Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

//Kat_86//, блин теперь шаурму хочу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день пузики :Hello:

Девочки у меня вопрос: второй день кружится голова и перед глазами мутно. Что это? И что делать? Подскажите кто знает плиззззззззззз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, Моня лечить!! Но я трус каких свет невидовал, у меня подруга работает в стоматологии и её попросила что бы она написала мне справку,там было указанно что нуждается в санацыи! И всё! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, дык, я тоже боюсь...Я хочу с наркозом. Да и с наркозом, просто это куча переживаний. :scratch:

 

А с другой стороны, никто заставит меня не может. А я буду в свою очередь надеется, что зубки не осыпятся...Во время Б всё равно должны прописать кальций, малыш всё-таки забирает всё) И по-любому будет нехватка кальция этого.

 

Вот и думаю. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

Каркушка, Заставить никто не заставит. В прошлую беременность у меня тоже были 2 больных зуба, правда, они были в корнями. До последнего надеялась, что беспокоить не будут и не развалятся. На 7 месяце они оба разболелись! Не спала неделю, страдала от жуткой боли. Муж, не выдержав, силой повез меня к стоматологу (боюсь их до жути). И ничего! Все вылечили. Оказывается, есть анестезия для беременных. Так что лучше, наверно, вылечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana@, спасибо, буду знать... :friends:

Меня больше беспокоит как я смогу совладеть своими переживаниями, это ведь всё на ляльку передаётся.

А когда я захожу в стоматологию меня трясёт всю, в жар кидает. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, Понимаю, в прошлую беременность, когда первый раз пришла, рыдала на кресле. Врач меня мин 10 успокаивал. Не переживай, у тебя зубы без корней, вообще больно не будет. Лучше сходи и вылечи. Врач посмотрит, мб еще надо будет какие-нибудь зубы подлечить, чтобы не беспокоили в самый неподходящий момент. Когда лежала в роддоме, в соседней палате лежала девочка, у которой зуб жуткой болел. А помочь ей никто не мог, у них ведь нет стоматолога да и таблетки нельзя пить. Так что лучше не запускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//,приветик :) ,при планировании не сдавала...только на обычные инфекции...а про эти только потом прочитала...у меня тоже кошка......ааааааааааааааа :glare:

 

По поводу стоматолога, так это прежде всего ребенку во вред. От кариеса микробы передаются ребенку!!!Обязательно лечить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana@, Поняла))) Если лечить, то после 12 неделек уже...

Сейчас ведь самое важное происходит, развитие самого плода, нервная система и т.д..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kris057, у меня кружится когда резко встаю... сегодня вообще состояние не хорошеее. Насморк разгулялся... слабость, спать хочу...апатия и всё в кучу... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, Я с утра часов 5 съедаю 5 шт чернослива! Меня конечно неочень пробивает но хоть как то!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varadera, у меня тоже кошка в доме, но у меня уже выработаны антитела...

Т.к. с детства у нас кошки были))) ;)

 

Kris057, пей чай с лимоном и мёдом, и отдыхай. :friends: и быстрей поправляйся!

 

сама мучилась с горлом и носом :glare:

Около недели лечилась чаем, нельзя же таблетки.

А так бы, колдрексом за 2 дня всё вылечила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, :wave:

а у меня кружится постоянно. Я езжу за рулем и очень переживаю, т.к. в глазах мутно в голове мутно очень некомфортно себя чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, а я вчера вечером ела фаршированный чернослив со сливками и орехами...

Там ещё осталось, пойду, попробую доесть)))) :D

Глядишь, поможет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, ни разу не пробовала фаршированный чернослив!Сама делала?Или покупали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varadera, я бы посоветовала сдать! там ведь и краснуха а она очень опачна! не зря если нет иммунитета делают привику от карснухи во время планирования!!! так что бережённого Бог бережот!!!а ты у доктора своего спрашивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, мама делала)))

Ну, фаршированный орехами :blush: , а сверху сливки.

Разве не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, краснухой я болела в школе. Врач с каждым по 2 мин. разговаривает вместе с узи, просто не успела спросить. Сегодня на учет пойду-спрошу. У нас очень большой поток в ЖК...очереди... :this: спасибо, обязательно узнаю, если что платно сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varadera, думаю если болела значит иммунитет должен быть! я тоже болела и у меян он есть!!!! не переживай если не дадут направление можешь в цире сдать или в инвирто!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка,и я не ела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, хм, а если не делала прививку от краснухи во время планирования, то что будет??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, не, никогда не ела!!!Вкуснятина, наверно, если там не грецкие орехи-терпеть их не могу! :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!! :wave:

Всем хорошего дня!!

Kris057, у меня тоже голова кружится. сейчас реже правда, а вот неделю-полторы назад вообще кругом шла!! неприятное ощущение, когда по улице идешь и вдруг все плясать начинает :grin:

LankaS+, будем надеяться, что хоть что-то нам выплатят :D

 

я на торч-инфекции тоже сдавала при начале планирования. к токсоплазмозу антитела есть, т.к. кошки все время были. а вот к краснухе нет, хотя я всегда была уверена, что в детстве ей переболела :pardon: (мне мама говорила)

Девочки, я поняла, что оказывается, не добавилась в общую табличку Августят. хотела добавиться, но не разобралась, как это сделать... подскажите, плиз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, девочки, даже от дефтирии нет прививки. С детства был отказ по причине непереносимости. Потом чуть окреп организм, в 13-14 лет начали прививать. Или не правильный интервал или дозировка не та, но меня высыпало по всему телу маленькими красными точечками. На этом процесс привития закончился...А реакция была у подростка в течение года (я все лето проходила в штанах и кофте с длинным рукавом). У многих врачей были, только одна смогла вылечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varadera, да??? :shock:

Ой, у нас практически на все праздники этот десерт. Я его не особо люблю, правда. Так, могу съесть пару штук и всё, просто не люблю грецкие орехи (только когда они молодые- ем).

 

Поэтому я сама не делаю, т.к. после этого чернослива потом все ногти чёрные, еле отмываются)))) :banghead:

 

А делается просто: покупается чернослив, вымачивается, чтоб легко было отделить его от косточки (а если неохота возиться, то сразу можно купить чищенный), грецкие орехи на 4 части поделить и по 1/4 ставить в каждый чернослив. Это всё "запаривается" и на медленном огне "томится". Затем, раскладывается по тарелочкам. Ну, а потом это всё поливается сливками и в холодильник на пару часиков, чтоб сливки схватились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...