Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Всем привет! Врач в МОНИИАГе на основании моих анализов рекомендовал мне ЭКО по Федеральной программе. Мне 41год, очень низкий овариальный резерв АМГ-0,1 нг/мл (при норме 1,3-6,8 нг/мл), остальные анализы вроде терпят,

правда трубы не проверяла (но была беременность в 25 лет, и в 36 лет). Времени на проверку труб уже не осталось и так в ЖК промутозили 1,5 года пока в МОНИИАГ я попала. Прописана в Московской области. Врач из МОНИИАГ заключение и направление на квоту не дает. Говорит будет финансирование (а оно аж весной должно быть), тогда и даст заключение. Дала телефон отделения репродуктивности МОНИИГА в Боткинской больницы, что на Опарине, д.8, чтобы я узнавала о финансировании. Но так не хочется терять время. Прождешь до весны, а потом будешь бегать собирать документы и ждать ответа из Министерсва. Ведь там наверника очередь из таких же как я. А вдруг квоту не дадут?! Помогите! Кто был в такой ситуации, что делать? Раскажите, кто получал квоту по Федеральной программе в 2011 году из Московской области либо от МОНИИГА?!

12 января были у репродуктологов-дали заключение в минздрав-(все анализы были на руках) СЕГОДНЯ МЫ ТАМ БЫЛИ! КВОТУ НАМ ДАЛИ!!! И СЕГОДНЯ ЖЕ ОТВЕЗЛИ ЕЁ В БОТКИНСКУЮ БОЛЬНИЦУ! Собирайте документы-трясите с врача заключение! не теряйте время! Нам в боткинской сказали звонить с середины февраля (как раз поступление средств).Удачи!

Минздрав принимает только 17 и 26 числа каждого месяца. часы работы с 10.Приезжайте раньше-к 10 часа сегодня было уже 25 человек.Мы приехали к 7-были первыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Таннета, а какую квоту получили сегодня?

Удачи !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана 1983, Отличная новость для нас, жителей Самарской области. Теперь для получения квоты не нужны доходы супругов, и возраст не ограничен, и справки от нарколога и психиатра не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я была в МОНИИАГе 12 января 2012 года, но врач Назарова мне заключение для Минздрава не дала.Анализы тоже все были. Сказала ждите финасирование Федеральной программы. Права она или нет? Таннета, а вы по какой программе получили квоту? Всем удачи и главное в нашем деле терпения!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана 1983, Отличная новость для нас, жителей Самарской области. Теперь для получения квоты не нужны доходы супругов, и возраст не ограничен, и справки от нарколога и психиатра не нужны.

 

Да,это просто праздник какой-то))) До них наконец-то дошло что доходы и проблемы это две разные вещи)))) Ура!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана 1983, Согласна, праздник!!!! Дошло до чиновников :grin: на тольяттинском форуме есть приказ, можно почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,есть кто-нибудь,кто подавал доки на ЭКО по фед.квоте в ЛОКБ(Спб)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я так туплю((( Ничего не понимаю в этих квотах.

Я из Санкт-Петербурга.У нас МФ.Плохая СГ.Андролог сказал идти на ЭКО.Я сегодня пошла к своему гинекологу в ЖК.Она сказала,что государственная программа ещё не началась,что если подавать документы,то пока только на Федеральную.Без проблем дала направление в Центр Алмазова и сказала,чтобы с этим направлением и заключением андролога мы шли в этот центр,а они там сами скажут какие анализы нужны для получения квоты.

Перерыла сейчас интернет,и везде пишут,что от гинеколога ещё необходима выписка из истории моей болезни.А она мне ничего не дала.И вообще может т.к. у нас квота по МФ,то и историю болезни надо не мою,а мужа?

И вообще если у нас МФ,я здорова,мне всё равно придётся делать гистеру,не дай Бог ещё и лапару или пронесёт?

Ещё вопрос:я сдаю анализы для квоты,у многих из них есть срок годности,потом дают мне например квоту и мне перед началом ЭКО опять надо будет сдавать эти анализы?

Короче куча вопросов,завтра буду звонить в Центр пусть дают ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//BARSIK//, мне кажется, что лучше позвонить в центр и там все вопросы уточнить.

