Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

// Mama2012 //, не может такого быть, что еще 100 тыс. сверху платили. Да, поддержка потом за свой счет идет. Но, вроде, как до ХЧГ тебе все выделяют.

Я общалась здесь с девочкой, она делала в Питере, так у нее обошлось в 40 тыс., это вместе с едой и проживанием.

Может, у той девочки какие-то сложности с обследованиями были?

MARINACHKA, они тебе должны дать номер талона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

вообще-то, да, получается, что не может. я с этой девушкой списалась и выяснилось, что в эту сумму входили и анализы до того, как вступили в протокол и расходы на бензин, и криозаморозка и препараты на поддержку.

 

жду от неё ещё некоторые подробности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, Да,как поеду в Краснодар,обязательно поинтересуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, подскажите. пожалуйста. направление за подписью главврача на эко получила за счет средств Москвы, но куда мне дальше податься не объяснили. может кто знает. я из СВАО Москва. квота будет городская.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Mama2012 //, я делала в марте в Сеченова ЭКО по квоте, ни за что я не платила, с анализами приехала уже с готовыми, т.е. все анализы сделала у себя в городе на них потратила около 10тыс., единственное что муж пересдавал спермограмму в сеченова, т.к. были отклонения небольшие, но за неё мы в сеченова не платили. Все лекарства мне выдавали бесплатно, чему я сильно удивилась, потому что в предыдущее ЭКО по квоте в ЭНЦ ,кроме гонала и оргалутрана, остальные лекарства я покупала сама. За криозаморозку, если осталось что замораживать естесственнг платите, т.к. она не входит в квоту, девочка (тоже по квоте) при мне оплачивала что-то около 19тыс. на год. Жили с мужем у родственников, в больницу ездили каждый день, т.к. мне нужен был больничный, и по деньгам у нас вышло на 2 недели 24тыс, здесь питание и бензин на машину. Если будете жить в гостинице то конечно же больше уйдёт.

 

 

да ещё, ХГЧ назначают на 12ДПП, до этого дня лекарств хватает тех, что выдала больница

Изменено пользователем Muschka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для сведения - вычитала в законе. что направление нужно к окружному гинекологу отвезти для постановки в реестр. контакты есть на сайте минздава москвы. еду 4 мая)) пожелайте мне удачи:)) хочу в реестр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinkaD, Удачи!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, спасибо БОЛЬШОЕ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, подскажите. пожалуйста. направление за подписью главврача на эко получила за счет средств Москвы, но куда мне дальше податься не объяснили. может кто знает. я из СВАО Москва. квота будет городская.

полсе получения направления из больницы надо бегом бежать в минздрав -твой получается минздрав г. москвы, мне сказали премные дни-они не кажд день принимаю т-3-4 раза в мес (у меня миндздрав МО) и в тот день я приехала пораньше чтоб очередь занять. ты можешь позв сама и узнать о приемных дня на май.

увидела что вам надо к окружн Г а в сам минздра получается не надо??? у вас другой порядок?

Изменено пользователем devochka-vetochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полсе получения направления из больницы надо бегом бежать в минздрав -твой получается минздрав г. москвы, мне сказали премные дни-они не кажд день принимаю т-3-4 раза в мес (у меня миндздрав МО) и в тот день я приехала пораньше чтоб очередь занять. ты можешь позв сама и узнать о приемных дня на май.

увидела что вам надо к окружн Г а в сам минздра получается не надо??? у вас другой порядок?

 

на всякий позвоню в первый рабочий день в департамент здравоохр. москвы наш, в законе написано. что мы должны к окружному идти, а он уже отправляет, но я уточню как на самом деле все происходит)

спасиб)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Mama2012 //, я делала в марте в Сеченова ЭКО по квоте, ни за что я не платила, с анализами приехала уже с готовыми, т.е. все анализы сделала у себя в городе на них потратила около 10тыс., единственное что муж пересдавал спермограмму в сеченова, т.к. были отклонения небольшие, но за неё мы в сеченова не платили. Все лекарства мне выдавали бесплатно, чему я сильно удивилась, потому что в предыдущее ЭКО по квоте в ЭНЦ ,кроме гонала и оргалутрана, остальные лекарства я покупала сама. За криозаморозку, если осталось что замораживать естесственнг платите, т.к. она не входит в квоту, девочка (тоже по квоте) при мне оплачивала что-то около 19тыс. на год. Жили с мужем у родственников, в больницу ездили каждый день, т.к. мне нужен был больничный, и по деньгам у нас вышло на 2 недели 24тыс, здесь питание и бензин на машину. Если будете жить в гостинице то конечно же больше уйдёт.

 

 

да ещё, ХГЧ назначают на 12ДПП, до этого дня лекарств хватает тех, что выдала больница

Спасибо, порадовала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в рай больнице сдала все анализы бесплатно.приехала в оренбург там сдавала недостающие анализы платно.лекарство платно.теперь ждать сказали 3месяца-будет комисия,незнаю дадут добро на эко или нет,прошла гистероскопию биопсию брали сказали всё нормально,но незнаю всё время проходила узи говорили эндометрит,а на гистеро ничего не нашли,на узи говорят обширный спаечный процес но пока по поваду их молчат.сдала инсулин показало 6.1,на мутации сдавала нашли какую то направляют к гемотологу.мужу нужно сдать повторно спермограмму,пью дюфастон,курантил,ангиовит.во 2фазе пью витамин Е.ВОТ ТЕПЕРЬ БУДУ ЖДАТЬ ЭТИ 3 МЕСЯЦА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Mama2012 //,

