Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Irushka, нет, я не с вами точно. мне бы нормально поесть....

Каркушка, привет, а я завтра топаю сдавать кровь в ЖК. послезавтра в поликлинику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, привет :) если проблема с "покушать" то конечно с нами ненадо! лично я вроде и немного ем, но прёт как на дрожжах! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Прежде всего хочу поздравить всех вас с настоящим чудом и счастьем беременности и попроситься в ваш домик :giverose: , поскольку свое положение я стараюсь скрывать (как могу) и официально о нем сейчас знают только: муж, родители и 1 подруга (которая, как мне кажется, вовсе за меня не обрадовалась), то хочется пообщаться на волнующие темы, а не с кем...В настоящее время у меня 10 с небольшим акушерских недель и почти 9 эмбриональных. На учет из-за праздников еще не вставала, переживаю, не затягиваю ли с этим, просто толком даже не знаю где находится моя ЖК.

Как считаете, когда надо вставать на учет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, велкам в тему. я встала в 6 недель. правда сдавать кровь пойду только завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, "Вы" я имела введу тебя и масика!!! ;)

oksi24, Приветик!! Ехай конечно!!!!!!!! Ну что ты непридумаеш что нибудь..........! Вкрайнем случае скажи что ногу сильно растянула и похромай для убедительности!!!!!!!! :pardon: Ехай даже недумай!!!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, а что нужно для того, чтобы встать на учет, полис, паспорт и всё - ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, :grin: понятно :)

Сюся//, у меня сегодня ровно 9 неделек, тоже ещё не ходила - думаю завтра. раньше было обязательно до 12 недель надо стать на учёт в ЖК, сейчас такого нет (в Украине во всяком случае), так что можно становиться хоть и в 30 :D. но я думаю, что надо пораньше чтоб врач контролировал все процессы, да и вообще надо же с кем-то советоваться :) Так что, пойдём с тобой вместе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, привет, добро пожаловать :wave: Я на работе рассказала в 6 недель, так как Г. обнаружила гематому и мне нужен был покой, хотя больничный не дала :glare: Я рассказала начальнице и попросила никому не говорить. Ощущаю заботу с ее стороны, не нагружает проектами и встречами с клиентами. Я ее люблю просто :)

Kokosona //, согласна с тобой. Что-то подсказывает мне, что не нужны эти крема сейчас :dirol:

oksi24, если животик не беспокоит, то ехать надо обязательно. Свежий воздух и положительные эмоции - то, что нам нужно сейчас :good: Только вот я не поняла, а дети останутся с твоей мамой в Москве? Или сестра уже вернется к тому моменту и заберет своего ребенка? По поводу того, говорить или нет, я думаю, что ваша компания там еще и выпивать будет, куда же без этого. Обязательно спалишься. Ну в принципе, что в этом такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, у меня взяли паспорт и полис, кучу вопросов назадавали, и дали кучу бумажек сдавать анализы и направления ко врачам.

Irushka, есть определенный срок, если встанешь на учет позже него, то не дадут родовой сертификат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, я тоже еще не встала на учет :pardon: , но если ты в России живешь, вроде как дополнительные льготы для тех, кто стал до 12 недель.

Абакуся 79 , спасибо за рецепт, надо будет попробовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, дополнительные льготы для тех, кто стал до 12 недель.

ага, 400 рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi24, Irushka, ах везет вам девочки. Если вы делали и раньше, то продолжать конечно не страшно, ведь боль уже не та. А вот начинать, мурашки по коже, как вспомню :shock: Соскочила летом с этого, надоело таскаться туда. Бритва была верным другом до поры до времени, теперь прыщи и раздражение от нее. Эх, быть хоббитом так "сексуально" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, в Украине такого нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, пойдем вместе! :friends: , я на этой неделе обязательно хочу попасть в ЖК, осталось только найти на работе свой полис ОМС и придумать, как отпрашиваться у начальницы, видимо, придется признаваться, а так не хочется...вот Vibrissa повезло с начальником, а мне не очень, весь отдел заподозрил о моем положении на корпоративе и мне показалось, что это никого не обрадовало, а наоборот...Все на следующий день отходили после гулянки, а на меня смотрели как на врага народа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, да уж, обстановочка :scratch: а чего это они? завидно, что похмелья не было? так надо было не пить! :grin:

