Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Smile_ik, я по факту плачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у меня нет треников)

 

Девочки, вчера иду по улице, и тут как заковыряется у меня кто-то в районе шейки матки, было ощущение, что малыш прокапывает себе путь. сначала как будто голову вкручивал, а потом ковырял. Конечно не так, но вот такие чувства. Не больно. Просто старшно :Crazy: у кого-нить так было?

 

Приветик всем))) Мне послезавтра на узи, юху)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, да, моя Г. и зав. ЖК твердят что за всю Б. женщина должна набрать 9-10 кг не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, у меня такого не было, но у кого-то читала про такие же ощущения. просто масику любопытно посмотреть, что там дальше. мой вот недавно мне пупок чуть не проковырял. тоже мне, нашел "окно в Европу"

**счастливая**, ага, а делать скидку на рост и комплекцию вообще они не пробовали? одно дело 10 кг у девочки с ростом 156 и весом 60 кг, например, а другое дело - у тебя. ведь объем крови, отеки и т.п. ведь наверное пропорционально увеличиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, да, моя Г. и зав. ЖК твердят что за всю Б. женщина должна набрать 9-10 кг не больше.

:shock: странная.. Мне вообще врач ничего про вес не говорит, хотя я уже набрала 10.. А период основной прибавки ещё впереди :beg:

Хотя я сама парюсь на этот счёт.. вот уже неделю после 15-00 не ем тяжёлых продуктов,творожок, овощи.. Но много...

А вот сегодня на обед нажралась пельменей, простите за выражение но по другому не сказать, сижу маюсь сейчас... :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, ахах, "окно")))))))

 

Сижу, читаю на форуме, как-то перед родами у многих так бывает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у меня такой же пуз, а сверху и попа - побольше :grin:

А такой, как девушка на фото я была максимум на 10 неделе.

Что-то второй день тянет от поясницы до колен, как при месячных. Очень слабо, но неприятно. суставы видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, не переживай "перед родами" - понятие растяжимое. малышик становится больше, сильнее, вот и твои ощущения становятся разнообразнее

rozka, мдааа, пельмени - это круто, но так иногда хочется. я недавно тоже себе позволила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**счастливая**, привеет :wave: какие же вы малюсенькие, да еще и за весом так пристально следите, я вообще на это не способна :spiteful: да и врач не заставляет, хотя прибавка уже 12 кило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, я до 14-15 себя не сильно ограничиваю в еде...Даже фаст-фудом балуюсь иногда по выходным :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**счастливая**, у меня рост такой же, а вес больше на 2 кг, правда малыш второй. Меня тоже Г всё время ругает за привес. Это напрягает сильно. Ты наверное, ещё спортом активно до Б занималась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, не красней! я тоже себе всякое позволяю. хотя сейчас больше по абрикосам, черешне и овощам убиваюсь. ну иногда разгрузки устраиваю, иногда балую себя. просто пельмени раньше тааааакую изжогу вызывали, что жуть. в этот раз обошлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, у меня, кстати изжоги не было, а тут дней 10 от всего начиналась..я жутко мучалась, при этом пила препарат железа Татема, а как пропила курс, так и изжога пропала, потом вычитала, что от этого препарата может быть. Сейчас вот ТТТ нету изжоги, даже от пельменей (правда маман дорогие покупает по 250 р за кг... :Crazy: )

Вчера нашла пельменницу, выйду в декрет буду готовить, обожаю готовить, а сейчас времени не хватает, я уж и журнальчики свои подоставала (покупаю все выпуски Коллекции рецептов и Школы гастронома)

Родные уже в предвкушении))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))) :clapping: :wave:

Катенок8683, ок, буду уточнять))))

 

KazAnka, я и шитьё - две несовместимые вещи :blush: , но скорее всего, что закажу нашей портнихе, соседка по подъезду.

Также хочу, у неё заказать , чтоб сшила мне постельное бельё для малой.

А простыни уже и мама сможет сама.

Буду благодарна, если скинешь мне образцы царапок, может мама моя сошьёт, пока в отпуске, она с машинкой дружит :)

 

Irushka, а я всё отнекиваюсь от распашонок с длинным рукавом, только одну купила, остальные с коротким. :blush:

Где-то читала, что малыши не могут ещё контролировать температуру тела и не надо их сильно укутывать. Могут перегреться попросту. :rolleyes: Чего и я боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, спасибо)))

Да, потихоньку возвращаюсь, времени уже стало чуть больше. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, а можно горох зелёный есть???

Я на него пока только смотрю. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, вот, а ты переживала, что не знаешь, чем в декрете заняться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, ))) я привыкла деньги зарабатывать.. а тут тратить придётся)))) причем учитывая сколько стоят продукты :Crazy:

я уж провела ревизию коладовки и верхних шкафоф.. Буду разбирать..И пожалуй дрыхнуть буду...А то после рождения малышки будет не до этого. Вообще хотела курсачи написать, у меня в декабре последняя сессия, надо 14 курсовиков сделать и 16 экзаменов выучить..

Эххх.......Нехота летом учиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я уже боюсь вообще что-либо есть, вес как ненормальный прибавляется, хотя перееданием я не страдаю... :scratch: Конечно, у каждой Б прибавки индивидуальные, меня пока моя Г не ругает, хотя я уже 8,5 набрала!

Пеленки такие дорогие в магазине, жуть! Мне мама наделала, так я довольная! Ситцевая пеленка стоит на российские 60 руб.!У вас дороже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, так а ты и не кутай! тонкие хлопковые распашонки с длинным рукавчиком это ж не укутать в тонкую, потом ещё во фланелевую, а потом ещё и в полотенце умотать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там что про пельмени говорил? :spiteful: Ща тоже каааак на...кушаюсь! :grin: Я тоже стараюсь за весом следить, но особо не зомарачиваюсь по этому поводу! Хочу - ем, могу не есть - не ем и сижу на кефирчике :) Набрала уже 13,5 кг, и это не предел - 2 месяца ещё впереди :) потом похудею. ;) Я вообще не понимаю, как Б может ходит голодная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, вот и я не могу представить как можно не есть, если хочется! :pardon: Пельмени я не весьма, а вот вареники-это что-то! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, ооо, ВАРЕНИКИ...я недель до 20 каждый день ела, прям до трясоты хотелось, ша тоже иногда, но редко , ММММ вкуснотища)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, :friends: ну а сегодня у меня по плану рис+куриная печенка в сметанке! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Kokosona //, ну ты даешь!!! КТО-ТО ковырялся)))) сынок твой там))))

 

Девочки, а почему многие пишут, что раз по узи малыш срок опережает, то и родиться раньше должны? это же не правильно, ведь и мы все разного веса и роста и они также, но эти параметры никак не влияют на доношенность малышей, а ведь именно это основной фактор начала родов (я не имею ввиду непредвиденные случаи). Разве я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...