Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

VerinkaD, я писала в клинику (в которую доки подала) и мне пришел ответ: - Наша клиника квотный лимит на 2012 год исчерпала. В порядке очереди будут выниматься талоны только за счет тех, кто откажется от квоты на ЭКО ( по каким-либо показаниям). Но конечно таких отказников очень и очень мало, поэтому очередь практически будет стоять. Если Вам не обязательно делать ЭКО у нас, можете обратиться в свой департамент здравоохранения, что бы направили вашу квоту в любое другое учреждение. А в нашем МЗ, сказали что такая ситуация сейчас во всех клиниках.

Изменено пользователем Мышка-хочушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а у меня еще такая мысль, что сейчас они деньги стараются пока не тратить особо, а вот с осени будут уже их оприходовать. :think1: Хотя сама тоже не знаю, что делать мне дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, девочки, сплошное расстройство. Я думала в июне сдам документы, а максимум к след. лету получу квоту, а тут по ходу дела сроки растут.... :girl_cray: Причем врач в Иваново говорит очередь от 6 до 12 месяцев, а у себя в области когда ездила к главному Г сказали, что сейчас уже очередь на 13 год формируют. А в инете вообще прочитала, что с 15 года хотят квоты отменить и внести ЭКО в услуги по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчонки.Наша страна -это что-то.В Питере и Москве люди живут и зарабатывают больше ,чем в др. субъектах РФ. А наше гос-во всё финансирование направляет именно туда. Я всё понимаю,что у нас одинаковые права, но нам нужно на каждое Эко копить годами, а им...... Переписка девочек с другог сайта: -Только писали, что в Отта пока так и не принимают документы на квоту

- Они принимают только у "своих" пациентов, т.е. тех, кто был у них в протоколе. А с "улицы" пока не берут. Врач мне сама новую квоту предложила.

Так что нам только остается надеяться,что и нас "девочек с улицы" :Crazy: когда-нибудь позовут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка-хочушка, да проблем не в том, Москва, Питер и так далее.

Проблема - это то, что в нашей стране нет работающих законов.

И надо постоянно кому-то в кабинеты "заносить", чтобы ты оказался в нужном списке в нужное время!

 

С этим сложно бороться...

Даже не знаю...

Менять Министра Здравоохранения для начала...

 

Или писать постоянно письма в Департаменты... Хотя... приходят отписки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае под лежащий камень вода не течет, я свое направление из ЖК выбивала - это была целая история - только когда сказала, что напишу в департамент здравоохранения сдвинулось все с точки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчонки, я тоже начитавшись в этой теме вчера позвонила в управление здравоохранения области, мой талон хоть и занесен в лист ожидания, но госпитализация перенесена на 2013 год. А на портале до сих пор талон находится на 1 этапе - на рассмотрении клиники., только изменилась дата последнего изменения талона - 10 мая. Но мне также сказали, что некоторые девочки сами звонили в клинику и им сказали перезвонить недели через три, что и мне посоветовали сделать, так что буду звонить в середине июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка-хочушка, а в какую клинику вы подавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Udacha-ok, в Питер в клинику Отта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка-хочушка, ясно ... спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки я к вам в первый раз тоже сабираем документы в минздрав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СВЕТИК5, добро пожаловать к нам :girl_bye: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СВЕТИК5, привет! Похоже мы на одинаковом этапе сбора документов. Теперь будет с кем посоветоваться по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девушки!!! :reverans: Можно и я к Вам? Вижу знакомые лица :D

Раскажу чуть о себе:почти 4-е года пробуем..-безрезультатно. Сдано все, лапора тож. Не делали токо тест на совместимость, ИИ и ЭКО..Вот год назад (перед лапорой) начала в ЖК требовать направление на ЭКО иль лапору, но не того не другого не дали (мол на ЭКО ток трубный фактор, а лапора-стрес для организма)...

Написала письмо в департамент...И токо щас отдала доки в ЖК...жду форму, чтоб снесть в ДЗ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Я задам, конечно, тот вопрос, на который я думаю уже очень много раз отвечали. Какие нужны документы кроме анализов, например копия паспорта, полис, пенсионное удостоверение, ИНН, какие еще?

