Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Мужа пока нет дома, я ловлю момент )))) Раньше сама фрркала, что на своих спортблогах висит после каждой игры - хоккей или футбол, сейчас скромно молчу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Бурундушка, привет! Я тоже из Астрахани. Получилось ли тебе забеременеть с помощью ЭКО? И платно или бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,кто пробовал ЭКО в Краснодаре по КВОТЕ.И возникнут ли проблемы с пропиской моего мужа,он прописан в Нальчике,а насколько мне известно,нужна краевая прописка. В нашей консультации дело никому до таких,как я нет.после второй операции прошло два месяца,а мне так и не назначили никого лечения,даже анализов никаких не брали. По поводу КВОТЫ я спрашивала,какие требования и не одного вразумительного ответа не получила,все что врач знала,что нужен зарегистрированный брак,все...от такого отношения врачей руки опускаются,боюсь,что когда поеду в Краснодар не столкнусь ли с очередной каменной глыбой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xenia@2011@, Адреса государственных органов и учреждений, обязанных оказать Вам помощь в получении квот на бесплатное ЭКО, а также сборе документов...

Краснодарский край

Управление организации медицинской помощи женщинам и детям

Департамент здравоохранения Краснодарского края

350075, г. Краснодар,

ул. Стасова, 180

(861) 268-02-12

E-mail: [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xenia@2011@, посмотри вот этот сайт, очень хороший, и много, что полезного можно для себя узнать

Ссылки скрыты.

Может, что найдёшь и для себя. Удачи, и не сдавайся :giverose: !!! Дети, стоят того, чтобы за них бороться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

31 декабря 2010 года был подписан приказ Минздравсоцразвития России № 1248 "О порядке формирования и утверждении государственного задания на оказание в 2011 году высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета".

Далее в приказе подробно расшифрованы те заболевания, в связи с которыми пациенты могут расcчитывать на бесплатное ЭКО в 2011 году.

Расшифровка идет путем указания кодов МКБ-10 (Международной классификации болезней) - это международная статистическая классификация болезней и проблем, связанных со здоровьем.

Если заболевание, в связи с которым вы не можете иметь детей, подпадает под приведенные ниже коды МКБ-10, то смело можете обращаться за квотой на бесплатное ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение за счет федерального бюджета).

Коды МКБ:

N97.1 - Женское бесплодие трубного происхождения.

N97.0 - Женское бесплодие, связанное с отсутвием овуляции.

N97.9 - Неуточ. женское бесплодие.

N97.4 - Женское бесплодие, связанное с мужским фактором.

Z31.3 - Др. методы, способствующие оплодотворению.

 

Неймется мне выжидать год после лапары чтобы подойти по региональное квоте по МО. Вот вычитала критерии для федеральной квоты. Как думаете несовместимость (ПКТ 2 раза отрицательный), по лапаре плотная оболочка яичников, сделана резекция, у мужа СГ в норме, бесплодие в мае 4 года будет, какой мне пункт подходит для квоты? Мне хирург сказал за полгода Б не наступит значит у вас иммунологическое бесплодие, оформляйте квоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки всем привет!!! Мы тоже хотим попробовать выбить квоту на Эко, с гражданским мужем живем 10 лет, беремености не было ни разу, и даже сегодня подали заявление в ЗАГС. Только у меня к вам вопрос, попдпадаем ли под квоту? Я прописана в области, муж в Москве. Прикреплена к поликлине в Москве. У нас женский фактор - трубы в спайках. Делала Лапару 01.12.2010 - поставили диагноз бесплодие, эндометрид 3 степени и трубный спаечный процесс.

Всем "хочушкам" желаю скорейшего запузачивания!!!!!

Вот это да!!!! Прочитала сообщение ваше и себя увидела, у меня такой же диагноз, сделала лапару 24.05.2010, сейчас собираюсь в МОНИИАГ, подумываю все же по квоте сделать ЭКО и очень на это надеюсь, других вариантов у нас нет :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником весны ВАС!!! Пожалуйста, подскажите, реально ли получить квоту с низким АМГ, дают ли квоту на эко в Естественном цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, мне кажется, что ты подходишь по коду 97., у меня тоже плотная оболочка на яичниках, и было две резекции, а толку всё равно нет, теперь сама знаешь на ЭКО отправляюсь, осталось совсем чуть-чуть.

М@ЛЫШК@, честно говоря не знаю, может кто-нибудь ответит ещё на этот вопрос. А там где ты наблюдаешься, что говорят по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с прошедшим праздником!!!

