Перейти к публикации

Орхидеи


Лилитан

Полезные сообщения

Лёльka, пасиб. Попробую так. Мне вчера еще цимб - полутруп отдали, посмотрим, может выживет еще. А фотки не видно, пишет, что она на одноклассниках. Это так должно быть теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе у фалика листья начали терять тургор и морщиться, завтра принесу фундазол для его обработки.. И грунт ему поменяю, а то он растет еще в магазинном грунте, кажется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!! Я к вам за советом! Мне мою орхидейку подарили, она у меня сейчас отцвела эти засохшие как лучше обрезать????? И сейчас ее можно пересадить? И как это лучше сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте тему, пользуйтесь поиском по теме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а цимб сейчас поливать нужно как часто и как обильно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в профиле есть ссылка на форум. там в разделе "распространенные орхидеи" найдешь статью про цимб. очень все разжовано и доступно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки здравствуйте. У меня 2 фаленопсиса, живут уже 1 год, отцвели и стоят в магазинных горшках. Где можно почитать как их пересадить и заставить цвести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в этой теме все есть. и про пересадку, и про зацветание. поиском пользуйтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлька подскажи пожалйста муж подарил на 14 февраля, через неделю листья пожелтели, нижние отвалились и мелкие бутончики отваливаются, нес по улице запакованую минут 15 (t+1) это обморожение или чет другое?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А это еще одна купленная ранее все литья и бутоны пожелтели и отвалилсись

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чем им помочь?

Изменено пользователем Bybo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои орхидейки...

2e44b0561cd2.jpg

9fa82780b1d8.jpg

e37dc7adc1e3.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bybo4ka, попробуй их не полевать..но им это не помогло... и я купила фундазол... намазала вчера, посмотрим что будет дальше(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуша все желтые отвалилсь, пока не полеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bybo4ka, прочитай весь форум, Лелька действительно давала очень много советом по поводу ухода за орхами. И посмотри ее профиль, там есть ссылка на очень полезный форум про орхи. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюнь,привет!!требуется опять твоя помощь))появилась у меня ванда оцени,пожалуйста ее состояние))

Ссылки скрыты.

и еще вопрос на счет дендрофала надо его в период покоя переставать поливать и понижать темпу?заранее огромное спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

himmel1981, дендрофал сам тебе все расскажет. если тормозит рост - полив сокращай. совсем не поливать не надо конечно же. но пусть он сухой дней 7 постоит. не 7 после полива, а 7 после того как высохнет. ну и к концу вегетации тоже полив сократить пока бутонизация не начнется....полив восстанавливать постепенно, а то бутоны засушит. вобще дендр любит просушку.

про Ванду: ни когда не бери орху с голой шейкой! у орхидеи корни должны лезть из под последних листов! я бы такую ванду не купила. чего там за кольцо выше корней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,она мне бесплатно досталась.и не охото, что бы пропала. только вот у нее такие корни длинные,их так и оставить?

блин уже целую тетрадь надо заводить и записывать, что и как с какой орхой делать))столько тонкостей.вот у меня дендрофал выпустил стрелку после того как отцвел после магазина.я так радовалась,а он скинул потом бутоны((хотя сильно часто не поливала.где-то 1 раз в 10 дней.а то и реже.

где ты имеещь виду коольцо?вот фотки с другой стороны.там вродебы все сухо,но черные пятнышки((

Ссылки скрыты.

Оль,как думаешь ее так оставить и подвесить или в вазу прозрачную вазу?

Изменено пользователем himmel1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обработай фунгицидом, изолируй от остальных растений. я бы лучше поставила в вазу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фунгицидом просто опрыскать корни и шейку или как? а корни так и оставить или укоротить?там много тонких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оставь корни. фунгицидом опрыскай все растение. с интервалом 10 дней. не поливай пока. начнешь поливать когда заметишь движение. когда что то начнет расти, лист или корень....

 

смотри на листья. если будут увядать то после опрыскивания корней (пусть даже раствором фунгицида) должны восстанавливать тургор. если листья на воду не отреагируют - значит ванде капут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,спасибо!!завтра куплю и сделаю тургор листьев нормальный.спасибо за помощь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!! примите меня в свою темку? Вот такую архидею подарил мой муж Валерочка в прошлом году мне на день рожденье,,,

Ссылки скрыты.

......она отцвела и долго сидела в одной поре,, а этой весной у нее появились еще листики,, к низу пустила еще корешки и сейчас набухли почки и она собирается зацвести,, я так рада,, жду не дождусь когда бутончики распустятся,, Буду рада услышать добрые советы по ухаживанию за ней и еще если кто знает может подскажите как ее название, ведь они все по разному называются или я что то путаю?

Изменено пользователем E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте тему! тут все написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей, когда засохли и отвалились цветочки,палки начали сохнуть. Я их обрезала и стала поливать раз в 5-10 дней. А сегодня заметила мааленький листочек - из самой серединки растет :-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, подскажите пожалуйста... Фалик сейчас цветет, но нижние листья начали терять тугор, на полив практически никак не отреагировал. Это и есть Трахеомикоз. Если да, такие будут правильные действия с моей стороны... Искать фундазол и выхаживать? Что делать с цветоносом?

Фото прилагаются ниже..

 

7d109e2f62d5.jpg

e502a0822b20.jpg

f67908def641.jpg

Изменено пользователем Остапулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...