ей лезть не следует (увидьте здесь психолог. аспект - я не против эко)
дааа... печально это. И ведь не факт, что женщина поймет это, так и будет именно биться головой.

Ой, еще вспомнила :) Если мы с мужем иногда побубкаем друг с другом и я чет нехорошое про себя подумаю за него, то обязательно стукнусь обо что-небудь или палец прижму. Муж смеется :"Эт тебе чтоб на мужа не букала" :)

Что присутствует обычно в таких женщинах? Гордыня, осуждение других, чувство превосходства над мужчинами. Задумайтесь, это не про вас? Я могу сказать, что это про меня.
и про меня :( Хоть как я ни стараюсь воспринимать людей такими какие они есть, все равно нет-нет да и выскажусь по по поводу поведения другого человека.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же мы все похожие... не даром собрались здесь все=) Главное, я считаю, вовремя понять, что ты делала до этого не так и исправляться пусть потихонечку, но исправляться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что роль мужчины изменилась за последнее время. Женщина хочет все делать сама, хочет контролировать то, куда ей лезть не следует

 

моя ситуация. выхода пока не вижу. если я не буду лезть, на мужа надежды нет. я уже думаю, может из-за этого и не получается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, а он и не сможет что-то сделать, если везде лезть. У меня похожая ситуация, но я ее понемногу меняю, это очень долго, переступить через себя и разрешить другим людям что-то сделать даже, если ты им не доверяешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсяка, если я не лезу, ничего просто не делается. Надо постоянно подгонять. Терпение мое походит к концу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, очень тебя понимаю... знаешь, я просто стала спокойнее к этому относиться. Если что-то попросила и напомнила один раз, а он не сделал, то просто не делаю то, что должна или мы решили, что это делаю я. А на вопрос почему, отвечаю напоминанием не сделанного им. Нам вроде помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что наши любимые, дети и вообще люди с которыми мы по жизни идем бок о бок - нам даются для нашего развития и отработки нашей кармы.

Например, я бешуся когда кто-то что-то делает не так - мусорит, разбрасывает вещи и т.п. и мне дают мужа - человека мною любимого, но с таким то косяками, для того чтобы я научилась быть терпимой к таким вещам, не осуждать людей, так как я не высшая инстанция, чтобы кого то судить, здесь во мне говорит гордыня. И если я его кину, то я не выдержу этот урок, а если я приму его, так как в нем есть божественное начало, как и в каждом из нас, то ему не будет нужды поддерживать такое поведение.

Так например, у меня свекровь - человек очень властный, считает себя мудрой, критична по отношению к другим людям, любит осуждать людей, что они живут неправильно, доминирует над мужем и т.д., как Лазарев пишет - сотворила себе кумира - слишком зацепилась за способности и мудрость, и ей дали ребенка (последний - инвалид детства), неразумного, у него интеллект 3 -летнего ребенка, это для того, чтобы она научилась не презирать людей не обладающих мудростью и способностями, стала терпимой к ошибкам.

По теории Лазарева, у такой личности как моя сейчас - с гордыней, с привязанностью к способностям и мудрости, очень высока вероятность рождения больного ребенка, или бесплодия вообще. Поэтому я решила заняться собой, прежде чем сделаю след. попытку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, а где можно найти эти теории Лазарева хотела почитать и изменить в себе многое, знаю что не "святая"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маненькая//, посмотри в интернете, очень много про него есть, у него 12 книг, я осилила только 2,5, очень сложно 5 лет назад было видеть в себе недостатки...

Надо тоже перечитать...

Кстати, я недавно книгу прочитала Лиз Бурбо "Пять травм, которые мешают быть самим собой". Девочки 3 раза начинала и все-таки осилила, очень сильная книга. Советую почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсяка, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... Я считаю, что некоторые болезни и проблемы нам даются чтобы мы задумались о духовном.

 

К слову сказать, бесплодие (диагностированное или просто отсутствие детей при видимой здоровости) сейчас случается очень много у женщин умных, успешных, с высшим образованием, которые "все сами могут", стремящихся к достижениям, умнички на работе и дома. Что присутствует обычно в таких женщинах? Гордыня, осуждение других, чувство превосходства над мужчинами. Задумайтесь, это не про вас? Я могу сказать, что это про меня.

Некоторые считают, что это блокирует рождение детей.

