Перейти к публикации

Орхидеи


Лилитан

Полезные сообщения

liolichka, нажимаю и ни-ни"невозможно отобразить страницу".Скажи пожалуйста,а зачем убирать орху с подоконника?А то у меня тоже все всегда на подоконниках живут,только,когда бывает палящее солнце,я их убираю за штору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ocьka, не знаю почему не открывается фотка...у меня когда такое пишется это глючит сайт...но потом всё ОК.

liolichka, у меня тот же вопрос что и у Оськи :scratch: много света ему?а куда лучше переставить?Ты права,у меня розовый фалик :) интересно,а как ты догадалась? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка29, фотка наконец-то открылась,похоже у твоего фалика солнечный ожег.У тебя окно где орха стоит не южное случайно?От палящего солнца надо притенять.У меня окна на восток и на запад,притеняю только в сильную жару(+40-45) liolichka, наверное догадалась по окрасу листьев,они с фиолетовым оттенком. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка29,

интересно,а как ты догадалась?
я маг и волшебник :spiteful: или просто у меня вся квартира в орхах :pardon: :grin: на 60той страничке выкладывала несколько :)

в основном только у розовых вянут цветоноги :pardon: на листе у нее ожог убери от солнца ее вообще! у меня они летом стоят в глубине комнаты :) и прекрасно себя чувствуют.... для того чтобы спровоцировать следующее цветение орхе нужен перепад температур ... днем тепло ночью холодно! так что если ты на ночь открываешь окна то лучше разместить ее где то рядом :) щас конечно в такую жару врядли холодно по ночам :scratch: хотя после той парилки что ты ей устроила ... :grin: :grin: :grin:

 

а у меня наконец то зацветает дендробиум :Crazy: я уже думала этого ни когда не случится :dirol:

и детка которую дала моя первая орха выпустила 3 бутона :give_heart: она у меня размером еще с куринное яйцо (3 листа масиньких) а уже цвести решила :give_heart:

через пару дней выложу обоих :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, а у меня у желтой орхи цветоноги всегда вянут,а на розовой дает спустя какое-то время боковые побеги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: так и знала что сразу найдутся те у кого не вянет :lol: :lol: :lol:

я сказала "в основном" :) и все же оказалась права :pardon: это вовсе не значит что я щас кинусь в полемику брызжа слюной :lol: :lol: :lol:

на моей практике у розовых орх всегда вянет цветонога :) у класических однотонных бледнорозовых :) у них как правило и листья узкие и воздушных корней меньше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, да конечно, всегда найдутся те,у кого вянет :cray: ,и те,у кого не вянет :D ,у всех одинакого быть не может!!! :Hello: я тебе сфотаю,как зацветет(но у меня не бледно-розовая,но и не особо яркая),а желтая уже скоро будет цвести,я уже точно знаю,что у нее засохнет,тоже тогда фотку выложу.P.S.Я имела ввиду,то что орхи даже одного сорта могут вести себя по-разному.И потом ,мы тут все из разных городов и стран,а климат тоже влияет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, Ocьka, спасибо за советы! :giverose:

Сделала всё так как вы сказали.

liolichka, посмотрела твои фотки - ну красавицы у тебя!Твоя розовая детка на фото похожа немного на мою.Зацветёт - покажу вам.Я очень хочу белую орхидейку,уже вижу где в квартире её поставлю.А вы не подскажете,как белые себя ведут?

Ocьka, хочу на твою желтенькую посмотреть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка29, всегда пожалуйста! :friends: Желтая орха есть у меня в профиле,она желтая с розовой серединкой.Белые красотки ведут себя так же,как и остальные,на 61ой странице есть фотка одной из моих. liolichka,Сегодня вечером бабуля вернулась с отдыха,сказала по телефону,что подаренный мной 4года назад розовый фалик дал боковой побег и цветет(цветонога не завяла)!!!Как раз в тему!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Не пожалею завтра сил по сорокоградусной жаре ,съезжу к ней сфоткаю для тебя. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, дорогая СПЕЦИАЛЬНО для ТЕБЯ!!!Надеюсь ты не кинешся в полемику,брызжа слюной на монитор!!! ;)Представляю твоему вниманию розовый фалик,у которого не вянет цветонога,а дает боковой побег,который цветет :grin: !!!

Ссылки скрыты.

