Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Мышка-хочушка, я в шоке :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Счастье в глазах //, на получение квоты меня сподвиг этот форум, а точнее девочки которы убедили что все возможно.Начитавшись, я взяла "руки в ноги" и в ЦП со всеми своими обследованиями и утвердительно заявила, что пришла к ним за квотой. Они мне сразу предложили областную, а я стала распрашивать про федеральную. В итоге выяснилось, что в 2012 году есть как фед. так и обл. квоты. Областные(из местного бюджета) как правило, плохо спонсируются поэтому их чаще всего и предлагают и делают Эко местный ЦП, а по фед. квоте направления дают в Москву, Санкт-Петр. и мест соотв-но больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, я тоже немного не понимаю в этих квотах и какую просить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка-хочушка, я поняла. а почему врачи в ЖК в платных центрах при больницах - так не охотно говорят о федеральной квоте?Почему это скрывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, значит, по квотам дело такое. Есть областные квоты: по ним ЭКО проводится в ЦПС вашего региона. В очередь в этом же ЦПС и встают. Они финансируются из местного бюждета.

И есть федеральные квоты. Они финансируются их федерального бюждета. И по ним ЭКО проводится только в нескольких учреждениях по всей России. Это Москва, Питер, Екатеринбург......Оформлением этой квоты у нас занимается сам минздрав области. Т.е. нужна выписка от врача, что нужно лечение методом ЭКО, документы (паспорт, СНИЛС, медполис) и заявление пишется в министерстве. Они отправляют уже все документы в центр определенный.

А мало про них говорят, т.к. 1) сами точно не знают, 2) ну и деньги же за вас не хотят потерять.

 

Еще замечание: квоты федеральные распределяют по разным регионам в разных количествах. И у разных регионов может быть разный список учреждений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012, ух спасибо. буду со своим врачом разговаривать!А почему деньги терять не хотят...Я же наблюдаюсь бесплатно...что-то не очень поняла этот момент!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, деньги выделенные на ЭКО бюджетом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, тебе написали почему:

Счастье в глазах //, деньги выделенные на ЭКО бюджетом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012, ну это же не лично врач потеряет...и ради сложных больных можно это сделать!...ей же не отдадут эту сумму...или я правда на столько запарилась. то ни чего не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я так поняла(в моём случае МОНИИАГ),что могу прийти на приём и сразу попросить квоту или они сначала будут меня мурыжить обследованиями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, ну я так понимаю, что эти деньги идут в учреждение, а там, ест-но, врачу доплачивают потом с них. это, так сказать, мои мысли такие.

Изменено пользователем Леся-мама 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это же не лично врач потеряет...и ради сложных больных можно это сделать!...ей же не отдадут эту сумму...или я правда на столько запарилась. то ни чего не понимаю

Счастье в глазах //,я так думаю,что им выгодней положительные результаты ИМХО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bembik//*, ой, вот в Москве и МО точно не скажу. Читала на пробирке, что там немного по-другому.

А обследования: все равно тебе на квоту нужна выписка из истории болезни, и у анализов есть свои сроки действия. поэтому, может, и надо будет что-то обновить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012, поняла теперь немного, а если врач работает даже не в жк. в там в амбулатории и если он даст направление - то по моим показаниям 9СПКЯ. эндометриоз, гиперплазия.1 труба. маленькая матка)-должны дать положительный ответ - половину заболеваний (вроде эндометриоза и гиперплазии) я лечу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012, у меня всё это есть и выписка и анализы и в принципе всё свежее(февраль)...как же всё сложно(((

Изменено пользователем bembik//*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девочки,читаю ваши отзывы о врачах-действительно фашисты какие-то.Мне повезло с моим лечащим врачом из ЖК,мне не повезло с первым репродуктологом-вроде и отношение нормальное было,и вдохновляла она меня на подвиги,но на первичном осмотре не заметила гидросальпинкс,в результате год сбора анализов-коту под хвост.

Сейчас всё сдано в министерство,ждём ответа и где-то во второй половине года готовимся к ЭКО..очередь большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана 1983, удачи тебе. ну большая это сколько год???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //,обещали во второй половине годв дать направление,но это областная квота.

Спасибо,удача нам очень нужна))Чего и тебе искренне желаю!!!

Изменено пользователем Оксана 1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, значит, по квотам дело такое. Есть областные квоты: по ним ЭКО проводится в ЦПС вашего региона...

А мало про них говорят, т.к. 1) сами точно не знают, 2) ну и деньги же за вас не хотят потерять.

Не факт, что непосредственно в своем регионе по местным квотам работают, т.к. далеко не во всех субъектах РФ есть центры ЭКО/ВРТ (у нас, например, в Вологодской области нет, в Мурманской, Архангельской, насколько мне известно, тоже не было.

 

Про деньги - это ДА!!! - Прежде всего они боятся потерять своих пациентов, которые могут к ним ходить до бесконечности за пустыми консультациями и назначениями не достигая своей цели - Б.

 

Девочки,я так поняла(в моём случае МОНИИАГ),что могу прийти на приём и сразу попросить квоту или они сначала будут меня мурыжить обследованиями?

Без обследований никуда. Как девочки уже сказали, анализы обязательно, кот. имеют свои "сроки годности". Кроме того, по показаниям могут СГ мужу назначить, жене - ГСГ (гистеросальпингография), лапару, гистеру или еще что.. - есть индивидуальные моменты.

 

Оксана 1983, удачи тебе. ну большая это сколько год???

У нас на областную программу очередь 2,5-3 года.

