Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

девочки, всем привет! я умираю от аллергии.. вчера были на дне рождения - там кошка (мой самый сильный аллерген).. и до сих пор нечем дышать, чихаю, глаза чешутся и кашляю.. вот что нашла в инете:

 

1 поколение Н2-гистаминблокаторов:

 

* Супрастин (хлорпирамидин) - назначается при лечении острых аллергических реакций у беременных.

* Пипольфен (пиперациллин) - при беременности и кормлении грудью не рекомендуется.

* Аллертек (цитеризин) - возможно применение во 2 и 3 триместрах беременности.

* Тавегил (клемастин) - во время беременности возможно применение только по жизненным показаниям; поскольку выявлено отрицательное влияние этого препарата на плод, то применение тавегила возможно только в том случае, когда аллергическая реакция угрожает жизни пациентки, а возможности применить другой препарат по тем или иным причинам нет.

 

2 поколение Н2-гистаминблокаторов:

 

Кларитин (лоратадин) - при беременности применение возможно, только если эффект терапии превышает потенциальный риск для плода, то есть применять препарат нужно только в том случае, когда аллергическое состояние матери угрожает плоду больше, чем прием препарата. Этот риск в каждом конкретном случае оценивает доктор.

 

3 поколение Н2-гистаминблокаторов:

 

Фексадин (фексофенадин) - при беременности применение возможно, только если эффект терапии превышает потенциальный риск для плода.

 

я всегда пила лоратадин.. по идее его можно.. вот хожу и думаю: выпить или не стоит.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@туся, лучше выпей. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где вы сдаете все анализы и обходите врачей - во взрослой поликлинике или все врачи при ЖК есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@туся, У меня ребенку назначали Супрастин или Фенистил. Они как - совсем не помогают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка1984, я не знаю.. мне до Б помогали только кларитин и лоратадин.. :pardon: иду гулять по городу.. думаю на воздухе пройдет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, у нас ЖК в поликлинике :) , там и проходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@туся, приветик!!! можно мне в табличке вес исправитья у меня изначально 48 кг, а не 40, :) и что означает в табличке ники разными цветами указаны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем пузяшечкам и маленьким пузырикам :friends: :friends:

 

девочки, я от утренних тошнотиков спасаюсь так (и в первую беременность меня это спасало) выпивала бокал воды (чая) и шла :bad: :bad: :bad: , несколько неприятных минут, за то потом облегчение на полдня :Crazy::Crazy:

 

а я вчера сходила к врачу, пощупал нас - сказал матка маленькая на 3 недельки максимум... хотя по моим подсчетам на 4 должна быть, да и ХГЧ тож самое показал (даже больше).... короче бум пересдавать ХГЧ, смотреть динамику, сказал поставит к себе на учет ближе к 10-ти неделькам, буду наблюдаться при роддоме ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, я с большим удовольствием ем сметану теперь! Счас ела пельмени...Нет, не так - счас ела сметану с пельменями :grin: Вкууусно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПУЗИКАМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!!!

Анджелина,

Ты не в курсе что положено в 2011 году тем, кто "из декрета в декрет"???

Я уже ранее отвечала на этот вопрос

Ссылки скрыты.

Таким образом, пособие по беременности и родам женщине, не выходившей на работу из отпуска по уходу за ребенком, будет рассчитываться, исходя из должностного оклада (оклада, тарифной ставки) без учета регулярных выплат (премий, надбавок).

Tasty, Maleeka, Varadera, Удачного УЗИ, девочки!!!!! Ждем с хорошими результатами!!!

//Kat_86//,

Уффф... вчера смотрела местные новости. В моем городе девушка ждала третьего ребенка. Дома чуть раньше срока, но не сильно, начались схватки... вызвали скорую, все хорошо, приехала быстро, отвезли в ближайший РД (новый "крутой" перинатальный центр). Там ее посмотрели и завернули домой, типа рано вам еще и это не роды...Но она то лучше знает, третий все таки уже. Поехали домой (не поняла, на такси или как?) В дороге схватки усилились... Только успели добежать до дома, она там и родила здорового мальчика, хорошо хоть до дома дошли! Вызвали опять скорую и опять увезли туда же с малышом... врач даже глазом не моргнул... типа я не виноват и вообще ничего не случилось... :wacko:

Мдаааааааа..... У бывшего начальника моего мужа была подобная ситуация (по телеку даже сюжет крутили). У жены вторая беременность, начались стремительные роды, муж принимал их, вися на телефоне со службой спасения, ибо наша великая и всемогущая скорая не приехала! А когда приехала, оказалось, что носилок нет, одеяла нет, муж сам тащил жену и новорожденную дочку. Так роженицу еще и почистили потом хреново :(

//Беременюшка//, Урррряяяяяяя! С хорошим УЗИ вас с малышиком!!!!!

