Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Девочки, а как проверить МФ, что нудно ему здавать по мимо СП-мы, а то может не только во мне дело?

 

HATA74 - бесплодие неясного генеза, где его можно проверить?

 

 

VerinkaD- спасибо за сылки, сейчас буду смотреть. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

A_Anastasia, мужской фактор - это сдача спермограммы, в первую очередь, по ней уже будет видно, как и что.

Бесплодие неясного генезиса: этот диагноз ставят тогда, когда все анализы в норме, проведены стимуляции, а Б. нет.

VerinkaD, а я вот никак не найду этот приказ от 2012 года. Только проект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012, все анализы в норме,стимуляцию не делает врач, т.к. по узи у меня мультифоликулерная киста (то большой, то маленький яичник) и говорит что может случится гидростимуляция (кажется так называется), а это плохо!

 

Спермограмму сдавали, один врач говорит что все хорошо, а другой не очень!

 

Что делать дальше и что проверять уже даже и не знаю! :cry:

 

Наверно мой следующий этап только ЭКО, ноя вот думаю может с Искуств. Инсиминац. попробывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Ната74,ты пишешь что ограничений по возрасту нет,а я вот сейчас дозвонилась нашему зам.здравоохранения г.Новокузнецка (спрашивала можо ли принести заявление на федеральную квоту,ведь если сейчас начать сдавать анализы ,то они ведь не хило стоят) ,она сказала,что если вам за 35,то Москва сразу заворачивает(отказывает)такие заявления. :girl_cray:

Врет. Мы ездили в Москву на протокол по федеральной квоте, когда мне было 35.

 

Девочки, а как проверить МФ, что нудно ему здавать по мимо СП-мы, а то может не только во мне дело?

 

HATA74 - бесплодие неясного генеза, где его можно проверить?

 

VerinkaD- спасибо за сылки, сейчас буду смотреть. :girl_bye:

Главным образом развернутую спермограмму со строгой морфологией по Крюгеру.

Бесплодие неясного генеза - это женский диагноз, его ставят врачи, когда все в порядке (гормоны, трубы, пробовали стимулировать и пр.), а Б. не наступает.

 

 

 

A_Anastasia
, может мужу попринимать какие-нибудь витаминчики. препараты для улечшения качества спермы (Цинкит, Спеман, Тыквеол). Пусть он сходит со своей спермограммой (со строгой морфологией) к урологу. Мы простую сдавали (без строгой морфологии) и по ней было все хорошо, а потом со строгой сделали и все не очень-то и хорошо.

А на ИППП сдавали? Бывает сидит какая-нибудь скрытая инфекция и препятствует заБ.

Препараты эти и при
ИИ
вам очень могут помочь, т.к.
ИИ
- тоже вариант!!!
Изменено пользователем HATA74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATA74

 

(((Бесплодие неясного генеза - это женский диагноз, его ставят врачи))

Этот диагноз должна поставить моя участковая врач?

Она у меня такая врач, что я ей пока не скажу что нужно сделать и что нужно поставить (диагноз), она так и будет меня таблетками и на лапору отпарвлять :(

 

А по поводу сперм. со строгой-это ДА, узнаю!

 

(((А на ИППП сдавали? ))) - это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Почитала список условий для бесплатного ЭКО и ужаснулась....попробуй получи квоту - фантастика.

А про не менее 6 стимуляций. Я читала, стимуляцию можно делать3-5 раз за всю жизнь. Страшновато. Лучше бы не давали деньги за ребенка, а улучшили медицину и лечили всех, кто хочет забеременеть бесплатно, а главное правильно (хорошего врача ох как сложно найти). Тогда и демографию улучшили и не мудрили с выплатами.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната74,подскажи,пожалуйста,с чего именно ты начала свой путь на получение квоты,как это было(ты сначала позвонила в мин.здрав. или сразу пошла в жк?).И что посоветуешь,как дальше то мне быть,звонить в Москву? У меня трубный фактор(нет труб) ФСГ,ЛГ в норме.Была(все платно) одна попытка ЭКО и крио+со свеженькой,итог пролет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A_Anastasia, этот диагноз ставится, когда все в норме у женщины, а Б. нет. Т.е. время идет, все в норме, а Б. нет. Так сказать, сама логика обследования ставит этот диагноз.

Насчет кисты: фолликулярная у тебя киста? Или яичники мультифолликулярные?

ИППП - инфекции, передающиеся половым путем: хламидии, уреаплазмы и т.д.

tyaka, не так страшен черт, как его малюют. :) На самом деле: главное - начать этот путь.

Про стимуляции: стимуляцию клостилбегитом делают не более 6 раз в жизни, т.к. этот препарат имеет побочные действия. Грамотные и квалифицированные врачи делают стимуляцию гонадотропинами. Это более мягкие по воздействию препараты, но и дороже они. Вот здесь прочитай о них, темка стимуляция овуляции: http://www.babyplan.ru/forums/topic/16866-stimulyatsiya-ovulyatsii/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka,Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а сколько действительны анализы перед подачей на квоту?Просто у меня такая ситуация мне моя Г. дала все анализы я сдала их в ноябре заполнила выписку по анализам остался один мазок и вот с декабря я его переидически перездаю потому что он ей не нравится говорит завышены лейкоциты и может вы знаете какой срок должен быть у анализов ?Мне ведь просто осталось вписать мазок и отдать в горздравотдел .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarbona, ну я не знаю насколько строго у вас , я например, для 1-ой квоты начала анализы сдавать с декабря 2009г а доки подала только в мае 2010г, приходилось некоторые гормоны корректировать и соответственно анализы пересдавались, на 2-ю с августа, а подала в сентябре. В принципе, когда вызовут в любом случае Вам скажут какие анализы нужно по новой пересдавать, я пересдавала все, потому что как я уже сказала что в мае 2010года доки подала, а вызов был в января 2011г, понятное дело что у меня всё просрочилось. А по поводу сроков, у каждой клиники свои сроки действия. Не переживайте, Вы, так раз Г ничего не говорит значит всё нормально. Насколько я помню у инфекций ПЦР и ТОРЧ-инфекций -6месяцев срок действия , сифилис, ВИЧ, гепатиты-3месяца, мазок на онкоцитологию не то год не то два, мазок на степень чистоты-10 дней кажется, ну а общие и биохимия у них понятное дело что срок не долгий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, Спасибо огромное !А то я всю голову сломала . :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить. А в ваших областях есть ограничения по воззрасту на эко беспатное? И очередь для всех возрастов общая или все таки смотрят на возраст и первыми отправляют тех кому за 30-35?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОLga, девочки, которые помоложе (до 30) уже вот-вот едут по квоте, им уже вызов из клиник был. И причём даже вышло так, что документы в наш минздрав сдали позже меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, спвсибо.

