Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Девочки, позвонила я в минздрав наш, спросила, как и что. Мне сказали, что в этом году уже :blym: закончились деньги на федеральные квоты. И сейчас всех переносят на след. год. :( Когда я попросила меня перенести в другое учреждение, мне ответили, что везде сейчас так. :think1: Я вот думаю, что, может, из-за того, что правительства у нас пока нет, нет министра здравоохранения РФ, соответственно, никто не занимается сейчас этим вопросом, поэтому и нет финансирования, а потом оно будет. Как думаете?

Девочки, а что вам говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Леся-мама, это странно! Ведь бюджет на 2012 год был сформирован и утвержден Правительством осенью 2011 и на 2012 год были расписаны квоты по регионам.

И это открытая информация...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, Насть, вот как мне ответили в минздраве: "У учреждений закончились объемы. И никто не знает, будут ли выделять дополнительные объемы, как в прошлых годах." Сказали, что такого вообще никогда не было. :think1: Это я уже сама решила, что объемы=деньги, и они закончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, вот это прикол...

Т.е. количество тех, кому раздали квоты, превысило количество квот???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, Насть, по ходу. Сказали, что очень много в этом году, кто хочет делать ЭКО, люди идут и идут. Это про федеральную квоту. Региональная у нас оформляется в ЦПС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леся-мама, как быстро квоты кончились... а до конца еще полгода... может, все таки выделят еще дополнительные?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Солнышко//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисульчик, вы по квоте будете делать? :think1: Вообще с врачом нужно это обговаривать все. Просто у меня к момену сдачи документов на квоту уже все это было давно сделано.

Да мы по квоте. Я тоже все собирала, но это никогда не требовали, вот я призадумалась, когда опять этот список дали, а мой врач как - назло в отпуск ушла, а кто ее заменяет, вообще дела нет.. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже вся извелась( надеялась, ждала квоту), а в результате никто толком не говорит: когда эти квоты будут,говорят лишь что меня уже на 2013г. перекинули. ( Обидно будет если сейчас влезем в долги, чтобы сделать Эко и квота придет.

Да.Хорошо девочкам, живущим в Москве и Питере- у них хорошое городское финансирование и есть выбор клиник. Они пишут на др. сайтах,что получают по несколько квот в год. И чем люди, живущие в других городах хуже?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда брала список анализов у главного Г мне сказали, что в Иваново уже сейчас только на 2013 в очередь ставят, а в остальные клиники возможно раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка-хочушка, да в Москве еще 2 фактора есть - доход у людей больше, чем в регионах, соответственно, есть возможность делать ЭКО за деньги, а не по квоте. Второй фактор - выбор клиник (платных) очень большой, много врачей, разные программы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга скоро мама, не знаю-не знаю. Потому что сейчас говорят во всех клиниках, которые по федеральным квотам есть, такая непонятка.

Мышка-хочушка, разве в Питере и Москве так все легко? :think1: Просто сколько читала на пробирке, многие из этих городов подают на федеральную квоту, т.к. по городской дольше ждать, там у них тоже непонятки с финансированием. И именно по федеральной квоте делают по 2-3 попытки, т.к. количество попыток нигде не оговорено. Больше всего таких отзывов слышала о Питере. А в Москве нужно справку о доходах, вроде, предоставлять. Так что везде свои заморочки.

У нас тоже же есть областная программа, вставать на нее можешь, если в ЦПС стоишь на учете по бесплодию. Но там очередь вообще медленно движется. :think1:

Johnny English, да, Насть, у нас в городе всего в трех местах делают ЭКО. Какой здесь уж выбор особый, какая конкуренция? :I_do_not: У нас многие девочки ездят в другие города на ЭКО.

 

А вообще я тут подумала, что у нас трата денег по госпрограммам разным начинается с осени. Ждут-ждут, чего-то тянут, а потом нужно эти деньги осваивать. Девочка с форума, которая имеет отношение к медицине, тоже такое мнение высказала, сказала, что сейчас мертвый сезон в отношении денег, чего-то все ждут. И так каждый год бывает. В принципе, я так и подумала, и вообще сама не хотела летом идти в протокол, летом отдыхать надо. ;)

Мышка-хочушка, мы решили с мужем стараться откладывать деньги хоть по чуть-чуть, на дорогу и проживание все равно нужны будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-Мама, не знаю как на Пробирке,но на сайте -Littleone девочки из Питера сидят сразу с 2я квотами (и там таких много) и думают какую им сейчас лучше использовать,т.е. по- сути если у них всё получится им 2я квота и не нужна будет, но они её будут держать до последнего(т.к. кто-то подумывает о ЗБ, выкидыше и т.д.). А ещё наша знакомая пробилась в Отто и там репродуктолог сказала, что сначала они будут выдергивать из листка ожиданий "своих"( с которыми они уже общались,видели их доки и т.д), и опять же на сайте есть такие девочки,которые документь подали позже нас с тобой, а они уже вовсю в протоколе.

