Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Ежуля//, спасибо, у нас просто эндометриоз, я боюсь что если прожду год, то он может разростись и придется делать еще одну лапору..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Shilina //,у меня тоже обнаружили Э...я все надеялась и ждала что Б сама наступит, уже прошло 2,5 года. когда пришла на прием по поводу получения квоты, врач сказала , что надо было уже через год если не получалось идти просить квоту и не терять время. Повторно сказали нет смысла делать лапару. Сейчас жду финансирование и в бой...

Сразу после лапары не дают квоту, нужно чтобы прошел год после прижигания очагов. Пусть вам повезет и все получится как можно скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Поделюсь своими страданиями!лично я считаю что квоты на бесплатное ЭКО это что то из области фантастики(( пыталась получить квоту в ЦПСиР это все равно что биться лбом о бетонную стену. Во первых это надо не работать что бы было время ходить в врачу которая принимает с 10.00 до 18.00 и то не факт что прием начнется во время и без " блатных" а то можно просидеть по записи и не попасть на прием это нормальная практика. Во вторых очередь на запись к врачу или на какие то анализы невероятная это месяца а все же надо делать четко по циклу и никто не идет на встречу по поводу перезаписи на другие дни. В третьих надо иметь мужа олигарха потому что если что не нравится отправляют сразу в платное отделение. Я не представляю как можно там чего то добиться. Если у кого о получилось то вам просто памятник при жизни!!!!

В моей ЖК мне моя Г сразу сказала иди в платную там просто время потеряешь но я не могла непроверить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я считаю что квоты на бесплатное ЭКО это что то из области фантастики(( пыталась получить квоту в ЦПСиР это все равно что биться лбом о бетонную стену.
не могу не согласиться, в МОНИИАГе тоже самое, такое ощущение что они эти квоты из собстенных карманов раздают....

Ездила к врачу, сказали пытаться самим до сентября, потом 4 цикла стимуляуии+ИИ, вроде как бесплатно, но препараты все платные (один гонал, да еще прегнил выйдут в 7000р. на один цикл), а потом только может быть дадут квоту, если финансирование будет :banghead: про эндометриоз сказали что это можно не считать причиной, т.к. только 1 степень, а когда я сказала дайте квоту, т.к. уже 4 года не получается, они говорят, что ну вот эндометриоз и был той самой причиной... вобщем я в шоке :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shilina //, а ты давно была в МОНИИАГ-е, что там вообще говорят про финансирование? когда же оно уже начнется...? :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет: съездила вчера к Гл. гинекологу-акушеру области, она нашла пару ошибок в выписки из ЖК (нет моего тел., и нормы не проставлены в некоторых анализах) так сказала доделать и опять к ней, далее комиссия и постановка в очередь, ожидание от 3х до 6 месяцев она сказала, я рад как слон :yahoo: , думала придется ждать своей очереди годами!

Буду держать вас в курсе, удачи всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю может в других регионах и попроще получить квоту а в Москве считается что и так все в состоянии оплатить ЭКО(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shilina //, у меня тоже эндометриоз- лапару делала Геворкян, она сказала, что первая степень никак на прикрепление не влияет. Так что не расстраивайся и старайтесь усердней.

Попейте витамин С-он хорошо влияет на репродуктивную систему и на спермотогенез.

УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Esperanto, вот блин врачи в ЖК- ну что не могли сразу все правильно заполнить....че тебя то гоняют туда -сюда......ну уже хоть немного продвинулась! поздравляю!!! :giverose:

 

а у нас все еще тишина((

 

Vesnyshk@, не отчаивайся! ну может все же попробовать и все получится!

мы же не одни такие и у многих получается получить квоты, еще и с первой попытки заБ! пусть и нам всем повезет как можно скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть хорошие новости!!!!! Началось финансирование федеральных квот!

на МОНИИАГ в этом году выделили 400 квот. Пусть нам всем повезет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shilina //, Vesnyshk@, я из Моск обл и у нас без проблем мои знакомые (то соседка то девушка с форума этого то дальняя родственница) получают квоты, конечно анализов у нас вообще практически нет бесплатных как тут пишут про гормоны даже бесплатные но зато анализы обходятся все в 10-15тыс (а это по сравнению с полной стоимостью копейки) в платных лабораториях, все по дню цикла, быстро и точно. А в ЖК Г принимают в 2 смены с тех пор еще как моя мама молодая была, первая с 8 до 3, вторая с 3 до 7, я всегда после работы успеваю. Анализы инвитро принимает с 7,30 я до работы успеваю сдать, конечно не сплю до последнего и не прихожу туда в 7,30, обычно в 6,30 где то и я первая по очереди. Ну а уж пару раз съездить в МОНИАГ даже мне из МО допустимо, опять же нужно утром рано приезжать и очередь занимать. Shilina //, после лапары обязательное условие год планирования, и если у вас своя О по узи подтвержденная то вы подходите под квоту, а то вы сразу 2 пункта квоты объединили- отсутствие овуляции и должна быть обязательная стимуляция и 2- необъяснимое бесплодие при планировании год после лапары. У меня необъяснимое, по анализам мы как бы здоровы а Б нет, вот жду год (уже 7мес прошло) и буду квоту оформлять и никакие стимуляции мне не нужны это не в кассу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, Согласна с тобой! Кто действительно хочет, найдет и время и возможности везде сходить и все сдать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно я уже нацелилась на платную клинику ну уж если конечно не получится то буду пробовать получить квоту, да у меня еще в ЖК такая Г бестолковая что ничего не объясняет и не рассказывает будто делает одолжение что там сидит(((

