Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Софачка, мы тоже сейчас собираем документы. И нам сказали, что на этот год уже точно квот не будет. Только на следующий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я БЕРЕМЕННА!!!!!!, а лапароскопию вам не делали? Просото нам сказали,что это один из обязательных пунктов при получении квоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уська, спасибо :giverose:

Kait, мне делали лапороскопию несколько лет назад,просто диагностическую,сказали трубы полностью проходимы,все хорошо,но через год у меня случилась ВБ,причина неизвестна,тоже делали лапороскопию.После этого больше не делала,прошлой зимой делала МСГ,по ней одна труба проходиа,вторая-нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, мы тоже начали задумываться об ЭКО, а с донорской яйцеклеткой я смогу попасть на бесплатное ЭКО??? У меня слабо работают яичники, врачи говорят о донорской я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я БЕРЕМЕННА!!!!!!, тогда не переживай - у вас все показания для получения квоты! Удачи!

ольчик171286, у меня тоже слабо работаю, но думаю на сильной стимуляции получится получить собственный ЯК. А почему ты сразу задумываешься о ДЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kait , да как-то все врачи говорят о донорских, типа у меня можно получить 1 или максимум 2 як

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kait, спасибо,буду надеяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольчик171286, но все-таки можно же получить собственную Я! Я читала о таком случае: у девочки вырастили всего два фоликула и взяли 2 ЯК. И обе оплодотворились ! В итоге два эмбриончика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольчик171286, Kait, у меня снижение овариального резерва, и в 1-ый раз по квоте у меня вырастили 3 фолликула, взяли все 3, но 3-й был незрелым, так что оплодотворяли только два, и оба были класса АВ. Только вот не все, к сожалению, клиники берут со сниженным овариальным резервом. Кстати, из-за того что резерв снижен мне была назначена очень минимальная стимуляция. А программа по квоте с ДО не предусмотрена, может быть только если своего донора привезти, но это надо узнавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас по бюджетной квоте в коротком протоколе! Сегодня 6 день стимуляции. С момента подачи документов в Минздрав прошло 8 месяцев, пролетело время очень быстро, так что не отчаивайтесь, все у нас будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, а снижение овариального резерва тебе по АМГ поставили? Какой у тебя АМГ, если не секрет?

Бурундушка, а ты эко делаешь по месту жительства или тебя направили в другой регион?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kait, Да, направили в другой город. Выбор столя между Москвой, Питером (центром Алмазова) и Волгоградом, выбрали последний из-за близкого располжения к нашему городу (4 часа езды). Проживаю в отеле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, а за отель дорого платишь? И скажи еще: ты за каждое узи платишь или это тоже в квоту входит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kait, нет я ещё не сдавала, но врач уже направил сдавать для платного ЭКО. И ещё снижение помимо АМГ ещё и по ФСГ смотрят, и если он ближе к верхней границе нормы, это уже не есть хорошо, тогда и отправляют сдавать АМГ .Ещё по соотношению ФСГ к ЛГ или наоборот, не помню смотрят. В основном на АМГ как-то отправляют кто платно делает ЭКО, там уже решаются вопросы о ДО. А т.к. программы с ДО или ДС по квотам нет, то какой смысл для квоты сдавать АМГ разве что для себя.

А ещё именно в моём случае Г когда решался вопрос брать меня в протокол или нет, делала УЗИ и по УЗИ смотрели антральные (если правильно назвала) фолликулы, у меня они были единичные на обоих Я.

Надеюсь, что я правильно выразила свои мысли :grin:

Вот ещё, УЗИ бесплатно, он входит в квоту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, ясненько!!! У меня фсг высоковат (около 8 - если память не изменяет!). Недавно сдала АМГ - он у меня 2,82.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Я сегодня встала на очередь :clap: Вообще оказывается проще простого. Я боялась волокиты и хотела на платной основе, но врач меня уговорила попробовать бесплатно :hmm: У меня и анализы почти все на руках, она мне сказала, что к ЭКО я готова.

Врач, у меня чудесная! Сказала, что если остануться квоты, то возьмет меня в декабре. Буду тепрь молить Бога :beg: :beg: :beg:

а пок я ТТГ снижаю, муж СГ хоть чуточку улучшает :beg: Девчонки, всем нам удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Я сегодня встала на очередь :clap: Вообще оказывается проще простого. Я боялась волокиты и хотела на платной основе, но врач меня уговорила попробовать бесплатно :hmm: У меня и анализы почти все на руках, она мне сказала, что к ЭКО я готова.

Врач, у меня чудесная! Сказала, что если остануться квоты, то возьмет меня в декабре. Буду тепрь молить Бога :beg: :beg: :beg:

а пок я ТТГ снижаю, муж СГ хоть чуточку улучшает :beg: Девчонки, всем нам удачи!

привет! Ты в москве будешь делать? а где? кто врач и твой диагноз? а то я в МОНИАГЕ никак не получу направление на ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веронка, нет я из Казани, будут делать в Казани.

У нас МФ, я почти здорова :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно! а я вот в Москву мотаюсь 3 часа дороги, устаю, но еду. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

веронка , у вас какая причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

веронка, ты уже встала в очередь на квоту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, добрый день. По темке быстро пробежалась,но не нашла ответа вот на что: по какой форме нужна выписка их лпу для получения квоты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста!!!!

Я здорова, все гормоны в норме, делали ИИ, (сейчас жду результата от второй попытки ИИ)), трубы проверяла с помощью ГСГ (гистеросальпингография), полностью проходимы, проба на совместимость с секретом шеечным - слабо совместима, влагалещ.,слабосовместим.

У мужа 2 года назад - нормозооспермия, астеноспермия, сейчас - олигоспермия 1 ст.

пробана совместимость с секретом шеечным - слабо совместима, влагалищ., слабо совместимы. Общих детей нет. Планируем чуть больше, 3,5 лет. Лапару не делала, нет показаний к ней.

Пока решила узнать, можем мы рассчитывать на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

веронка, ты уже встала в очередь на квоту?
веронка , у вас какая причина?

у меня поликистоз по лапаре резецировали, и в принципе все. на очередь не встала, тю.к. не дают направление на квоту, врач из МОНИАГа(это центр где дают направления на квоту), говорит надо делать гистеру(полип) и потом стимуляции дорогими препаратами, типо лечили стимуляциями не правильно(клостилом), вот не дают мне заключение, что мне надо ЭКО, мучаюсь, может платно делать?! деньги не малые 120-140 т.р., че делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olisi83, конечно можете. Сейчас и с МФ дают квоты!

веронка, у меня тоже поликистоз, и я тоже стимулировалась только клостом, но мне сказали что квоту мне могут дать. Но я хочу сделать за свой счет, т.к. квоту придется ждать очень долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...