Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Девочки, может быть кто-то слышал что-то и что-то знает... Вопрос такой: можно ли получить квоту на бесплатное ЭКО при МФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Рыбина, можно получить квоту. в приказе это даже вынесено отдельным пунктом -N97.4 - Женское бесплодие, связанное с мужским фактором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Таша*, как у вас дела?Ждала от вас сообщение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, :wave:

а я тебе написала в личку, странно что не получила.

двигаемся маленькими шагами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Таша*, спасибо за инфу, но я много раз слышала что на практике такие квоты не дают. Вот я и спрашиваю может у кого были такие случаи? у друзей, родственников, на форуме и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Таша*, спасибо за инфу, но я много раз слышала что на практике такие квоты не дают. Вот я и спрашиваю может у кого были такие случаи? у друзей, родственников, на форуме и т.д.

Дают, мы получили федеральную квоту, причина МФ. Скоро едем в клинику на первичный прием и сразу в протокол.Удачи!Вопросы будут, не стесняйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, форму 27у Вам в ЖК заполняли? Я в частной клинике наблюдаюсь, хочу получить квоту. Моя гинеколог говорит, что я могу сама заполнить, и отнести в ЖК, приложив необходимые копии документов. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!! решила присоединиться к вашей темке.... Кто уже прошел через это, сколько примерно проходит время от подачи документов до самого эко? долго ли ждать очередь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, форму 27у Вам в ЖК заполняли? Я в частной клинике наблюдаюсь, хочу получить квоту. Моя гинеколог говорит, что я могу сама заполнить, и отнести в ЖК, приложив необходимые копии документов. :)

Мне заполнила Г из ЖК, но я могла и сама заполнить, где как принято, там просто надо проставить все анализы свои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!! решила присоединиться к вашей темке.... Кто уже прошел через это, сколько примерно проходит время от подачи документов до самого эко? долго ли ждать очередь?

В пермском крае у меня это заняло: 3 недели на анализы и через 2 недели после сдачи доков позвонили из клиники и пригласили, очень быстро, у вас все наверно по другому! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, ооочень быстро у вас... В москве наверно намного дольше((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, в оскве все зависит от округа. В центральном ваще очереди нет, в ЮВАО-2-3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЮЗАО я ждала почти 2 года, 16 августа наконец то в протокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может кто-то поделиться формой 027у? или вы отдавали в жк на заполнение документы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем :wave: Девочки, объясните, пожалуйста, если я буду делать ЭКО по квоте в Питере, а сама приеду из Архангельска, на время протокола обязательно снимать жилье или можно в стационаре лежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maynight, Смотря какая клиника, слышала что, в г.Иваново девочки лежали до подсадки, а дальше уезжали домой, но думаю что в большинстве своем такого нет нигде. А лучше позвони в клинику и спроси у них!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки позвонили из клиники пригласили приезжать :yahoo: !!!!Сказали возобнавили проведения протоколов по квотам!! (а мы вчера билеты сдали и от квартиры отказались, цирк), сейчас все занаво покупаю! Всем удачи и мне! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, поздравляю!!! Какая классная новость!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Прочитала всю тему. Хочу в этом году получить квоту на ЭКО. Мне 36, браке 6 лет, диагноз бесплодие, детей нет, после последней лапары прошло 1,5 года. В ЖК меня от ЭКО Г меня отговаривала. У меня такой вопрос: обязательно у местного Г брать направление (в ЖК по месту жительства) или можно сразу "выше" обращаться?

Кто-нибудь получал квоту в СВАО, Москва?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день!

Я хотела поинтерисоваться, может кто понимает в этапах оказания ВМП, их 3 всего.

Я подала документы, по месту жительства их расмотрели, одобрили, присвоили номер талона, который я могу отслеживать в интернете, мы находимся на 1 этапе вот что написано: Талон недоступен для медицинских учреждений и пациент не может быть вызван на госпитализацию. Талон-направление становится доступным для медицинского учреждения только на 2-ом этапе.

Доки мои направили в СПб, а я из Мурманска. В интернете много написано про эти этапы, но толком я ничего не поняла, может кто может доступным языком написать :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла направление на ЭКО в Екб., встала в очередь в ноябре 2010 г., так нас даже на комиссию еще не вызывали! Я не выдержала и позвонила сама, так мне сказали, что реально сделают только в 2013 г. Вот такие очереди! Решили делать платно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик-Пенчик, Вы сдали доки на городскую (краевую) квоту? Просто я когда сдавала доки на федеральную квоту, тоже хотела в Ебург ехать, мне сказали что туда очень мало квот выделяют относительно например Москвы и Иваново, сказали хотите ждать несколько лет, тогда Ебург, а если хотите в этом году то квоты остались в Москву, сказали что есть девочки которые с 2009 до сих пор ждут квот в Ебург, вобщем мы согласились на Москву и уже через две недели после сдачи доков нас пригласили в клинику на протокол (сейчас в протоколе 2 ДС)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olari //, как только клиника рассмотрит ваши документы и одобрит, т.е. примет решение о вызове вас в клинику, тогда в талоне сразу появится 2этап и там уже будет написано:

"2этап -дата принятия решения: число

Вид ВМП:Экстракорпоральное оплодотворение при бесплодии, культивирование и перенос эмбриона в полость матки, включая интрацитоплазматическое введение сперматозоида.

Дата планируемой госпитализации: число

Дата оповещения пациента: число

Способ оповещения пациента: Телефонограммой

3 этап оказания ВМП:Предоставляются ли талоны на проезд:Нет

4 этап оказания ВМП:Дата обращения пациента в МУ: число

Код принятого решения: госпитализировать

 

Ну и так далее, это я со своего талона пример привела, но это так у всех, когда клиника принимает решение о вызове пациентки. Я думаю доступно пояснила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto , об этом я только недавно узнала! Да и чтобы ехать в Москву (даже на бесплатное), мне кажется ,что уйдет очень много денег на проживание, питание, анализы! Тем более, что придется ехать вдвоем, а следовательно з/п за этот период не будет ни у кого, вот делемма то!

Может я и ошибаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, Спасибо что откликнулись, только я вот думала (может неправильно) что наша область дожна выделить мне квоту, деньги и тогда станет виден мой талон в клинике где планируется ЭКО и они его буду рассматривать и потом уже пригшать. У меня когда я смотрю свой номер талона на сайте, внизу написано: "* Талон недоступен для медицинских учреждений и пациент не может быть вызван на госпитализацию. Талон-направление становится доступным для медицинского учреждения только на 2-ом этапе."

Меня это мутило: Талон недоступен для медицинских учреждений, кому он недоступен?

Прохожу все это в первый раз (дай Бог чтоб больше не пришлось) вот и туплю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...