Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

веронка, Я справку не приносила. Вообще ничего не собирала специально. А тебя чтобы только в очередь поставить, или уже тебе квоту дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

веронка, Я справку не приносила. Вообще ничего не собирала специально. А тебя чтобы только в очередь поставить, или уже тебе квоту дают?

да только в очередь попасть надо! я уж молчу о финансировании... буду ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

показания к беспл.квоте по городам отличаются?

у меня только наличие бесплодия 3,5 года, проблем нет со здоровьем.живу в г.Томске. С чего следует начинать?я конечно не прям сейчас планирую,но вот ближ.полгода хочу этим заняться.Лапару не делали, делали Мсг недавно.этого достаточно или все же надо лапару будет делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

показания к беспл.квоте по городам отличаются?

у меня только наличие бесплодия 3,5 года, проблем нет со здоровьем.живу в г.Томске. С чего следует начинать?я конечно не прям сейчас планирую,но вот ближ.полгода хочу этим заняться.Лапару не делали, делали Мсг недавно.этого достаточно или все же надо лапару будет делать?

думаю, надо сходить к толковому гинекологу, что он скажет, может нет показаний для лапары, чего зря дырявить, проверить все гормоны и проходимость труб, инфекции, совместимость и спермограмму, врач должен сказать сам все(если конечно спец будет :thumbsup: ). показания к ЭКО мне кажется везде примерно одинаковые, если использованы все возможности собственной беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

показания к беспл.квоте по городам отличаются?

у меня только наличие бесплодия 3,5 года, проблем нет со здоровьем.живу в г.Томске. С чего следует начинать?я конечно не прям сейчас планирую,но вот ближ.полгода хочу этим заняться.Лапару не делали, делали Мсг недавно.этого достаточно или все же надо лапару будет делать?

 

3,5 года попыток это ещё не наличие бесплодия,не стоит отчаиваться,нужно выяснить причину отрицательных попыток,ЭКО это крайняя мера,когда все способы испробованы.Вы не написали что показало МСГ,не факт что вас обязательно пошлют на лапару,например мой гинеколог категорически против лапары в диагностических целях.Удачи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо но мы активно планируем, и срок 3,5 года для нас велик..Просто хотелось бы почитать является ли долгое бесплодие без явных заболеваний возможностью к квоте на ЭКО.

МСГ показало что трубы идеально проходимы-сама даже разглядывая четко вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо но мы активно планируем, и срок 3,5 года для нас велик..Просто хотелось бы почитать является ли долгое бесплодие без явных заболеваний возможностью к квоте на ЭКО.

МСГ показало что трубы идеально проходимы-сама даже разглядывая четко вижу

 

а у мужа всё в порядке? просто во многих городах мужской фактор не является показанием к бесплатной квоте (ну так по-крайней мере я читала).Я прекрасно понимаю про 3,5 года,у самой такой же срок,но у нас увы никаких надежд нет чтобы самим забеременеть-именно поэтому я и говорю,что нужно хорошенько обследоваться и возможно подлечиться для того чтобы потом родить не одного малыша.А на ЭКО можно решиться в любой момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-именно поэтому я и говорю,что нужно хорошенько обследоваться и возможно подлечиться для того чтобы потом родить не одного малыша.А на ЭКО можно решиться в любой момент.

 

ага, решиться в любой момент... а потом еще год в очереди на квоту стоять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uhani, вот как раз хочу спросить, долго ли стояли в очереди на квоту? И какая квота, федеральная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-именно поэтому я и говорю,что нужно хорошенько обследоваться и возможно подлечиться для того чтобы потом родить не одного малыша.А на ЭКО можно решиться в любой момент.

 

ага, решиться в любой момент... а потом еще год в очереди на квоту стоять...

 

нет,выбор в любом случае за человеком,если хочется идти "более коротким" путём со всеми прелестями приёма гормонов никто-никого не отговаривает,а потом выяснить что причин для паники не было,таки пожалста.

