Перейти к публикации

Орхидеи


Лилитан

Полезные сообщения

,

а вянут все листики, все стали дряблыми и вялыми, даже новые, которые только лезут :scratch:

она же болтается в горшке, я вчера пробовала, тоесть корнями не держится в этом субстрате

понимаешь?

и сквозь него видно только 1 корень и всё, а раньше, когда купили, весь горшок был в корнях :scratch:

Не обратила бы внимание на то, что листики вялые, если бы не сравнила со второй орхидеей, недавно купленной. Так у "старожилки" листики тоже вялые (жужма). Грешу на то, что "забыла" ее в воде с подкормкой на пол-дня.

Счастлива_Я", риск дело благородное. Так что если цветонос еще маленький, то я бы рискнула навести порядок с корнями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Боничка*, такая симпатишная у тебя орхидейка... У моей новой орхи вздушные корешки тоже вылезшие из почвы и сморщенные. Главное что их много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скажите вы брызгаете листья и воздушные корни? Просто я этого никогда не делала и у моей первой орхи воздушные корни сморшенные и серо-грязного цвета.А когда купила вторую,то заметила ,что их брызгают,но я поначалу не делала так и сотрю, у второй орхи тоже начали сморщиваться воздушные корни,теперь я их брызгаю и все в порядке. а вы как с ними поступаете?

И еще,что-то моя первая орха лист наращивает, а ни одного воздушного корня не дает :(

liolichka, ой как интересно!!! Фотки в студию!!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuliya74, спасибо

начала реанимацию позавчера

так переживаю за свою детку,

дай Бог, чтобы корешки полезли

:amen: :amen: :amen: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирма, я читала,что можно брызгать на листья,главное,чтобы на сами цветочки не попадала вода,чтобы пятна не пошли... я брызгаю

yuliya74, спасибо... У меня как стали вылезать,я думала умирает моя орха :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот такая вот красота у меня в офисе расцвела (фото с телефона)

Ссылки скрыты.

 

Инночка, держу кулачки а твою орхидейку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ты ее из земли все таки вытащила? Что там с корнями?

 

Леличка, детка появилась, это же супер :good: , многие здесь об этом мечтают :man_in_love: . Пусть она пустит корешки, и можно будет отсадить ее в отдельный горшок, только специальный субстрат купить нужно. Как это сделать, почитай в инете, на сайте про орхидеи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupasena, вытащила

корней практически нет

всего 3 отростка длиною по 3 см....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupasena, вытащила

корней практически нет

всего 3 отростка длиною по 3 см....

Тебе прийдется "поноситься" с этим цветком - SPA- процедуры и т.д. и т. п. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupasena , приятно работать в таком зеленом уголке. Немножечко завидую, потому что у нас офис с солнцем после 16-00 летом, а зимой вообще нет. Выживает фиалка фиолетовая, аспарагус и что-то типа палымы с колючками на листике, и она очень раскидистая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuliya74, а , у нас эта пальма тоже живет на сейфе в директорском кабинете, называется Панданус :D

А цветов у нас в офисе действительно море, и это все моя заслуга, когда я пришла, ни одного не было.

Инночка, мда, с корешками проблема, поэтому и листочки стали отпадать, потому что не хватало питания.

Как продвигаются успехи по пеанимированию? Что ты ей сейчас делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupasena, Сейчас наш панданус на SPA-процедурах на балконе листочками машет. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, кто может. У меня фалепнопсис и у него начали желтеть листья. Сначала они немного обникли, а потом начали появляться желтые пятна, причем обникли пока только нижние 2 листа, а верхние пока еще торчат, но мне уже заранее страшно. Вдруг она погибнет:( И еще мне кажется, что сам ствол был более темным, а сейчас стал какой-то светло-коричневый :((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, кто может. У меня фалепнопсис и у него начали желтеть листья. Сначала они немного обникли, а потом начали появляться желтые пятна, причем обникли пока только нижние 2 листа, а верхние пока еще торчат, но мне уже заранее страшно. Вдруг она погибнет:( И еще мне кажется, что сам ствол был более темным, а сейчас стал какой-то светло-коричневый :((((

Санечка, мы тут как раз выше обсуждали проблему пожелтения листьев.

У Счастливая-Я та же проблема, она вытащила ее из субстрата, а там почти нет корешков, вот сейчас реанимирует.

А у меня отвалилсь 2 листа, но с интервалом в 6 месяцев, думаю, это естественный процесс.

А вообще, как ты за ней ухаживаешь? Пожет залила, или пересущила? Сделай ей пару раз "сауну", раньше в темке писали об этом, орхи это очень любят, и выздоравливают, если чем-то болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuliya74, а СПА - процедуры - это как?

Я сейчас держу её не в субстрате, а на.

Субстрат влажный

Она в закрыторй прозрачной корбке.

Стоит на окне, на солнце, чтобы былоиспарение влаги и эффект сауны внутри

А на ночь приоткрываю для проветривания.

У меня вот вопрос, ее нужно вертикально держать или можно горизонтально?

 

И сколько времени может занять реанимация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupasena, ок, спасибо, попробую сауну сделать. Но у меня дело в том, что основной стебель (на котором были цветочки) из темно-коричневого стал цвета вареной сгущенки ((( Я его сегодня потрогала и такое ощущение, что он засох. В общем я его обрезала почти под самые листья... там внизу пару сантиметров осталось еще нормального цвета. А кончики воздушных корешков с черными пятнышками..Это ведь тоже не очень нормально? Просто сами кормни в горшке видно очень хорошие, они на концах аж зелено-розоватые и выглядят очень свежими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлива_Я, Тебе конечно больше с ней повозится прийдется. Я свою реанимировала в середине февраля и солнца он вааще не видел, только рассеянный свет. Поливала под душем. Из корешочков кое-что оставалось, когда навела порядок, поэтому сидел в грунте. И потом через 3-4 полива (1 раз в неделю) заметила что проклюнулся листик и цветоносы. А в мае уже зацвел. Вот такие SPA-процедуры для цветка ;) . Продолжай как делала, только меня беспокоит, как долго под прямыми солнечными лучами твой цветочек?. Чтоб не обгорел или не сварился...

У меня вот вопрос, ее нужно вертикально держать или можно горизонтально?
Не поняла вопрос.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuliya74, ну она же не в грунте, в коробке как её расположить? листиками вверх (вертикально) или можно положить на бок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлива_Я , :hmm: , а разве это имеет значение? Листья ведь располагаются для ловли рассеяного света...на дереве... а тут наверно как тебе кажется лучше, так и устраивай ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a2c8511d0c06.jpg

d83de7fc38d8.jpg

мои красавицы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, красавица!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, вот уж точно красотки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому то обещала фото дочки...красной стрелочкой обозначила

Ссылки скрыты.

вот так орхидеи размножаются...че теперь с ней делать? отсаживать?

 

мне не нра что она раздвоилась вот так ...это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, детку нужно можно отсаживать когда у неё свои корешки появятся. Она у тебя давно эта орхидейка или недавно купленная? А то что цветонос раздвоился - это нормально, красиво цвести будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, бутоны дает тока основной цветонос...а второй тока палочка....без бутонов :scratch: :pardon:

моей Орхидее около полутора лет...

а как я увижу дала она (доча) корни или нет?

 

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: тока заметила этот полосатый любопытный нос на фото :rotfl: :rotfl: :rotfl: до всего дело есть :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет

реанимирую орхидейку

корешкон не видать :scratch:

а вот новый листик лезть начал....

правда нижние всё-такие же сморщенные((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...