Перейти к публикации

Психологическое бесплодие


Полезные сообщения

у меня вот к примеру сейчас положение такое, когда как раз можно быть счастливой. все есть, любящий муж, хорошая работа, достаток... здоровье.. даже просто весна на дворе и то повод для счастья. мы с мужем ничем не обременены, можем наслаждаться жизнью. но я просто не могу всему этому радоваться, не могу это ценить, вечная неудовлетворенность, недовольство собой.

Да, вот именно это у меня тоже было, не могла сердцем остановиться, приросла к желанию иметь ребенка любой ценой!!! Ребенок - это дар Божий! Когда я это поняла, стало гораздо легче...

у меня на работе есть коллега, мы с ней вдвоем долгое время работаем. она очень хороший человек, из таких, к которым люди тянутся.. всегда доброжелательна, всегда с улыбкой на лице.. любит свою работу. я если честно всегда ей завидую, т.к. я не такая как она, ни как профессонал, ни как человек.

а вот недавно узнала, что у нее большие проблемы с ребенком, у девочки в 5 лет начала расти грудь, выяснилось что повышенный пролактин, и что-то с гепофизом. я конечно знала, что ребенок у нее из инфекционок не вылазиет, но не знала что настолько серьезные проблемы. и при всем при этом я не раза не видела, чтоб она была раздражена, или не общительна. вот что называется человек умеет радоваться жизни...и ценить то, что есть.

У меня папа такой, что бы не происходило с ним, он всегда спокоен, доброжелателен, всегда готов помочь, ко всему относится спокойно, без обид, раздражения и презрения. Этому нужно учится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Счастье - это ветер,

что в лицо, не в спину.

Счастье - это видеть

горную вершину.

счастье - это солнце,

что наш день украстит.

Счастье - это милый,

тот, что старость скрасит.

Счастье - это отдых,

что менял усталость.

Счастье - это просто

когда в сердце радость.

Счастье - это дружба,

что годам невластна.

Счастье - это видеть

То, как жизнь прекрасна.

..............................

Есть мнение, что счастье вообще ни от чего не зависит. Не зависит от внешних обстоятельств. Оно где-то внутри "живёт". И ещё хочется заметить, что счастье - штука проходящая, как и всё в этом мире. Возможно, стоит смотреть ЗА счастье. Там наверняка тоже что-то есть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina♥, насколько я помню у Любимой обнаружилась физиологическая причина незабеременивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina♥, воть

Сдала сегодня пробу Шуварского.. отрицательная.. мне дали посмотреть в микроскоп: ни одного живого, все неподвижные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже забыла, что у меня есть физическая причина :grin: Верю, что все получится ;) У меня сейчас подъем эмоциональный, начинаю новую жизнь :wave:

 

Platina♥, у тебя вроде циклы длинные.. что врачи говорят по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, ничего что мы тут за тебя поговорили? :blush:

Правильный настрой!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, ничего конечно..)

 

Platina♥, может травы попробуешь? они цикл регулируют.. ну это конечно осторожно надо делать и со знанием дела.

 

а я себе сделала "доску желаний" :) девочки, это такое увлекательное занятие! целый творческий процесс... хотя я скептически всегда была настроена к таким вещам, а тут поверила! теперь любуюсь на нее, и радуюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, Platina♥ мысли материальны! Доказано мной! :D

 

Platina♥, спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, а как ее делать?

А вообще такие вещи хорошо помогают, я например всегда загадывала какой мне нужен парень, и такой и появлялся, и я понимала, что это не совсем то, "нужен такой же, но перламутровыми пуговицами" :), нужны еще такие то черты. А перед тем как встретить своего мужа, я загадала, "пусть в моей жизни появится Подходящий для меня мужчина, и пусть мои тараканы в голове не помешают нам законтачить".

И что вы думаете? Мы встретились с будущим мужем в конце августа, а загадывала я это в мае.

Причем за год до этого мы тоже могли встретиться, но мои тараканы в голове заставили меня отказаться в последний момент от встречи.

У меня мама любит повторять такую фразу - "пусть все сложится наилучшим образом для меня" в отношении какого то желания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, способов много. можно просто накупить журналов, вырезать картинки того, чего ты хочешь для себя, и наклеить апликацию на ватман. повесить потом это дело на видном месте дома.

