Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

18185093.gif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а федеральную квоту дают всего один раз? Или её можно оформлять раз в год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я на той неделе была в мониаге(я из МО) получила выписку в минздрав для получения квоты- наконец-то - обратилась туда 15 февраля и только в апреле дали направление в минздрав, при том что у меня все-все (кроме кариотипа) анализы были на руках. счас собираю документы оставшиеся на мужа типо флюшки заключ от нарколога и т.п.-которые не сдвали в процессе планирования - и повезу в день приема - там они 3-4 раза в мес принимают.

ну так вот я хотела на фед квоту т.к. там реально быстрее очередь продвигается чем на региональной, врач меня отговорила т.к. сказала деньги еще даже не выделялись на фед. квоту хотя обещали еще с февраля. она сказала что этот год последний по бесплатному эко, больше финансирования не будет. ноя так и не поняла какого фед или регионального финансирования или вообще никакого???? кто-нить что-нить слышал про это??? попыталсь что-нить найти в инете -не нашла. когда вышла - расскаала девочкам в очереди- половина из них была в курсе. я видимо отстала от жизни. если тут уже обсуждали это то сразу прошу прощения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она сказала что этот год последний по бесплатному эко, больше финансирования не будет...когда вышла - рассказала девочкам в очереди- половина из них была в курсе. я видимо отстала от жизни. если тут уже обсуждали это то сразу прошу прощения.

devochka-vetochka, ты меня очень расстроила...такого просто быть не может...а как же остальные-многие?? ..нет,я не могу в это поверить!!! Изменено пользователем bembik//*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама расстроилась очень, поэтому все до конца не расспросила. сама вся в раздумьях, поэтому решила тут уточнить - с этим оформлением давно уже на БП времени не хватает чтоб следить за новостями))) но как я поняла что кто в этом году квоту успеет получить то тому сделают- по словам врача. НО опять же в нашем государстве я ничему не удивлюсь. мб такое что и те кто пройдет но на них просто финансирования не хватит тоже будут в пролете(((((( ведь региональные квоты люди ждут по 1,5 -2 г. и вот например в это году выделили средства - кого смогли того взяли (очередь с того года есс-но) а те кто напрмер сейчас подадут и позже уже не пройдут если посл. год финансируют. логически так получатся. надо на пробирку сходить там точно девченки в курсе. они там заэтим строго следят. просто у меня времени нема совсем и я думала что уже все в курсе кроме меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла:

Когда же реально отменят квоты?

 

Пункт 6 статьи 51 ФЗ РФ от 29.11.2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" гласит: "6. Финансовое обеспечение высокотехнологичной медицинской помощи (напомним, что ЭКО это вид высокотехнологичной помощи - прим. Aisty.narod.ru) осуществляется за счет средств обязательного медицинского страхования с 1 января 2015 года".министерство уже сейчас работает над возможностью предоставлять ЭКО за счет средств ОМС. Это значит, что есть надежда, что уже "на следующий год" (т.е. в 2013 году) экстракорпоральное оплодотворение может проводиться в медицинских учреждениях, которые работают в системе ОМС.Итак, дословно Олег Филиппов сказал о будущем "бесплатного ЭКО" следующее: "... и сейчас мы работаем над возможностью, в ближайшее время методы вспомогательной репродукции перевести в рамки обязательного медицинского страхования. Появится гораздо больше возможностей для семей по всей стране. Надеюсь, уже на следующий год удастся проводить ЭКО и ближе к месту жительства пациента, и в большем числе медицинских организаций, причем как государственной, так и частной форм собственности, если они работают в системе ОМС. А новый закон «О медицинском страховании» это позволяет".Фактически для бесплодных пар это означает, что по показаниям экстракорпоральное оплодотворение будут делать бесплатно всем обладателям полисов обязательного медицинского страхования.Квот и длительных очередей ожидания не будет, также нас избавят от утомительной процедуры оформления права на ЭКО за счет бюджета. Порядок будет не сложнее, чем тот, когда вы обращаетесь к участковому терапевту, например, с простудой.

