Перейти к публикации

Орхидеи


Лилитан

Полезные сообщения

liolichka, ну понятно,че у меня моя первая уже полтора года не цветет. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фисташка, :D:D:D:D:D почитай в нете про них...много инфы очень! у меня цветет постоянно почти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вчера заглянула в земельку( кора) орхидеи. а там маааленькие жучки ползают :shock: . Что это и как с этим бороться?

если жучки белые маленькие, то в принципе они не навредят, но я таких засыпала отравой и меньше поливать стала, не сразу но они пропали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да , я тоже пару раз видела беленьких жучков длинненьких,но они такие масенькие. Я ничего с ними не делала,они сами исчезли. :pardon:

Лелечка кстати, сегодня обнаружила,что у третьего фалика,кот. я на работу забрала начинает набухать верхняя почка и из нее чтото зелененькое лезет.Надеюсь это не детка.Он стоял при температуре 15-16 град. месяц. И ничего.теперь уже неделю стоял при температуре 26 град. и вот рез-т. Не знаю,что на него повлияло,ведь он с октября закончил цветение. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня орхидея опять собралась цвести :yahoo: :yahoo: :yahoo: Боковая веточка вылезла на старом цветоносе, я решила провести эксперимент и не отрезать ее. Часть цветоноса засохла, но одна почка проснулась, вот подарочек перед новым годом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

моя тоже цвести надумала! причем каждое цветение цветонос все больше ответвлений выпускает! вот в этот раз из одного на первый взгляд цветоноса получилось три!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня орхидейка выпустила только 1 цветочек, причем мельче, чем летом, нов се равно приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей орхи листика начала лопаться. Может это от обильного полива? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

баунти, у моей тоже посередине лопнул :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем орхопочитателям привет! моя орхидея тоже проснулась, вернее она с мая 2009 вообще не останавливалась - постоянно цвела, пока я ее не уронила, а потом начала растить листья - уже у нее 12 листиков :spiteful: а тут выпустила цветонос :yahoo: и растет этот цветонос прямо в день по 5 мм :shock: может на 8 марта уже начнет цвести :man_in_love:

Кстати, такой вопрос: как направлять цветонос по палочкам-опорам (у меня их от прошлых цветений много) - подождать пока немного отрастет (растет почти горизонтально, правда немного вверх все же) и потом цеплять к палке?

 

а еще у меня башмачок, так тот уже 2 подряд бутона сбросил... как будто чего-то не хватает, чтобы распустить их (револьвертный у меня он, т.е. 1 цветонос и цветы один за другим распускаются)... а так цветет постоянно с мая 2009 (просто подарили тогда, может и с зимы даже) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какая темка!!!Я к вам !У меня тоже орхидеи,обажаю!Только сейчас все находятся в состоянии покоя.Подскажите кто знает ,у меня 4 из них жили 2года,было все нормуль,а этой осенью листья покрылись какими-то красненькими точечками и все опали. :cray: Теперь одни корешки,но живые,что это такое может быть??? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ники*, привет! тебе стоит поискать какой-нибудь форум по орхидеям и их болезням ;) все можно исправить! :)

 

а у моей орхи второй цветонос проклевывается :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kar@puzzz, сколько я искала,такого как у меня не могу найти.Не знаю уже что сделать,чтоб хоть листья выросли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ники*, купи какое-нибудь средство от паразитов их с консультацией специалиста в оранжерее, пересади... устраивай горячий душ :) у меня от душа одна вот надумала цвести, а 2 так и стоят в коматозе (1 из них с 2 листами)

 

ой, а все орхолюбительницы пузики :man_in_love: только я тут случайно проходила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kar@puzzz, средства от паразитов я пробовала,листья опали.А вот горячий душ нет.А насколько он должен быть горячим???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kar@puzzz, пункт 1.9 правил форума! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ники*, ну душ я делаю как себе, т.е. рука такую температуру терпит ;) только потом обязательно промакивай салфеточкой скопление воды :)

*Боничка*, натура такая, простите :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kar@puzzz, спасибо за совет,а промакивать салфеткой листья или корни тоже?Просно у меня остались одни корни,но они живы,а на одной орхидейке даже стрелка наметилась,я вчера ее заметила,но листьев на ней тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ники*, значит промакивай центр роста (место откуда все растет) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kar@puzzz, поняла,спасибо,пойду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! :Hello: Я у вас тут новенькая...так интересно читать было, в захлеб все пошло просто!

Скажи пожалуйста, мне 16 января подарили орхидейку, стояла она, стояла, цветы что-то сохнуть начали, я ее и так носила, и так переставляла..а они все равно отпали...и всего три листика , но большие..почему они свисают, как уши у ослика?! :grin: и еще вопросик - все цветы отпали, остались просто эти палочки...что делать?? обрезать-не обрезать???? какие мои действия правильные должны быть? а то так волнуюсь...я в нее просто влюбилась..а как почитала, так вообще :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

У вас такие красотки!!!! очень хочу еще белую, как невеста ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моцарелла, я палочки не отрезаю,из них потом боковые стрелочки вырастают с цветочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. еще начала сегодня ковыряться при свете дня и увидела, что на коре сверху именно как плесень...что делать??? пересаживать или просто убирать эту кору? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ники*, красненькие точечки - эт может быть от переизбытка света или грибок. Зайди на форум к специалистам, они тебе подскажут, что делать.

Ссылки скрыты.

Сейчас уже цветёт. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, Мои сейчас выглядят так же,а что ты делала,чтоб листья опять выросли?Я несколько раз поливала теплым душем,сейчас на одной стрелка прорезалась,а листьев нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...