 

я сделала в электронном виде, вот на этом сайте:

Ссылки скрыты.

:spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina♥, по-моему ты как раз приходишь к миру в своей душе=) Очень рада за тебя. мои мысли сейчас очень похожи на твои. Рано или поздно мы все к этому придем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девулечки!!вы тут о таком высоком беседуете.эхх

Вот у меня все получается что хочу,но только не беременность!!это какая-то напасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера рылась в своих блогах, наткнулась на один из....и поняла, что 100% у меня психологическая война...

 

я тоже через это прошла. потом поняла, что не стоит себе диагнозы ставить.. не вешай себе ярлыков почем зря :wave: мысли то материальны ;)

 

а сердце отказывается принимать действительность, хочет ждать, активно планировать, не может пустить на самотёк...

 

вот ты и планируй. делай, что от тебя требуется, но эмоциональный фон убери, или хотя бы снизь. хотя наверное это самое сложное, но в 24 это легче сделать, чем в 30 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, это всегда так, чего больше всего хочешь, то и не получается.. значит надо меньше этого хотеть. или хотя бы создать иллюзию, что это так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina♥, Lubimaya, а я почему-то пришла к пониманию, все-таки всему свое время. Ну рожу я малыша не в 28, как хотелось, а, например, в 35. Что в этом плохого? Кто от этого умрет? Никто. Я просто живу сегодняшним днем=) Сегодня солнышко не светит, но день теплый, и я рада. Муж наконец-то работать будет по нормальному графику, и это просто здорово! Сестра с племянником в гости приедет сейчас, и это замечательно!!!

:drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina♥, =) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina♥, представляешь, стала молиться по Лазареву с неделю, такие изменения внутренние происходить стали, мне даже подруги говорили об этом... ну я и решила, что типа супер-пупер.... зацепилась, стала себя выше других ставить и вчера днем просто на ровном месте, едва вышла из дома шлепнулась так, что чудом жива осталась... на подбородке кусок выдран, рука в болячках, нога еле сгибается, хромала весь день сегодня....

Но зато сразу мозги вправились, на место встали :grin:

А вечер прошел замечательно:мужа моя уставший с работы прибежал и давай за мной, такой больной, ухаживать :D

А у тебя как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina♥, да, как я тебя сейчас понимаю... это так сложно изменить себя, изменить свой характер, отношение к жизни, к людям...

сегодня у Лазарева прочитала молитву, которую он сам читает и советуем людям читать... там говорится об отречении всего земного ради любви Божьей... одной женщине на приеме было тяжело отказаться от нравственности... а я читаю и содрагаюсь внутри от того. что должна быть готова потерять близких ради любви Божьей...

хотя понимаю, что когда ты не зацеплен, не боишься потерять что-то или кого-то, то все это к тебе наоборот приходит...

очень сложно, и тяжело, потому что все зависит только от тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще прочитала книгу Анны Берсеневой "Яблоки из чужого рая", сейчас читаю "Одиночество в сети" Януша Вишневского... такие книги просто так в руки не попадают, их нам Бог вкладывает, чтобы научить нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,прочитала всю темку :good: ,согласна с многими высказываниями,принимайте в свои ряды :bye: тоже встаю на путь исправления (духовного). Сейчас меня мучает мое сегодняшнее поведение : на работе с коллегой говорили,она так спокойно сказала о том,что ее подруга уже 8 (!!!) абортов сделала и смеялась при этом! я девочки сорвалась,наорала на нее что она дура вместе с ее подругой,не видать ей больше детей и всякую чушь :(:( ,всю дорогу шла домой и думала конечно же о несправедливости,ведь я планирую 2,5 года уже. Хотя когда прохожу мимо дет.сада и там дети гуляют все такие вредные, капризные... и мысли лезут такие,что вот маленький ребенок хорошо а потом как трудно! То есть противоречие самой себе,я ловлю себя на мысли что боюсь этих трудностей, но и психую когда приходят месячные. :bye: . Спасибо кто прочитал мой пост :giverose: ,буду рада любому наставлению. Поняла что мне надо стать добрее и сильнее и перестать себя жалеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Преле$ть, первым делом надо перестать думать о несправедливости. Кто мы такие чтобы судить, что справедливо, а что нет? Мы в этом мире всего лишь гости.. поэтому старайся просто проходить мимо, и не реагировать, если что-то кажется тебе из ряда вон выходящим. Незачем вызывать в себе бурю отрицательных эмоций.

