Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Абакуся 79, С днем рождения маленькой принцессы!

godik.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Пузяшка*//, СПАСИБООООООООО!!!! :drinks: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, поздравляю с первым годиклм доченьку! Растите здоровенькими, послушными, красивенькими и умненькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi24,Спасибо дорогая!!! :drinks: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

Абакуся 79, поздравляю с именинницей! Растите большими и крепкими, на радость маме :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Пузяшка*//, oksi24, Катенок8683, Maleeka,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в России. Скажите, пож-ста, какие у вас правила на вечерий, когда надо идти к крёстным.

Объясню ситуацию, я лично, всегда ходила к крёстным (6-го янв), подарки в основном покупали, она стол накрывала и иногда тоже дарила подарки.

Когда я уже стала крёстной мамой, взяла инициативу на себя и пригласила кумовей 7-го к себе, соответственно стол накрыла купила крестнику подарок (по своему же желанию). У этих кумовей есть старший сын, его когда-то мой муж крестил(был, вернее, одним из многих крёстных). И вот когда я подарила подарок своему крестнику непосредственно, то кума прямо сказала :"А Вове тоже подарок дайте". Меня чуть смутило это... :glare:

И после этого поняла, что людям нужны деньги от меня. Просто здесь, у нас, у всех по разному.

В этом году, я уже никому ничего не хочу дарить, т.к. люди уже привыкли, что я постоянно какие-то подарки делаю и ждут только этого от меня. :banghead:

По вашим традициям, крёстные вам обязаны дарить подарки? У меня крёстная тоже из России, её задача была всегда накрыть стол и уже по её желанию с крёстным, они или дарили, или нет мне подарки. Т.е. это моя обязанность, как крестницы, дарить подарки в знак уважения и благодарности, что когда-то крестили меня.

 

Сорри, что так много написала. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, Моё мнение некто некаму ничего недолжен!!!!!!!!!! Это личная иницыатива как крёсных так и кресников!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, поняла))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

santass, я собираюсь на курсы на больших сроках, и с мужем, если он согласится со мной рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, с днем рождения дочки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, СПАСИБО!!! :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, присоединяюсь к поздравлениям!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ МАЛЫШКИ!!!!!!пусть растёт здоровенькая, на радость маме!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, Светочка, поздравляю с Днем Рождения лисёночка твоего любимого! пусть растет здоровой и счастливой, на радость маме с папой!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!!! Давно не заглядывала к вам.

Абакуся 79, с днем рождения твою доченьку! Растите большие и здоровые :)

Девочки, многие ведь уже делали узи... У вас срок совпал с акушерским? У меня вчера началась мазня, поэтому срочно врач сделал узи... все там хорошо, в профиле данные есть, только по всем параметрам 7-8 недель поставили... а нам вчера уже было 8нед. 4 дня. 7-8 это акушерские недели. Я в инете по размерам КТР смотрела таблички, написано 14мм соответствует 7 нед. 5 дней. Куда еще неделя делась??? Или это ребеночек отстает в росте? Врач сказала что все ОК, угрозы нет. Выписала утрик. А я все-таки волнуюсь насчет размеров малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Kat_86//, акушерские и эмбриональные могут отличаться...

Всё нормально у тебя с ребёночком, ничего не отстаёт.

Ссылки скрыты.

 

Меньше глупостей думай. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, С Днем Рождения доченьки! Пусть будет всегда здоровенькой, веселой и помощницей маме!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! С прошедшим Вас Новым годом и с наступающим Рождеством!!!

Скажите пожалуста, у кого-нибудь из Вас идет кровь из носа? У меня последнюю неделю почти каждый день, видно сосуды слабые.

И еще у меня очень болит правое полупопие :blush: , то ли потянула, то ли нерв зажала, никогда такого раньше не было. Не подскажете, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! С прошедшим Вас Новым годом и с наступающим Рождеством!!!

Скажите пожалуста, у кого-нибудь из Вас идет кровь из носа? У меня последнюю неделю почти каждый день, видно сосуды слабые.

И еще у меня очень болит правое полупопие :blush: , то ли потянула, то ли нерв зажала, никогда такого раньше не было. Не подскажете, что делать?

У меня нос наполовину заложенный, правда у меня до Б проблемы с ним были, но сейчас это напрягает (тяжело дышать, особенно ночью). По поводу второго вопроса может нерв, но здесь я тебе ничего подсказать не могу. :unsure:

 

Девочки, у меня такое ощущение что я что-то чувствую внизу живота, как-будто что-то мешает. Хотя понимаю что ещё очень рано. Кто-то ещё что-то чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Захожу теперь совсем редко - к сессии готовлюсь :Crazy: !

Абакуся 79, Доченьку с годиком!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, Но-шпу можно. В 1 Б назначали и я её до 12 нед. пила не по одному разу в день и она мне помогала. Нельзя во втором и третьем, как раз потому что расслабляет, а плод уже большой. И на 38-39 недели но-шпу и папавериновые свечи назначали для подготовки шейки к родам. Так что если нет свечей, то лучше но-шпу выпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белочка 2009, Я уже давно ощущаю периодически какую то пульсацию внизу живота. Наверно от того что кровообращение усилино.

А почему рано? Матка ведь растет, увеличевается. У меня в первую Б было такое ощущение!

Кстати когда на узи ? тебе ведь с 10 уже можно! А нам еще недельку и 3 дня ждать, жду с нетерпением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще у меня очень болит правое полупопие :blush: , то ли потянула, то ли нерв зажала, никогда такого раньше не было. Не подскажете, что делать?

 

Некоторые беременные женщины иногда испытывают боль в ягодицах, бёдрах или нижней части спины. Это происходит из-за раздражения седалищного нерва, которое провоцирует растущая матка. Единственный способ облегчения такой боли, это лежание на противоположном боку с целью уменьшения давления растущей матки на седалищный нерв.

Только нельзя делать массаж поясницы!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Не дождалась приезда своего доктора - очень парилась по поводу роста ХГЧ. Не вытерпела, сходила на УЗИ в первый попавшийся мед. центр к какому-то 80-летнему дедочку :)

ПЯ 3,4 на 2,8 см, КТР 1,45 см, серцебиение "+". По табличке соответствует 7 неделям и 5 дням :) Хотя он написал 6-7 недель.

Теперь можно ждать 18-го января и становиться на учет. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...