Изменено пользователем Кристина30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина30, куда нужны? Для сдачи уже на квоту? Если да, то сами анализы уже не нужны, нужна выписка, заполненная гинекологом и подписанная им, зав. ЖК.

У нас ИНН не надо. Только паспорт, полис медицинский, пенсионное страховое свидетельство. Ц нас в министрестве по форме заполняешь заявление еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я к вам в темку)))Вы все такие опытные уже, так что не удивляйтесь моим вопросам- я пока в саааамом начале пути))))

Послезавтра иду в ЖК, чтобы Г дала добро собирать доки на ЭКО!Но почитала тут у вас, что если трубы проходимы, то не дают((( На что давить?

Мы 3 года пробуем, последний год уже в центре планирования, все анализы в норме, трубы проходимы, СГ у мужа средняя( врач сказал что по этому фактору можно требовать у ЖК направление на ЭКО)

Уже сделаны две ИИ, первая в СЦ (вышло дорого- почти 60 тысяч)-итог БХБ, вторую ИИ сделали в ЕЦ - пролет, в конце недели намечена третья ИИ.....верю изо всех сил, но понимаю, что надо подстраховаться и хотя бы встать в очередь на ЭКО и продолжать пробовать ИИ!

Вот и хочу у вас спросить, может ли Г отказать?или после пролетных ИИ сразу согласится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miro_slava. Приветик!Если вы уже з года планируете и ИИ не помогают, то вам не вправе отказать фед.квоту. По областной программе нужно уточнять в вашем МЗ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка-хочушка, спасибо за ответ)) просто я совсем пока не разбираюсь :confusion: Я правильно поняла: первый шаг - поход в ЖК, сбор анализов, и выписка из карточки с подписью заведующей, а дальше вот непонятно всё.... :think1: :think1: :think1: "федеральная, областная"- пока неизвестные слова))

Изменено пользователем Miro_slava
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miro_slava,федеральная и областная отличается тем, что у них разное финансирование (фед.-государство, а обл.-местное финансирование). У вас в Питере и те и другие квоты финансируются хорошо, если ваш диагноз позволит, то можно сразу 2квоты оформить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miro_slava, поход в ЖК, сбор анализов, и выписка из карточки с подписью заведующей + еще добавлю главврача и печатью поликлиники.

 

Девчонки!!! я реестре ура)) (московская квота) в шоке, не верю своему счастью.)) окружной говорит - 2 месяца, специалист в ЦПСиР - окт 2012 :)) пара месяце не пара лет :)_)

 

оказалось, что в моем случае после того как я полученное направление сама свозила к окружному гинекологу подписала, а потом отвезла в ЦПСиР - они дальше сами)) праздник-праздник)

из документов - у меня все смотрели анализы (кроме окружного), паспорт, ОМС, пенсионное. и еще повезло, что было направление от репродуктолога и до этого мне делали и проверку проходимости и лапару. ))

 

а сколько раз мне несмотря ни на что, говорили подождите через годик!!!

если бы я стала их слушать, то еще бы год просто ждала у моря погоды.

 

никого не слушайте, говорите, что будете писать в департаменты минздрава за разъяснениями!!! и удачи!! и сил!! и терпения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже саму последовательность не очень понимаю, я вот сейчас закончу сдавать анализы, впишу их в выписку из амбулаторной карты и отвезу это дело главному акушеру-гинекологу области чтобы поставили на очередь. А как происходит дело потом, подскажите??? Что происходит до непосредственной выдачи квоты???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга скоро мама, вы из какого города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка-хочушка, VerinkaD, спасибо большое за разъяснения и советы!буду завтра напористой и твердой!и пугать письмами, если предложат ждать))у нас диагноз пока: бесплодие неясное генеза(((надеюсь неудачные ИИ будут весомыми аргументами!Но еще больше надеюсь, что 3-я ИИ будет удачной!

VerinkaD, И поздравляю с достижением результатов)))теперь подождать совсем чуть-чуть и счастье окажется внутри)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miro_slava, а какие у вас показания для ИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...