Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

ProstaYa, а мне на ужин муж заказл рис с рыбой. Буду делать рис с офощами (рис+кабачок+перц сладкий+морковь+лук), пожарю в панировке кефаль (купила аж на 3 кг рыбину) и сделаю соус (майонез+сметана+маринованные огрчики+укрос, может чсночка немного добавлю, по вкусу решу, всё это в блендере) ну и салатик овощной...

Успеть бы за 40 минут...

Он вечно ужины заказывает, когда я работаю до половины девятого) жук, а отказать не могу, ужинаем вместе раз 5 в месяц....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, ProstaYa, я вареники тоже ооочень даже уважаю! вообще эту беременность меня на тесто тянет, приходится контролировать пельмешки-варенички-блинчики :grin:

Девочки, а у вас малыши не дерутся когда вы голодные??? мой сыночек прям живот разрывает, а сейчас уже и до рёбер достаёт, если я не поем вовремя! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, я с тобой полностью согласна! По узи срок родов - это определённый машиной срок, исходя из УСРЕДНЁННЫХ размеров малыша! И срок по узи ставят больше тоже из-за этого, но мы ведь знаем какой у нас на самом деле срок и детки рождаются разные: одни в срок с весом 3,200 кг и это супер, а другие тоже в срок но с весом в 4,500!!! Срок родов считается: первый день последних М + 7 дней - 3 месяца, по этой формуле считается ПДР во всех линеечках тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, ну у тебя меню тоже суперское! :good:

ДарьяД, конечно права! А раньше как было? Вообще ничегошеньки не знали и все рожали в сроки! :pardon:

Irushka, мой не дерется, я вот сейчас гематоген точу, так не знаю нравится ему иль нет, но танцует! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka,

надо 14 курсовиков сделать и 16 экзаменов выучить
:shock: в каком гестапо ты учишься????????? у меня два высших, но даже на двух одновременно сессиях столько не выходило. ну а по поводу того, что привыкла тратить, а не зарабатывать: смена привычек нас развивает. я вот например никогда не любила ходить по магазинам, что-то выбирать. теперь учусь. ну а качественно приготовленное блюдо выйдет все равно дешевле, чем в ресторане. и ты точно будешь знать, что ингридиенты качественные

 

девочки!!!!!!!!!!!!! ну раздразнили варениками, а ведь я планировала разгрузку!

 

Irushka, у меня малыш восновном тихо сидит, больше пихается, когда поем. когда голодная - редко, только если очень сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, У меня как-то "ковырялся" в шейке матки, неприятно конечно, пару дней так было, и было это где-то в 22 недели :)

 

Кто-то говорил про боль в лобковой кости, я теперь тоже в ваших рядах :friends:

 

ProstaYa, А гематоген можно при беременности? а то я тут тоже пару плиток съела а потом прочитала в инете что при беременности нельзя :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koluse, у меня насчет лобковой кости с каждым днем все сильнее и сильнее болит! А в прошлый раз на приеме Г начала мерять где дно матки и так сильно надавила на лобок-я думала прямо там и рожу! :this:

Гематоген беременным не противопоказан понемногу, у меня просто гемоглобин низкий, поэтому я купила специальный с железом и грызу по чуть-чуть! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, Вот и я решила что понемножку можно гематоген, я его так люблю, до беременности постоянно ела, а их еще много разных, с кокосом, с орешками, ням ням :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в роддоме, договорилась с врачом, она мне поставила срок на 2 недели больше и сказала, что для 35 недель моя плацента полностью соответствует, сказала что рожу примерно с 19 по 26 июля, просто у нас малышик не крупный, и на УЗИ говорит смотреть не стоит.... вот как то так.... :pardon: Но из августят уходить не буду, я тут девочки посижу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, Сорри, убежала ( повезла свекровь по всяким там пенсионным, соц защитам, магазинам, я за рулем вот и вожу своих безлошадных родственников) поэтому сразу не ответила. девочки дали уже ссылочки где можно отследить посылку.

Smile_ik, Я оплачивала при получении, т.е. мне пришла посылка, я ее тут же оплатила на почте ( сумма моего заказа + пересылка) и тут-же мне ее отдали. Я вообще не видела у них на сайте информации о том что в Москву по предоплате....

 

 

Мне подруженция сегодня слинг подарила-такой прикольный)))не знаю правда придется воспользоваться или нет :Crazy: А еще угостила настоящим крабовым мясом Магаданским!!! мой прям не понял сначала, на вид крабовые палочки- а на вкус......блаженное мяско краба!!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, конечно можно :D Нам до родов можно всё в разумных количествах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!

