Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Kokosona //, поздравляю!

Tasty, не, жутко ...от них просто воняяяяяяет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Поздравляююююю!!!! :clap: :clap: Я так хочу сердечко услышать!!! очень очень!!!!!))) осталось 6 дней!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, поздравляю! псмотрела узи, ниче не понятно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, поздравляю. А это у тебя первое узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@туся, :wave: металлический привкус - жесткач! желаю отличного узи!!

Tasty, да, духи лучше, чем масло :grin:

Kokosona //, поздравляю с хорошими результатами!! такое фото классное!!! а врачу этому вчерашнему еще доучиваться, значит, надо!! :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Катенок8683, //Беременюшка//, lisyon@, Kris057, nadyaknopo4ka, Спасибо,любимые)))))))

 

Kris057, Первое узи))))

 

nadyaknopo4ka, зай, ты чего-то путаешь, я вчера ни к кому не ходила!! Ходила 4 дня назад к Г, который не смог уверенно сказать по матке, что я Б, и вообще в этом засомневался :club:

 

Мне вот тоже не понятно... Кажется в правом нижнем углу указа размер ктр 0.6.... По крайней мере по цифра это похоже на правду..... Но я думала будет больше уже, но у всех ведь всё по разному ;)

Еще написали, что размер матки 7.6х6.9х6.8, а плодного яйца 3.6х3.0

Но самое главное - что сердечко бьётся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая сырокопченная, сырая соленая рыба, сырокопченное или непрожаренное мясо являются потенциально опасными продуктами особенно на ранних сроках (а также нельзя яйца всмятку или яичницу глазунью). В том числе и обычная соленая сельдь. Т.к. они могут содержать в себе опасную бактерию листерию, которая пагубно может сказаться на беременности. По той же причине нельзя есть мягкие и тухлые сыры (рокфор, фету, камамбер, горгонзолу, брынзу и т.д.), а также паштет. Не знаю есть ли они у нас в списках (хотя в инете есть), но в Европе и Америке они в списке продуктов, которые нельзя употреблять беременным. Кстати, этот список намного больше, также включает иные продукты.

Я по этой причине практически на диете. Т.к. мы обычно и ели все эти сыры, рыбы и т.д. Недавно купила себе соус песто, а потом прочитала, что базилик тоже нельзя (а также укроп, фенхель, петрушку, майоран, тимьян, душицу и еще кучу разных трав и приправ). Хрен тоже нельзя.

Ужас. :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Поздровляю с хорошим УЗИ!!! :giverose: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

А я вот только собираюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, держу за тебя кулочки :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, а я читала что зелень наоорот полезан!!! что же есть тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, спасибо!!! :friends: У меня такой мандраж,как впервый раз! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Ужас!А я ем и селедку и базилик везде запихиваю! И, ксатит, боюсь, что не смогу отказать себе в селедке под шубой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уши у меня закладывает постоянно, но мне кажется из-за насморка.. давление в норме..

 

А что ты делала для ушей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, моя сестра ела все, что хотела и ничего страшного не произошло. думаю, главное исключить всякие аллергены, типа кока-колы, чипсов итд.

 

всем привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat1985, :grin: я про узи не спрашивала, но для ознокомления полезно

Абакуся 79, Ане4ка1984, КонFетка, спосибо девочки что ответили. Абакуся 79- удачного тебе узи!

Анджелина, у меня часто низ живота болел (тонус), стала принимать его и соответственно меньше болеть. Но так как без назначения врача то решила спросить у девочек сколько они пьют. Я всего одну тоблеточку пила раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Приветики!Вот я тоже думаю, что буду есть и селедку и сало и красную рыбку-меня прям трусит от желания покушать рыбку!А селедка и скумбрия очень богаты витаминами Д и Б12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно ужас.

Зелень - это трава, а трава имеет разные свойства. Думаю, если не объедаться петрушкой, то она не провредит. А так многие травы имеют абортивное свойство (или патогенное), их включили в этот список. Даже несчастная ромашка им не угодила. Поэтому травки они, конечно, полезны, но не всегда.

Недаром, раньше плод именно "выТРАВливали" при помощи трав.

 

Про селедку и красную рыбу. Этот как русская рулетка. Листерия в ней может быть, а может и не быть. Т.е. может повезти, а может и нет. Тем более, что листериоз может быть бессимптомным.

В общем, после ЗБ год назад, я теперь всего боюсь. У меня есть подозрение, что я траванулась в столовой (в Москве), и сразу после этого получилась ЗБ в 5 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, поздравляю с УЗИ :giverose: все теперь спи спокойно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, а с двумя сыновьями Вы тоже соблюдали диету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@туся :wave: ,желаю тебе отличного УЗИ и конечно же ДВОЙНИ!!! :giverose:

 

Kokosona //,поздравляю!!! :good: :good: :good:

 

Огооо..рыбу нельзя...а я вчера ела скумбрию горячего копчения...что ж теперь... :glare:

 

у меня в брошюре написано, что молоко нельзя, кто-нибудь такое слышал??? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@туся, Желаю удачи на УЗИ!!!! У меня металлический вкус был только 1 день - не приятное чувство, но лучше чем тошнотики.

Kokosona //, рада за тебя!!! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, меня на учет поставили. Это жесть. Столько анализов: целая стопка!!! следующий прием назначили на 13е, врачиха так и сказала "часть анализов будет готова". Но как, если до НГ их можно сдать сегодня и завтра (а я не пойду точно в эти дни). И после НГ, вероятно после 10го?

Врачи: терапевт, ЭКГ, дерматолог (мне нужен), ЛОР, окулист, стоматолог.

Анализы: кал, кровь на сахар, СПИД, гепатиты, сифилис, моча, общая кровь, система свертывания, биохимия, группа-резус и андрогены. ППЦ! Вот когда это все сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,ты главное не пугайся так количеством!!! ;) Многие анализы берут из вены за 1 раз,я за 40 мин. на прошлой неделе сдала почти все кроме стоматолога, лора и окулиста... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременюшка, в этом плане мне повезло (списка я тогда такого не видела, хотя рожала заграницей), но у меня было жуткое отвращение ко всей такой еде, на раннем сроке особенно. Поэтому я ее просто чисто интуитивно не ела.

 

Но опять же - тут элемент лотереи. Как и с сырыми яйцами. Можно всю беременность есть яйца всмятку безнаказано. А можно сьесть одно с сальмоннелой - и все.

Поэтому эти продукты в списке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки! на узи иду на 16.40, но оттуда сразу на день рождения покрестницы мужа - годик ))

 

от ушей ничего не делаю - дую в уши )) думаю как полностью исчезнет простуда - то и уши будут в порядке ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...