Добрый вечер,я вот тоже отвезла документы в Краснодар(Центр планирования и репродукции на Захарова,65) сказали,что еще нужно заключение андролога именно с их клиники,вот муж теперь поедет,насколько я понимаю,потом назначат комиссию. но вот каие слухи ходят,что когда после комиссии попадашь к врачу-она намекает,что ей надо дать 30 т.р. за то,чтобы она оформила все документы и сделала это побыстрее...не слышали ли вы что-нибудь подобное??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки, привет....пошла я к гинекологу,которая меня ведёт...она сказала - у Вас подмосковная прописка(а я в Москве в жк лечусь)..типа федеральная квота только...я сказала,что мы не расписаны с мужем...она сказала,что там нужно быть расписанными..и чтобы 3 года быть в браке...поэтому как я поняла,только платно получается...делать(

потому что пока распишемся..ещё ждать 3 года...потом ещё квоту ждать..очень очень долго..

Изменено пользователем Энни_82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, сочувствую, но на самом деле даже если расписаны закон читают все как хотят, мне в ЖК сперва утверждали что единственный вариант для бюджетного эко - это полное абсолютное бесплодие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, очень жаль. Хотя, Когда читала закон, единственное условие - чтоб не было общих детей (брак не обязателен). А может что то путаю я... Мы вот тоже идём на платное... Хотя я собиралась за квотой. Если не получится, то точно пойду квоту выбивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, на сайте Альтра-Вита можно скачать анкету и покчаствовать в конкурсе на бесплатное ЭКО! Попробуй, вдруг повезет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, а разве в законе это написано? Такое требование может быть в областной квоте, но в федеральной, вроде, нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82 Что за бред про 3 года в браке? Впервые слышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, вас явно ввели в заблуждение! брак не обяз дб зарег., там никакие 3 точно не ждут только я не знаю есть ли там ограничения по списку заболеваний. есть офиц документ по этому поводу. она скорее всего сама не знает и все перепутала! совет один -потребовать у нее направление на квоту а если будет отпираться скажите что напишите заявление на имя глав врача! она обязана дать направление. только все действия по поводу кто подписывает и куд обращаться в москве не могу точно сказать. но если совсем никак то есть вариант попробовать через область. я сама из области но лечилась всегда платно в москве, решила поробовать квоту выбить- просто пришла к Г по прописке и сказала дайте мне направлени в МОНИАГ по поводу бесплодия (область тока туда бесплатно направляют). она просто спросила че делала и скока лет -я ей лапара, ИИ стмул и.т.п. -она даж мои анализы не посомтрела просто дала направление с мониаг со своими пометками. ВСЕ. потом я приехала в мониаг (12 каб) со всем что только у меня было , там мне назначила Крстич сдать СГ в БИоОптиме и там же сделать узи на 3 дц. и я еще раз приехала В мониаг и тогда мне дали направление в минздрав. в приемный день я им отвезла мне дали направление уже в саму БО (от мониага тока там делают) я им отвезла и мне сказала звонить после 10 июля. в общем если все посчитать то в своей ЖК я была 06.02.12 а направление в БО отвезла 18.04 (можно было бы и раньше но мужу паспорт восстанавливали)муж ездил тока 1 раз -на СГ я канеш побольше поездила.но терпимо.единственно что в мониаге очередь недели 3 от дня записи. так что этот период занял уже с учетом все очередей.НО у меня были ВСЕ анализы не больше 3 х мес. (гормоны ) ну и всякие АЧТВ и.п. их не надо 500 раз сдавать -одного раза дост для сведения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinkaD, ой,надо же..что значит полное абсолютное бесплодие...что они имели ввиду..

Солнышко//, я ещё и незнаю,где этот закон читать..

Johnny English, вот Альтра Виту мне врач мой и посоветовала...удивилась даже..

мож правда..попробвать...мало ли)

Мамакукусиков, ну да..может раньше так было..ну сегодня мне уже сказала,что 2 года надо ждать типа...долго...про брак уже ничего не говорила..

devochka-vetochka, спасибо большое!!!у меня у мужа тож паспорт утерян))...он из другого города..ездим туда очень очень редко..так как далеко...вообще,я сама из подмосковья...а в москве к ЖК прикреплена и лечилась по поводу бесплодия...может и есть смысл сходить в Жк..по месту прописки,т.е. в подмосковье..когда паспорт будет у мужа..сделан...

 

 

Спасибо девочки,всем за отклики!!Буду думать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати если вы прописаны в разных областях тогда не знаю насчет региональной-потому что у меня спросила врач оба тут прописаны я типо -да но в законе я чето не помню упоминания об этом. даже если платно будете делать -паспорт мужа все равно нужен. но это все на посл стадиях-советую делать все одновременно чтоб время не терять если у мужа есть хоть какая то СГ то пока он тебе не нуже а пасспорт счас за 10 дн делают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, я имела ввиду трубное. требуйте, чтобы вам показали закон, в котором все прописано - я только так смогла свою г. убедить мне дать направление. я ее попросила посмотреть закон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devochka-vetochka, меня тоже мой гинеколог спросила, где муж прописан...в москве или где...я сказала - что в рязанской области..так что вот так...да,надо паспорт делать..по хорошему...

VerinkaD, молодец какая...нужно самой будет изучить закон...хоть быть подкованной....в этом плане...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня прописка Моск. область. Мне врач сказала, есть 2 квоты. Областная и федеральная. Областную долго ждать, но там все оплачено. А федеральная чуть ли не 1-2 мес, но доплачивать за лек-ва нужно.

У меня вопрос для федеральной квоты нужна справка 2 НДФЛ? Если нужна, то при каком доходе на семью можно пройти под квоту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...