Перерыла сейчас интернет,и везде пишут,что от гинеколога ещё необходима выписка из истории моей болезни.А она мне ничего не дала.И вообще может т.к. у нас квота по МФ,то и историю болезни надо не мою,а мужа?

Выписка все равно нужно их твоей карточки, т.к. тебе же будут делать ЭКО. Там в выписке есть графы и для мужа: данные по анализам крови на ВИЧ, СПИД, гепатиты, и спермограмму. Если лечение проходили, то андролог может выдать мужу выписку свою, просто на бумаге, какое лечение муж проходил.

И вообще если у нас МФ,я здорова,мне всё равно придётся делать гистеру,не дай Бог ещё и лапару или пронесёт?

У меня в выписке стоит: лапара, гистероскопия, биопсия эндометрия. Лапар+гистера была у меня в ноябре 2010 года. Сейчас мы сделаем ультрасонографию маточных труб и сдам аспират из матки. Может, и тебе пока этим обойтись?

Ещё вопрос:я сдаю анализы для квоты,у многих из них есть срок годности,потом дают мне например квоту и мне перед началом ЭКО опять надо будет сдавать эти анализы?

Да. те анализы, у которых пройдет срок годности, нужно потом пересдать. Когда уже тебя вызовут в учреждение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает форма выписки от гинеколога должна быть по какой-то особой форме/бланку или как?и еще, что такое общее физическое обследование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-мама!, мне дали в минздраве форму выписки в электронном виде. У нас надо приносить ее в напечтанном виде.

и еще, что такое общее физическое обследование?

Это где ты (можно на "ты"?) такое нашла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила сегодня в Алмазова.Записали на приём аж на 26 марта.Приходить уже со всеми анализами и будут ставить в очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//BARSIK//, я думаю, что тебе нужно идти к своему гинекологу. И говорить с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал врач в центре, где мы делали ЭКО по квоте, квоты увеличили с конца 2011 года, т.к. сняли ограничения по возрасту. Мы ждали квоту 1 месяц, даже не ожидали, что так быстро пригласят.

 

приятная новость, я начала обследование( в очередной раз, но уже с целью)

в мае 2011 года, списывалась с красноярской клиникой, там мне сказали, что есть ограничения и нет вероятности в получении квоты, а неделю назад придя на прием в очередной раз, мне спокойно выдали все необходимые анализы, которые надо пройти(конечно их много, но все относительно, ради появления здорового малыш... )

вот сейчас жду первые мес, что бы начать сдачу крови...

никогда так их не ждала... :grin:

а что значит, ждали квоту 1 месяц?

меня интересует один момент, после сдачи заявления и документов, сколько времени проходит до момента ответа.или какой следующий этап?

вот к примеру сдали мы документы и заявление гинекологу, что дальше?

мне уже сказали, что ЭКО будет в Питере или Москве, поэтому меня очень интересуют именно сроки, хотя бы приблизительные... я в июне иду в отпуск, планируется поездка, вот и думаю, а вдруг я в момент звонка буду в другом городе или просто мой номур будет недоступен? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Udacha-ok, не знаю, как у вас в городе, как у нас стало в этом году. Но вот знаю, что в прошлом году девочке предалагали на выбор либо Москву (но там ждать нужно в списке), либо Нижний Новгород (там забирали каждую неделю из списка ожидающих).

Я думаю, что про сроки можно узнать в своем минздраве, я так поняла. что вы на федеральную квоту подаете документы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик-мама 2012, спасибо за ответ, да я на федеральную подаю, решили рискнуть, так как собственно ничего не теряю, за 19 лет, что пытаюсь родить второго.. очень много произошло неприятного... поэтому не вижу смысла сидеть и копить на платную процедуру, тем более, в нашем городе ЭКО не делают,

В Красноярске делают только платно, но я об этом узнала неделю назад, а годы идут, как сказали врачи, пока генетический материал в норме, надо действовать :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите кто знает, кто отслеживает свою очередь на сайте ВМП. Всегда быдо написано "В листе ожидания", а сегодня появилась надпись "Заблокирован. документы отправлены на рассмотрение". Весь инет перерыла, кто-то пишет нужно новый номер узнавать, кто-то пишет ждите вызова. доки подали в апреле 2011. Талон ежедневно обновляется. ничего не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заветная мечта , вы пишите, что в апреле подавали документы, а разве квота не на год дается?