Да и вообще я за всю свою жизнь ни разу не стакивалась с пониманием и вниманием в нашей бесплатной медицине разве что терапевт у нас на участке клевый мужик очень чутко ко всем относится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnyshk@, Всегда так с бесплатной медициной, я сразу подготовилась к преградам и хамству (девочки предупредили), когда начала собирать все доки на квоту, но как ни странно ничего этого не встретила на своем пути, все вежливы и внимательны, с записью к врачам были проблемы, но это мелочи! Так что дерзайте! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто после ЦПСиРа пока не хочется опять начинать всю эту возню безрезультатную! Сначало попробую у Быковской. И надеюсь что больше не надо будет ни чего кроме забот о будущем малышульке!!!

 

Интересно а есть кто то кто там получил квоту и с первого раза получилось заБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnyshk@, если нет, то обязательно будет кто-нибудь среди нас :clap:

Девочки, а мне недавно врач позвонил и сказал, что будем в этом квартале делать. :yahoo: Я все документы подала в начале апреля, сижу жду))) Мне крупно повезло, мой Г и является главным внештатным акушером-гинекологом по нашей области :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю может в других регионах и попроще получить квоту а в Москве считается что и так все в состоянии оплатить ЭКО(((

это вы говорите чушь!

в москве, наоборот проще всего получить квоту и дождаться очередь, нежели в областях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я и не спорю! Просто у меня пока на это не хватило сил обивать все пороги и наталкиваться на равнодушные взгляды! Просто пока есть возможность я буду делать платно ну а если не получится буду всеми возможными и не возможными способами добиваться квоты!!!

Бурундушка от всей души желаю тебе двух полосочек!!!

Пускай у тебя все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnyshk@, спасибо большущее-пребольшущее!!! :giverose: Обязательно все получится, и не только у меня, все у нас будет хорошо :friends: Надо только верить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы говорите, долго... Я стояла ЮЗАО 1,5 года, ждала квоты, ничего дождалась, а анализы собрала спокойно за 1,5 месяца (это с учетом их ожидания), по деньгам отдала где-то 8 тыщ., вместе с мужними.

Так что все реально, дерзайте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnyshk@, ЕСТЬ такие девочки,которых я знаю, даже две и причём с нашего бэбика и обе делали по квоте в ЭНЦ у вас в Москве, у одной одна крошечка прижилась (она в феврале по квоте), а у второй две крошечки (в марте). Я тоже была там же в ЭНЦ по квоте в марте, у меня , к сожалению, не получилось, но я не отчаиваюсь и в июле начну собирать доки на 2-ю попытку.

Так что, девочки-родненькие, носики выше и вперёд, всё у нас получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик!нам тож выделили квоту ровно месяц ждала)) 23.06 едем на приём,и в бой вот-только интересно приёмы,лекарства за свой счет или всё выдаётся за счет государства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сдала все доки :yahoo: , выдали талон, Эко будет в "Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова" (предложили на выбор несколько вариантов, оставалось 5 квот в Москве и 1 квота в Иванова, остальное все разобрали, то есть еще бы пару дней и мы в этот год не попали), в течении двух недель должны позвонить либо из клиники либо из минздрава и сказать в каком месяце (июль-декабрь) то есть ждать макс 6 месяцев, ура!!!! Я скоро поеду за своими малышами! Жизнь приобретает смысл, я так рада! На все вопросы отвечу,не стесняйтесь девульки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сдала все доки :yahoo: , выдали талон, Эко будет в "Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова" (предложили на выбор несколько вариантов, оставалось 5 квот в Москве и 1 квота в Иванова, остальное все разобрали, то есть еще бы пару дней и мы в этот год не попали), в течении двух недель должны позвонить либо из клиники либо из минздрава и сказать в каком месяце (июль-декабрь) то есть ждать макс 6 месяцев, ура!!!! Я скоро поеду за своими малышами! Жизнь приобретает смысл, я так рада! На все вопросы отвечу,не стесняйтесь девульки!

 

мои поздравления :thumbsup:

теперь осталось только дождаться звоночка и собирать чемоданчик :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, поздравляю :giverose: береги себя и свое здоровье для будущих деток :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...