Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Ленчик-Пенчик, Все намного проще (глаза бояться, а руки делают) На проживание и питание в Москве уйдет макс 50 тысяч, почему не будет зп, вы же берете отпуск на месяц и все и получаете отпускные, а вобще у вас будет больничный на все время протокола! Но платно конечно быстрее и менее хлопотно!Вам решать!Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Esperanto , спасибо большое за совет! Сейчас мы всетаки решили делать в ЦСМ (очень надеемся на удачу), а если все кончится печально, то воспользуемся вашим советом! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olari //, я тоже по-первости не понимала, вроде бы минздрав наш местный выдал квоту, а она всё недоступна для медучреждений, а вот когда уже позвонили из клиники, вот тогда-то всё и встало на свои места, так что не переживайте, всё у Вас получится и причём с 1-го раза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, Спасибо огромное за пояснения и пожелания удачи.

Пусть к вам тоже поскорее постучит аист с мальчишкой и девченкой, здоровья вам и исполнения мечты, путь пройден огромный, скоро уже детки будут с вами! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, за региональной квотой обязательно по месту жительства в ЖК к участковому Г обращаться? Куда бежать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, за региональной квотой обязательно по месту жительства в ЖК к участковому Г обращаться? Куда бежать-то?

 

Да, сначала нужно обратиться к участковому Г в жк. Он даст направление в районный ЦПСиР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотивация, спасибо большое! Будем обращаться после отпуска. Нужно сказать, что хочу получить квоту на ЭКО за счет федерального бюджета, я правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотивация, спасибо большое! Будем обращаться после отпуска. Нужно сказать, что хочу получить квоту на ЭКО за счет федерального бюджета, я правильно поняла?

 

У меня московская прописка, так что я надеюсь получить квоту за счет бюджета Москвы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже московская прописка (и у мужа). Значит за счет бюджета Москвы тоже буду просить ))) А по квоте, интересно, клинику кто выбирает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже московская прописка (и у мужа). Значит за счет бюджета Москвы тоже буду просить ))) А по квоте, интересно, клинику кто выбирает?

 

Мне тоже интересно, сама недавно этим занялась. И пока толком понять не могу как долго ждать своей очереди на квоту в Москве (СЗАО), и сколько времени проходит от получения квоты до попадания в протокол. Может кто-то подсказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотивация, я информацию на форуме Пробирки сейчас изучаю -

Ссылки скрыты.

. Посмотри здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже московская прописка (и у мужа). Значит за счет бюджета Москвы тоже буду просить ))) А по квоте, интересно, клинику кто выбирает?

 

Мне тоже интересно, сама недавно этим занялась. И пока толком понять не могу как долго ждать своей очереди на квоту в Москве (СЗАО), и сколько времени проходит от получения квоты до попадания в протокол. Может кто-то подсказать?

 

Очереди по СЗАО нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А о СВАО кто-нибудь что-нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вот какое письмо с Пробирки пришло:

 

"Уважаемые форумчанки!

1-ый канал, передача «Доброе утро» собирается делать сюжет об очередях на

бесплатное ЭКО. Нам кажется, что появление такой программы вполне отвечает

нашим целям – облегчить получение квот на бесплатное ЭКО – и приглашаем

форумчанок поучаствовать в записи сюжета. Естественно, съемки «вживую»

возможны для жительниц Москвы и ближайшего Подмосковья, но, поскольку им

интресна эта проблема во всероссийском масштабе, они готовы сделать

интервью по Скайпу с жительницей более отдаленных регионов.

Если Вы готовы предстать перед камерой и рассказать о вашем ожидании

бесплатного ЭКО на всю Россию, просим Вас написать на e-mail

[email protected] и сообщить следующие данные:

 

Имя (настоящее)

Город проживания

Возраст

Фото

Где пытались сделать бесплатное ЭКО?

В течение какого времени ожидали получение квоты?

В течение какого времени после получения квоты ожидали ЭКО?

Итог (рождение ребенка, обращение в частную клинику и пр.)

Контактные телефоны (лучше несколько, включая мобильный)

Контактный e-mail

Возможность интервью по Skype (наличие самой программы, микрофона,

видеокамеры), ник в Skype

 

«Кастинг» проводится до 21 августа. Считаем, что дело очень нужное.

Присоединяйтесь:-)"

 

Я к сожалению только в начале пути, поэтому собственно и рассказать пока нечего, может кто хотел бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! У меня было две ВБ, левая труба удалена,правая оперированная.+гепатит С.Подскажите могу я рассчитывать на бесплатное ЭКО??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае гепатит В, для ЭКО просят справки от инфекциониста, что нет активного вируса , а в хронической форме (пробирки с детками в одной барокамере находятся и активный может всех заразить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже московская прописка (и у мужа). Значит за счет бюджета Москвы тоже буду просить ))) А по квоте, интересно, клинику кто выбирает?

они в Москве по округам кажется распределены вплоть до врачей.... но лучше у москвичек уточните.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЮЗАО очередь 1,5 года, в других округах меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из ЮАО, получила квоту очень быстро, летом собрала все анализы, а в октябре у меня была уже квота, могла войти в протокол уже в декабре, не получилось по семейным обстоятельствам. Клинику мне никто не предлагал выбирать, окружная врач сказала что будут делать в ЦПСиРе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, пожалуйста, на пару вопросов. 1.Если смысл идти к первому к терапевту, а не к гинекологу, чтобы мне дали перечень документов. Т.к. у нас к гинекологу запись за 2 недели((( 2.Психиатр, нарколог можно ли идти к ним без направления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни терапевт, ни в психдисп., ни в туб. не спрашивали никаких документов кроме паспорта и полиса, просто говорила, что собираю документы на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! А ещё мужу не надо проходить психиатра и норколога вместе со мной? а то где то прочитала, что мужу тоже надо, но под???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! А ещё мужу не надо проходить психиатра и норколога вместе со мной? а то где то прочитала, что мужу тоже надо, но под???

 

 

Мужу не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самая лучшая клиника :grin: Я думала, приду и мне гинеколог расскажет, что зачем и чего как. А оказалось, что мне самой надо сказать, какие надо анализы собирать. Хорошо, что прочитала и распечатала им. Но у меня вопрос, собрав пакет документов к главному р-н гинекологу они отдают документы или я сама иду к ней на приём? И после этого, что дальше делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@дежд@), а вы рассчитываете на городскую или федеральную программу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...