Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Девочки, а что на сроке 12 недель уже можно заметить на узи возможные отклонения (тьфу-тьфу-тьфу), разве не на более позднем сроке?! По-моему, там еще кровь надо сдавать... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а йодомарин сколько раз в день пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, на сроке от 11 до 14 недель по величине носовой складочки и размеру воротникового пространства можно заметить серьезные нарушения: Синдром Дауна и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет и с прошедшими праздниками!

у меня возникли покалывающие боли в правом боку, где-то в области яичника. волнуюсь. что это может быть, кто-то знает?

у меня округлился животик. не могу понять, почему. вроде ещё рано, чтобы беременность проявлялась. вчера были подруги в гостях, подозрительно поглядывали. я сказала, что за праздники пузень отъела себе. понимаю, что частично - это заполненный кишечник виноват. но и слой жирка появился. в зеркало на себя смотрю - и кажется, что скоро совсем уже скрывать не смогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

marsem, у тебя наверное тонус был, поэтому матка твердая и ты могла ее нащупать.

Kokosona //, ProstaYa, я уже писала об этом....

Некоторые беременные женщины иногда испытывают боль в ягодицах, бёдрах или нижней части спины. Это происходит из-за раздражения седалищного нерва, которое провоцирует растущая матка. Единственный способ облегчения такой боли, это лежание на противоположном боку с целью уменьшения давления растущей матки на седалищный нерв.

Только нельзя делать массаж поясницы!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, да и кровь сдавать надо на спец анализ с 8-12 неделю. Я уже сдавала, завтра ответ.

L_y_u_d_a, яичник который дает гормон покалывает часто - это нормально, мне еще на 1 УЗИ сказали что так будет и сказали с какой стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, Lolla777, спасибо за инфу (а когда на таких сроках плановое узи? Я была на 8 неделях - но там кроме размеров и сердцебиения естественно ничего не увидели)!

Yanat, Я пью йодомарин по 1т. (0,1мг) 2 раза в день после еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, приветик. первое плановое узи где-то в 12 недель, и кровь на скрининг надо сдать вроде до 12 нелели(потому что там результаты только через +- 2 недели готовы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет! С прошедшими праздниками! Вот и настал год когда у нас появятся долгожданные малыши! Ура!

Желаю всем легкой беременности и легких родов! И здоровых деток!!!

Yanat, я пью йодомарин 200 1 раз 1 таблетку. Это суточная норма. Как начала его пить сразу ралюбила морскую капусту и прочее что связано с морепродуктами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, в 12 неделек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с праздниками!!!

Вот решила на будущей неделе становиться на учёт наконец-то, там и узнаю что надо пить а что ненадо пить :) самодеятельностью не занимаюсь, не уверена, да и когда узи первое делала тоже мне врач ничего не сказал.

На узи в 12 недель муж сказал, что обязательно пойдёт :) посмотрим :)

Девочки, кто как вес набирает??? У меня в первую беременность до четвёртого месяца ничего не менялось, а тут как на дрожжах... Может это из-за праздников, постоянного объедания (хоть и не объедаюсь я - постоянное подташнивание мучает) и малоподвижности? Уж не знаю, если такими темпами и дальше будет, то я к весне не в одни двери не влезу!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Тоже за эту неделю сильно набрала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики, я дома наконец-то..... поездка прошла хорошо... токс на новогоднии праздники исчез, но вот 5 января гад такой опять вернулся..... Что то у меня вторая беременная линеечка сбилась, почему не понимаю :pardon:

 

Как Вы тут что у Вас нового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Ане4ка1984, Ой деваньки как я вас понимаю!!!! :Crazy: С завтрашнего дня решила посидеть на диете(варёное,пареное,овощи) недельку!!! Сёня джинсы ели застигнула...... УЖАСССССССС :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, я наоборот сбросила, уже 1,5 кг, хотя ем хорошо вроде, даже много я бы сказала :)