Мне тоже повезло с начальством - оно у меня муж :grin: . Так что мне можно ехать когда надо и куда надо :) А вообще на работе я только барышне сказала, что со мной в кабинете сидит, но мы с ней в оч. хороших отношениях :) А все остальные в другом офисе и не в курсе. у нас никаких полисов нет, паспорт всегда при мне, так что завтра пойду... а там как назначат анализы, так будем мы ещё ходить и ходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, важный вопрос - получение родового сертификата. Вычитала в интернете, что если женщина не встала на учет в ЖК, то родовой сертификат выдается в роддоме, где женщина планирует рожать. Т.е. получается, что обменную карту мжно вести у своего любимого Г. в платной клинике, а потом в роддоме ее обменять на РС, верно? Эта мысль меня очень радует, так как в ЖК работают звери у нас. Вы что-нибудь слышали вообще о РС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, причин много, во-первых, у нас в отделе уже есть 2 декретницы, поэтому руководство никогда не в восторге от того, что кто-то еще собирается, и что придется искать новых людей и т.д., даже уже стали отдавать на собеседованиях предпочтение парням, т.к. те не смогут уйти в декрет (скорей всего :D). Кроме того, есть в отделе девушка, у которой не получается забеременеть, делала уже 2 ЭКО и к сожалению не получилось. Другая девушка работает со мной в паре и хотя и является моей даже подругой (которой единственной пришлось признаться - вынудила), но тоже не рада, т.к. не хочется наверно обретать нового напарника, да и она сама бы ушла в декрет, но пока не получается...Вот такая обстановка, и туда придется завтра возвращаться! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, да, обстановочка у тебя - не завидую. Но мне кажется, у всех нас свои заморочки с работой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я согласна, у всех свои заморочки, я не за себя переживаю, а за малышика боюсь, что меня будут нервировать и тем самым будет вред малышу...Мне эта беременность тоже не просто так досталась, был и выкидыш ровно год назад, потом лечение у нескольких врачей и долгое ожидание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, Normyshka, с неделькой Вас!

Vibrissa, Irushka, Абакуся 79, Спасибо девчонки за поддержку, сходила уже купила билет на самолет туда и обратно с 2 февраля по 13 февраля буду отдыхать, тем более скрининг уже к точу моменту сделаю. Сказать что боюсь не получится я уже по идее 3 сезон на лыжах, ладно что нибудь придумаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки прикиньте звонят сегодня с работы и спрашивают не хочу ли я выйти из декрета на работу, мол у них 2 девчонки в декрет собираются и чтобы не брать никого с улицы меня зовут выйти, а я спрашиваю а когда они в декрет уходят одна 1 мая уходит, а вторая в начале июня. Я сказала что не планирую выходить что еду в отпуск, а потом приеду надо ребенком заниматься пока отмазалась, но договорились что созвонимся с ними в марте, сказала хорошо звоните,а там что нибудь еще придумаю вот как бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, да уж... безрадостно :( когда такая обстановочка вокруг так хоть вообще увольняйся и не показывайся там... Но ты соберись с духом и настрой себя на то, что вся эта негативная энергетика на тебе и малыше твоём не отразится, пусть они от своей злобы и зависти себе хоть под коленками покусают, а вам с малышиком не навредят! ну это типа самонастрой такой, мне помогает :)

У меня другая ситуация: я единственный бухгалтер на фирме, он же главный. естесственно я не смогу постоянно ходить на работу и перед родами и после, т.е. надо брать человека, хотя бы на первичку и её обработку, да обучить специфике работы, чтоб ориентировалась сама, а не меня дёргала по любому поводу, а от отчётов всё равно никуда не денусь... так что у каждого свои "приколы"... хотя я думаю, что с таким счастьем, что мы носим под сердцем мы со всем справимся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, я депеляцию начала делать с октября месяца так что сравнительно недавно сначала было больно, потом терпимо, а сейчас я ее приедупредила что беременна так она еще бережней стала делать и почти не больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про родовой сертификат мне тоже очень интересно. Сегодня собираюсь к врачу своему и буду вставать на учет. Но мой центр выдает обменки только. Про сертификат я даже и не знала. Он нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi24, молодец, правильно сделала! Если есть хороший фотик, можешь заняться фотографией, чтобы себя развлекать как-то, думаю, что возможность сделать классный снимок будет не раз. И память и хорошие эмоции гарантированы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...