Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

м@туся, Спасибо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, если я правильно понимаю, то половинка таблетки по 1 мг - это 500 мкг. 400 мкг нереально вымерять. я, например, уже неделю пью Элевит, там фольки вообще 800 мкг. но мне доктор сказал, что это наиболее удачный вариант комплексных витаминов для беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_y_u_d_a, Уррраа, я не одна на Элевите!!! :D

 

А еще мне сегодня несколько раз в магазине стало не хорошо, приходилось в скором порядке выходить на улицу,дышать воздухом. При том, что у нас такие морозы, что ресницы белыми становятся)) А еще, как на зло хочется именно роллов, и только их мой желудок готов принять (с огурцом,домашнего изготовления), а во всем городе кончились огурцы :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_y_u_d_a, Ну как же так я кажеться пила в ту Б по2т 2 р.д!? Запуталась ещё больше!!!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, если 1 мг, то одну таблетку.

я пью витрум, там фоль 0,8 и 1 таблетку 1 мг через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, я пью 2 табл 2 раза в день, когда планировали пила по 1/1 раз в день.

 

Знаю, фолька лишней не будет!

 

еще вит Е пью такими же дозами ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karaПyzka, вот-вот лишней не будет.

 

вот из инета

Ссылки скрыты.

Какую же дозу фолиевой кислоты принимать до и во время беременности?

 

Не менее 0.8 мг – эту дозу не подвергают сомнению ни в одной стране мира. Более того, современные исследования говорят об усилении профилактического эффекта врожденных пороков развития при приеме больших доз фолиевой кислоты – 3-4 мг в сутки. Именно такую дозу фолиевой кислоты следует пить беременным, у которых отсутствует опасность дефицита витамина В12, то есть тем, кто также принимает «беременные» поливитамины. Итак, смотрим, сколько фолиевой кислоты в ваших поливитаминах и добиваем дозу до 3-4 мг, равномерно распределяя прием фолиевой кислоты одновременно с приемом пищи в течение дня.

 

 

А сколько это в таблетках?

 

Обычно фолиевая кислота продается в дозировке 1 мг = 1000 мкг. То есть минимальна доза 800 мкг - чуть меньше одной таблетки. Но, учитывая, что многие врачи рекомендуют принимать при планировании 3-4 мг, отламывать маленький кусочек точно не стоит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Раньше была жуткой кофеманкой, но где-то на 4й неделе отшибло. Ваще на кофе не тянет, да и чай как-то слабо пью. Пью только воду. Видать моему организму так удобней :pardon:

Мы тоже сегодня подарки выбирали, купили всем и пока в магазине нам их упаковывали, то чуть не вырвала. Вышла на улицу подышать свежим воздухом, а там курильщики. :banghead: В общем жуть, пришлось возвращаться в магазин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))) Можно и мне к вам присоединиться? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, добро пожаловать и мои поздравления ;)!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, добро пожаловать!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое, девочки!

Ссылки скрыты.

Вот стараюсь привыкнуть к тому, что я беременная)))

До сих пор не верю :blush:

Ждали-ждали, а тут, бац и получите, распишитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, я тоже до сих пор никак не осознаю! Хожу, сама себе говорю - я беременна! Скоро у нас появится малыш... Но никак не пойму что это на самом деле так!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я опять жаловаться: постоянное вздутие сегодня, пучит и колет - то справа, то слева, то посередине. особенно если вдруг напрягаю живот, то как стрельнет. прям ощущаю себя старушенцией. скажите, я одна такая? :grin: :grin: это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, я не одна такая

Ссылки скрыты.

Я-то думала, может у меня что-то с мозгами. Так хотела этого ребёнка, столько попыток, надежд, "погоней" за ним, а тут ВОТ оно счастье, а не верю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у меня тоже покалывания бывают. И кашлянуть не могу, сразу отдаёт внизу живота. Скоро дышать буду бояться) :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, а мне как на зло еще хочется "пукательной" еды (сорри за подробности): огурчиков соленых, капустки малосольной, кефирчика, минералки с газом, фасоль.... :banghead: прям не знаю что делать. муж говорит, что если я на первой недельке так ною, то что будет потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я думаю ты такая точно не одна ;) просто все щас начали на порядок больше прислушиваться к своему организму, вот и замечаешь мелочи на которые раньше ты бы и внимания не обратила :)

Каркушка, поверим, наверное, когда пинаться начнут наши малыши :))!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julla, это точно. сижу вот и слушаю-слушаю... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, как тут некоторым девочкам их Г говорили - забудь о том что ты беременна :) может звучит это и нелепо (как такое можно забыть и тп ;)...но! Наверное так правильнее! :) а то с ума сойти можно если на каждое действие организма бурно реагировать!!! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, а мне как на зло еще хочется "пукательной" еды (сорри за подробности): огурчиков соленых, капустки малосольной, кефирчика, минералки с газом, фасоль.... :banghead: прям не знаю что делать. муж говорит, что если я на первой недельке так ною, то что будет потом

гы)))) так это ж хорошо, что хочется...)))

Мне ничего не хочется, аппетита вообще нет. :banghead:

Пару дней ходила с больным горлом ещё, сегодня вроде нормально.

Нос чуть забит :glare:

 

Минералку я сразу для себя отмела, а вот кефирчика только что пару глотков сделала. В соседней темке сказали, что он хорошо помогает при запорах. :blush:

Девочки, вас не мучают запоры?

Ссылки скрыты.

я боюсь тужиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, поверим, наверное, когда пинаться начнут наши малыши :))!!!

я тоже так думаю, я уже хочу, чтоб животик начал расти, хотя он у меня и без этого есть :banghead: Но, хочется каких-то признаков: шевелений, или хотя бы чувство голода.

 

Я даже силой себя заставляю кушать и внушаю, что это организм требует

Ссылки скрыты.

Сама себя уговариваю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забудь о том что ты беременна :)

да я и без Г. это понимаю, и стараюсь как можно меньше думать о Б., и больше отвлекаться. когда я чем-то занята, то вообще забываю, но вот сегодня суббота - выходной. мне скучно, и я весь день почти думаю и думаю. прям не знаю, чем себя занять. не хотела в этой темке появляться, но для меня сейчас это один из лучших вариантов не думать о Б. - а просто болтать :D

Каркушка , мне захотелось минералки. :) запоры - есть :spiteful: я тоже не тужусь, поэтому еще и пучит.. ой, мама, ну и тема)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто уже ходил на УЗИ??? И какое УЗИ делали: внутреннее или наружное?

Я иду в понедельник и честно говоря, боюсь.

Ссылки скрыты.

Хочу, чтоб всё было хорошо. Прям аж переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, не рано? я не хочу раньше 7й недели идти, заодно сердечко послушаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...