Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

В принципе, данное лекарственное растение при беременности принимать нежелательно, однако есть случаи, когда без ее помощи просто не обойтись. Одним из таких случаев является токсикоз при беременности. Если Вас замучил токсикоз, попробуйте избавиться от него посредством мятных леденцов. Помимо мятных леденцов, можно использовать также чай с мятой либо мятную жвачку. Поверьте, данный метод проверен временем, он действительно эффективно справляется как с тошнотой, так и с рвотой.

 

В борьбе с тошнотой поможет и такой отвар, в составе которого имеется мята: возьмите две чайных ложки листьев мяты, одну чайную ложку корней валерианы, две чайных ложки травы тысячелистника и столько же цветов ноготков. Смесь данных трав необходимо залить двумя стаканами кипяченой воды и дать настояться в течение получаса. После этого отвар процедите, и принимайте по пятьдесят миллилитров шесть раз в день.

 

Довольно часто во время беременности о себе дают знать и запоры. Происходит это из-за увеличения матки, которая со временем начинает сдавливать кишечник. Ну, так вот, мята поможет Вам и в этом случае. Сделайте себе настой из листьев мяты и принимайте его три раза в день. Следует отметить, что данный настой можно принимать не только при запорах, но и при чрезмерном вздутии живота.

В конце данной статьи, хотим отметить, что, несмотря на то, что мяту все же можно использовать при беременности, все будущие мамочки должны применять ее с особой осторожностью. Также не забывайте о том, что эфирные масла мяты при беременности использовать категорически противопоказано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julla, //Беременюшка//, Во время беременности с травками надо быть осторожными. Некоторые даже провоцируют серьёзные проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julla, это при планировнии не желательно! вот что нашла " принципе, данное лекарственное растение при беременности принимать нежелательно, однако есть случаи, когда без ее помощи просто не обойтись. Одним из таких случаев является токсикоз при беременности. Если Вас замучил токсикоз, попробуйте избавиться от него посредством мятных леденцов. Помимо мятных леденцов, можно использовать также чай с мятой либо мятную жвачку. Поверьте, данный метод проверен временем, он действительно эффективно справляется как с тошнотой, так и с рвотой" ну ты сама почитай!!может ещё что-то найдёшь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julla, одновремо нашли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, мы с тобой одну статью нашли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, мы с тобой не только инфу находим одновременно! Так еще и думаем почти одинаково )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а я снова лопаю пюре с помидорами маринованными...

Только они очень перчённые, сразу много не съешь :D , поэтому ем с интервалами ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julla, и одновременно написали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julla, :D:D:D:D:D:D:D

 

Каркушка, так захотела пюре тоже!!!!!!!!!!! но опять ташнить стало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, а меня вот как-то на всякие солености и маринады не особо тянет :) Единственное с удовольствием лопала зеленые соленые помидорки! Такие хрустящие! ммм :) Но я их всегда обожала... Сейчас вот думаю с удовольствием бы слопала всякой корейской ерунды, морковочку, грибочки :)

 

//Беременюшка//, ты со своим токсом еще не начала кг терять? А то похоже ты вообще есть перестала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, я ловлю момент, пока у меня нет токсикоза))))) поэтому лопаю всё)))

Julla, ну, думаю, чуть-чуть можно корейской))) а лучше сделать самой, чтоб не сильно была перчённая))))

 

Ой, у меня мама делает такую вкусную :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julla, на последнем приеме уже было - кг! дома почему то не звешиваюсь хотя весы есть! а есть дома почти перестала(((на работе ещё кое как!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, а я сама не умею :) Тем более я больше даже не самой морковки хочу а всяких там гребешков и грибочков которые с ней продаются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, хотела бы и я во время Б похудеть... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julla, её на самом деле легко делать)))))) :)

А если ты именно хочешь ,то что с ней идёт вместе, так чего ждёшь??? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, ну уж совсем худеть во время Б не стоит все таки ))

 

А я просто только что ее захотела! Жду теперь выходных чтоб поехать с мужем и купить :)) Главное до выходных не перехотеть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julla, но, я бы не расстроилась, похудев на 2 кг))) :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вчера вечером картошки вареной захотелось, сварила, сегодня второй день только ее и ем! правда мне еще жутко захотелось кока-колы.... больше ничео есть не могу, тошнит ото всего... про шоколад даже думать не могу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто только что ее захотела! Жду теперь выходных чтоб поехать с мужем и купить :)) Главное до выходных не перехотеть ))

вот это точно!!! :D

Как у меня было. В пятницу захотела жаренных карасиков, прям не могла...

И думала, ну, на выходные пойдём на базар, куплю себе кило-два...

Пошли на базар в Вс.

Как думаешь, я купила себе её??? :D

Нет, конечно, т.к. не хотела уже)))

А вот сейчас снова хочу) Может завтра схожу, куплю.

1 кг точно можно поднимать)))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, угу, я тоже лишние 2 кг у себя вижу )) Но их надо было до Б скидывать! Щас уже поздно :))

И кстати мне теперь тоже захотелось карасиков )))

ДарьяД, мне кстати тоже периодически жутко хочется колы! Но я себе даже думать об этой гадости запрещаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, кока-кола- это жесть))))))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julla, да, я откуда ж знала, что так получится? :D

Тем более, что как на зло, за два месяца до этого, жрала шо дурная :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, организм наверное заранее решил что пора Б и запасался едой ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julla, а меня наоборот от мяты сейчас тошнит, хотя обычно мы круглый год пьем мяту собранную с лета на даче, а сейчас выпила мятный чай и :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julla, ага :D вот он организм!

Никогда не знаешь, что от него ожидать, сам себе что-то решает, сам себе что-то делает))) :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...