Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Оксана 1983, месяц.

Мышка-хочушка, 124 600 р. я где-то по ссылкам,которые давала в этой теме находила, что туда входит. Стимуляция, УЗИ-мониторинг во время стимуляции, пункция, наркоз, культивирование эмбрионов, подсадка, ИКСИ, если нужно. могут еще что-то дать для поддержки второй фазы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто знает, квоту по МФ по каким показателям дают? У нас подвижность А 4,9 и В около 7% где то. Андролог не очень то хочет давать заключение, что есть показания к ЭКО по МФ. А мой врач для оформления документов на квоту требует заключение от андролога, да и в один голос кричат что такие показатели прямой показатель на получение квоты. Девочки подскажите, если знаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,может кто подскажет у меня такая проблема сдала документы на квоту сказали номера телефонов чтоб звонить узнать номер талона ,звоню вторую неделю и мне говорят не работает программа что делать ума не приложу расскажите кто как получал номер этого талона просто у меня ощущение что .что-то здесь не так.Может кто что подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puz@tik //, лучше при разговоре с врачами ссылаться на номера законов. поэтому почитай здесь:

Ссылки скрыты.

(много информации). Вот федеральный приказ по квотному ЭКО на этот год:

Sarbona, странно. у меня при мне внесли данные в базу, дали мне расписку, что приняли документы, кто принял, в какое учреждение направлены документы и там же написан номер талона, сайт, где его можно отслеживать. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012,Вот и я не пойму ,мне сказали что мои документы прошли все проверки 2 марта и с второго марта каждый день звоню мне говорят звоните завтра программа не работает :malicious: что делать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Очень жаль что нас тревожит такая тема. Я с Украины, мне показано ЭКО и по своим диагнозам я могу как бы так сказать помягче претендовать на гос. программу!!!!! Но у нас врач и главврач сказал, что денег нет в бюджете пока , а что начит пока? Как я думаю что бюджет устанавливают на начало года, должны быть выделены деньги, второй вопрос будут ли женщины такие.......Так я незнаю куда мне обратиться за помощью....Кто сталкивался с такой ситуацией подскажите!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто-Iriska,может они имели ввиду,что финансирование пока не пришло..мне тоже когда объясняли про фед.программу,говорили,что заявка на количество квот даётся в январе,а деньги приходят только к июлю..Может это имелось ввиду? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана 1983, Может быть и этак, мне сказали что МОЖЕТ БЫТЬ К ЛЕТУ! Но 2 года не было денег, а в 2008 г деньги были, только не было женщин, вот так, будем надеяться на лучшее!

Изменено пользователем Просто-Iriska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012,Доброго дня ,ну вот я вытребовала номер этого талона ,а теперь смотрю а мне пишет талон не найден ,подскажи пожалуйста теперь что делать какое то время должно пройти или что то опять не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarbona, у меня талон проявился только на следующий день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка-хочушка, я и сегодня смотрела все равно пишет талон не найден ну буду ждать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarbona, у меня тоже не сразу появился в инете талон, где-то на след. день (а, может, позже появилась информация о нем).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кому пригодится, вот у меня есть список клиник по федеральной квоте на 2012 год:

 

Москва:

1). ФГУ Эндокринологический научный центр;

 

2).ПМГМУ им.Сеченова;

 

3).Лечебно-реабилитац. центр;

 

4).Научный центр акушерства и гинек. и перинатологии им.Кулакова;

 

5).Национально медико-хирур. центр Пирогова

 

Питер:

1).ФЦ Алмазова;

 

2)Филиал им.Пирогова;

 

3)НИИ им.Отта

 

а также:

 

Волгоградский ГМУ;

 

Ростовский НИИ акушерства и педиатрии;

 

Ивановский НИИ материнства и детства им. Городкова

Изменено пользователем Мышка-хочушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка-хочушка, по регионам он может отличаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже сегодня наконец-то сдала все анализы Г, но только сегодня пересдала анализ на герпес, у меня был М положительно, будет где-то через неделю готов, да и мужу надо будет в ПН сдать на сифилис, терапевт не обратила внимание, что и мужу надо сдавать. А так Г уже будет потихоньку делать выписку, а потом внесет анализ на герпес и анализ мужа на сифилис, мне останется только распечатать выписку в 4 экземплярах. Самое главное теперь, чтобы повторный анализ на герпес был отрицательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka[ Всем привет. У меня уже есть 2 детей от первого брака.После внематочной одну трубу удали,вторую перевязали.Сейчас вторично замужем,хотим общего ребенка. Изначально обратились в клиннику Нуриевых хотели платно пройти ЭКО.Когда нзначили протокол бак в котором хотели брать кредит на это дело отказал,да и другие тоже,почему то не дают кредит для ЭКО. Участковый Г. не предлогала даже попробовать написать на квоту. Когда обратилась к ней по поваду квоты,началось. типа,долго ждать,можно не дождаться,скорее откажут так как есть уже 2 детей.

