Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Девчонкаа, Бурундушка, Спасибо за поддержку, если бы не форум я бы так и не решилась начать собирать доки на квоту! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Esperanto, :giverose: :giverose: :giverose: :drinks: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Таша*, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у меня своя О. по узи подтверждено.. и если как тут говорять 1 степень эндометриоза на зачатие не влияет, то у нас не понятно что.. :sorry: ну чтож будем ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сдала все доки :yahoo: , выдали талон, Эко будет в "Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова" (предложили на выбор несколько вариантов, оставалось 5 квот в Москве и 1 квота в Иванова, остальное все разобрали, то есть еще бы пару дней и мы в этот год не попали), в течении двух недель должны позвонить либо из клиники либо из минздрава и сказать в каком месяце (июль-декабрь) то есть ждать макс 6 месяцев, ура!!!! Я скоро поеду за своими малышами! Жизнь приобретает смысл, я так рада! На все вопросы отвечу,не стесняйтесь девульки!

Я вас поздравляю!!!!! там есть супер врач Мекша Ю.В. у него все беременнеют :thumbsup: удачи вам !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shilina //, вот так как и у нас - неясное бесплодие (может не до обследованное на генетическом уровне) поэтому наш выход был лапара и после нее через год -квота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки позвонили из Минздрава, сказали что клиника все одобрила и приглашает на консультацию и проведение протокола. Позвонила в клинику, сказали что нужно иметь при себе, а также сказали обновить анализы срок годности которых истек (вобще сказали лучше не позднее 1 месяца :shock: ) Приезжать на 2-3 дц и если все ок, сразу начинают протокол. :yahoo:

Мне что то так сразу страшно стало, как, куда, что?

Появились вопросы, буду рада если кто то ответит (в клинику естествено позвоню еще все уточню):

1. Нужен ли талон в печатном виде?

2. Первый прием с мужем или ему только на несколько дней нужно приехать сдать сперму?

3. Сколько действительна квота? (т.е. можно приехать до конца года или есть ограничения)?

4. Анализы мужа тоже все обновить?

Сказали по срокам анализов смотреть Закон № 67 от 2003 года.

Такая каша в голове, так волнуюсь! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки позвонили из Минздрава, сказали что клиника все одобрила и приглашает на консультацию и проведение протокола. Позвонила в клинику, сказали что нужно иметь при себе, а также сказали обновить анализы срок годности которых истек (вобще сказали лучше не позднее 1 месяца :shock: ) Приезжать на 2-3 дц и если все ок, сразу начинают протокол. :yahoo:

Мне что то так сразу страшно стало, как, куда, что?

Появились вопросы, буду рада если кто то ответит (в клинику естествено позвоню еще все уточню):

1. Нужен ли талон в печатном виде?

2. Первый прием с мужем или ему только на несколько дней нужно приехать сдать сперму?

3. Сколько действительна квота? (т.е. можно приехать до конца года или есть ограничения)?

4. Анализы мужа тоже все обновить?

Сказали по срокам анализов смотреть Закон № 67 от 2003 года.

Такая каша в голове, так волнуюсь! :Crazy:

 

 

все анализы конечно нужно свежими.

насчет мужа, я думаю с ним, т.к. ему нужна будет консультация андролога, если вы по МФ идете.

все нужно в оригинале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нужен ли талон в печатном виде?

2. Первый прием с мужем или ему только на несколько дней нужно приехать сдать сперму?

3. Сколько действительна квота? (т.е. можно приехать до конца года или есть ограничения)?

4. Анализы мужа тоже все обновить?

Сказали по срокам анализов смотреть Закон № 67 от 2003 года.

Такая каша в голове, так волнуюсь! :Crazy:

 

 

все анализы конечно нужно свежими.

насчет мужа, я думаю с ним, т.к. ему нужна будет консультация андролога, если вы по МФ идете.

все нужно в оригинале.

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, у тебя все свершится еще раньше чем ты думала... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто!о о такая каша и у меня была,я тебя понимаю если анализы стар. заставят некоторые проходить гормоны кровь,с мужем обязательно СГ и конс андролога,за тем еще предстоит СГ сдавать в день пункции.Я лечу вообще в др.город на 18день цикла(я поняла что у всех по разному,а т.к иногородние лучше со 2фазы цикла приезжать) тож по квоте в голове кашка и некая радость и часть переживания.23июня уже с мужем будем на консультации,желаю нам с тобой удачи и держу @@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто!о о такая каша и у меня была,я тебя понимаю если анализы стар. заставят некоторые проходить гормоны кровь,с мужем обязательно СГ и конс андролога,за тем еще предстоит СГ сдавать в день пункции.Я лечу вообще в др.город на 18день цикла(я поняла что у всех по разному,а т.к иногородние лучше со 2фазы цикла приезжать) тож по квоте в голове кашка и некая радость и часть переживания.23июня уже с мужем будем на консультации,желаю нам с тобой удачи и держу @@

Будет ли у тебя возможность отписываться во время протокола?Было бы здорово!Удачи огромной!