как вообще все это происходит? я вот тоже столько всего перерыла, но ничего конкретного на свои вопросы практически не нашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Квоты выдаются не на год!!!

 

Я сдавала документы в сентябре 2011г, потом ездила отдельно узнавала номер своей квоты.

Так вот я общалась там с сотрудником, он мне все объяснил:

с нового года все номера обнуляются и присваиваются новые номера. Этот номер нужно узнавать у них.

 

Так же но мне объяснил, что о количестве выделенных квот на НГ и о том, какая я по счету в очереди, тоже можно узнать у них. Но вся эта информация у них будет не раньше конца января. Так мне сказали у нас (в СПБ)

 

Так что, Заветная мечта, не расстраивайся, все в порядке!!!

Подожди немножко и уточни эту информацию, там где ты подавала документы.

 

Уверена, что твоя очередь уже на подходе!!!

 

Желаю беременного протокола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natysi спасибо тебе огромное за инфо и поддержку. Буду звонить узнавать. При подаче доков нам сразу сказали не ждать ранее 2014 года, очередь огромная, мы 380. Но может выделили больше квот на 2012 и нам достанется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с нового года все номера обнуляются и присваиваются новые номера. Этот номер нужно узнавать у них.

квота дается на момент текущего года, по истечении которого, процедура сбора документов начинается заново... как я поняла из собранной мной информации...

Девочки, были ли у кого-нибудь такие моменты? что вызов приходит на весну, а у вас возможность поехать осенью? идут ли на встречу клиники ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с нового года все номера обнуляются и присваиваются новые номера. Этот номер нужно узнавать у них.

квота дается на момент текущего года, по истечении которого, процедура сбора документов начинается заново... как я поняла из собранной мной информации...

Девочки, были ли у кого-нибудь такие моменты? что вызов приходит на весну, а у вас возможность поехать осенью? идут ли на встречу клиники ?

 

Возможно в разных городах по-разному, хотя сомневаюсь.

я сдала документы в сентябре 2011, мне сразу сказали, что не раньше сентября 2012г моя очередь. и никаких документов больше сдавать не надо. ждать вызов в клинику!!!

я звонила в свою клинику на прошлой неделе, чтобы узнать сколько квот в этом году, там мне сказали, что в первую очередь сейчас в 2012г будут обслуживать пары, которые по каким-то причинам отказались (перенесли процедуру) в 2010г.

 

Стало быть, можно договориться о переносе на другое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас в городе ЭКО к сожалению не делают, поэтому предлагают на выбор, в основном Санкт-Петербург и Москва, начиная сдачу анализов, мне сказали:"что бы не терять время и родить в 13 году, начинаем готовиться" вот я с октября и готовлюсь, проходя всевозможные процедуры

вот я и собираю информацию, что бы хоть немного быть готовой к процедуре и по возможности планировать срок поездки

 

вот , нашла

Ссылки скрыты.

Если вызов уже пришел, то квоту надо активировать в течении года, но для этого надо ставить в известность клинику и Министерство, мне вызов пришел на февраль, а поехать смогла только в сентябре, были причины.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,примите меня в ряды готовящихся к ЭКО. Моя Г.настоятельно рекомендует идти на получение квоты. И насколько я поняла,что скорее всего пойду по Федеральной программе,т.к. по Краевой допускаются только пары с трубным фактором. А у меня АМГ показатель очень низкий 0,32 при норме лабы 1-10,6. Вообщем написала она мне целый список всего-всего,первое,что я поскакала сдавать-это инфекции т.к. старые анализы уже просрочены... и что ж..,в очередной раз вылезла уреаплазма более 10^4,уже сил нет ее лечить,мало того,что к многим антибиотикам уже резистентность-дак еще ж-сколько можно травить свой организм...6 раз уже... Не знаете ли может возьмут и так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по Краевой допускаются только пары с трубным фактором.

у меня трубный фактор, я иду по федеральной, может потому что у нас в крае не делают ЭКО?

в очередной раз вылезла уреаплазма

она же разная бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...