Перейти к публикации

Орхидеи


Лилитан

Полезные сообщения

а корни то живые? или только те чтобыли на поверхности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, ну корни те которые темные не пустотелые... плотные, но слегка сморщены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вам ответили тут

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, спасибо большое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, да не за что... спасибо той девушке, у которой хватает терпения отвечать на одни и те же вопросы))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! на 8 марта брат подарил фаленопсис(так написано на горшочке). Совсем не знаю что с ним делать, на нем 4 цветочка и много бутонов, но вот цветочки начинают вянуть, а бутоны не распустившись засыхают. Не знаю что делать подскажите? Фото в профиле!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaStar //, последние 3 странички несколько разотвечала на этот вопрос ;):reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,прочитала,но что то туговато до меня доходит! :( я так поняла они у меня завянут? их уже не спасти?столько бутонов не распустившихся :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, подскажи пожалуйста, в горшке 3 точки роста:одна гнилая,и две полезли молоденькие по бокам...что делать?фалик сейчас цветет

Ссылки скрыты.

извините за качество фоток

Изменено пользователем Анечка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка//, ни че не делай. пусть растут. та что сгнила уже расти не будет. пусть будут две в одном горшке. красивше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,спасибочки,я поняла :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с поливом теперь будешь аккуратнее я думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажыте, пожалуйста, кустовая орхидея - за ней ухажывать как за обычной?*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кустовая орхидея

это как? что значит кустовая? я вот например знаю моноподиальные и симподиальные...а про "кустовые" впервые слышу! у каждой орхидеи есть название. и за каждой почти уход различен. у вашей "кустовой" какое название?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет девочки и я к вам. А у кого-нибудь живет орхидея цимбидиум. купила, не удержалась а у нее цветочки начали вять. что она любит, может кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть.

не любит как и все орхидеи застоя воды в корнях. перелива тоже не любит. для стимуляции цветения нуждается в якровыраженном периоде покоя. холодном и сухом. цветы могут вянуть по нескольким причинам, время пришло например, или корням плохо. вобщем почитайте тут

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, спасибо большое, посмотрю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Помогите, пожалуйста советом.

У меня есть 2 фаленопсиса. Сейчас цветут второй раз уже. Раньше они у меня стояли на заподном окне в комнате где лоджия,т.е фактически в тени. У них бфли мясистые зеленые листья, в общем хорошие здоровые растения. Мы переехади и теперь они стоят на восточном окне, поливаю. опрысеиваб. цветут активно, выпуская все новые бутоны. Но утром солце в окно и за месяц у них листья стали желтоватые и немного сморщились нижние листья. Подскажите, как можно их опять в чувство привести? цветонос плотный, а листья вялые. Или эти листья уже навсегда потеряли вид и теперь придется ждать новых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обгоревшие листья уже не восстановишь, более того перегрев мог негативно сказаться на все растении, так что не пугайтесь если вдруг чего... уберите с солнца, новая ботва вырастет нормального цвета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лёльka, спасибо!

я так и знала :cry: . не досмотрела своих девочек.

Еще вопрос, у меня на одном их фоленов листья уже в 4 ряда ростут, между первым и вторым корни. смотрится уже неочень. листья большие. что-то можно сделать? как-то подрезать может?

Изменено пользователем Yeremka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то подрезать может?

можете выбросить эту и купить новую орхидею. :yes:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, Приветик :Hello: тоже орхидеяму увлекаешся ?

а я зашла чтобы выразить благодарность :reverans: девочке имя которой не попню :m0591: когда то она мне помогла спасти мою старушку орхидейку дельным советом сейчас цветок в полном порядке и уже пару месяцев радует цветами , мало того следуя совету спасла больные орхидейки которые купила в магазине практически за без ценок , все трое уже пустили листочки и новенькие корешки теперь у меня целых 5 охидей :P а как все зацветут УХ ляпота :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, у меня почти 200)))) но я уже в магазинах не покупаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, 200 орх.............. :26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok::shok9: :shok9: :shok9::blym: :blym: :blym: срочно приведите меня в чувство...............

 

Irischa78, а с нами секретиком поделится? и если это было на этом форуме ссылку можешь дать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет:) примите меня к вам?

Я с орхидеями живу уже года 3, их у меня 7, и даже смогла одну спасти, когда она почти без корешков осталась. Но вот недавно из-за спешки, забыла промакнуть серединку после полива и начала моя орхидея загнивать:( постаралась убрать всю гниль, присыпала активированным углем и вот не знаю, что с ней делать. Корни у нее еще нормальные. Может детку даст?!! Так жалко ее!

 

Лёльka,как же ты за ними ухаживаешь? Они у тебя в оранжерее? Ведь в квартире же не вместятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...