Перейти к публикации

Орхидеи


Лилитан

Полезные сообщения

Лёльka, мне совершенно не интерестно тут рассказывать о своих успехах цветения. Я на этом форуме не за этим.

Я высказала мнение по поводу обрезки цветоноса,и а девчонкам самим решать обезать его потому что он не нужн,или оставить. У меня знакомая обрезает т.к. ее бесят эти палки торчащие. А другая не обрезает. Это выбор каждого. Вот и все. :Hello: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marchuha, вот.... а я высказалась против вашего мнения :pardon: можно ведь? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, конечно) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем доброе утро!

подскажите,наверное,нужно пересадить в больший горшок или как поступить?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка//, а почему вы так решили? и где у него точка роста? вы ее корой засыпали чтоли? чет не видать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а что такое точка роста :blush: :blush: :blush: :blush: решила из-за корней,которые стали торчать и вылезли через отверстия снизу в дырочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка//, нет пересаживать не надо :pardon: а точка роста это откуда листья растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, я поняла,нет,я не засыпала её корой просто на фотке не очень хорошо видно...так а что делать с корнями(этими торчками :) ) извиняюсь за своё :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни чего... пусть торчат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, ясно теперь!спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maaa, несколько лет выращиваю орхидеи на сквозняках. у меня дома всегда ветер гуляет. все окна открыты и ни один лист не пожелтел! я не поливаю фалы неделю после просушки и ни чего не желтеет! не думаю что ему тесно, но можешь вынуть, заодно корни посмотрим.

Вытащу когда отцветет) Я за то время, что молчала, учудила , поставила орху в воду поливаться, а мне по работе срочно надо было уехать, ну я конечно начисто забыла, что у меня там в воде стоит бедное растение, госпидя, я когда вечером приехала, думала хана растюхе. Но ничего, нормалек, месяц не поливала, за эта время распустились бутоны, сейчас цветет и радует глаз.

Ссылки скрыты.

Увидела тут мнение, что не нужно отрезать цветонос, если не засох, сразу вопрос возник. Я цветоносы не отрезала, на них выросли новые стрелки, старые так и торчат, ща фоту найду, как выглядит, когда отцветет, пусть так и будет? вот фото

 

И еще я по уценке купила себе новую орху, тоже фалик, только сиреневый. Купила 18 августа, до сих пор не поливала. Разглядела снизу подгнивший корешь, решила, что стоит просушить чуток. Но в принципе не знаю как поступить. Во-первых наверное лучше вытащить , посмотреть что с корнями и пересадить? Во-вторых, посмотрите как она выглядит, почему у нее такой разветвленный цветонос?

И еще вопросик, я читала, чтоб получить детку надо держать растение в теплом месте, без перепада температур, а вы что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот моя кркасавица. Это мини. счас отдыхает.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не получилось вставить. счас еще раз попробую. http://

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще одна. это большая, но она отцвела и я не стала обрезать ствол. а укоротила его и цветочки не заставили себя ждать. <a href=45939363a256.jpg' alt='45939363a256.jpg'

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот. http://

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maaa, разветвленный цветонос это ж хорошо! :pardon: на счет пересадки мое мнение такого: не пересаживать без острой необходимости! вот например башмаки я считаю нужно пересаживать раз в год, а некоторые после каждого цветения, но фалы в этом совсем не нуждаются ИМХО :)

DivaAnka,

1.9 На форуме не приветствуется размещение подряд нескольких сообщений одного автора. Объединяйте все ответы в одном сообщении или пользуйтесь "правкой" для написания дополнения к уже отправленному сообщению. Свои сообщения можно редактировать в течение 90 минут с момента их написания.

Модераторы не будут постоянно объединять вручную ваши сообщения, идущие подряд, а просто второе и послед. сообщения от того же автора будут удалять. Пожалуйста, не обижайтесь потом.

это из Правил форума ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. буду знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maaa, разветвленный цветонос это ж хорошо! :pardon: на счет пересадки мое мнение такого: не пересаживать без острой необходимости! вот например башмаки я считаю нужно пересаживать раз в год, а некоторые после каждого цветения, но фалы в этом совсем не нуждаются ИМХО :)

Мне кажется там есть сухие и подгнившие корешки, может таки достать посмотреть?

И какие советы будут как вырастить детку?))) Ну и на счет цветущего фалика, те цветоносы, которые с прошлого цветения до сих пор торчат срезать или пускай так будет?

 

И чем хорошо когда разветвленный цветонос? Я так посмотрела, по моему там никакого цветения не ожидается :rolleyes:

 

DivaAnka, симпатичные орхи, мини такая пышная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maaa,

Мне кажется там есть сухие и подгнившие корешки, может таки достать посмотреть?
ну хочешь достань.
И какие советы будут как вырастить детку?)))
фик знает :pardon: некоторые фалы дают по 5 деток на одной цветоноге а некоторые ни одной за всю жизнь :pardon:
срезать или пускай так будет?
на твое усмотрение.
Я так посмотрела, по моему там никакого цветения не ожидается
так она уже отцвела :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. посмотрите, пожалуйста! У меня фалик дал две детки. И обе из основания. Одна детка уже дола корешки, но они растут так близко к стволу, что аккуратно отрезать детеныша у меня не получится. Вопрос такой: обязательно отрезать детки, или можно им позволить расти вместе с мамой? А если обязательно, то как это сделать аккуратно?

Ссылки скрыты.

 

И еще - приехала с отпуска и увидела вот такую картину

 

Сначала испугалась, что делаю что-то не так! Но может он желтеет из-за старости? Просто другие листья абсолютно здоровые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так посмотрела, по моему там никакого цветения не ожидается
так она уже отцвела :)

аааа, получается новый цветонос будет тоже ветвистый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! У моей орхи выступила смола :shock: на листочках.. прям капельки ... не подскажите из-за чего и что с этим делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kait, можно и оставить

Maaa, скорее всего

pyshistajmama, слишком большой перепад дневныхи ночных температур или "кровососущее" насекомое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, спасибо)я так и знала что ты мне ответишь :grin: ты ас!!! думаю что первое.. поэтому я его убрала в комнату, а вот если насекомые есть как их увидеть?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, на улице стоял чтоли? насекомое живущее на листе и стебле можно рассмотреть только по состоянию последних. наблюдай!

я далеко не ас :pardon: просто давно этим занимаюсь и много чего вумного прочла и на своих ошибках училась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...