Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Девочки, у кого есть ссылка на закон про бесплатное ЭКО, хочу попробовать встать на очередь, но к врачу хочу взять этот закон, а то вдруг она мне будет говорить, что я не подхожу((((((((ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

LarisaYr.25, Леся-мама раньше на форуме скидывала! ..листани немного назад!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ангорка, справка не нужна точно.-для федеральной.

Изменено пользователем devochka-vetochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что знает, подскажите, пожалуйста!!!!!!!!

Заранее говорю, что к Мекше я не ходила, потому что вроде пока нет острой надобности. Но я помню про этого него!!!

В общем, была сегодня в своей ЖК, заведующая попросила заключение от андролога, чтобы поставить нас в реестр. Заключения у нас пока нет, надо ехать за ним к Таневскому в ЦПСиР на Севастопольский. А у Таневского история такая: он выписывал мужу курс БАДов, после которых показатели у мужа немного улучшились, но до нормы еще далеко. Таневский выписал другие БАДы, причем никакой гарантии, что они помогут, не дал (так и сказал, что-то вроде "может быть, помогут" - нормально???), а стоит этот второй курс, к слову сказать, около 25 штук. Просто так выкидывать такие деньги нам ни к чему. Муж их пить не стал, мы закупили те, которые в первый раз помогли, ща вот пьет.

За заключением, по идее, надо ехать. А может ли Таневский отказать? И если да, то на каком основании? Вообще имеет ли право врач отказать в выдаче заключения? И ведь он спросит, для чего нам. Мы скажем, что для постановки в реестр. А он скажет: я же вам говорил, что вам ЭКО не поможет, зачем пришли. И что говорить...

Девочки, я теряюсь, пожалуйста, подскажите, как быть!!!

Муж вот говорит: врач не даст заключение, потому что на данный момент он не знает состояние здоровья, надо будет анализы сдавать заново все.

Короче, не знаю...

Может, сказать ему, что да, мы пьем эти, которые за 25 штук?

Я в инете у эмбриолога консультировалась, он сказал, что противопоказаний для ЭКО у нас нет, что и СГ у мужа хорошая, и что надо пробовать, просто в нашем случае удача зависит от везения. На ЭКО не видно фрагментации спермиков, поэтому они будут подсаживать наудачу. Но почемубы и нет-то??? Ведь почти половина головастиков у нас - хорошие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanu6ka, значит ты идешь к Таневскому и просишь заключение. Откуда он знает, по какому фактору ты претендуешь на льготу?

Может быть, по женскому, а не по мужскому!

Какая ему на фиг разница.

Он не имеет права отказать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Так он же мужа ведет, лечит его.

И мне говорить, что у меня "вдруг" обнаружили женские проблемы?

Он увидит, что я вру. Я плохо умею врать :))

 

И потом, муж уже говорил ему, что мы хотим на ЭКО. Таневский сказал, что с такими показателями на ЭКО не берут. Хотя я вот думаю: что он о себе возомнил? Андролог решает, делать нам ЭКО или нет - хорош гусь! А ничего, что помимо него в этом процессе еще участвует куча врачей - эмбриологи, репродуктологи и т.п.?

Изменено пользователем Tanu6ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
, вам же нужно просто заключение андролога?? так почему бы не пойти к любому другому -чтоб свыоему ничего не объяснять. пускай просто напишет что у вас там нарушения (не знаю по чему подвижность или морф или что еще) и рекомендовано ЭКО. и все. ну он еще может попросить у ниг сдать СГ. я бы так и сказала -не надо меня лечить прсто дайте заключение. ну или сказать что счас просто встаем на очередь ЭКО а как все оформим так еще прийдем к вам подлечить (ну чтоб совсем уж не расстраивался человек))))

мы тоже шли изначально по мужскому фактору- нам везде было достаточно СГ где написано тератоспермия. это спецом и написано для таких случаев) кто в цифрах не понимает. андролог тока может добавить что рекомендовано ЭКО. а чтоб не взяли на эко это уж совсем крайний случай и то его решают -достают спермиков из яичек (или откуда там) даже если СГ нулевая.

вот еще со мной случай был похожий - мне уже в областной больнице-перед самым направление на эко - врач попросила принести заключение от гематолога(был нарушения по этому поводу) я записалась к платному врачу так и сказала нужна рекомендация на ЭКО. она все написала (официально с печатью) и назначила мне еще лечение. а уже лечиться или нет дело мое.

Изменено пользователем devochka-vetochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

devochka-vetochka

спасибо! ты меня даже успокоила :)

 

муж говорит: наверное, Таневский на деньги набивается...

а может, правда...

Изменено пользователем Tanu6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanu6ka, вот именно, что не андролог решает, а комиссия.

Поэтому мне кажется не надо заранее себя на неудачу программировать.

Просто пойти и попросить заключение.

Даже если он там напишет что-то не то, это еще не повод отказать вам в ЭКО!

Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по московской квоте кто-нибудь получал? хотелось бы знать, что будет дальше.

