Перейти к публикации

Роды после 35 лет


MamuКa

Полезные сообщения

Да все это зависит от вашего настроя! И от акушерки, или того, кто с вами рожает (мать, муж и т.п.). Мои первые роды были в 37. Врачелла - лучший хирург роддома. Обнастраивалась про кесарево. Ей, естественно, это проще и приятнее, чем ждать, когда первородящая старородящая вытужит свои 4 кг малыша. Но акушерка моя была кремнем и стояла за меня горой. Прикиньте, приезжаю в роддом. А там встречают с сообщением, что звонила моя врачеллла, велела им готовить меня к кесареву. Даже не посмотрев! По телефону!

А я рожала сама. Хоть и длилось это 33 часа. И раскрытия все не было и не было. Я от обезболивания отказалась, потому как на курсах нам врач популярно рассказала, как обезболивание влияет на малыша. И, честно говоря, я не считаю, что боль невыносима. Просто я настроилась на то, что боль в родах - это нормально. (Надо думать, первые роды, все-тки, и не шешнадцать мне при этом) И что через боль я иду навстречу своему малышу. И как-то меня это успокаивало. В итоге, все отлично, только малость подрезали на выходе. Но получилось все само. Спасибо акушерке.

А КС я боялась, как огня. Потому что знала, что на немолодые ткани еще и швы - нееее! Я же еще деток хочу. И с небольшой разницей. Мне шов на животе никак не нужен. Пока он там заживет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете сама, рожайте:) 36 лет первый малыш. 4 часа на все про все. Боли не помню. И вообще не больно было, просто уж как-то все быстро произошло:) я больше боялась за дочку:) и вообще правильный организм сам все обезбаливает. Но швы мне пару накладывали - это жесть:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, мне 39,5 лет. Родила очень быстро и легко сама, за 3 часа. Потуги длились 15 минут, всё прошло без порывов. Не бойтесь, организм сам подготавливается. ЭТО ЛУЧШЕ, ЧЕМ КЕСАРЕВО!!!!! Я через 2 часа уже по палате бегала, то в туалет, то к ребёнку, то в столовую.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

родила в 37 сама без обезболивания, все нормально.

 

Здравствуйте, мне 39,5 лет. Родила очень быстро и легко сама, за 3 часа. Потуги длились 15 минут, всё прошло без порывов. Не бойтесь, организм сам подготавливается. ЭТО ЛУЧШЕ, ЧЕМ КЕСАРЕВО!!!!! Я через 2 часа уже по палате бегала, то в туалет, то к ребёнку, то в столовую.

я тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...