Страх трудностей - это тоже не есть хорошо, страх блокирует многие процессы в организме. Просто не думай об этом. Зачем делить шкуру неубитого медведя? Не смотри на плохие примеры, смотри на хорошие. Откуда ты знаешь, что будет трудно? Трудности мы сами себе придумываем. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, спасибо за ответ :giverose:

Незачем вызывать в себе бурю отрицательных эмоций.

вот именно с этим у меня проблемы,у меня любая мелоч вызывает кучу эмоций и мне очень трудно это контролировать. Буду работать над собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Прочитала всю вашу ветку. Принимайте в свои ряды. Я - боец со стажем - 4 ЭКО, 2 КРИО. И все мимо. В какой-то момент поняла, что пора лечить голову. Сейчас хочу походить к психологу. Может кто случайно знает в Питере хорошего психолога, работающего по данной тематике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток)!! И меня можете принимать в свои ряда, пока читала устала твердить это про меня...так оно и есть(( поставила в закачки книги Лазарева...осталось за малым проветрить голову от мрачных мыслей, а проветривать и раскладывать по полочкам прийдется самой, т.к. на психолога денег увы нет(( ведь главное начать и не бросать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился рассказик:

«Дорогая мамочка!

Сегодня к нам прилетали аисты. Я знал об их прилёте ещё за неделю, готовился. С самого утра достал чемодан, сложил туда все мои вещи. А потом решил подкрепиться на дорожку, путь-то предстоял неблизкий. Замешкался. Прибегаю, а стая уже в небе… Мамулечка, прости меня, я знаю, как сильно ты меня ждёшь,переживаешь, когда же я прилечу, а меня всё нет и нет. Поэтому я сразу решил написать тебе письмо и рассказать, как мы, малыши, тут живём-поживаем в ожидании своего аиста. Милая моя мамочка! Ты не беспокойся, я тут не один, нас тут тысячи, миллионы, не сосчитать. И все ждут своего аиста. Некоторые малыши такие нетерпеливые, так сильно хотят поскорее попасть к своим родителям, что упрашивают залётных аистов отнести их к ним. А аисты не могут отказать, добрые они, да и работа у них такая. Мы провожаем этих малышей, надеемся, что родители их ждут. Но случается, что их родители ещё сами почти дети или мамочки не очень хорошо себя чувствуют и не могут пока их принять, и тогда отсылают таких деток обратно. Мама, ты бы видела, какими грустными возвращаются эти малыши. Мы, как можем, стараемся их утешить, развеселить. Ведь все тут знают, что через какое-то время эти же малыши попадут к тем же самым родителям, которые уже будут их ждать с нетерпением. Мамуля, ты у меня такая смешная, веришь каким-то невообразим приметам. Уже даже соску приготовила. Неужели ты думаешь, что я позарюсь на какую-то там соску?! Хотя она красивая, я не спорю. На самом деле я уже давным-давно выбрал именно тебя, моя любимая, самая добрая, милая мамочка. И приду именно к тебе. Уже очень скоро. Но, если тебе так легче, то покупай соски, рисуй вторые полосочки на тестах, может, и вправду это как-то поторопит нашего аиста. Моя любимая мамочка, ты только не переживай за меня, не плачь, не грусти. В следующий раз я не провороню своего аиста. Уж лучше голодным прилечу, ты меня накормишь, знаю. Я, мамуль, как сяду на аиста, сразу тебе телеграммой две полосочки вышлю, и ты будешь знать, в каких числах меня примерно ожидать. Ах, да, мы же с тобой ещё на узи увидимся, я тебе ручкой помашу, и ты будешь уже совсем спокойна за меня. А встретимся мы с тобой в Доме Свиданий, там обычно все мамы своих малышей встречают. Я, хоть, сказать ещё ничего не смогу, но посмотрю в твои нежные глаза, и ты поймёшь,как сильно Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, МАМОЧКА. До скорой встречи, Твой Малыш»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...