я сейчас на следующем этапе: направление после боев в ГП мне подписали, с ним я съездила к окружному гинекологу, она посмотрела - сказала, что в нашем случае шансов много, что с 1 попытки все будет хорошо (так она меня порадовала), я то думала - она нас в реестр и поставит - ан нет, она подписала тоже направление и отправила меня в мой ЦПСиР на Енисейской - так что пойду к врачу моему, она будет смотреть документы и что будет дальше? по идее она меня уже дальше в реестр поставит :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Таневский дал справку, но написал, что в соответствии с анализами проведение ЭКО неэффективно.

Что нам делать, как думаете?

Что за врач такой, идиот, честное слово...

Какое ему дело, эффективно или нет, не ему же делать будут!!!

Стоит ли вообще нести эту бумажку в ЖК? Мне скажут, чего принесли, теперь толку нет, типа, с такой бумагой соваться в реестр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanu6ka, а он не обосновал, почему неэффективно?

А другого андролога нет, который может дать справку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что шансов с нашим анализом 50/50, видимо, в такой ситуации разбазаривать государственные деньги нельзя :girl_mad:

Насчет другого не знаю пока... Куда податься... Видимо, к Мекше надо идти, но он не андролог, а у меня требуют заключение от андролога, т.к. проблемы у нас мужские.

 

Мне тут на другом форуме посоветовали сходить к платному врачу и взять у него заключение. Уж эти-то напишут че хочешь, за бабло-то.

Вот я думаю, может, так и сделать.. Чего нервы себе мотать... Сейчас вон с мамой поговорила, рассказала ей ситуацию (зря, знаю, но она меня просто в соплях застала, не отпереться было), так она мне посоветовала мужу изменить. Мама!!! Представляете???

Ну, я могу ее понять, она нервничает побольше моего, переживает, что мне уже 31, а я все никак, и причина в муже... Она и так-то не очень мой выбор одобряла, а уж когда бесплодие оказалось с его стороны - тут уж вообще удобно на него все грехи списывать...

Господи, когда ж это все закончится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanu6ka, ну мама дала :)

Извини, не мое дело...

 

Таневский же не единственный андролог в ЦПСиР, который выдает заключения?

В любой Эко-клинике можно его получить!

 

Да какая ему разница, почему он вас шанса на материнство лишает???

Идиот, честное слово...

 

К Сегалу сходите, он в Медси принимает платно и в какой-то больнице городской еще. В теме про андрологов написано.

Мой муж к нему ходил в Медси на Белорусскую, очень ему понравился врач!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут уже, я так понимаю, все равно куда идти. Платник напишет что угодно. Наверное, придется так и сделать...

 

Мама нервничает очень. Я иной раз и не говорю ей подробностей, потому что нервы ее жалко. Причем ее нервы выражаются в запиливании меня :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так как все-таки поступить мне? Как думаете? Идти с этим стремным заключением к заведующей ЖК? Я очень боюсь, что она меня с такими выводами пошлет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanu6ka, я думаю, лучше взять заключение у другого врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут получается, что нам в ЦПСиР с липовым заключением (ну если мы решим, к примеру, в коммерческой клинике вять заключение андролога) вообще нельзя. Потому что Таневский входит в комиссию - муж узнавал.

Если даже меня возьмут в реестр, врачиха направит в ЦПСиР - а я что скажу? Не направляйте туда? А причину какую назову? Вот именно, что фиг знает, какая у меня причина. Я же не смогу сказать, что причина во враче, который написал отрицательное заключение.

Блин, вот непруха-то! :((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanu6ka, ну значит, нет другого выхода - несите это заключение, а там уже - будь что будет!

Все-таки советую к Мекше сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Мекша нам не поможет. Потому что заведующая сказала нести заключение от андролога.

Или он просто направление даст?

Извиняюсь, если туплю. У меня сейчас столько мыслей в голове, я не могу в них разобраться.

А даже если Мекша даст направление, то куда с ним идти? В ЖК ведь уже не надо будет? А тогда куда? Это будет федеральная квота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanu6ka, ты пообщайся с Shilina//, она все расскажет :)

Можешь сослаться на меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет вам! Мы с мужем идем на Эко, у нас мужской фактор. Сегодня были в центре, нам выдали обследование для жены- там много разных пунктов, ну все видели и знаете, девочки подскажите обязательно ли мне делать ГСГ (гистеросальпингография) или лапаро-и гистероскопия, нас уже записали через неделю на контрольный заход, я просто не успею сделать, а у меня вот вот цикл наступит новый.. Подскажите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисульчик, вы по квоте будете делать? :think1: Вообще с врачом нужно это обговаривать все. Просто у меня к момену сдачи документов на квоту уже все это было давно сделано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanu6ka, Конечно сходи в другую клинику и получи допуск. Таневский не супер-светило, да даже и супер-светилы могут ошибаться. В организме человека каждый день что-то меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, присоединюсь к теме. Собираю анализы для постановки в очередь на квоту. Может есть кто уже подавал на квоту во Владимире? А то вопросов много, а ответ найти негде....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...