Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

ProstaYa, вены это дааа, про них я вобще молчу)) Но это я думаю точно пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый день!!!! :wave: У меня к вам вопрос, сколько ваши малышики весили в 31-32 недельки?а то я переживаю :this: за своего.он всего лишь 1600.сказали что мало :cray: и мы отстаём на 1 неделю или на 2 особенно животик.по доплеру написал что нарушен ППК 1 степени. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На душе стало спокойней, наконец-то на руках номер врача из роддома (знакомая у нее рожала в начале июне, все нам рассказала), осталось позвонить через 2 недели и съездить на консультацию, т.к. сейчас она в отпуске, надеюсь всё будет пучком :friends:

 

У нас в ЖК обычное Узи, на которое я не хожу, а езжу платно, доплера в ЖК нет, но самое странное, что врач даже не направляет хотя бы и платно :banghead: Буду делать по своей инициативе. Живу в подмосковье, а такое ощущение что где-то далеко в глубокой деревне, а скорее всего врачу моему на пенсию просто пора :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра//, мне вес вообще не говорили :pardon: .Сказали соответствуем и всё.Девочки я от врача,после обеда пойду забирать сертификат.У меня за две недели окружность всего увеличилась на 1см,авысота дна маткина 4см.Растём ввысь.Поэтому и изжога мучает :glare:

Девочки назрел вопрос,какой матрасик лучше в кроватку,с кокосом или с гречкой,а может на пружинах?И толщеной какой 6 ,8,10см.Совсем запуталась :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

журавлица, а я буду покупать кокосовый. Хотя не знаю в чем разница :pardon:

Александра//, я ещё не ходила на узи.Но с первым ребенком вес был на этом сроке 2100. У сестры так же. НУ а вообще считаю всё индивидуально...И узи точно вес не может определить-это я где то читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

журавлица, я тоже не знаю разницы, но говорят, что кокосовый! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

журавлица, заглянула в профиль к тебе :grin: какую коляску заказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, это точно лучше перебдеть чем недобдеть :grin: , а вот может знаешь в расчет декретных входят б/л и отпускные или нет, они ж ведь налогом в ФСС не облагаются :scratch:

журавлица я тоже читала, что лучше всего кокосовые и бамбуковые, из бамбука даже в продаже не видела, хотя я пока так пристально и не смотрю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра//, в 31/32 недель мы весили 1700 .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, мне по-старому считать будут, как я и хотела, дак вот там не входят ни отпускные ни больничные, зато и дни этих "нерабочих" дней тоже в расчет не входят, т.е. для меня, в прошлом году 3 раза бывшей на б/л и 2 раза в отпуске, это - выход!

Александра//, не переживай, я делала в 32,6 УЗИ, срок ставят 31,5, вес ребенка 1750 (полагаю что из-за него и поставили срок меньше на неделю), ничем не напугали, всё-таки всё в норме, всё присутствует - это самое главное, моя малышка должна быть миниатюрной как и мама, есть ещё чуть больше чем 1,5 месяца на добор веса и меня радует что мы будем примерно 3 кг к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра//, у меня в 32 недели весь 1980 +-200 гр. У подруги в 32,3 1678 +-320 гр (девочка родилась 3200 в 40 полных недель, здоровая).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! темка массова пошла в декрет и за сертификатами!

 

а мне нужен волшебный пендель! совсем разленилась, несколько дней валяюсь на диване. только кушать готовлю и в бассейн один раз сходила :tomato:

 

//Я мама//, у меня вся грудь полосатая уже пару месяцев. порвалась неожиданно (в это время не увеличивалась) и вся :bye: остальное пока ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик пузики :friends:

KazAnka, ProstaYa, с недельками !

Пипец наши больницы ,уже полтора часа в очереди сижу к Г

:banghead: и еще столько же сидеть !и так каждый раз хоть по записи хоть нет

:swoon2:

 

**счастливая**, приветик пузик !

Девочки на осень что лучше брать ,комбез или конверт ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//,

Ссылки скрыты.

вот такую Литл трек.Мне понравилось у них есть капор летний,зимний снимаешь,а тот надеваешь,и малышу не так жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух! Сделала пирожки на кефире, налопалась и не могу с места сдвинуться! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра//, представляешь у меня на этом сроке примерно 2100. сказали купненький...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, ой а мона рецептик пирожков???? тоже хочууууу! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, вычитала в интернете, но пропорции смотри сама! Приблизительно неполный стакан кефира+яйцо+мука(посмотришь по консистенции)+1 ч.л.соды+1-2 ч.л.сахара+щепотка соли. Ну и начинка естесно какая тебе нравится, я делала с вареньем и жаришь на сковороде в раст.масле! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

журавлица, Я в инете накопала 2х сторонний. одна сторона кокос с 0 до года, а другая пружинная с года до 4. вот поедем в понедельник за кроватью, там же и матрасик посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, ღ Anastasiyka ღ, :wave: спасибо красотули!

ProstaYa, а мне нравятся когда венки немного видно на груди, мне кажется это сексуально :D у меня стало видно, так мне кажется я женственнее стала :)

журавлица, лучше потолще, чтоб потом под весом малыша не сгибался...

КонFетка, у меня с коляской шел конверт...

журавлица, шикарная коляска! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Растяжек у меня пока слава богу нет, но каждый день мажусь маслом или кремом уже с 12 недели.

Кто-то писал из девочек что кожа под пупком онемела, вот и я заметила от пупка вниз у меня светлая полоса сантиметра 4-5 шириной она онемевшая, недавно только заметила, т.к. уже сверху пузо то не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, А дрожжи не нужно? я недавно делала на кефире, по моему с дрожжами, правда в духовке пекла и не сладкие. Ты так вкусно написала наверное чичас приеду домой настряпаю сладеньких пирогов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, я про немение писала, но у меня немеет над пупком и до груди...

Пинки уже ощущаю в районе солнечного сплетения.. Когда долго сижу, так сильно болеть начинает в этом месте, просто ужас...

А у меня левая грудь в растяжках...Вены давно уже появились, синие, просто жуть. У меня и раньше вены были близко к коже.. а теперь вообще как вампирша. Хорошо хоть кожа смуглая...

А растяжки бледнеют, когда мажу без пропусков...

Девочки, как высчитаете шевеления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюФа, нет, эти бездрожжевые!Лень мне на дрожжах делать! :grin:

rozka, считаешь,когда шевелится,записываешь 10-е шевеление и дальше не считаешь!

Тест Д.Пирсона "Считай до десяти"

Как производится оценка?

§ Засеките время начала подсчета, когда малыш совершит первое шевеление в течение дня.

§ Фиксируйте все движения крохи (перевороты, толчки, пинки, шевеления, в том числе и легкие).

§ Как только отметили 10 движений ребенка, фиксируйте время окончания подсчета.

§ Если от первого до 10-го движения плода прошло 10-20 минут, то малыш достаточно активен.

§ Если несколько больше, то вероятно, сейчас у крохи время отдыха или он изначально не относится к высокоподвижным.

§ Если прошел час, то перекусите, и повторите контрольный подсчет.

§ Если вашему малышу снова потребовался час или больше времени, то следует проконсультироваться с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, ай не дразни пирожками) Это хорошо что они бездрожжевые- от дрожжей лично у меня изжога.

rozka, я не считаю... Он и так шевелится постоянно) тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...