KazAnka, Пусть кончится!!!!!! И будет все только белое и пушистое!!!!!! :beg: :beg: :beg:

KazAnka,

Говорят, однако, перебарщивать с вит. С тоже нельзя :doh:

Мне моя Г сказала, что вит С разжижает кровь, а это не есть гут!

Каркушка, С хорошим УЗИ :wave:

panteroshka, Мне от рвоты помогала минералка обычная, Ессентуки-17! Только отрыыыыыжка потом была))))

solnce222, Держись, милая!!!!! Все обязательно будет хорошо!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave: вновь прибывшим мои поздравления :giverose:

 

alyaand, я кстати тоже перестала мерять БТ (базальная температура), берегу собственные нервы :) а муж настаивает, чтобы и ХГЧ больше не сдавала, а то начну еще заводиться, что он как-то не так растет...

а на первое УЗИ получилось только на 29.12 записаться. Хотела раньше, но сказали, что нет свободных узистов, а потом подумала, что может и к лучшему. Зато точно всё увидят, а если повезет, то и сердечко уже услышу.

В последнее время учусь доверять "знакам". Раз не получилось раньше, значит и не надо биться. Так как заметила, что если начинаю долбить своё, то ничего хорошего из этого не получается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, да, меня тоже Ессентуки спасали,я правда открывала в ночь и держала без пробки бутылку, чтоб газы выходили, и утром пила, без отрыжки ;);)

 

а на счет выплат, тем кто из декрета в декрет- свинство со стороны гос-ва!!! решили сэкономить на беременных женщинах в пользу олимпиады 2014 :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я с УЗИ, КТР 9мм, сердцебиение определяется, в правом роге))видела и слышала своего масика...такая прелесть. На счет выделений Г сказала все нормуль, иду вставать на учет 28,12 и сдавать кучу анализов) От тошнотиков прописала р-р натрия бромида и энтеродез))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ImanaevaElena,поздравляю!!! :giverose: :good: :giverose: Такое это счастье....надеюсь и я испытаю сегодня тоже самое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня встала на весы! я в шоке - минус 2 кг!!!!!!! а я все думаю, чего у меня голова так кружится...

 

Всех, кто был на узи с хорошими результатами!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varadera, спасибочки и тебе хорошего УЗИ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

УЗИст написал тонус матки

А я его не чувствовала ни при осмотре ни в другое время. Верней, не знаю какие должны быть ощущения при тонусе.

Наверное, если ничего не беспокоит, не надо трогать? :glare:

 

Еще боюсь, как бы мне не присоединиться к "Июлятам" Почему-то мы оказались крупней ожидаемого, плюс многие носят чуть меньше срока.

Жаль, ХОЧУ ЛЬВЕНКА! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, С отличными результатами :yahoo: Я БТ уже давно не измеряю, она у меня вообще редко до 37.0 и 37.1 поднималась, шла ровно 36.8. И это меня очень расстраивало, начиталась же сдесь в блогах - что это плохо, а прогестерон сдала в норме :pardon: , и даже ближе не к низким цифрам нормы, а к высоким. Это скорее всего особенность такая организма. Не измеряю и живу спокойнее :pardon:

Оооооооо, вот у меня тоже держится в пределах 36,8 :clap: А прогестерон 45,5 из предела 0,4-1,7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ImanaevaElena, УРААААА!!!! Поздравляю!!! Безумно рада за ВАС!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я от утренних тошнотиков спасаюсь так (и в первую беременность меня это спасало) выпивала бокал воды (чая) и шла :bad: :bad: :bad: , несколько неприятных минут, за то потом облегчение на полдня :Crazy::Crazy:

о! Мне сегодня Г тоже самое сказала: утром, не вставая с постели, выпить стакан воды и всё пройдёт))))))

 

Правда меня токсикоз не мучает и надеюсь я не узнаю, что это такое.

Но, есть как бы очень лёгкая изжога, не особо чувствуется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alyaand, :wave: а ты где наблюадешься?

м@туся, да, свежий воздух в данной ситуации - лучшее решение! :good: у меня тоже аллергия, но на продукты - мне легче: просто не ем их и все :grin: Kokosona //, сметанка - это вкусняшка!)))))

ImanaevaElena, поздравляю с хорошим узи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ImanaevaElena, Поздравляю!!!!ДарьяД, У меня тоже -1 кг! Пока это ничего страшного! А вес малыш набиреает в третьем триместре. Дольчик, Ну львята с 20х чисел июля начинаются! Правда я тоже хочу до августа доносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, приветик! И спасибки!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ImanaevaElena, поздравляю с успешным УЗИ))) :giverose:

Растите большими и здоровенькими)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ImanaevaElena, клееевааааа :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...