SunQueen, приветик :wave:

 

Девоньки, кто как волосы на ногах удаляет? У меня кожа чувствительной очень стала, да и сами волосы жесткие какие-то, от бритья раздражение сильное появляется. Вот думаю опять что-ли на эпиляцию воском в салон ходить. Так больно начинать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брею. На сколько я слышала эпиляция не желательна при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, как делишки..... а я зимой ничего с ногами не делаю..... мне муж сказал надоело что ты постоянно колешься и сказал чтоб зимой перестала брить :grin: и теперь я только когда копронки начинаются и лето брею ноги....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_y_u_d_a, у меня тоже такие покалывания бывают, особенно когда резко повернусь/встану, читала, да и в прошлую Б на курсах говорили, что это растягиваются мышцы, которые матку держат.

Я тоже поправилась ооочень, по кг набрала уже 6 кг,жирок на животе нарос, а бедра то какие широкие стали...жуть, в прошлую Б такого не было, правда я в прошлый раз забеременела при весе 54 кг, а в эту 48 кг, но если так дальше пойдет... ой, страшно подумать, еще очень боюсь, что не вернусь в свою форму... После первых родов быстро похудела, ничего нигде лишнего не было... грудь большая была, пока кормила, в общем красавица :D

Теперь боюсь на себя в зеркало смотреть :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, хорошо все, вот тоже недавно вернулась домой, из Риги. Думала до конца праздников уборкой, стиркой займусь. Ага, щас прям, хватило только пол подмести :) Че-та лень такая напала, копец, а послезавтра уже на работу, не представляю даже как собраться с мыслями :D

Везет тебе, а моему постоянно хочется потрогать мои ноги. Направляет на эпиляцию в салон :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девачки я думю всё таки вовсём праздники виноваты!!!! :D Быстрей бы они уже закончились!!! ;)Сегодня встала на весы и + 1.5 кг!!! :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чего вы пьёте йодомарин??? У вас с щитовидкой что-то не в порядке? :glare:

Я тоже пила, а потом меня подружка вернула на землю.

По результатам анализов у меня с щитовидкой всё хорошо, всё в пределах нормы. И я перестала принимать. Т.к. передозировка его тоже может сказаться на плоде и не в лучшую сторону. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, вот и я хочу тоже на диетке посидеть, без излишеств всяческих таких вкусных, но таких вредных!! Хотя я тоже не ем всё подряд и не сказала бы что много. Джинсы вчера ещё застегнула, но если не начну ограничиваться то через недельку перестану :grin: Ане4ка1984, давай с нами! Я конечно понимаю ,что нам ни в чём себя нельзя ограничивать, но это ж не значит, что надо разнестись с самого начала! :D

Yanat, не расстраивайся раньше времени! Вон видишь - все тут такие! :) Сначала тут до августа прболтаем, потом все родим, а потом все вместе худеть начнём! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, с приездом!!! :clapping: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я тоже в боках и бедрах поправилась, но не понимаю откуда это все? На еду смотреть не могла. 4 бутера и 2 мандаринки за весь день - больше ничего не лезло. Сегодня первый день как ем. А вздутый живот так и вовсе не радует. Сравнила себя с девочкими... на 20ю неделю очень похоже. Блин( Чую на работе придется рассказывать. И сказками про новогодние салатами не отделаюсь.

 

А с эпиляцией, как и раньше эпилятором. Но мне это как-то не больно. Я им и подмышки эпилирую. И завязывать не собираюсь. Чего в нем может быть вредного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я ноги брею, у меня варикоз и депиляция противопоказана, а волоски негустые тонкие и мягкие, так что не особо и колются. Бикини делаю депиляцию полностью, не слышала чтоб при беременности были противопоказания, думаю, что если не изменяется болевой порог, то можно и до самых родов делать (многие так делают, чтоб не бриться в роддоме).

А кремы для депиляции пробовали? в магазинах полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...