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, а у нас на областную, та что в нашем ЦП 1 год...поэтому и хотела туда попасть...а они вообще не ставят в очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, не хочу тебя ничем пугать и упаси боже отговаривать, но прочитав, какой у вас букет диагнозов, думаю может и есть смысл вам попить антибиотики разного спектра действия?

Лично я не очень то (не стопроцентно) доверяю нашей гистологии.

Я бы сама попила антибиотики курсом в течение 3-х циклов (так многим с эндометритом назначают) - кто бы назначил - самой себе назначать как-то страшненько (не шуточки все же).

Мне врач в центре ВРТ (ЭКО) ЭНЦ Москвы тоже год назад под вопросом поставила хронический метроэндометрит, причем, вообще без гистологии и без гистероскопии (хотя я гистеру делала у себя ранее - ответ был, можно сказать, никакой), а так по каким-то иным соображениям (может состояние эндометрия или еще там что-то на своем хорошем аппарате УЗИ увидела).

Более того, если вы еще не сдавали СГ, о каком ЭКО вообще может идти речь. - Или все же сдавали?

 

Антибиотики ведь чем хороши - по крайней мере все инфекции поубивают, а хронические переведут в стадию ремиссии, затихания.

Вам трубу удаляли, еще какие-то операции делали. - Думаете они вам мало инфекций могли занести туда? К сожалению, в каждой больнице живут и процветают внутрибольничные инфекции.

 

Девочки,получается,что мне вообще можно не расчитывать на квоту :think1: ...у меня вообще никаких проблем нет(у мужа тоже),но и беременности в течение 4-х лет нет...значит будут пробовать всё,что можно...это опять время протянется,а мне уже 32 будет... :(

Есть такой диагноз (показание для ЭКО), как женское бесплодие неясного генеза.

Но часто, прежде чем с таким диагнозом дать напавление на ЭКО, проводят тщательные обследования, делают стимуляцию овуляции и пр. манипуляции.

И после того, как все они не увенчались успехом, дают направление на ЭКО.

Вам что-нибудь из этого делали?

 

А СГ мужу со строгой морфологией делали?

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, а как же тогда эти квоты считаются областными, если едут в другой город? Я просто думала, что если область финансирует, то учреждение в своей области,а не в другой. Если нет такого учреждения, то тогда и есть только федеральные квоты. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, я проколола курс новейших антибиотиков после операции от воспалительных процессов. Эндотетрит - ставят всем после чистки,абортов и выскабливания - без разбора - это есть такая тактика.Только вот он нелечится таким образом - как мне врач предлагает - он лечится комплексом по фазам цикла и уж точно не тогда , когда человек в ИК находится.

СГ - конечно сдавали...им просто нужны новые данные.А мужу просто наслаждение , каждые 3 месяца сдавать - пытка блин.Вообще эндометрит можно поставить только по результатам гистологии или биопсии эндометрия.

Хотите ответ про назначенное лечение мне одного ведущего гинеколога нашей страны?: я в шоке. Убийство всего, так можно перитониты лечить, даже. если врач решила. что у вас эндометрит - это не дает ей повода убить весь организм антибиотиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть областной бюджет,он выдаёт областные квоты,и ЭКО делает областной центр ВРТ,у нас это ЦКТ (центр клеточных технологий),есть федеральный бюджет,на каждую область он рассчитывается по количеству поданных заявлений,на неё можно претендовать раз в год,и делают по этой квоте в областном центре ВРТ,если есть у них такое разрешение,и есть общефедеральная квота,её дают считанные штуки,у нас в области было 7 штук в прошлом году,по ней тебя могут как раз таки направить в тот или иной центр ВРТ,чаще всего это Питер и Москва.Как в других областях я не знаю.

В Самаре проще получить именно областную,для федеральной мурыжат и прикапываются по поводу и без,дабы увеличить свой областной бюджет на следующий год.В этом ничего нет плохого,просто хотят чтоб больше народу имело возможность сделать ЭКО.А общефедеральную можно получить хоть завтра,но надо иметь жильё в том городе куда поедешь и уверенность,что с организмом всё в порядке на все 100%.Да и оформление документов занимает более длительное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана 1983, хм. Я все-таки думаю, что все еще зависит от местоного руководства. У нас прямо противоположная ситуация с квотами.

У нас федеральную квоту проще получить и очередь там меньше, чем в областной. и у нашего ЦПС есть разрешение на ЭКО, но там делают только по областным квотам ЭКО, по федеральным не делают. По федералке отправляют в Москву, Питер, Иваново, Нижний Новгород, Волгоград. Причем в Волгограде, я знаю прекрасно, центр ЭКО открылся только в 2010 году, девочки от той области ездлили к нам на платное ЭКО даже. А теперь они по квотам работают, а наш ЦПС - нет, хотя опыта у наших врачей больше. Я бы рада была остаться у нас в городе по федеральной квоте, если бы она была. но увы и ах. Чтобы областную получить, нужно идти к зам. гл. врача ЦПС, а она такая мымра, что чур меня.

HATА, а как же тогда эти квоты считаются областными, если едут в другой город? Я просто думала, что если область финансирует, то учреждение в своей области,а не в другой. Если нет такого учреждения, то тогда и есть только областные квоты. :think1:

Фууу, не так написала. Хотела написать так:

HATА, а как же тогда эти квоты считаются областными, если едут в другой город? Я просто думала, что если область финансирует, то учреждение в своей области,а не в другой. Если нет такого учреждения, то тогда и есть только федеральные квоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...