Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Tasty, соленая селедка - она термически не обработана, т.е. сырая.

 

Конечно, можно подхватить листерий и без беременности. Но последствия будут не столь ужасны. Я уже на этапе планирования исключила эти продукты, на всякий случай.

Конечно, это не панацея. Но береженного бог бережет, как говорится.

Поэтому решает каждый сам для себя.

Я сама случайно на одном форуме увидела эту информацию от девочек, потом начала сама подробно изучать по разным источникам. Врачи ведь часто ничего толкового не скажут, особенно у нас. А в Америке специально вручают список с рекомендациями.

А мне год назад, хоть я в разных известных ведомственных клиниках в Москве наблюдалась, никаких вообще рекомендаций не давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, неееее,я тебе чесно говорю :) Мне лечили в первую Б :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, пьют до 20 недель те, у кого хуже с прогестроном.А у тебя, видимо, как и у меня врач перестраховался или тебе именно столько и требуется. Ты не переживай! Я, вот, через недельку буду отменять дюф.

//Беременюшка//, Поздравляю!!!Кушайте по чаще! :friends:

nadyaknopo4ka, не рановато-у всех индивидуально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, я, наверно, просто сама себя убеждаю в том, что все будет оки!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, Спасибо!! Чуствую себя человеком)))))

 

Tasty, буду стараться по мере возможности)))) ловлю моменты отсуствияф тошнотиков)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, всё и будет!!! поверь!!!! сколько Б едетя всё подряд и все ок!!!! Не заморачивайся!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, мне кажется, что не стоит заморачиваться и всех пугать статьями. Каждый день много чего произойти может, никто, к сожалению, не застрахован от смерти и несчастных случаев! А если всего боятся, то жить невозможно. да, надо быть внимательней, но не впадать в крайности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, У насс мужем так и ничего мне не ставили не до родов не после - у сына +.

Подруге перед родами проставили но у ее сына все равно была желтуха. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка1984, я вот теперь думаю, зря я согласилась на этот укол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, Я, вот, с мамой поговорила на счет селедки :grin: и успокоилась. Как она сказала: "Если суждено случится беде, то никуда от нее не денешься" Вот и я буду фаталистом! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshkaу меня -, у мужа +...вкалывать ничего не предлагали пока, думаю позже...или при родах если все ок с анализами будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varadera, :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, на самом деле это не страшилка, а обычный список с вполне обоснованными причинами. Но видно, не для российских реалий. :)

Пугать никого не хотела. :giverose:

Но я точно не фаталист. Поэтому еще в первые беременности вооружилась иностранными книжками с рекомендациями и все было ОК.

 

Tasty, конечно, все будет хорошо! Даже, если съешь селедку, то шансы, что именно в ней будут листерии невелики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Сложный вопрос :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Вот и умничка!!!!!даже не заморачивайся! кушай как ела раньше!!!! (ну за исключнием чипспов и т.д.)

Normyshka, а что за уколы то??? я даже незнаю какие у нас резусы и группа крови!!!

Lemurik, просто как-то ктаегорично прозвучал данный список! Так же я счиатю что нельзя примерять на Россию иностранных авторов!!! У нас разные не то что минатлитеты а уклад жизни!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременюшка, да и селедка у нас другая - без листерий! :D

И мы без не можем.

 

Ладно, девочки не пугайтесь.

Кстати, на другом русскоязычном форуме я на этапе планирования задавала этот вопрос девочкам (про селедку и лосось) и они одназначно ответили, что нельзя, нужно потерпеть. Видно, источники у всех разные, даже в России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, ты уже и так ввела иммуноглобулин,т.ч тебе все-равно))) а вообще это обязательный анализ при беременности, должны были назначить) если еще не назначили, то назначат... мне вот в 10 недель назначат на антитела к резус-фактору... но у меня точно резус отриц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, я ещё буду ввовдить контрольный на 8 неделях! в ноябрьские праздники!!! мне пок аничего не назначали я в ЖК не ходила а в центре де наблюдаюсь только дадут 4 все направления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приевт девочки!

Что-то настроения нет к инету подходить. Хочется целыми днями лежать... Запахи все раздражают.Вчера свекровь пожарила котлеты, я думала с ума сойду...Хоть в противогазе ходи ей богу...

И вообще я какая то злая последнее время. После вчерашнего похода в ЖК вообще никакого настроения нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, ну это гормончики шалят!!! не грусти! по поводу "воняет весь мир" я тебя понимаю но стараюсь справляться и терпеть!!!! настроение должно быть пердновогодним)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, Приветики!Как я тебя понимаю! Я бы тоже лежала целыми днями. Вчера муж раздражал каждым своим словом!Хотя говорил только как любит и все такое! А я даже ночью злилась на него за то, что развалился на всю кровать!А потом утром его будильник, который не переставая орал! :banghead: Вчера была сплошным негативом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а также укроп, фенхель, петрушку, майоран, тимьян, душицу и еще кучу разных трав и приправ). Хрен тоже нельзя.

наоборот, траві даже полезны! Конечно если не есть их килограммами. В зелени много витаминов и минералов, но все продукты лучше есть по сезону. Понятно, что вырощенные в теплицах зимой травы ( как и овощи) содержат больше пестецидов. чем полезных веществ. Вот поэтому их и запрещают. :pardon: Я дитю заморозила укропчик и петрушечку с дачи, и теперь мы супчики с ними кушаем.

Varadera, при термической обработке продуктов( в том числе и горячего копчения) все бяки убиваются. Lemurik, пишет что нельзя селедку, т.е. продукты. которые не прошли термическую обработку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Недавно узнала о киндер-сюрпризе :) Мы не планировали, поэтому я немного в странных смешанных чувствах, не могу осознать это и свыкнуться с мыслью о своей Б... В первую Б. до потолка от счастья прыгала, а теперь все совсем по-другому...

Всех девочек поздравляю, могу предствавить себе чувства тех, для кого это первая б. и/или очень желанная, это восхитительные переживания! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isiliel, Добро пожаловать к нам! И поздравляю!!!Это, ведь, чудесно! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isiliel,добро пожаловать!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...