очень хорошая поговорка есть "поспешишь-людей насмешишь",вот я этот год спешила и торопилась,а что толку вторую трубу удалили,и после чего врачи взяли тайм-аут,и заключение не выдали,а я всех торопила,мол сдать надо в этом году документы,давайте быстрее решать...а результат-то тот же-подлечитесь приходите.

Если трубы у девушки проходимы так или иначе заставят выяснять причину!Я только лишь об этом.Нет давайте будем ЭКО как панацею от всякого рода бесплодия делать.Я лишь пытаюсь настроить девушку на то что всё будет хорошо.

А то что год стоять на квоту-никто никого не неволит,хотите быстрее платите деньги,а что вы хотели-в России живём!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что вы спорите?! :drinks: каждому свое! :write: я вот тоже 4 года лечусь, и лапара и гистера и стимуляции, а сегодня получила областную квоту и очень рада :dance: , я считаю, что мне уже хватит стимуляшек и тд, и врач тоже так считает, так что врача надо слушать(только хорошего), тогда и думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что вы спорите?! :drinks: каждому свое! :write: я вот тоже 4 года лечусь, и лапара и гистера и стимуляции, а сегодня получила областную квоту и очень рада :dance: , я считаю, что мне уже хватит стимуляшек и тд, и врач тоже так считает, так что врача надо слушать(только хорошего), тогда и думать

 

вот это здравый совет!!)))

поздравляю с квотой,пусть она будет последней,а после неё последует только успешное ЭКО)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что вы спорите?! :drinks: каждому свое! :write: я вот тоже 4 года лечусь, и лапара и гистера и стимуляции, а сегодня получила областную квоту и очень рада :dance: , я считаю, что мне уже хватит стимуляшек и тд, и врач тоже так считает, так что врача надо слушать(только хорошего), тогда и думать

 

вот это здравый совет!!)))

поздравляю с квотой,пусть она будет последней,а после неё последует только успешное ЭКО)))

я очень надеюсь!!! спасибо! Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!! Пусть сбудется наша общая заветная мечта!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я к вам за советом. Сдаю анализы для подачи их в Минздрав . Вот сегодня сделала узи груди, там обнаружили 2 маленькие протоковые кисты по 3мм. Не знаете, это как то может отразиться на подаче документов, могут их не принять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я никакие анализы в МИНЗДРАВ не сдавала, у меня только направление взяли, ксерокопии паспортов, заявление и справки от нарколога, психиатра и терапевта с фтизиатром, зачем там УЗИ? они же не врачи, че за бред?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо но мы активно планируем, и срок 3,5 года для нас велик..Просто хотелось бы почитать является ли долгое бесплодие без явных заболеваний возможностью к квоте на ЭКО.

МСГ показало что трубы идеально проходимы-сама даже разглядывая четко вижу

 

а у мужа всё в порядке? просто во многих городах мужской фактор не является показанием к бесплатной квоте (ну так по-крайней мере я читала).Я прекрасно понимаю про 3,5 года,у самой такой же срок,но у нас увы никаких надежд нет чтобы самим забеременеть-именно поэтому я и говорю,что нужно хорошенько обследоваться и возможно подлечиться для того чтобы потом родить не одного малыша.А на ЭКО можно решиться в любой момент.

ну наверно все пройдено, раз уже на ЭКО решаюсь :banghead: ... куда ждать то не вижу больше-я не знаю больше еще толкового врача у нас в городе( в частных клиниках), а я была уже у стольки :spiteful: .... Я наччинала планировать в 23 года, а сейчас мне почти 27.Если и забеременею скоро-так к 28 годам только стану мамой впервые./конечно сейчас скажете что это не срок, но для меня это срок..я очень долго уже в браке с моим мужем, и время чтото-затянулось с планированием/

