Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Kokosona //, да именно посмотреть что все там хорошо и все где надо ну и сердечко посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по крайней мере на форуме я чтала, что в 6.5 акушерских недель почти у всех билось уже, а у тебя как раз так и есть :grin:

хм...странно, если по акушерским считать, то у меня давно уже 6 неделек...И никакого сердцебиения не наблюдалось...

 

А если считать всё-таки не по акушерским, а со дня зачатия, то 4 недельки, поэтому рано для сердцебиения

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, Вчера перенервничала, и с утра были красно-коричневые выделения. Немного совсем, но живот резко болел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда на учёт становиться, какие анализы надо будет сдавать??? :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, папаверин ставишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, Ну дык не у всех же одинаково!

тем более если от зачатия у тебя 4 недели и 2 дня ( и ты это тооочно знаешь), то акушерских только 6 недель и 2 дня - а ты и не сегодня на узи была, так что и верно, что сердечко не зафиксировали, рановато было! Ближе к 7 неделькам было бы зафиксировано :grin:

и опять же, не у всех всё одинаково!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, Ой там анализов мореееееееееее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, мне с казали недель в 6-8-10 не акушерских , а от зачатия. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, а ты линеечку ставишь от овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, делись...У тебя всё свежо в памяти :friends:

 

Kokosona //, ок, поняла)))) Просто путаешься реально в этих акушерских и от зачатия сроках)).

 

askas, ясно)))

 

oksi24, да)) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, Да. Хоть и на тонус не похоже, но врач назначила всё то же самое, что при тонусе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, Говорят, что акушеры-геникологи всё равно от месячных считают ПДР, а показатели узи всё равно меняются и варьируются :pardon:

А если О не в середине цикла, а позже, то от этой даты отнимаешь 2 недели и уже от этой даты отсчитываешь акушерский срок :friends: А если ты Г скажешь, что послед М были например за 4 недели до О только, то они всё равно по ним будут высчитывать (в большинстве случаев) и постоянно будут говорить, что на твой срок плод маленький и т.п. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет.

В табличку пдр почему то пока добавится не могу, пишет, что слишком рано. У меня вышла смешная история, я записалась к гинекологу в ЖК для того, чтобы получить направление на бесплатное ГСГ (гистеросальпингография), а пришла с беременностью :D

В данный момент я сдала кровь из вены на сифилис, вич, группу крови и резус, мазок на флору и цитологию. В пятницу сдаю хгч, чтоб посмотреть в динамике, в следующий понедельник на повторный осмотр, будет ощупывать как матка выросла за неделю, мазок на скрытые и биохимия крови. Далее последуют анализы мочи и кала. Короче не соскучишься :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элана вот-вот мама, привет! Ну у тебя и история прикольно. А в табличку ПДР у них по определенной число или жди когда можно будет твое нажать или нажми любое в августе например 15, а позже зайдешь и изменишь многие так делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, если нет угроз, то можно кормить до родов, а потом тандемом. :pardon:

А где ты такое слышала??? Очень интересная информация.

@Tatiana@, Думаю это плохая идея уехать на 3 дня, это большая психологическая травма для 9-месячного малыша. Лучше постепенно отучать и убирать одно кормление в неделю, взамен давая бутылочку и соску. Ночные кормления в последнюю очередь отменяют. А уезжать низя, надо приласкать, успокоить, почитать книжку, спеть колыбельную. (Это я в каком-то журнале читала мнение психолога).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, Беда в том, что малышка не хочет брать ни соску, ни бутылку :pardon: Как отучать ума не приложу :scratch: Знаю, что уехать не самое лучшее решение. А что остается? Просить папу малышку спать класть? Тоже слышала, что можно будет потом тандемом кормить, но не понимаю, как это возможно. Всегда казалось, что состав молока меняется в соответствии с возрастом малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, Беда в том, что малышка не хочет брать ни соску, ни бутылку :pardon: Как отучать ума не приложу :scratch: Знаю, что уехать не самое лучшее решение. А что остается? Просить папу малышку спать класть? Тоже слышала, что можно будет потом тандемом кормить, но не понимаю, как это возможно. Всегда казалось, что состав молока меняется в соответствии с возрастом малыша.