Проконсультировалась онлайн с врачом,оказывается что раз уже есть дети это наоборот плюс,шансы получить квоту высоки. Но вот как долго ждать зависит от региона.Мы живем в УР в г. Ижевске,подскажите могу ли я попрасить направить меня в ту клиннику где уже начинала или нет? т.к. в Мокве у нас и Питере никого нет и будет большая проблемма с жильем. Сейчас подаю док.на квоту и буду ждать. А еще я читала что клинники сами выбирают себе пациэнтов,тоесть,в вашем городе вас заносят в общий риестр и клинника если есть больше шансов у пациентки на положительный результат берет ее гораздо быстрей. типа так. Правдо ли это кто нибудь знает? Буду блогодарна за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ри-шк@, все квоты регламентируются законами. Поэтому никакой отсебятины нигде быть не может.

сейчас Вам нужно сделать так: узнать, есть ли у вас областные (или республиканские) квоты. И искать документ, который в Вашем регионе принят. Там и прописаны все требования к получению квот, требования к анализам. И очень часто участковый гинеколог не знает подробно о квотах.

Вот посмотрите: законодательноство по ЭКО:

Ссылки скрыты.

Вот этот закон регламентирует отправку на квотное ЭКО на 2012 год:

Просто в разговоре с врачами нужно опираться на эти законы.

Выше Мышка-хочушка давала список центров, где делают квотное ЭКО. В частные клиники не дают квоту на ЭКО.

Что касается очереди, то врачи смотрят, как и что. Могут назначить дополнительные анализы сдавать.

А насчет шансов на успехов: все это настолько индивидуально и непредсказуемо, что никто ничего не скажет точно. Много примеров на форме, когда у девочек идет все хорошо: и хорошие сильные эмбрионы, и эндик, а беременности нет. А у другой мизерный шанс на благополучный исход, а беременность наступает. И смотрят на шансы в платных клиниках, где проводят какие-либо конкурсы на бесплатное ЭКО.

Офф-топ: а зачем Вы говорили, что кредит на ЭКО? :think1: просто на неотложные нужды и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то я не поняла, а если герпес есть в крови-квоту не дадут? Он же не лечится вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в организме есть антитела к вирусу, т.е. ты уже когда-то им переболела, то будет Ig G положительно, а Ig M отрицательно, тогда врач инфекционист даст заключение, что противопоказаний к ЭКО и вынашиванию Б нет, а если ты только заразилась или идет обострение, то Ig G и Ig M будут положительно, и только после снятия острой формы противовирусными препаратами тебе напишут в заключении, что противопоказаний к ЭКО нет. Хотя ясное дело, что полностью вывести из организма этот вирус невозможно, он будет всю оставшуюся жизнь, и он имеется у 90-95 % людей. Вообще, угрозу для плода это вирус, впрочем как и любой другой, из внутриутробных инфекций, представляет в том случае, если женщина заболевает им впервые во время Б.

 

не поверите, я пол дня пыталась предыдущее сообщение отправить...с инетом ваще беда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евочки, всем привет. Вот начинаю по тихоньку собирать документы на квоту. Бланки нашла. Анализов много надо сдать. Вот незнаю как лучше начать? Мне или мужу? У него только спермограма да вич со спидом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, напишу, как я делала. Я пошла к своему врачу с выпиской. Мы с ней просмотрели все вместе, отметила она, что мне нужно сдать. Обговорили все с ней. В след. цикле я пошла сдавать анализы и муж. Кровь всю можно сдать в один день, со 2 по 5 ДЦ, потом СГ муж сдал. В первой половине цикла сходила на УЗИ молочных желез, к маммологу. На 21 ДЦ я сдала аспират из полости матки, ультрасонографию маточных труб сделала. Мне еще нужно было идти к эндокринологу, я ходила. Терапевта прошла, все копии принесла врачу. Она заполнила выписку, распечатала, подписала, отдала мне. Т.е. у меня все анализы были сданы за один цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, спасибо. Там вроде еще надо узи на 5-7 день цикла плюс узи щитовидки. Еще в выписке написано колькоскопия? А это что? Вы в компьютере заполняли выписку? Надо тогда её на флешку скинуть и к ней...

Изменено пользователем Солнышко//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, да, УЗИ органов малого таза надо делать с 5 вроде по 8 ДЦ. УЗИ щитовидки можно сделать в любой ДЦ, если есть патология обязательно идти за заключением к эндокринологу, что противопоказаний к ЭКО нет. Например мне Г не назначала колькоскопию, может её назначают в зависимости от заболевания пациентки. И выписку я сама не заполняю, этим занимается моя Г. Я ей только принесла читсый диск, она мне заполненную выписку на него скинет. а я в четырёх экземплярах распечатую. Но везде по-разному, в некоторых ЖК девочки сами мучаются с этой выпиской, как будет в вашем случае - узнаете у своей Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, да, про УЗИ забыла написать.

А УЗИ щитовидки и кольпоскопия - это по показаниям. Кольпоскопию делают, вроде, если есть эрозия шейки матки.

Нет, я принесла своему врачу пустую выписку на флешке, она скинула себе на комп, потом заполнила там сама все, распечатала мне ее, подписала, я поставила печати. Флешку я забыла тогда взять, поэтому потом сделала себе копию выписки и заполню сама для себя ее дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все ясно, спасибо девочки большое! А можно еще вопросик? В выписке надо узи прям все расписать или написать заключение (например, без патологии)? И еще про талон ВМП Вы его тоже заполняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...