Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

alecka, да, назначали клостик, я сама была в ужасе!!! (Что это его ни где не используют, его у нас наши врачи всем прописывают).Но хоть так, в сравнении сколько денег уходит на платное ЭКО-это капля в море. Проблема и в яичниках, у меня было две лапары-резекции яичников, и получилось что из-за этого у меня снижение овариального резерва, если бы я знала, что так будет разве я согласилась на вторую операцию :( но ещё и в эндометрии, не нарастает он до нужных размеров, следствие лечения матки после выкидыша. :( Короче, у меня полный набор!

Насколько я поняла, в клиниках ЭКО в Москве не очень приветствуют операции на Я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Muschka, и у меня тоже снижение овариального резерва, правда лапару мне не делали,

тебе пункцию без наркоза делали? как такое может быть? а почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alecka, из-за того, что у меня всего было 3 фоллика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Кто-нибудь подавл документы на квоту в Питере?Как долго ждали?У меня нет обеих труб.Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А могут ли поставить на очередь на квоту , если ребенок у нас уже есть общий. Не можем забеременеть третий год.У нас МФ. Трубы проходимы год назад проверяли.Или обязательное условие - отсутствие ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А могут ли поставить на очередь на квоту , если ребенок у нас уже есть общий. Не можем забеременеть третий год.У нас МФ. Трубы проходимы год назад проверяли.Или обязательное условие - отсутствие ребенка.

 

Отсутствие общих детей- это обязательное условие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, у меня такая ситуация: С мужем пытаемся сделать ребеночка уже 4-ре года и всё безрезультатно… после ЛСК мой врач порекомендовала делать ЭКО, т.к. трубы не проходимы. Квоту ждать не хочу, поскольку время идет, а возраст дает о себе знать. Читала на форумах много про Арт-Эко. Кто-нибудь наблюдается или наблюдался в этой клинике у Калининой Е.А. или Самохваловой Т.Н.? к какому врачу лучше записаться? и как в целом там обстановка и отношение к пациентам? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!

Я была только на приеме у Калининой Е.А., мне понравилась, еще хвалят врача Широкову. К Калининой Е.А. запись на полгода вперед, так что если к ней надумаешь записывайся заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь: получила выписку от Г из ЖК (3 экземпляра) дозвонилась до главного гинеколога области, к сожалению с пн она в отпуске, так что пойду к ней после 8 июня, она должна будет проверить все доки и дать письменное направления в минздрав.

Хотелось бы прямо завтра к ней ехать, но увы, значит так должно было быть, все идет своим чередом!

В общем все анализы вышли у меня по цене 5500 платные и что то бесплатно в ЖК, по времени 3 недели заняло, 1.5 недели Г делала выписку. Так что все реально девульки, дерзайте!

Буду держать вас в курсе! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, молодец!

ну время пролетит, а может за это время и чудо произойдет))

среди нас уже есть счастливица, которой уже не придется идти на ЭКО :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прописана ЮЗАО, ждала квоты 1,5 года, позвонили в марте, собрала все документы и сегодня была у окружного гинеколога, сначала не хотела мне подписывать, т.к нет расходников для бесплатного ЭКО, но потом позвонила и оказалась что наконец то закупились (так что начнут делать всем :D ), теперь буду записываться к Г в ЦП на севастопольском. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ежик, Удачи! :good:

Девульки, как у всех все продвигается?кто что сделал уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ежик, какие хорошие новости!

значит скоро будут выдавать квоты! :yahoo: и тебе удачи!

Esperanto, у меня все на том же уровне...ждемс....буду звонить в пт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Девочки есть кто из Украины?? Вот в России читаю что можно на бесплатное ЭКО с трубами,а у нас говорят что надо удалить трубы тогда гос-во даст бесплатную квоту на Эко и то один раз... Может кто-то знает так ли это..заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Кто-нибудь подавл документы на квоту в Питере?Как долго ждали?У меня нет обеих труб.Заранее спасибо.

Привет!Я подавала в Питере в ЛОКБ,но я из лен.обл.Не знаю,принимают ли они городских.Если нет обеих труб-это уже "заявка на победу"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто-нибудь знает в Челябинском Минздраве сколько квот в 2011 году выделяли. Живу как на пороховой бочке. Сил нет в ожиданиях уже. Мне 39 лет. После первого Эко ЗБ в августе прошлого года. До сих пор отойти не могу. Каждый месяц не счету. А им плевать ни чего не говорят и не объясняют. Ждите. И все тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет!!! Прописалась к мужу в Москву в ЮВАО. До этого была прописка подмосковная, но ЖК я уже наблюдаюсь 2 года. Было 2 операции на яичниках (кисты) и 1 ЭКО в марте этого года. Была биохимическая беременность. Денег на платное ЭКО просто нет. У нас трубный фактор. Если кто по ЮВАО получал квоту поделитесь опытом. И как долго ждать очереди? Справки у меня практически все свежие, за исключением у которых срок годности 10 дней. Заранее всем спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat80, по нашему округу очередь движется быстро 2-4мес. Главное направление иметь от гинеколога на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежуль, спасибо!!! Направление местный гинеколог мне дала к окружному гинекологу. Это где-то в Жулебино. Вот там интересно она по записи принимает или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а если был общий ребенок с мужем, но умер сразу после рождения - возможно ли получение квоты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pusik_p, по логике вещей смотрят на наличие общих детей на момент подачи заявления на квоту. т.к. ребенка нет, то квоту должны дать. ну это мое мнение. надеюсь правильное - поскольку оно логичное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девушки! Возник вопрос, на каком этапе вы узнаете в какой город получена квота или ожидается получение? (при сдаче доков в минздрав?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас обнаружила что в выписки из ЖК адрес мой не правильно указали :blink: Придеться идти опять к ним и просить переделать!Ух!Хорошо хоть обнаружила сейчас а не в коридоре в минздраве!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat80, да, по записи! Фамилия ее Назаревич, такая не очень приятная особа, с неохотой слушает. Но ты напирай.Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а если мне лапору сделали 2 мес назад, то возможность получения квоты только после года? или я уже могу ехать и проситься в очередь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shilina //, после лапаре паре дается срок для естественного зачатия.Если конечно, на ней не обнаружен диагноз, с которым это не возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...