 

вот это точно обо мне...в моей голове всё перевернулось в конце ноября,я стала по-другому мыслить,жить...пришлось обратиться к психологу,которая всё подробненько мне разложила...я рыдала у неё и не могла остановиться,мне было очень тяжело...теперь я точно знаю,что психоматика болезней существует...при всей моей видимой здоровости у меня обнаружили множественный полипоз,причину появления которого врачи не смогли определить...а это все просто - глубокие обиды,затаенная злость,глубокие депрессии...я долго не могла простить себя за то,что не хотела раньше детей,я не готова была к их рождению,у меня на тот момент была другая приоритетность в жизни...я даже после наркоза это врачу рассказывала(хотя этого не помню,муж потом рассказал),я вела иной образ жизни...и когда это я стала понимать,что я заблокировала свой путь к детям - у меня началась жуткая депрессия...ещё я до конца не могла простить одного человека...и всё это вылилось в полипоз!когда у меня было всё хорошо,времени зайти в храм или мысленно поблагодарить Бога за все,подумать о душе и о своем спасении - у меня не было или вернее я не считала это нужным...это же всё я,я же сама всего добиваюсь,я же умница!А потом - бац по голове очень БОЛЬНО И ЖЕСТОКО...и всё теперь иначе...пока писала расплакалась(наверное ПМС :grin: ) вот такая моя история!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хочу ребенка как можно скорее, почему у меня до сих пор нет детей, не могу больше, хочу ребенка..."

 

кстати я частенько замечаю, что именно у женщин с таким настроем быстрее получается заБ, чем у тех, кто ищет причины в себе, считая рождение ребенка чудом, которое нужно заслужить. у женщин, не склонным к "философии", меньше проблем с заБ. я вот к примеру уже столько дум передумала за время планирования.. меня тоже возмущает, когда даже года планирования нет, а уже пишут истеричные блоги, "хочу ребенка, вынь да положь". и что мне это дало? ничего. я уже в своих мыслях дошла до того, что считаю беременность и роды чем-то невероятным, данным свыше, что надо заслужить.. Я уже не верю, что этот вполне естественный процесс может когда-то со мной случиться.. Мне это кажется настолько фантастичным и далеким...

Так вот прихожу к мысли, что все-таки "горе от ума". Самобичевание, поиски в себе недостатков не приводят ни к чему хорошему. Наоборот формируется мысль, что "я такая плохая, не достойна", и блокирует то, что естественно должно происходить с организмом женщины репродуктивного возраста, у которой есь матка, трубы и яичники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самобичевание, поиски в себе недостатков не приводят ни к чему хорошему. Наоборот формируется мысль, что "я такая плохая, не достойна", и блокирует то, что естественно должно происходить с организмом женщины репродуктивного возраста, у которой есь матка, трубы и яичники.

В принципе я согласна, что самобичевание - это плохо, но как раз многие в поисках себя и приходят только к этому и дальше ни шагу... Вот это как раз плохо. Я раньше книжки всякие на эту тему читала, чтобы заБ., а сейчас, чтобы разобраться в себе и своей жизни, ведь помимо этой проблемы есть еще масса других не менее важных, о которых мы забываем, а их надо тоже решать сегодня и сейчас. чтобы не страдали от этого наши близкие люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазарева книжки есть в инете (Диагностика кармы), я не рекомендую его всем, потому что некоторые вещи у него спорны, но я когда читаю, беру то что сейчас мне по силам, то что про меня, как мне слышится. Бывает рождается неприятие и т.п. Он не истина в последней инстанции, но полезное есть.

По поводу несправедливости жизни, у Любимой мне это слышится (усталость и обида на жизнь): Я сейчас возьму как два полюса, понятно, что есть люди и по серединке. Есть люди, которым главное пожрать и поспать, у таких дети рождаются легко, много, и не в тему, и они им наказание. Есть люди одухотворенные, ищущие, со способностями, которые хотят детей, и им их не дают потому что для это - фрустрация, стресс. Нам не дают детей потому что они для нас ценность, что нам можно еще не дать, чтобы сделать так же больно?, и только так мы будем развивать себя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше возмущала меня фраза, что развитие духовное приходит через боль. Я не понимала, зачем человеку обязательно страдать, чтобы становится лучше. Но к сожалению - это правда жизни. :pardon:

А еще есть понятие, что человеку достигшему гармонии с собой, который счастлив и так сам по себе, ему не нужны дети, так как чего нужно он и так уже достиг. Что дети даются людям, которые находятся на пол пути до своего счастья. Получается, нам не даются дети, чтобы мы развивались духовно, мы разовьемся - а нам и тут не дадут, потому что все нужно для счастья и так уже есть :Crazy: Аааааааааа!!!!!!!!! Шарики за ролики заходят :D

На самом деле я понимаю у каждого своя задача в этой жизни и свои жизненные уроки. Я согласна с понятием кармы, действительно это прослеживается очень четко. Сейчас я выстраиваю в мозгу следущую цепочку: "дети - это не дар и не ценность и не смысл всей жизни, дети - это то, что приходит к нам неожиданно и полностью контролировать этот процесс мы не можем. Если ребенок не остался со мной, значит у него была такая задача в этой жизни. Все у меня будет тогда, когда прийдет их время". И плюс учусь доверять мужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...