Примите нас с дочкой в ряды августят!!!!!))))

Прочитала тут вы про вареники пишете))) я пока работала все ими и питалась и блинчиками еще)))) и прибавка в весе 10 кг мою Г не смущает, как и то что матка постоянно в тонусе...такое ощущение что ей пофиг! последний раз была у другого Г(моя в отпуске) так поняла всю разницу в осмотре, но она тоже правда насмотрела мне ВДМ 25!!!! я дома перемерила 29-30...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветик!!!! интересно если изжога-значит у малыша волосики растут? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, Привет!!! Добро пожаловать!!!

Как мне сказал один профессор в МОНИАГе у которого я параллельно наблюдаюсь "мерить ВСДМ должен один человек и по его измерениям надо делать выводы о динамике роста" все ж по разному меряют, вот и отличаются результаты. Моя Г тоже не заморачивалась долго весом, а теперь с прибавкой в 0 грамм за 2 недели пишет "чрезмерная прибавка веса" в карте :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вирджиния//, Мне вот тоже говорят что если изжога то волосатый ребенок будет, а меня изжога и до беременности мучала, что там тогда волосатое было, яйцеклетка? :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koluse, вот-вот...только расстраивают нас))))) я набираю по 1.5 кг в 2.5-3 недели, считаю что это в принципе норма)))

ну а если про изжогу правда, то моя дочка будет лысой :rotfl: :rotfl: :rotfl:

девочки, а вы еще не покупали кроватки и коляски...у меня так руки чешутся...но понимаю что еще рано))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ну а если про изжогу правда, то моя дочка будет лысой

 

 

:rotfl:

девочки, а вы еще не покупали кроватки и коляски...у меня так руки чешутся...но понимаю что еще рано))))

 

у меня уже все стоит-ждет хозяина :blush:

koluse, у меня только началась изжога :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вирджиния//, молодец)))) а я все чего-то жду))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, добро пожаловать!!! :giverose:

А я вот всю Б себя контролирую насчёт мучного и сладкого и прибавка в весе уже 13,5!!! может плюнуть на контроль насесть на вареники раз уж они такие диетические в итоге!! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, ну не знаю насколько они диетические к вареникам же еще добавлялись тарелка супа, блинчик с начинкой)))) чай и булочка))) я когда ушла в отпуск..то стала меньше набирать..на работе видно отъедалась)))

сейчас к вечеру чувствую дискомфорт видно малышка давит на желудок и вроде ем не много но тяжесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя маленькая сегодня такое творила в животе, я думала она его порвет чес слово :shock: :grin: Ни разу такого не было, мы уже думали может она наконец головкой вниз перевернулась, а нет опять упирается мне в желудок головой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: в каком гестапо ты учишься????????? у меня два высших, но даже на двух одновременно сессиях столько не выходило.

не поверишь... в строительном колледже.. у нас так программа составлена, что весной мы дурака валяем, а к зиме будем отдуваться. Весной сессия должна была 3 недели быть а по расписанию всего 10 учебных дне вышло, и то были дни когда по 1-2 паре, зато зимняя будет 4 недели и по 6 пар ежедневно, я когда план увидела опупела...А я на красный иду за 2,5 года одни "5".... Надо не подкачать... Да и с красным потом в униивер как-то приятнее))) Хотя вон один красный уже лежит...Смотрю на него и думаю, чего попу рвала :scratch:

Девочки, а у вас малыши не дерутся когда вы голодные??? мой сыночек прям живот разрывает, а сейчас уже и до рёбер достаёт, если я не поем вовремя! :grin:

у меня малая уже давно в ребра бьёт, а когда голодная так вообще никаких сил терпеть нет...

А когда работаю за компом или за рулём долго сижу получается так, что она прям под правым ребром, так отдавливает, что вздохнуть глубоко очень больно, а сегодня чихнула, думала разорвёт нафиг, такая боль под ребром пронзила.. Жуть. Я её немного отодвигаю от ребра, так она в ответ пихает, не нравится ей видите ли... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, вот и у меня про изжогу так же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, у меня она тоже так дико крутилась недели 3 назад, видно хотела тоже головкой вниз перевернуться. Я становилась в коленно-локтевую позу. Спустя пару таких выкрутасов она всё-таки легла правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все никак не могу понять в каком положении она лежит...знаю что спина по середине, а что внизу, что на верху))))не могу понять) ждем узи чтобы все рассказали, хотя Г сказала что правильно лежим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...