Перейти к публикации

Орхидеи


Лилитан

Полезные сообщения

Голубоглазка80, да просто прошел период цветения! поставь в прохладное место :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, спасибо ;) . будем ждать пока немного потеплеет на улице и вынесем на балкон. пока у нас морозы ночью. ждем настоящей весны! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а моя бедняжка дала листик вроде..между большими торчит треугольничек :D:D:D значит не так уж ей и плохо стало!!!

спасибо за советы! :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ники* , нее, я, к сожалению, не первый, у моей мамы оказывается они уже 3 года на работе в земле сидят и периодически цветут! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, приветик. Вчера были в гостях и нам подарили орхидею :D теперь надеюсь,что эта не сдохнет :grin: моя же та все-таки зачахла :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, привет :give_heart: :friends: давай фоту! че за орха? смотри не залей ее и поставь в прохладное место ;) :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, ага, написано на бумажке поливать раз в 5-7 дней, не ставить на сквозняки, а при темпе 16-24 градусов. Когда поливать, дать постоять в воде корням 10 мин и слить воду.

Фотку позже обязательно,купили новый фотик,но нет карты еще :pardon:

Нашла в инете, у меня похоже такая

Ссылки скрыты.

У меня 2 ствола, много цветочков и еще распустятся, но сейчас заметила,что один цветочек вялый :shock: неужели опять сдохнет? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки а мне такую родители подарили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, олюгуся, красотки такие!!! супер!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, красота, я таких не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, олюгуся, красота! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, не сдохнет! просто нужно сааамую последнюю почку отщипнуть...тогда все цветы будут стоять долго и отпадут в одно время :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижний лист, самый большой, начал желтеть и сохнуть.

Что с ним делать, оторвать или сам отвалится?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моцарелла, Ники*, cпасибо, очень приятно. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне муж на день рождения (13 января) подарил вот такую вот красавицу

Ссылки скрыты.

..

Видимо, смена обстановки ей не очень понравилась, поэтому она все мелкие бутончики сбросила (Боничка, может быть и у тебя так?), но крупные все распустились и радовала она меня цветочками до конца февраля, когда отпал последний, я ее переставила на окно (До этого стояла на прикроватной тумбочке, радовала меня, знаю, что темновато ей там было, но рука не поднималась такую красоту за штору спятать :pardon:

Поливаю ее при помощи теплого душика, но не 10 минут держу, а минутки 3, утром не всегда времени много (А читала, что их лучше всего утром поливать). Сейчас, как советовала Леличка, опрыскиваю ее раз в 2-3 дня, потом минут через 5-10 тщательно промакиваю. Очень боялась, что она загнется, но вчера обнаружила новый листик, значит она жива и растет :yahoo: Цветоносы не обрезала, они немного подсохли сверху, только сухое обрезала. Надеюсь, еще порадует меня своим цветением :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки!

liolichka, как отщипнуть? :shock: на одной ветке уже большой бутончик,скоро распустится, на второй есть почка,прямо ее отщипнуть? :scratch:

еще у меня было 4 зеленых листа,один уже пожелтел и отвалился,это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем снова приветы! :D :wave: а мои орхидее 2 радуют меня - у одного фаленопсиса новое цветение намечается, бутоны с каждым днем все больше, отростил цветонос, 6 пар листьев и кучу корней (спасибо горячему душу и удобрению). А еще башмачок постоянно цветет, а тут еще у него растет второй стволик (розетки листьев), так теперь еще и прямо из коры полезли еще 2 стволика :yahoo:

всем желаю дождаться цветения! :clapping: и помните, что горячий душ - прелесть! :good: только промакивайте потом воду в розетках листьев, и не попадайте на бутоны и цветы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kar@puzzz, да, горячий душ-это супер!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Наташ на конце ветки с цветами (цветоноса) есть спящая почка! маааахонькая...если нет значит уже отщипнули в магазе...на будущее...када орха даст новый цветонос...погоди пока не начнет распускаться хоть один бутон....обычно самый первый снизу...и тогда отщипывай последнюю на цветоносе почку! и орха будет цвести долго и цветы не будут отпадать по одному :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, не знала про последнюю почку ;) у меня скоро распуститься нижний бутон из 9 :D они прямо с каждым днем так заметно прибавляют в объеме :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, если отщепнуть эту почку цветы-то от туда больше не полезут тогда?Их мало тогда будет???Я ни разу не отщипывала,с одной ветки вылазит постепенно штук 20 цветков.Да и держутся почему-то долго несмотря на то что не щипаны,самое маленькое пол года где-то фаленопсисы у меня в цветах.Последний раз например зацвели в мае 2009,а отцвели к новому году.Теперь вот к 8марта распустились,скажу потом сколько продержуться. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Такой вопрос, мне муж на 8 марта подарил дендробиум нобиле. У меня много фаликов. Все цветут великолепно, растут хорошо. А вот нобиле что-то стал терять цветы. Сохнут и опадают. Так вот и сам вопрос, насколько сложнее уход за дендробиумом и какая разница в уходе между им и фаликом. В инете искала информацию. но ее по дендрам почему-то не много. Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть почки эти на двух стволах на конце, ща отщипну :)

 

еще такой воспросик, что-то совсем поставить некуда как у телека, да еще у окна, вроде солнце попадает,но через шторы,это плохо? иначе не знаю куда,везде сквозняк может быть или прямые лучи,а это плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей орхидейке на старом цветоносе новая веточка вылезла ! Получается, она уже год практически без перерыва цветет :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки про горячий душ поподробнее можно? Сколько темпа воды должна быть? И еще зашла в магазин там отцветшие орхидеи стоят-их как можно покупать? Они на 50 % уценены- 500 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...