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает, когда уже выделят квоты -эко в 2011 году по го. гарантии или по федеральной программе на регионы??? Я сама из Башкирии, сказали в РПЦ (Уфа) - звоните в начале марта, но на мои звонки отвечают - пока ничего не известно, или звоните после обеда, а после обеда говорят, что компьютер занят, и т. д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana81, аналогичная ситуация и в Туле (то программа на компьютере "слетела", то "позвоните позже"). Звонила сегодня и мне сказали ,что о количестве квот на 2011 год будет известно ГДЕ-ТО В КОНЦЕ АПРЕЛЯ 2011г. Кошмар и самое главное никакой информации, даже приблизительной о сроках нет. Я все еще надеюсь на этот год :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась до РПЦ(Уфа), сказали что поставили в очередь по программе гос. гарантии и что нужно будет делать ИКСИ платно - стоимость 18000 руб(очень странно вроде ИКСИ должны делать тоже бесплатно, может это откат такой?), уже им выделили 100 квот и планируется выделение еще около 300, также сказали в очереди стоят 1300 человек и ждать в этом году точно не стоит, в лучшем случае в 2012!!! Намекнули, что лучше подкопить денег и сделать платно. Я когда была 18.02.11 на приеме спрашивала про федеральную программу. мне ответили, что с трубным фактором эко квоты делают только у них, но если все же хотите в Москву(федеральные квоты в Башкирии выдают в Москву), то надо еще дополнительно собрать все нужные анализы и подать док-ты для рассмотрения Министерству здравоохранения, значит очереди разные. Сказали позванивать им периодически, чтобы я не волновалась, т. к. свою очередь я пропустить не смогу. Так, что я для себя решила, что буду звонить каждые три месяца, а в конце года - каждую неделю. Но я все равно очень рада, что если не в этом то в следующем году 2012 я точно стану мамой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! Почитала я про квоты, а если муж - иностранец? Квота не светит? Хотя в требованиях постоянная прописка в Москве только для пациентки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,всем привет!

подскажите,кто готовится получать федеральную квоту, что для этого нужно?

была на консультации репродуктолога в МОНИИАГ, сказали что если по анализам все Ок будет, то направление они сами уже делают. дали перечень анализов, которые надо сдать, т.к. последние что сдавали еще с прошлого года, нужны свежие. в общем с готовыми анализами прийти на следующий прием.

Действительно ли так, что больше ни чего не надо будет, или все-таки надо как-то подготовиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Таша*, Мне сказали, что как соберу все документы нужно будет ехать к главному генекологу округа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь знает, что должно быть написано в заключении андролага при МФ.???

Должен быть прописал диагноз или еще, что рекомендовано ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь 1, а ты для федеральной квоты собираешь, что тебе сказали собрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сорать анализы всякие, заключения терапевта, из псих деспансера, из наркологич. деспансела, для мужу спермограмма. мар тест, кровь на вич, гепетит, сифилис и заключение андролога если МФ ( у нас он как раз). Мне г из ЖК весь список дала и сказала собирать, как соберу к заведующей, а потом к главному генекологу округа. А дальше пока не знаю.... Ты на какой стадии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ходила на консультацию к репродуктологу, принесла ей кучу всяких анализов и заключений, но они еще с прошлого года и направление из ЖК по месту жительства. все изучив, она сказала, что нет смысла больше терять время, нужно готовиться к ЭКО, что мы можем воспользоваться федеральной квотой. дала список анализов, отметила которые нужно пересдать и прийти с ними на следующий прием. у меня сейчас середина цикла, а мне нужно пересдать гормоны, вот жду начало Ц и пойду сдавать...в общем на прием попаду уже к концу апреля. Так и что получается кроме анализов больше ни чего не нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нашла:

Список документов, который подаётся на комиссию для получения Федеральной квоты:

1. Письменное заявление женщины. Направление лечащего врача с этого года уже предоставлять не нужно!! Гинеколог должен лишь подготовить всю соответствующую медицинскую документацию;

2. Копия паспорта или свидетельства о рождении пациента;

3. Выписка из истории болезни, подписанная главным врачом женской консультации. В этом документе должны содержаться данные о состоянии здоровья женщины, результаты клинико-диагностических обследований, информация о том, какие методы лечения бесплодия использовались ранее, а также заключение лечащего врача о необходимости лечения бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий;

4. Копия свидетельства обязательного пенсионного страхования пациента (если имеется);

5. Копия полиса обязательного медицинского страхования пациента (если имеется).

После сбора документов и подачи заявление на предоставление квоты на ЭКО, ваше заявление должно быть рассмотрено на комиссии в срок до 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Таша*, эти 5 пунктов перечисленных и ждешь комиссию 10 дней? а когда сдавать анализы? комиссии они не нужны что ли? или к этим 5 пунктам еще анализы по какому то списку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, мне репродуктолог дала их список анализов , но из него отметила не все которые нужно сдать, ...в общем она сказала пересдать гормоны , ПЦР-инфекции и цитологические мазки, а и еще СГ для мужа.

а остальное что нужно будет до сдать уже когда ясно будет что берут в протокол, там они вроде как имеют срок давности....

я у нее спросила какие нужно еще документы собирать кроме анализов, она сказала, что ни чего для Федеральной квоты не надо.... а по региональной квоте там другая схема.

*Katerina*, а у вас сейчас на какой стадии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот бы кто из девочек зашел и рассказал, весь процесс, те кто уже получили федеральные квоты :), чтобы мы тут не гадали что верно, а что нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Таша*, ну на пробирке можно поискать, там пишут что к чему. А у нас на стадии желания получить квоту, но после лапары только 5мес прошло и на работе завал, никак до врача не доберусь, она у меня только в опред дни принимает и с 10 до 13. Вот я и спрашиваю, заодно думаю сколько денег надо только чтобы подать заявку. А тут мушка она уже в протоколе как раз по фед квоте, в Москве сейчас. Так что как домой приедит с мушками своими так нам и все от А до Я выложит как было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, а что за то чтобы подать заявку на получение квоты надо платить?? :shock: :shock:

будем ждать Мушку , что она все подробненько расскажет...

а вообще не будем терять надежды....может нам и не понадобится квота и все остальное...:grin:

*Katerina*, ты еще вообще ни чего не узнавала по квоте для вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...