А про "нашу" областную программу я уже тебе писала. Г. как только услышала, что я хочу и на федеральную программу доки подать, перевернула мне диагноз и сказала,что он не подходит под обл.программу и ждать долго и вообще... . Хотя до этого меня скланяла к местным квотам.

Не знаю, я больше ждать уже не могу, сил нет. Свекровь достала своими намеками про детей ,а с каждым годом эта тема всё острее воспринимается. Помочь ничем не может,но нанервы капает. Мои родственники уже начали предлать помощь, решили скинуться ( а у самих тоже много всяких проблем).... Завтра иду в клинику, договариваться об ЭКО, надеюсь оно будет удачным, не хочется подводить своих близких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка-хочушка, капец, блин...... :( Это ЦПС наш. И про две квоты - офигеть...... Наш город, как всегда, далеко... где-то.

Про две квоты: так, может, имеется в виду, что вот как нас в очередь поставили.

и вообще..... :( :( :( Короче, я в шоке........ :cry:

В какую клинику пойдешь? если можно, то в личку напиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка-хочушка, откуда же у них по две квоты?? не может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bembikツ, две квоты - это городская (или областная) и федеральная. т.е. у них разные бюджеты. Есть-есть такое. Люди и там, и там стоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, как же встать одновременно на них? с врачом обсуждать?...у меня в МОНИИАГе 4 июня приём у хирурга по поводу лапары..как не охото...

 

девочки,хоца рассказать))) родственница делала ЭКО( у них МФ-1%!!!) с первого раза двойня разнополые и разнояйцевые :D(ща уже им 1,5 года) и даже на крио осталось...уролог-репродуктолог(до протокола) им говорил что даже с ЭКО не получится

если забеременеете я вам бутылку поставлю!!
-это были слова доктора!!!!...так вот,у них задержка :D -самостоятельная беременность :D..вот чудеса-то)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bembikツ, :sorry: наверное, в разных местах встают в очередь. :think1: хотя ведь нигде нет ограничений, что ты должна только одну квоту использовать.

История про друзей - очень хорошая!!! и дающая надежду! А вообще: у многих девочек-мамочек-ЭКОшек здесь на форуме самостоятельная беременность года через год-полтора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bembikツ, :sorry: наверное, в разных местах встают в очередь. :think1: хотя ведь нигде нет ограничений, что ты должна только одну квоту использовать.

чёт я се этого не представляю :sorry: ...такая говоришь доктору:" поставьте меня на ту и ту квоту!"-скажет во наглая :D ..хотя это мысль :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с др. форумов встают в очередь на фед. и обл. квоту, доки несут в МЗ и там же выбируют клинику. И часто по обоим програмам выбирают одну и ту же клинику. (причем если у них по одной из квот пролет- они вновь подают доки)Это вполне законно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка-хочушка, это в Москве наверно,где доки сам оформляешь и отвозишь...а в области тебя МОНИИАГ направляет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Сегодня тоже звонила в местный минздрав и мне сказали что квота перекинута на след год блин что делать ума не приложу до майских звонила сказали что финансирования нет после майских уже все закончено ,а смотрю на сайте номер талона там находится на рассмотрении не пойму где меня дурят может есть кто перекинут на след год скажите а вы талон проверяли что пишется в талоне :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девочки,ну вооще капец,почитала вас и расстроилась,что переносят на след.год многих.А я даже номер талона своего не знаю,с работой не могу вырваться в Краснодар,я там квоту оформляла.В конце мая планирую поехать к своей Г и узнать у нее вообще про этот талон,почему она мне про него ничего не сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarbona, на сайте статус талона не поменялся, пишет что на рассмотрении. То что талон перекинут на след.год на сайте (который доступен нам) не отражается, а в клиниках и МЗ это видят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда вообще ничего не понимаю как такое может быть что еще май а квот уже нет и я сдавала документы в феврале а после меня сколько народу что получается очередь лет на пять а потом скажут возраст уже не подходит :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки привет. все-таки вопрос - закончилось ли финансирование или приостановлено. а ответят правду, только если им официально писать

 

Sarbona, подкажите сайт, где вы смотрите эти талоны - это только для федеральных квот? я сперва на московские доки собираю, может кто есть тут с московской? как свою очередь отслеживать по ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...