Надеюсь хорошо видно?Правда моя орха о которой я говорила ранее,намного бледнее бабулиной,но тоже относится к розовым фаликам.И что теперь показывает твоя практика????? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:Наверное то,что сразу найдутся те,у кого не вянет!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: P.S.Если ты сомневаешься,что это розовый фалик,то полапать в инете фотки розовых фаликов и убедись,что мой к ним и относится(их пруд -пруди) и моя практика показывает,что цветут они у всех людей по-разному!Выкладывай фотку своей орхи ,у которой засыхает цветонога,сравним!!! ;) Модераторы простите за двойной пост(обещаю,это в последний раз!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка29, не...это мамка...а детка вот вот зацветет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я купила 2 новые орхи, катлею

Ссылки скрыты.

и мильтониопсис :):):) обе из псевдобульбовых :)

а еще у меня зацвел дендробиум :dance: покажу когда все распустятся! вобщем у меня ща запах по квартире сумасшедший! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, уаууу... а мои отцвели.. стоят скучают :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёночки,шикарные цветочки!!!! :good: Красота!

Просветите меня :) какие цветочки пахнут? хочу такие :lol:

liolichka, у тебя пахнут новые орхи или дендробиум :scratch: или все вместе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, дай им период покоя :)

Анечка29, пахнет очень лудизия но у нее листья красивее чем цветки поэтому я ей цвести не даю :) пахнет дендробиум очень хорошо и катлея почти так же но менее интенсивно как мне кажется :) но у обоих для того чтобы добится цветения нужно постараться, лучше начать разведение орхидей с фаленопсисов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

этих красоток подарил муж на годовщину свадьбы. :give_heart: liolichka, очень красивые обе :good: :good: :good: ,а у меня кроме фаленопсисов только один цимбидиум,цветет реже фаликов,но зато пахнет. :thumbsup: Хочу дендробиум купить попробовать,никто не знает очень он привередливый????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ocьka, вот глянь седня тока фотала свего дендрошу :) зацвел первый раз у меня

Ссылки скрыты.

запах оболденный! вобщем вся хитрость ухода состоит в периоде покоя :) в это время ему нужна прохлада и перепад температур... он у меня все весенние заморозки ночные простоял на улице :pardon: и тут же дал бутоны :) и еще поливать в период покоя надо меньше...особенно если на холоде стоит

у меня есть похожая орха как у тебя первая...тока белого побольше! моя любимая :give_heart: первая....муж подарил :) она мне детку дала...через пару дней у детки бутоны откроются :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, дендроша супер :good: :good: :good: ,я у нас в продаже пока токо сиреневые разновидности видела,но тоже красивые.Уход похоже,как за цимбом.У меня эта первая орха мутант-листья и цветоноги больше,чем у простых фаликов раза в два.А у меня есть детка от салатового фалика,махонькая еще,интересно какой цвет даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ocьka, вот и мне интересно :) кста она у меня давольно таки быстро зацвела :scratch:

я ее отсадила (ща в теме нашла) 3 октября прошлого года... она с тех пор дала один листочик только...маленький... и зацвела! я ее весной накрыла пакетом чтоб не сох субстат... видимо ей понравилось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, на моем детеныше ща 3 махоньких листочка :) ,а вот так выглядет новый фалик посравнению со старым обычным,почти такой же расцветки.Какой-то переросток! :Crazy:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ocьka, и на моем три :) а ты удобряешь чем нить фалики? душ часто теплый делаешь? а период покоя они у тя где стоят? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka,я удобряю Бона Форте для всех видов орхидей,по пол дозы где-то раз в месяц.Теплый,даже почти горячий душ делаю где-то раз в неделю.Они стоят у меня на окнах(запад и восток),а сейчас у нас +45-48 жарень :worried: ,я их убрала за шторы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки здравствуйте) на улице жара. Листья орхидей пожелтели. Что делать? Может их обрезать? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечное утро), смотря какие листья и сколько их пожелтело???Совсем без листьев они не живут!Убери от прямых солнечных лучей и реанимируй теплым душем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечное утро), покажи листья :scratch: она у тебя где стоит? в чем? как часто поливаешь? корни смотрела? листья мягкие или твердые?

 

Ocьka, у меня кста детка распустила бутоны :):) точ такая же как мама :) только маханькая...красивая оч...всего три бутона...выложу завтра :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...