Перейти к публикации

Орхидеи


Лилитан

Полезные сообщения

Ники*, я не поливала, а устраивала сауны. ставила в коробку с кипящей водой на ночь. на сайте что я дала, там всё подробно описано с картинками.

 

Моцарелла, ты её наверное заливаешь? палочки, цветоносы, можно срезать, но тогда выше 3-его глаза, чтобы быстрее новые цветоносы выкинула, ну или не срезать, они сами засохнут, или дадут новые бутончики, но мне так не нравится, поэтому я срезаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, спасибо за ссылку,узнала много полезного,походу я залила своих бедняжек :cray: у меня эти орхи были в керамических горшках,да еще и без дырок(так я их купила)про похожие красные точки к сожалению не нашла,но их уже нет,так как листьев тоже нет.Надеюсь получится реанимировать моих несчастных. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Второй день читаю темку и действительно радует,что много пузиков! Здоровья Вам и легкой Б.!

У меня дендробиум белый зацвел, не нарадуюсь. Единственное, что я его не пересадила после первого цветения. Но теперь уже готовлюсь- купила прозрачный горшок, кору; устраиваю сауну после нашего купания.

Очень хочется еще фалики разные, особенно тигровые и цимбидиум! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ники*, ага, им перелив страшнее чем недополив. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хвалюсь,купила вчера цимбидиум необыкновенной красоты с приятным запахом. :give_heart: Надеюсь ему у меня понравится.Кто-нибудь знает,он правда очень холод любит или в условиях квартир тоже нормально живет,может у кого-то есть,поделитесь опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машкавас, а у меня дендробиум ни как не хочет цвести :scratch: дал кучу новых корней зато....но ни одного нового росточка или листика :scratch:

ой девы зато красоточка моя опять цветет! :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, такая красавица!!!!!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У меня тоже 2 орхидейки живут, я их жених и невеста, тк одна белая, а другая синяя. Так вот в связи с их выращиванием у меня возник вопрос, как правильно их выращивать-в какой земле??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимкина, насколько я знаю только в коре(специальная смесь продается в цветочных магазинах)в обычной земле они вроде как не растут,я в инете читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимкина, они не будут у тебя расти в земле! в природе дикой они растут на деревьях....типа паразиты :pardon: и кора им нужна для закрепления, ну а в домашних условиях их сожают в кору! при чем обязательно нужно оставить воздушные корни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: А я и не знала, срочно в магазин за этой смесью специальной!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимкина, в земле чтоли сидит? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, цветочек очень красивый!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимкина, в земле чтоли сидит? :shock:

 

Ага, я не знала и в землю его пересадила.. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*MURRR*, :giverose:

Максимкина, из коры в землю? вот балда :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста,а как вставить сюда фотки,а то у меня сейчас 3 орхи цветут-красота! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ники, загружаешь фотку на

Ссылки скрыты.

, а потом сюда ссылочку высылаешь

Мой цветочек вот такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata1981, красавец! :good:

я сегодня пересадила лудизию в горшок поменьше...у нее оказывается такие маханькие корни что она в большом горшке потерялась :pardon:

а еще у меня дендробиум пустил 3 новых ростка :yahoo: я его тоже пересадила в горошок побольше...а то в старом были уже одни корни :)

вобщем мы готовы к встрече с весной! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мои орхи порадовали к празднику цветением. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне теперь цветы убрать(чтоб они токо в одном сообщении остались)а линейки вернуть??????Я тупа.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ники*, щас Бонька придет будет нас всех ругать что ты нарушаешь п. 1.9 Правил :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за нарушения!!! :beg: Блин ну не знаю как мне фоты своих орхидей сюда засунуть!!!!!! :banghead: :banghead: :banghead: Оставила их у себя в профиле,кому интересно милости прошу.Что я за тупица! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ники*, заходишь по ссылке

Ссылки скрыты.

через нее загружаешь. копируешь там код и сюда вставляешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

img]

Ссылки скрыты.

[/img][/url]Вот мои красавицы! :give_heart: Наконец-то ,до меня дошло,как до жирафа!Я их сначала в подпись себе ставила,БАЛДА! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ники*, :good: :good: :good: красата!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...