Мне тоже придется ехать в Москву на месяц, только одного не могу понять муж приедет со мной на первичную консультацию на 2дц, если все гуд начинаем сразу протокол, т.е. мужу со мной быть весь месяц или уехать потом приехать и снова уехать, как то нелепо получается!

Вопросов куча,завтра буду мучить сотрудников клиники по тел :grin:

И главный вопрос с жильем, друзей и знакомых много в Москве, но не хотелось бы их посвещать в такие дела, надо бы квартиру поискать с инетом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно будет возможность,отпишусь обязательно,мы тож с жильём в запарке,около мед центра бронь в гостинице будем ставить т.к рейс поздний,а утром к 9-00 на приём с 14-00буду знать результаты и врач уже от них отталкиваться будет да и тогда жильё искать на долгий срок(ну хоть отвлекёмся мысленно),,ты тоже не переживай (если что в личку пиши с радостью отвечу да и здесь напишу) мужу не обещай что сразу уедет т.к тож всё по результатам дай Боженька без каких-либо лечений и отклонений,главное!!!-ЗА 5 ДНЕЙ ДО СДАЧИ СГ ПОЛОВОЙ ПОКОЙ И 0-АЛКОГОЛЯ -качественный показатель СГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕлькаMAMА++, спасибо за ответ! буду к тебе немного приставать с вопросами :friends: !и ждать отчета о первичной консультации!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

окей!!! Удачи и терпения!СЧАСТЬЕ ЕСТЬ- ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь и я отчитаюсь :)

Получила сегодня федеральную квоту :yahoo:

сразу отвезла ее в отделение ЭКО. сказали записываться на 2-3 день Ц и приезжать...

даже страшно немного стало почему-то, все может начаться уже через неделю :beg:

Девочки, всем терпения и большой удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Таша*, :hug: :dance: :yahoo: как же я рада за тебя!! вот ты и дождалась!!! Желаю ОГРОМНОЙ удачи :friends: А может и правда чудо само произошло?! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнька, спасибо! я и сама пока еще не верю что продвинулась на шаг к своей мечте!!! и не перестаю верить в чудо....

и тебе желаю удачи, пусть скорее свершится настоящее чудо!!! :give_heart:

напиши мне, как ты сходила в "репромед", чет я не поняла, какой дальнейший план действий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Таша*, Огого!Молодец!Вперед за малышами :yahoo:

Я решила ехать в августе, так как надо обновить все анализы (не позднее месяца должны быть) т.е. за июль должна все успеть подготовить!

Так интересно когда есть возможность выбирать своему ребенка месяц рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, да-да скоро наши малыши будут с нами! :friends:

а я и не выбираю :D меня спросили- готова ли я идти сейчас в протокол?- конечно готова....тоже мне вопросики :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Таша*, А тебя не просят обновить анализы? Мне просто в письме написали срок анализов не позднее месяца, а по тел. администратор сказала, согласно закону №67, а там сроки разные есть и 3 месяца и год! Я конечно бы тоже поехала прям завтра, но поездка к другой город все таки требует подготовки (и квартира и билеты и с работой решить), в общем раньше августа не получается!Так что я тебе завидую :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Таша*, У нас даже циклы совпадают, у меня М тоже через недельку примерно, только ты уже в след. цикле пойдешь за ляльками, а в еще в следующем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, не важно когда мы пойдем, месяцем раньше или позже, главное чтобы был результат!!!!!! и он обязательно будет!!! :give_heart: :give_heart:

какие сдавать анализы сказали, что дадут перечень на приеме, хотела пораньше все сдать, но сказали что все успею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, а существуют ли ограничения для бесплатного ЭКО по уровню доходов на семью?

Я пока на лечении после лапары+гистеры. Хочу заранее провентилировать вопрос бесплатного ЭКО, на случай,если через год не произойдет беременности естесственным путем. Врачи дают всего 35%. Спасибо :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Громосека, по федеральной квоте ограничений по доходам нет и по возрасту тоже, по областной есть ограничения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...