ВОт разгребусь с новосельем, с новой работой свыкнусь и пойду в беслатную ЖК..Буду там требовать всего: если нужна и лапара и ЭКО.. Надоело кучу денег выкладывать и разультата не видеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, правильно! надо бороться за любые возможности! я тоже обошла врачей за 4 года у себя в городе, и платных и :duel: бесплатных, один нормальный только оказался, прооперировал, направил за квотой! вот и ты давай дуй в ЖК за направлением, сколько сидеть на попе то в своих деревнях, блин, у нас медицина на грани фантастики в глубинках :banghead: , чуть из центра выехал, хоть глаз коли! никому никто не нужен особо, дерзай :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

веронка, Ой, я даже не знаю зачем, но мне дали перечень анализов кот необходимо сдать для подачи выписки в минздрав. А там, среди прочих анализов и узи груди есть. Вот теперь боюсь что сначала скажут пролечить кисты, а потом только разрешат подать документы. Я еще в этом не очень понимаю, только начала заниматься этим вопросом, а к врачу только после праздников...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shula, у меня тоже нашли кисту в молочных железах. Собираю доки на квоту, консультировалась с мамологом, противопоказаний к эко нет, но необходимо просто в период подготовки пропить курс препаратов. Я не думаю, что это препятствие и отказ в квоте. Консультировалась с репродуктологом в нии и он тоже не нашел противопоказаний, так что я думаю, что все будет хорошо. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska51, Спасибо. :D А какие тебе препараты назначили? Вот только я решила отдохнуть от всех таблеток, а тут видимо опять придется. Но ничего, уже столько пройдено, что и с этим справимся :) . Главное достигнуть цели и стать мамочками :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

веронка, у нас конечно не совсем провинция (г.Томск),но вот что-то я не вижу какой-то инициативы что-ли за мои деньги то. Я от каждого Г. по кусочку чтото беру и не более.И знаю наперед (спасибо Интернету) что они скажут.Не встретился мне такой врач, который бы взялся мертвой схваткой..и это касается и лапары, ЭКО..мне никто их не предлагал

а смысл тогда выкладывать кучу денег, наверно не правильный путь выбрала я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shula, там даже не таблетки, а витамины селлиевит - 2 р. в день 3 месяца, фиточай мастофитон 2 пакетика в день за 10 дней до менструац. - 2 месяца, мазь фитол-1 (правда продается у нас не во всех аптеках, только в аптеке при онкодиспанцере, но не думаю,что трудно будет её найти) - 3 месяца 2 р. в день. :D Да сбор документов это ужас :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает - сколько выделили квот на 2012 год? Мы в листе ожидания с апреля 2011 года. на 2011 год на иваново было выделено 160 квот. Мы на очереди 380 (примерно на 2014 год). Может на 2012 увеличат количество квот из-за такой огромной очереди? И мы попадем хотя бы в 2013 году....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал врач в центре, где мы делали ЭКО по квоте, квоты увеличили с конца 2011 года, т.к. сняли ограничения по возрасту. Мы ждали квоту 1 месяц, даже не ожидали, что так быстро пригласят. К счастью 1-я попытка оказалась удачной (тьфу, тьфу, тьфу)

Я после 3 лет всякого лечения, то меня, то мужа сама пришла в ЖК и сказала, что я хочу сдать документы на получение квоты, только тогда механизм запустился и в процессе сбора необходимых анализов появились прямые показания к ЭКО, а так будут лечить бесконечно - это же кормушка,только деньги неси, они придумают нужные и не нужные обследования и анализы. А возраст то тикает....

(Санкт-Петербург)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я и переживаю, в 2014 мне уже 40 будет... Когда доки в минздрав отдавали нам сразу и конкретно сказали не ждите ранее 2014 года, ну только если квоты увеличат... Моя Г. говорит квот много выделили в 2011 году, так что быстренько доки собирайте и успеете на 2011 (ну крайняк 2012), но вот уже скоро год а воз и ныне там. А оказывается на Ивановскую обл действительно выделили много (по стравнению с 2010) около 500 квот, но это на ивановскую область а на сам город всего 160... А мы из Иваново и по очереди 380 :banghead: мы конечно спросили как подвинуть эту очередь, ведь все же возраст...нам сказали возможно кто-то откажется и нас подвинут :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...