Перейти к публикации

Мультфильмы


mimka87

Полезные сообщения

А это правда, что современные дети не любят мультфильмы, которые любили мы? Сюда я отношу все отечественные (так называемые "советские"), Диснея, "Том и Джерри". А к новым - Спанч-Боба и прочий ужас (я в новых не сильно разбираюсь :)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Наши" мультики стали смотреть после 3 лет. А до этого только яркие красочные иностранные. Правда, Лунтик пошел на ура в 2 года. Единственный "наш" мультик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отчасти да

если есть компьютерные яркие объёмные, то зачем плоские рисованные ( часто не очень понятные для малыша ). У моей ( в 2 года ) идёт на "ура" - "Маша и медведь"(наш), "Смешарики" (наш), "Корпорация монстров", "Приключения флика", "Мадагаскар", "В поисках Немо" и тому подобное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя младшая большая поклонница Маша и медведь, уже два месяца его каждый день смотрит. Показывали наши старые мульты: чебурашку, ну, погоди и т.д. Ничего больше не нравится. Решили показать Бернарда, посмотрела, но без удовольствия. Еще правда Лунтика и Корпорация монстров посмотрела,но тоже без фанатизма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя младшая-2,8 смотрит передачу -теле няня открыв рот всё подряд и может это делать с утра до вечера из-за этого мультики не покупаю принципиально, потому что вообще не оттащишь от телевизора...последние 4 дня объявила ей что все детские каналы отменили и теперь разрешаю смотреть только один раз в день Спокойной ночи малыши и целыми днями у нас теперь работает детское радио, сначала были истерики, мол включи теленяню, но теперь спустя 4 дня она научилась играть куклами, строить домики из падушек, танцевать, улучшился аппетит - я рада и буду продолжать в таком духе и дальше. Да, кстати когда нам было 2,5 года мы были на плановом приёме у акулиста (у нас со зрением всё впорядке), я её спросила сколько можно смотреть телевизор, она сказала 30 минут, я спросила, а сколько раз в день по 30 минут, на что она резко ответила - Всего 30 минут в день!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малышка любит все, что я люблю. Может, потому что я ей именно это и показываю? :) Есть на сайте Твигл.ру хороший раздел с мультфильмами - сейчас мы смотрим там Диснея:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

К сожалению, вынуждена согласиться с этим, мои растут на всяких новых "дурацких" мультиках, а наши любимые "советские" мультфильмы они считают скучными(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне кажется, что был бы интерес к мультикам, если бы их не просто включали и нате, смотрите детки, а в контексте какого-то рассказа, игры, песенки, стихотворения. Я мультфильмы ребенку не включаю, т.к. не считаю это дело полезным минимум до 3 лет. Изредка делаю исключение, если хочу показать откуда песенка, что ему пропела или картинка. Например, сын увлекся сейчас цифрами. Папа вспомнил крошечную песенку про цифры из мультфильма "Дюймовочка". вот я и показала ребятенку отрывок мультика про дюймовочку где конкретно кроты эту песенку и поют. Или вот сыну понравилась песенка про Антошку. Тоже включала ему этот мультик про Антошку, благо что мульт коротенький. Редко, но метко и ребятенок смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если брать моих детей - то не правда. Мои смотрят только советские. Я не показываю им ни дисней, ни машу и медведь, ни лунтиков и смешариков - на мой взгляд не понятные персонажи.

Мы смотрим именно СОВЕТСКИЕ: 38 попугаев, умка, фунтик, чебурашка и тд.

Телевизора у нас нет, поэтому мне легко следить за тем что смотрят мои дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему ребенку разрешаю смотреть те мультфильмы которые нравятся именно ей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,а развивающие мультики ваши детки смотрят?

 

Лунтика,смешариков,фиксиков и т.п. мы не смотрим, пока в авторитете Тачки,Метеор и Ну,погоди!смотрим по 10-15мин.в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мы все смотрим. какие включу :think1: Правда, последнее время больше всего нравится Даша и

Ссылки скрыты.

Они у нас почти весь день фоном служат, не выключаются, особенно фиксики. Теперь мы умные, мне порой и самой интересно посмотреть :confusion: , во время декрета немножко притупела :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...