У меня тоже доча не брала :D не брала ни соску, ни бутылочку. Перепробовала все чтобы отучить - никак, и тогда уехала на 3 дня, приезжаю, а она на меня показывает и говорит "Мама сися" :D Пришлось еще на 3 дня уехать и все получилось - забыла сисю :grin:

Правда, ей было 1г 3 м.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777, Боюсь, что в 1, 3 мне уже поздно будет отучать. Уж второй на подходе будет. Хочу к году отучить. А там как получится, может придется тандемом кормить. Здесь все не от моих желаний зависит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana@, Ой девочки сильные вы..... Погодки, тандемом кормить.....не представляю.....завидую :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kris057, panteroshka, Kokosona //, МаМарго, Спасибо вам большое, так приятно, кода за тебя радуются))))))))) Мы 11,5 мм!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777, Сама не представляю! :Crazy: Боюсь не справится :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana@, мы отменяли ГВ по 1 кормлению, начиная с дневных... 1 в неделю - две... очень все аккуратно получилось, Софийка не переживала по этому поводу... самое трудное оказалось отменить последнее ночное.. но и оно к нашему счастью само ушло, просто ребенок стал спать всю ночь напролет! Никаких бутылочек, сосок нам не понадобилось.. да она их никогда и не брала. каждое кормление заменялось едой! как отменили сись, ребенок стал отлично кушать ))) до этого кроме груди ее ничего не интересовало.. Да и вообще я не представляла как ЭТО пройдет, мне казалось у нас сложнее отлучения ничего не может быть, так она дружила с сисей :give_heart: )))) но прошло все на ура!! радостно и аккуратно!! иногда я срывалась )) давала грудь, когда она просит, но это не мешало нашей "операции ы" )) в итоге начиная с года к году и 2м мес грудь почти отменили.. потом давала раз в 3 дня, потом раз в нед... и в год и три отказались 100 проц. )) а сейчас она может просто подойти ее поцеловать, обнять )) засунуть мне руку в кофту нащупать сосок )) успокоится, поняв что все на месте )) на самом деле отлучать я стала когда мы начали планировать, потому что думаю о своем здоровье, все-таки после ГВ орг-му нелегко! я решила дать передышку себе.. но это мой выбор.. все-таки скоро второй малыш )) и его я буду кормить не меньше, даст Бог! Тандемом я не решилась )) но знаю таких мамочек )) :thumbsup:

 

нам сейчас 7 неделек :give_heart:

 

Девочки!!! спасибо большое за инфу по пособиям!!!! а вот для нас там хорошие новости!!! для тех кто идет во 2й декрет не выходя из 1го, можно написать заявление, чтобы все выплаты расчит-ся исходя из предыдущих годов работы!!! а у меня как раз были отличные премии !!! размером с оклад! а так бы мне все посчитали исходя из оклада, соотв-но выплаты бы были в разы меньше ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana@ , расскажу про мою сестру, она троих девочек родила друг за другом. На третьем месяце после рождения первого ребенка она узнает что снова Б, и через 2 месяца ребенок сам отказывается от груди, так как молоко во время Б становится горьким. Также было и во второй раз. В итоге третью девочку она сейчас кормит ей два месяца. вторая и первая на ИВ с тех пор как были Б. Так что можно подождать и скорее всего ребенок бросит сисю. Желаю удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужна ваша консультация... У меня последнее время сильно болит один сосок! Просто не дотронуться. А второй так себе. Но грудь налитая, мужу нравиться)))

К врачу пойду после НГ, мне еще рано туда. Это же нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки

вчера понервничала сильно на работе,итог сегодня выделения розово-коричневые ,Звонила врачу,в 3 часа пойду к ней,пока поставила свечу папаверин....подскажите ,что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...