Перейти к публикации

Орхидеи


Лилитан

Полезные сообщения

Счастлива_Я , ага, листочки они быстрее выпускают. А это хороший признак, значит жди и корешочков :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuliya74, думаешь?

а с теми, которые желтеют и вянут что делать?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлива_Я я пожелтевшие листочки срезаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не знаю я че с ней делать! у меня бутоны нижнее зацвели уже...а верхние даже еще не набухли! они так по одному цветочку цвести будут? а вторая веточка даже бутонов не дала! будет она у меня все лето по одному цвЯточку давать походу... :banghead: не красиииииво!

вот так ...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлива_Я, привет! ты всё ту же орхидейку реанимируешь? liolichka, когда у неё появятся корешки, они в воздухе будут болтаться, ты не пропустишь. Не знаю как в Германии, в Го, не продают стимуляторы роста, а то мама у меня купила и прикладывала к детёнышу, так корешочки очень быстро полезли ;) Может спросишь в спец магазинах и у вас есть такое чудо. А если тебя напрягает эстеТиТеский вид твоей орхидейки, то возьми да отрежь другой цветонос :pardon: А сама орхидейка очень красивая :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, а как сделать чтоб она цвела одновременно всеми бутонами, незнаешь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, не знаю. У меня тоже так же зацветают :pardon: остальные потом подтягиваются и цветут еще все вместе долго и счастливо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, хм....у меня первые 2 раза тоже нормально цвела...а с каждым разом цветонос все длинее...и все бутончики видимо не успевают распускаться! в прошлый раз 2 бутона так и не распустились :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, я не помню зачем, но мне сказали последние бутончики отщипывать...Я делаю, а почему не могу объяснить :pardon: Склероз. В общем кончик цветоноса надо прищипывать. Может как раз ради этой самой красоты :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точна! так и сделаю! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе веснаУх-ты, ну везде свои секреты... :rolleyes: А если прищипнуть точку роста на цветоносе, то мона и пышнее крону сделать, так получается? А ты случайно не знаешь, какое количество бутонов на цветоносе должно быть в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, привет

да, всё ту же........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у моей доча наконец то дала корешок и даже уже 3тий листик лезет....а мамка то цветет во всю! и походу цвести долго будет :scratch: доча не погибнет? пересаживать то ее ни как :pardon: думаю им тесно в одном горшке....

а куда ее пересадить? в такую же кору? подскажите плиииииз...переживаю :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka , похоже мамаша с деточкой себя отлично чувствуют :D Мне кажется, я размышляю, что когда активная вегетация, то им обеим хорошо, а когда к зиме она отцветется, то можно пересадить. Если я не права, поправьте меня девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuliya74, я сегодня субстанцию купила для нее....ну там кора какая то...дренаж :scratch: но думаю пересажу када отцветет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня последнее время на одной орхе все воздушные корни лезут. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, :grin: наверно похож на осьминожек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки моя красавица распустила все бутоны сразу...и пока не один не упал

вот какая!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka ,аж дух захватило от красотищи... А как дела у остальных орхидеек?

Мои отцвели... И цветонос начал усыхать, зато обрастаем корнями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мои цветоносы не дают деток :scratch: зато детка от корней вылезла...уже 3 листочка и 2 корня...отцветет буду пересаживать! мне сказали что она модет другие цветы давать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже скоро зацветет орхидейка....выложу фотки как только, так сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня детка вылезла прямо на цветоносе! :D

Вот сюрприз мне был по приезду с моря! :yahoo:

Сфоткаю и обязательно похвастаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я купила "драгоценную орхидею" лудизию!

у кого нить есть что то подобное? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

пришлось таки выбросить свою орхидею вчера(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж подарил орхидею, так как я больна цветами, рощу их с 7 лет, а вот с орхидеей столкнулась впервые. Не поверите перечитала все странички что вы наболтали за один присест, была в восторге от ваших красавиц! Ну вот а теперь по проблеме - когда мне муж ее принес цветы уже были подвядшие, за 3 дня осыпались все, наверно загубили в магазине или залили или еще что. Я тут всего начиталась, думаю теперь после правильного ухода она у меня опять зацветет, такой божественный цветок эта ОРХИДЕЯ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...