Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

embikツ, Да, мне в ЖК первый вопрос задали сразу, в официальном ли мы браке, и только по этому вопросу я поняла, что речь идет о квоте за счет бюджета города. Про зарплату ничего не спросили. Но насчет зарплаты, как я поняла, каждая область может свои условия дополнительные устанавливать, в т.ч. и такое. А вот насчет брака, это условие прописано в указе.

а я читала, что брак не обязателен...у меня и письмо есть из ДЗ, где черным по белому написано!

я сегодня сдала в ДЗ доки на квоту!!!! :girl_bye: Сказали будет федеральная,но уже точно не в этом году..а что такое областная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки привет всем. Подскажите, вы с этим уже сталкивались. У меня в этом месяце была лапароскопия (внематочная-труб нет). Как лучше прям сейчас начать заниматься документами на ЭКО-бесплатное. Я по месту жительства от доктора так и не услышала ничего, сама сказала ей что наверное через месяц. А она как то промолчала и головой мотнула. Я так и не поняла год реабилитации после операции или все же можно заниматься анализами в течении этого года?

Изменено пользователем Мамуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуня, конеш начинай заниматься!! Тока сначала направление возьми у неё! После лапары реабилитация,как мне сказали,3-4 месяца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bembikツ, Т.е. направление, какое? Дело в том что мы уже до этой внематочной начали заниматься документами и она мне дала перечень анализов чтобы я сдавала, а я тут забеременела сама. Мы пока с этими документами притормозили.

Я правда совсем далека пока до этого, т.е. мы делали уже ЭКО. Но там совсем была другая ситуация, мы делали платно. А тут я почитала на сайте, что только год надо ждать после операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я читала, что брак не обязателен...у меня и письмо есть из ДЗ, где черным по белому написано!

я сегодня сдала в ДЗ доки на квоту!!!! :girl_bye: Сказали будет федеральная,но уже точно не в этом году..а что такое областная?

Брак не обязателен для федеральной квоты, а для областной и ограничения по возрасту есть, и брак должен быть зарегистрирован, и могут сведения о з/п попросить.

Мамуня, начинай заниматься, пока все анализы сдашь и документы подашь, уже пару месяцев может пройти. Сколько ждать ещё придется до протокола, неизвестно. Чего зря время терять, раз у тебя прямое показание к ЭКО, других вариантов нет. А от врачей ждать инициативу не приходится, надо приходить и говорить, что тебе от них требуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамавася, Значит нужно после М начинать сдавать анализы, а то думаю их же мои документы должны рассматривать в здравоохранении и уже они должны решить дать квоту или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуня, да тебе должны дать квоту, без всяких "или"! Причин для отказа нет никаких, раз нет труб, то это самая веская причина для ЭКО, т.к. никакого лечения они уже предложить тебе не могут. Так что даже не думай, ноги в руки, и вперед! Только видишь, везде правила разные получения квот, где из ЖК надо направление, а в Москве из ЖК только на городскую квоту могут отправить. Но в любом случае, надо сходить в ЖК и потребовать заключение для ЭКО, и узнать, где у вас есть отделение здравоохранения и попытаться дозвониться туда, если после посещения ЖК останутся вопросы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамавася, права!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в нашем городке Красноярского края врач моя в ЖК дала направление в Красноярск (краевую больницу), для заключения что действительно я нуждаюсь в ЭКО по квоте, они мне дали такую бумажку (заключение). Я уже с этой бумагой приехала к себе в ЖК и моя врач в ЖК сказала какие анализы нужно пройти чтобы отправить этот пакет документов в здравоохранение. Но это было еще до этой операции, когда еще была одна труба, а сейчас вообще нет, вдруг опять отправят за другим. в общем потом разберемся по ходу :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет...мне в ЖК вначале дали направление в МОНИИАГ, а потом предложили в Московский областной перинатальный центр в г.Балашиха попробовать(вроде там тоже квоты есть на бесплатное ЭКО)....врач из ЖК говорит: ты позвони, вдруг они тебя пораньше запишут, ты сразу ко мне, а я тебе направление напишу. позвонила им 28.05.12, записали на 31,05,12!!!!! я аж растерялась, сказали привезти все старые анализы мои и мужа, мужа с собой (на всякий случай), дальше скажут, что пересдать. завтра иду в ЖК за направлением в МОПЦ....заодно запишусь в МОНИИАГ, пока там очереди дождешься!! хотя по отзывам МОНИИАГ лучше, чем МОПЦ (по ЭКО)....в конце концов меня никто не заставляет делать ЭКО в МОПЦ......кто знает, если, например, в МОПЦ мне скажут - тебе дорога на ЭКО, я получаю квоту, могу ли я сделать ЭКО в МОНИИАГе??? или чтобы получить квоту в МОНИИАГ, надо у них наблюдаться? простите, совсем крыша едет от информации...запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а МОНИИАГе ЭКО не делают,а всего лишь дают направление в департамент для получения квоты,а уж он направляет в клинику ЭКО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bembikツ, нууу, я говорю МОНИИАГ, подразумеваю Боткино...если мне дадут квоту, могу я делать не в МОПЦ (отделение ВРТ), а в Боткино...или чтобы попасть в Боткино, надо в МОНИИАГ съездить на консультацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно не знаю,но знаю,что карты,заведённые в МОНИИАГе,перевозят в Боткино(ранее девочки писали)

