Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

меня заставили все УЗИ расписывать-сколько,каких размеров,всё-всё,ну и в конце заключение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Оксана 1983, спасибо. Значит, распишем полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, талон заполняют в министерстве или департаменте местном, тебе дают уже расписку, что документы приняли.

А ты на федеральную льготу готовишь документы? ты узнай, как у вас их выдают в регионе. И лучше к врачу сходи, может, он тебе сам заполнит все.

Про УЗИ: у меня написаны размеры матки, шейки, каков объем яичников, сколько фолликулов в каждом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заполнять будет врач, мне надо принести ей выпискр. Наверно.да федерал. А чем она отличается от региональной? Леся-мама а Вы на какую и с каким диагнозом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2012 спасибо за разъяснение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, давай на "ты".

Квоты отличаются финансированием: федеральные - из федеральных, областные - из областного. Как правило, если есть в твоем областном центре центры, которые делают ЭКО, то по областным квотам там делают ЭКО. Девочки, писали, что если в своей области нет ЭКО, то тогда отправляют в соседние области. А по федеральным квотам направляют в Москву, Питер, Ростов-на-Дону, Екатеринбург.... Список учреждений, которые работают по федеральным квотам, может чуть отличаться по регионам.

Про себя я написала в профиле.

 

puz@tik //, не за что. Для этого форум и существует. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Привет! У меня новый вопрос может не в этой теме задаю вопрос ,но может кто знает что за закон в котором говорится что по квоте подсаживают не более двух эмбрионов очень интересно правда или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Привет! У меня новый вопрос может не в этой теме задаю вопрос ,но может кто знает что за закон в котором говорится что по квоте подсаживают не более двух эмбрионов очень интересно правда или нет?

 

это не закон,а данность самого ЭКО,не более двух из-за большой вероятности развития многоплодной беременности.

почитайте, в интернете очень много статей об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана 1983,Привет ,так мне и нужна многоплодная беременность очень хотим тройню :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarbona, просто для организма очень трудно выносить многоплодную беременность, особенно, тройню. И еще такой момент: у нас мало врачей, которые знают и умеют вести многоплодную беременность. В крайнем случае, могут подсадить и трех, если какой-то эмбрион слабенький совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Леся-мама 2012, к тому же несколько малышей могут мешать друг другу и кто-то может будет слабее или ещё что-нибудь нехорошее произойти. Оптимальный вариант двое, и то, к сожалению, не факт, что один не остановится в развитии. Я бы и сама хотела сразу двоих родить, но у меня двурогая матка, мне может только одного будут подсаживать. Если мне скажут что подсаживать надо двух, но потом обязательно делать редукцию, не смотря на то, что обы эмбриона будут хорошо развиваться, то я буду отказываться от подсадки двух, пусть тогда только одного подсаживают. А из вас, девочки, никто не знает, при двурогой матке подсаживают два эмбриона без последующей редукции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Mama2012 //, а двурогую матку нельзя исправить на гистероскопии? Там вроде убирают перегородку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это было написано в выписке после лапоры, до этого я не знала, на УЗИ никогда об этом не говорили, даже после лапоры, наверное потому, что эту перегородку просто не видно на УЗИ. к тому же у меня ещё на лапоре обнаружили небольшую миомку, с которой ничего не стали делать, так как ничего страшного в ней пока нет. А вот почему на лапоре у меня не убрали эту перегородку, не знаю, может это было не возможно, может это только на гистероскопии делают? А что вообще, это за процедура? Может мне её не обязательно делать? После лапоре, всё в той же выписке написали, что рекомендовано ЭКО. И моя Г ничего мне не говорила, чтобы убрать эту перегородку, все анализы я ей уже сдала, осталось дождаться повторного анализа на ВУИ, на герпес, не дай Бог, если снова будет М положительно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Mama2012 //, не знаю, сколько подсаживают, когда двурогая матка.

Я вот тоже думаю, сколько подсаживать эмбрионов. Редукцию я точно делать не буду, поэтому больше на двух ориентируюсь.

Кстати, ведь не факт, что все трое прикрепятся. У нас в болталке девочкам двум подсаживали трех малышей, прижились по два у обеих.

