Перейти к публикации

Орхидеи


Лилитан

Полезные сообщения

У меня вот как одна орхидейка цвела в декабре 2008г. (это все на одной ветке) Не успела отцвести и снова ветку потом выдала... А так у меня 10 сортов дома есть. Одна в этот год прямо на ветке выдала воздушный отросток, я его мхом перемотала и он корни прям на ветке дал, сейчас отсаженный растет (могу сфоткать).

Ссылки скрыты.

 

Вот еще фотки нашла

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), на первом фото просто шикарная орха слов нет :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), красивые :good: а щас че? цветут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, несколько сортов цветут. Могу сфоткать. Они отцветают уже. Лето очень жаркое было, я как могла притеняла, но видимо все равно климат попрохладнее надо им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), а 10 сортов - это какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, а у меня цветочки на орхе стали вянуть. Это нормально? Новый листик растет прям на глазах, а цветочки вянут. Это я сегодня заметила. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мусик//, ну дык отцвела наверно :pardon: надеюсь ты их не опрыскиваешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, не опрыскиваю. Просто они за один вечер почти все завяли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мусик//, время пришло скорее всего, мы же их когда покупаем не знаем сколько они цветут...да и стресс для них переезд из магазина в квартиру :pardon: я бы на твоем месте срезала цветоноги... пусть адаптируется спокойно.... когда сбросит цветы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, ну ладно, пусть еще денечек постоит с цветочками и обрежу. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мусик//, обрежешь када опадут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, вот и я думаю, пусть еще меня чуть-чуть порадует. Я, правда, уже морально готова с ней расстаться, как и с ее предшественниками :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мусик//, ну и зря! вот отцветет, обстрижешь цветоногу и поставишь ее в прохладное место и будешь поливать по мере просыхания...или устраивать горячий душ :) и она зацветет опять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну один цветонос я уже обрезал, он вообще плохой был. А другой стоит, на нем еще 3 цветочка.

Только вот в горшке с орхой у меня кто-то живет. И что теперь делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мусик//, кто? :blink: давай фоту.. бум определять :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мусик//, беленькие и прозрачные? эт от сырости... если не будешь ее заливать они уйдут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, liolichka, есть один зверь белый и один рыжий, на паучка или жучка маленького похож, ножки в растопырку. Они очень мелкие, 1-2 мм, эти звери.... Ну не везет мне с орхами и все тут...

А как часто орхи нужно вообще поливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мусик//, рыжий :scratch: блин.. выводить надо.. фотик не возьмёт их крупно?

поищи хоть на картинках

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, да я только одного такого видела и сразу замочила от злости :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мусик//, у меня у одной орхи тоже гадство какоета было.. вынула сразу её, субстракт выкинула.. саму орху в горячей воде промыла и листья и корни и в новую кору посадила.. жива пока :pardon: тоже с психу ни сфотала ни в инете не поискала похожих гадов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, подожду еще чуть-чуть, пусть последние 3 цветочка опадут, и буду тоже пересаживать в новый грунт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эти гады живут в коре! корни орхи они не едят и саму орху тоже...те гады которые орхе могут навредить (конкретно фаленопсису) не видны невооруженному глазу...клещи...они оч маленькие, живут на листах, тля (она с крылышками, зеленая), кокциды (в пазухах живут листьев), трипсы (живут колониями и не передвигаются), мучные червячки, они как червячки выглядят :) все оставляют заметный след на листьях...корни орхи может повредить только корневая гниль и пр. грибковые заболевания :)

можешь зашпарить кипятком субстат и просушить (орху вынуть конечно же) ...ну или сменить субстат...хотя я не вижу необходимости в такой мере :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, фигасее ты вумная :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, :Crazy: сама в шоке :Crazy::Crazy::Crazy: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, вот придумала, субстрат ошпарить, а потом еще и сушить. У меня и так еще 30 горшков не пересажено :scratch: Я лучше этот выкину, а орху в новый посажу. Все равно у меня целый мешок субстрата стоит, а орха одна малюсенькая. Мне так проще :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...