Изменено пользователем bembikツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуня, у меня такая же ситуация. Я продолжила сразу после лапары собирать документы и сдавать анализы. Пока сдача анализов, пока будут все оформлять уже несколько месяцев пройдёт (это в лучшем случае). Мне после операции сами врачи посоветовали не тянуть, а быстро собирать всё на квоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга скоро мама, Ну все теперь я точно уверена, раз есть такие истории как у меня. Начну!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, в бой с новыми силами и надеждами!!! :reverans:

 

Девочки, кто уже сдавал гормоны для квоты, подскажите СТГ сдают в определенный день или без разницы, а то в перечне анализов написано на 3-5 д.ц. А в инете не указаны дни. Не пойму в любой можно сдавать или нет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга скоро мама, это что за гормон?

просто если женские гормоны (пролактин, ЛГ, ФСГ) надо сдавать, а их сдают на 3-5 ДЦ, то обычно и все остальные анализы, которые сдаются не по дням цикла, сдают в этот же день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, это соматотропный гормон роста, я так поняла он имеет отношение к гипофизу. Просто в списке он написан вместе с женскими и я теряюсь когда его правильно сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга скоро мама, оооо, у меня такого даже не было в списке. :think1: поэтому и не подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бли-и-иин, девчонки, я запуталась! Прописана в г Уфа, живу в Москве, временная рег-я в МО. Прикрепилась в поликлинике в Москве, начала собирать анализы, а теперь боюсь, что скажут-вы нам не подходите, т.к. если я правильно понимаю, то я могу расчитывать только на федеральную программу, а у нас только МФ и я где-то читала, что по федеральной нужен смешанный фактор или женский. По-мо-ги-те, я уже с ума схожу :dash_kolob_girl::quarrel: в поликлинике никто толком ничего не знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамакукусиков, по федеральной и МФ тоже. Но вот что делать тебе, не знаю. Похожая ситуация. А что тебе в ЖК сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамакукусиков, МФ в федеральную квоту входит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кто из Москвы или слышали о этом сайте. Пожалуйста ответьте, кто обращался или всю информацию об этой клинике, а именно об бесплатном ЭКО у них?????

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуня, я одна из тех :reverans: -это АльтраВита и более того я выиграла!!!..уже была на приёме,не копейки ещё не заплатила и доктор мой та самая Белоусова Н.Ю.,кот ведёт здесь рубрику!...на сайте знаю нек.девочек,кот.тож выиграли...в комментах к графику всё написано у меня...

Изменено пользователем bembikツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bembikツ, Пожалуйста расскажи поподробнее об этом? Ты что выиграла? Как там это все проходит эта вся бесплатная процедура? И почему это все бесплатно в частной клинике? И еще я не поняла здесь на этом сайте есть ссылка тоже на такую же клинику, но все адреса разные места клиники. вот она другая

Ссылки скрыты.

http://www.babyplan....travita-moskva/ от сюда я это увидела.

 

bembikツ, Я все поняла)))))Удача у тебя классная у тебя надежда все дай БОГ! буду следить за тобой и спрашивать если тебе это не затруднит.

Изменено пользователем Мамуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...