 

Пусть все анализы будут в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а трёх подсаживают в зависимомти от клиники? а если по квоте, то не больше двух или всё зависит от желания пациентки или её состояния?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала на одном форуме, что можно вернуть деньги потраченные на мед. обследования (анализы, УЗИ, приемы специалистов и т.д.) подав ксерокопии док-в об оплате, в страховую компанию. Кто-нибудь уже воспользовался таким возвратом ден. средств потраченных на обследование к ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана 1983,Привет ,так мне и нужна многоплодная беременность очень хотим тройню :)

 

Привет) В том-то и дело,что может и на четверых все здесь присутствующие согласны,но организм может не так нас понять))

 

Читала на одном форуме, что можно вернуть деньги потраченные на мед. обследования (анализы, УЗИ, приемы специалистов и т.д.) подав ксерокопии док-в об оплате, в страховую компанию. Кто-нибудь уже воспользовался таким возвратом ден. средств потраченных на обследование к ЭКО?

 

Вот действительно интересно...мы вот только в налоговую подали на возврат подоходного по лапоре,и нас обрадовали аж тремя тыщами!!)))интересно сколько страховая вернула бы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана 1983, Девочка писала,что ей возмещают все 100%. Я тоже ходила в стр.компанию,но они сильно удивились?! Предложили версию, что может-быть в разных регионах- разные условия по полису ОМС(мне кажется это бред) Думаю еще в минздрав сходить по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращают 10% в налоговой, но я, например, за все анализы заплатила не более 6000, а из-за 600 руб. я не буду суетиться. Я бы пошла, может быть, если бы мои расходы составили порядка 30000 и выше. и то подумала бы ещё, хотя у меня минимальный оклад труда, официально, на самом деле не многим больше получаю. Из-за этой колготы со сдачей анализов совсем не хочется ещё и в налоговой в очередях сидеть. Это моё мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Mama2012 //, речь идет не о 10%, а о полном возмещении; и не с налоговой,а со страховой компании. ((( Лично у меня на эти обследования для выписки ушло около 13 000 и мне эти бы деньги не помешали.

Изменено пользователем Мышка-хочушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Mama2012 //, речь идет не о 10%, а о полном возмещении; и не с налоговой,а со страховой компании. ((( Лично у меня на эти обследования для выписки ушло около 13 000 и мне эти бы деньги не помешали.

 

вот-вот,и не 10,а 13% от стоимости.(огого!!!-это сарказм)

мне вот обидно имеешь полис страховой,не можешь выбить направление,идёшь на платное,то есть получается это страховой случай,почему же нельзя вернуть эти самые деньги..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с ЭКО тоже деньги возвращают, если платно делать, в налоговой. и за препараты. главное - чтобы чек был, копии лицензий от учреждения, вроде. хоть и мелочь, но все равно, она нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, спасибо. Там вроде еще надо узи на 5-7 день цикла плюс узи щитовидки. Еще в выписке написано колькоскопия? А это что? Вы в компьютере заполняли выписку? Надо тогда её на флешку скинуть и к ней...

 

 

Я делала колькоскопию. В медцентре им. Пирогова в Питере она обязательна. А выписку мне делала сама Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем !

 

Я планирую с мужем идти на ЭКО по гос.квоте. И столкнулась со следующей ситуацией !

 

Я прописана в ЮАО, живу с мужем в СЗАО Москвы (у нас официальный брак) , муж сам прописан в СЗАО.

Я прикреплена к ЖК в СЗАО.

 

 

ВОПРОС !

Имею ли я право подавать документы через ЖК в СЗАО для предоставления гос.квоты в СЗАО, не взирая на то, что я по паспорту прописана в др. р-не ?!

 

 

В ЖК утверждают что нет !

В РД (где будут проводить ЭКО) по телефону (секретариат ЭКО) сказали что - имею право !

 

 

Где правда ?!

 

 

И как добиться, чтоб ЖК приняла меня, для подачи документов и дальнейшего направления в РД на ЭКО ?!

 

 

Спасибо !

 

 

 

 

 

п.с. буду очень признательна, если скините ссылку на правила приема оформления квот ЭКО через районную ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танятко, Вы прочитайте сам ФЗ на 2012 год, я выше ссылки давала на него. и еще ссылку на сайт, где много приказов по ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...