Изменено пользователем Солнышко//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это было написано в выписке после лапоры, до этого я не знала, на УЗИ никогда об этом не говорили, даже после лапоры, наверное потому, что эту перегородку просто не видно на УЗИ. к тому же у меня ещё на лапоре обнаружили небольшую миомку, с которой ничего не стали делать, так как ничего страшного в ней пока нет. А вот почему на лапоре у меня не убрали эту перегородку, не знаю, может это было не возможно, может это только на гистероскопии делают? А что вообще, это за процедура? Может мне её не обязательно делать? После лапоре, всё в той же выписке написали, что рекомендовано ЭКО. И моя Г ничего мне не говорила, чтобы убрать эту перегородку, все анализы я ей уже сдала, осталось дождаться повторного анализа на ВУИ, на герпес, не дай Бог, если снова будет М положительно (((

У меня тоже, девочки двурогая матка, и установили это при прохождении гистероскопии (ГС) - это процедура, при которой оценивают проходимость труб, форму матки и т.д. Убрать перегородку, я думаю, не всегда возможно, т.к. двурогие матки бывают тоже разных вариантов - от наличия перегородки до собственно такой формы (седловидная, двурогость тоже разной выраженности м.б.), и лапару делали мне уже после ГС.

Да, вот вопрос по поводу того, сколько эмбрионов в таком случае подсаживают, меня тоже очень интересует.

Сейчас, наконец-то получила дли-и-и-и-и-инный список анализов и процедур, которые надо пройти. :girl_hospital:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devochka-vetochka, bembik//*, чиатла темы на пробирке, так девчата говорят, что каждый год в начале года идут эти разговоры об окончании программы, но потом все так же остается действовать.

devochka-vetochka, ну не знаю, девочек с пробирки уже по федеральной квоте вызывают.

 

Солнышко//, я тоже про это читала.... но пока это еще вилами на воде писано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! 2-я федеральная попытка в Сеченова ( 1-я была в ЭНЦ) у меня вновь закончилась неудачей. Врач предложил оформляться на 3-ю и при этом сказал что с этого года по квоте можно делать с ДЯ. Кто-нибудь что -то такое подобное слышал? я посмотрела по инету ничего подобного не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, жалко, что пролет.

Я про ЭКО по квоте с ДЯ ничего не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! 2-я федеральная попытка в Сеченова ( 1-я была в ЭНЦ) у меня вновь закончилась неудачей. Врач предложил оформляться на 3-ю и при этом сказал что с этого года по квоте можно делать с ДЯ. Кто-нибудь что -то такое подобное слышал? я посмотрела по инету ничего подобного не нашла.

то есть каждый год можно оформлять федерал.квоту? Или сколько их дают не больше трёх? Про ДЯ вроде слышала (Когда шерстила по инету что то попалось).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня решила позвонить в управление здравоохранения области, узнать, прошли ли мои документы, оказалось, что буквально за 20 минут перед моим звонком мои документы только попали к ним. А сдавала я их в роддом, к главврачу, ещё 10 апреля. Комиссия только завтра будет. Сказали звонить в пятницу. Так что, девочки, завтра решится моя судьба, дадут ли мне ковту или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- девочки,будем надеятся,что действительно с 2013 года на ЭКО можно будет сходить,как к терапевту ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, да, первый раз я подала документы в 2010г, вызов получила в ЭНЦ в 2011г, на 2-ю квоту подала в 2011г через 6 месяцев после неудачи, вызвали в 2012г.

 

а меня что-то в сомнение вводит ЭКО по квоте с ДЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получила сегодня квоту в минздраве- быстро, сразу дали направление, сразу отвезла ее в БиоОптиму (туда направляют с МОНИИАГа, если кто не знает) так вот там сказали звонить через 2 мес, после 15 июня - узнавать про финансирование (((((((((( как мне грустно стало. я канеш уже настроилась на длит срок но еси только узнавать про финансиврние через 2 мес, то все остально будет вообще очень долго(((((((.

 

а врач меня наверное обманула. мне так показалось что у них лимиты чтоль какие-то в мониаге на выдачу фед квот. хз. я когда в 1 раз сказала что хочу федералку то она меня прям активно стала отговаривать, что меня сражу же насторожило. во второй раз уже была другой врач и она мне эту хрень и прогнала (что типо еще фед не финансируют и т.п.) кароче отговорила меня, а я блин и повелась((((((

 

я че-то не пойму системы - некоторые девочки долго ждут ответа из минздрава - из видимо там в очередь ставят, а тут получается что я буду ждать уже в БО свою очередь. как то странно. везде по разному чтоли?

 

Я сегодня решила позвонить в управление здравоохранения области, узнать, прошли ли мои документы, оказалось, что буквально за 20 минут перед моим звонком мои документы только попали к ним. А сдавала я их в роддом, к главврачу, ещё 10 апреля. Комиссия только завтра будет. Сказали звонить в пятницу. Так что, девочки, завтра решится моя судьба, дадут ли мне ковту или нет.