а вобще разграничения нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, спвсибо.

а вобще разграничения нет?

Да, кстати, вопрос интересный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОLga,Т@NY, ну какие-то разграничения наверняка есть, точно не могу сказать, это нужно приказ изучать, кажется №67 , если не ошибаюсь, про возраст могу точно сказать, что по федеральным квотам возраст не ограничен, пока...По региональным квотам возраст ограничивается до 38-39 лет включительно, в разных регионах по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Была в ЦПСиРе, получила заключение репродуктолога, что положено ЭКО. У нам ЖФ и МФ. Сказала идти с этим заключение в ЖК и собирать документы.

У меня была ВБ, с удалением трубы, потом разрыв кисты. Все операции полостные. Трубу после не проверяли.

Вопрос: мне нужно будет проверить трубу? Репродуктолог ничего про это не сказала.

Изменено пользователем Январская
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!...

Может быть кто-нибудь знает берут ли в квотный протокол с параовариальной кистой?... очень нужна информация по этому вопросу... ждём квоту и возник вопрос нужно ли убирать кисту или она не помешает и нас возьмут в протокол... мнения у Г. по этому поводу противоречивые... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская, Мне кажется, что нужно будет. Хотя судя по разным отзывам девочек - у кого как. У меня были гидросы в обеих трубах - мне сказали, что удалять без всяких разговоров, что мол на ЭКО с такими трубами вообще не возьмут!

В общем меня изучают перед подачей документов вдоль и поперек!!! Обязательно на гистероскопию тоже направляли. Причем заключение самой гистероскопии замечательное, а гистответ пришел - какой-то там полип нашли (врач долго удивлялась, что так бывает, мол наверное какой-то совсем малюсенький.... НО лечить сказала все равно будем!!!!). Вот теперь таблетки кушаю, уже 3-й месяц (последний, надеюсь)

Изменено пользователем Т@NY
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Титана //. У меня тоже параовариальной киста,но мой Г. сказала, что операции ненадо. Главное что бы не было воспаления на фоне которого возникла киста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская, Мне кажется, что нужно будет. Хотя судя по разным отзывам девочек - у кого как. У меня были гидросы в обеих трубах - мне сказали, что удалять без всяких разговоров, что мол на ЭКО с такими трубами вообще не возьмут!

В общем меня изучают перед подачей документов вдоль и поперек!!!

C гидросами, да, не берут в протокол.

Завтра в жк узнаю какой для меня список-) Конечно же хотелось бы побыстрее все сдать. Но, с другой стороны, то что за тебя взялись так основательно, тоже хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka,ОLga, девочки, вот у нас на федеральную квоту в зависимости от диагноза направляют в разные центры разных городов. И где-то очередь идет быстрее, поэтом уи вызывают раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Вот ссылка на то как получить квоту, про возраст

Ссылки скрыты.

Я сама из Москвы, моя короткая история.

в 2009 году пришла в ЖК с вопросом о предоставлении квоты, я сдала необходимые анализы и нужно было проверить трубы, положили в 11 больницу, но из-за недостатка анализов, не проверили, а решили для профилактики, поколоть витаминки, сделать физиотерапию, когда вышла за деньги проверила трубы, после этого меня поставили в реестр (прошло 6 месяцев), просто Г нужны хоть-какие то подтверждения, что лечение было, но безуспешное.

У нас МФ и у меня все в порядке, квоту получила через 1,5 года (у нас ЮЗАО так долго, в других районах можно и за 3 месяца), в 2011 году в марте пошла в ЦПСИР, сделали первую попытку только в сентябре (мой врач постоянно перекладывала)-пролет, остались 2 снежинки, сейчас в готовлюсь к крио. У моей знакомой с первой попытки получилось. Так что все получится, я тоже вначале читала и думала что не возможно столько анализов и всего всего, но это не так все. Удачи ВАМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012, я уже второй раз пойду по квоте, и меня сейчас направляют не в ту клинику в которой я делала в первый раз, так что как и чем руководствуются когда отправляют сложно сказать

Изменено пользователем Muschka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!...

Мышка-хочушка, спасибо за ответ... а киста у тебя каких размеров?... у меня где-то 36 мм.... мы ездили на консультацию в Харьков в "Имплант" там после УЗИ сказали, что с кистой в протокол не берут... делайте лапару и приезжайте... а когда пришла к своему Г. она говорит, что киста не функциональная и убирать её в принципе не нужно... посоветовала сходить на УЗИ и тогда уже решим... вот я теперь и в растерянных эмоциях... не развернут ли нас с параовариальной кистой и из Москвы когда квоту дадут?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...