Перейти к публикации

Орхидеи


Лилитан

Полезные сообщения

//Мусик//, тебе проще а орхидее нет...она и так бедолага обстановку сменила, дык ее щас еще и в незнакомый субстат пересадят :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, так он такой же, только свеженький, и без зверей (ну я на это надеюсь) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мусик//, ну посади...только в горшок этот же...прозрачный... ошпарь его то хоть :grin: поливай на сл. день после пересадки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, ну спасибо, что разрешила ;) :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мусик//, извела гадов? или хоть в карантин поставь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, орха и так у меня сразу в карантине была. Но еще не пересадила. Просто раньше уже начала пересадку всех цветов, но еще не закончила. Вот закончу, и будет орхе счастье :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера пересадила детскицй сад свой в прозрачные стаканы из под ёгуртов...а то корней мало и не видать нифига че им нада... думала рожу пока это делаю....ппц как тяжко жить :Crazy: а еще устроила всем горячий душ...

ща пойду в магаз за горшками... может орху какую куплю :blush: пока муж меня беременную ругать не может :grin: а то потом не до того будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, ванду купи :dirol: .. давно хочу :give_heart: .. ток сначала с этими научуся :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, давай покупай, а то родишь на следующей неделе, точно не до орх будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, //Мусик//, купила дендробиум, у меня есть один нобиле, а я купила какой то другой вид :scratch: сфотаю позже...

Ванду не могу найти ни как :scratch: у меня есть одна Катлея, но класическая, а ванду что то не продают....я нашла тут сайт немецкий....там можно орхи онлайн покупать...вот с Ксюхой разберусь более или менее и начну :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, я сфотала мильтонию.. тока кабель от фотика не найду.. так что выложу скоро.. она тааак пахнет.. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, у мну тоже мильтония есть

Ссылки скрыты.

тока она не пахнет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воть купила вчера дендрошу

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воть купила вчера дендрошу

liolichka, суперский дендрик.. вот моя мильтоша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, какая прелесть! :good: тока не пойму как она у тебя растет? :scratch: где у нее цветонос? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, :scratch: каждый цветочек из своей псевдобульбы лезет.. может сорт такой :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, без цветоноса? :scratch: из бульбы сразу цветок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, вот так

Miltonia_spectabilis.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, по одному цветку на цветоносе получается? первый раз вижу такую! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, дендробиум тоже купила.. и тоже на распродаже.. хз какой :D .. буду ждать цветения.. а ещё у другой орхи цветонос выстрелил.. так вообще не знаю как называется.. расцветёт - выложу.. будешь определять как эксперт чо за вид.. :write: :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, листья сфотай и цветонос...бульбы если есть...я те мож и так скажу кто это :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, с 39 недельками тебя!

помнишь я реанимировала свою орху, так вот пустила она новый листок... но я вот все думаю,если я отрезала полностью ствол (потому что сгнил), вылезет он? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, спасибки :giverose: ну конечно вылезет! многие ваще цветоносы старые не оставляют! ты поливай ее горячим душем по мере ПОЛНОГО просыхания! и поставь где потеплее посветлее днем и прохладно ночью :) она щас листик даст тебе и потом цветоногу...и пожалуйста не переусердствуй в удобрении..удобрять фаленопсиса нужно каждый третий полив...причем сначала полить, а потом удобрить, чтоб корни не повредить :)

методика полива горячим душем: ставишь орху в ванную/душевую, воду гр. 50 из под душа направляешь на нее, равномерно поливаешь (имитируешь природный дождь), оставляешь на 10 мин. потом повторяешь еще раз... даешь ПОЛНОСТЬЮ стечь воде из горшка, пазухи листьев промокаешь бумажной салфеткой и ставишь на место! и помни что орха получает влагу не только от корней но и от листьев, если решишь опрыскать (например с удобрением) то субстат должен просохнуть :)

удобряем так: разводишь удобрение в емкости, ставишь туда горшок с орхой на 25 минут потом даешь воде стечь полностью с горшка и ставишь на место. делаешь эту процедуру ПОСЛЕ полива!

вот так это будет выглядеть

Ссылки скрыты.

то что в низ растет это корень воздушный, то что в верх цветоносик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще одна орхидейка цветет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, пасиб :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...