сама работала в госструктуре - знаю что такое - "мне вот только что принесли" часто у нас такое в госоргнах говорят((((((((

 

ну что??? какие новости???как судьба решилась??

 

то есть каждый год можно оформлять федерал.квоту? Или сколько их дают не больше трёх?

 

когда сидела в очереди девченки расказывают что некоторые умудряются по несколько раз в год делать эко. одна девочка подала в конце одного года сдлелаи в начале след, пролет она опять подает и в этом же году второе эко.

по моему по фед кол-во раз неограничено. обл вроде 1 раз. сослаться не могу. по слухам.

Изменено пользователем devochka-vetochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devochka-vetochka,получается ждать квоту из департамента-это ещё цветочки???...ещё и в клинике ждать :mamamia: ...а ты у кого в МОНИИАГе была?...в моём случае мне квота светит лет в 40....пока лапара,пока результат,пока время после лапары...блин :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devochka-vetochka,получается ждать квоту из департамента-это ещё цветочки???...ещё и в клинике ждать :mamamia: ...а ты у кого в МОНИИАГе была?...в моём случае мне квота светит лет в 40....пока лапара,пока результат,пока время после лапары...блин :angry2:

 

как таковую квоту в департаменте здравоохранения не ждала - как только мне дали направление в МОНИАГе в минзрав, я сразу же (как только у них был прием -он 3-4 раза в мес и собрав оставшиеся справки) я отвезла ее в минздрав, а там в тот же день мне дали направление в БО. и вот тут мне пришлось остановиться- в БО сказали звонить через 2 мес(((. но у меня областная. если федеральная, то в МОНИАГе направление вообще не дадут пока финансир не пойдет. вот. опять получается ждешь не в минздраве а в больнице. а там при федеральной как только дают финансир, дают направление в минздрав, там сразу же дают нарпавление в больницу, и в больнице тут же берут протокол. это в МО. как я понимаю в др областях девочки стоят в очереди в минздраве в самом.

в мониаге я была 1 раз у Кристич, она мне назначила узи в БО на 3дц, сдать СГ в БО, и конс гематолога-его попоказаниям. второй раз я приехала принимала не она, другая врач - она и дала мне сразу направление на эко.(фам не помню) но у меня при 1 приезде в мониаг было сдано все что только можно(кроме кариотипа) и лапара и гсг и стимул и ИИ и т.п. просто я знаю что в Мониаге если лапары не было они напрвляют на лапару практически всех. ну и на тож соот-но очередь там наскольо я помню.

 

bembik//*, а ты по какой идешь рег или фед???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bembik//*, а ты по какой идешь рег или фед???

devochka-vetochka,в общем-то мне не важно,да и ничего пока не говорили...просто сказали на лапару+гистеру диагност.(выше уже писала),ну а потом если самим не получится заб.то на ЭКО...у меня тож всё есть,а вот лапары не было..devochka-vetochka, ну 2 месяца с нашими ожиданиями Б-это ничто!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну, наконец-то и я получила свой номер талона для отслеживания очереди на сайте. Только ввожу номер, а мне выдаёт, что талон №,,,,,,,,,,,,,, не найден. Может ещё рано? В среду только была комиссия по принятию решения выдачи для меня квоты, а сегодня пятница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Mama2012 // ,У меня талон на следующий день появился, до этого тоже была паника. Поздравляю со здачей доков.Теперь будем ждать вызова :JC_goody: . А какую клинику выбрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка-хочушка, я выбрала клинику им. Сеченова. А какая там примерно очередь на этом сайте? Там по клиникам отдельно или общая? Как нумеруется очередь, в сотнях или тысячах ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Mama2012 //, талон на сайте нумеруют в твоем регионе, к общей очереди номер не имеет никакого отношения. Мне кажется, что на каждую клинику своя очередь в регионе.

Мышка-хочушка, тебе не звонили из минздрава?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама,нет не звонили :girl_cray: .А тебе?

Изменено пользователем Мышка-хочушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талон у меня сегодня появился. А кто-нибудь знает про этапы номера талона на сайте? Первый этап, как я поняла, это когда талон находится на рассмотрении у клиники (кстати, никто не знает, как долго клиника рассматривает?), на этом этапе ничего не видно, т.е. невозможно следить за очередью. А остальные три этапа, что они из себя представляют и как долго они длятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Mama2012 //, я уже больше месяца слежу за своим талоном,за это время только изменилась графа- Дата последнего изменения талона. И всё. Мне кажется,что по времени доки рассматриваются в разных клиниках по-разному. Мне тоже интересно ,что на других этапах. Девчонки, поделитесь с нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...